Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 28 дек 2013, 20:00

На рассмотрение администрации выносится предложение о ликвидации предупреждений по загрузке в связи с их не надобностью, связано это с тем, что лимитированием теперь занимается автоматика.
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 28 дек 2013, 23:57

Нет, автоматика порой неспособна на неотложные или карательные меры.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 31 дек 2013, 20:33

Предлагаю заменить формулировку под условными фото "Условная публикация — фото «только для базы»" на "Условная публикация — ценное фото несмотря на низкое качество". Нынешняя формулировка как бы ставит знак равенства между низкокачественными и каталожными фотографиями.

yeah
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:52
Откуда: Симферополь

Сообщение yeah » 04 янв 2014, 21:35

Было бы неплохо видеть в журнале загрузок оценки, выставленные фотомодераторами.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 04 янв 2014, 22:09

yeah пишет:Было бы неплохо видеть в журнале загрузок оценки, выставленные фотомодераторами.
Я уже предлагал. Ответ отрицательный

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 05 янв 2014, 18:25

Это было давно. Как раз, возможно, пришло время для этого.

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 12 янв 2014, 02:03

Предлагаю не добавлять баллы к индексу загрузки при публикации сканов различных проездных документов, фотографий элементов КС и подобного (схемы, линии и пр. не в счет). Предположим, что у нас есть два фотографа с 0 фотографий на сайте. Немного несправедливо, когда один, отсканировав за один день пару билетиков по одной стороне на одну фотографию, а после этого пройдясь по улице и сняв пару изоляторов и стрелок, получил халявный лимит в фотографий 10, снял свое ограничение на кол-во комментариев, получил возможность голосовать за фото и прочие приятные финтифлюшки; а другой торчит на улице в холод, вылавливает троллейбусы, трамваи и прочий ОТ, фотографирует линии ЭТ, в общем, трудится не покладая рук, но... там аналогичное, сям кривая обработка, где-то еще просто плохое фото, что уже и переобработка не спасёт. В итоге, получив пару отклонений по неопытности/случайности/наивности/..., он, даже при условии прохождения большинства фотографий неусловно, получает мизерный лимит в фотографии 2 или 1.
Что получилось?
Один купил пару билетов и загрузил их сканы на сайт; в приемлемом качестве заснял немного инфраструктуры ЭТ - индекс загрузки радует глаз, лимит на неплохом уровне.
Другой, как только получается, идет на улицу ловить транспорт, дубеет, потом старательно обрабатывает, но немного фоток запарывает - лимит мизернейший, индекс имеет значения в пределах 3.0.
Справедливо разве? Правила лимита не критикую, но сами вдумайтесь. Какие-то сканы дают столько плюшек. Это не зависть. Я просто считаю, что это несправедливо, когда один сидит в теплом доме и сканирует билетики, а второй мерзнет на улице и потом по полчаса трудится над обработкой, а в итоге в выигрыше оказывается первый.
Можете воспринимать это как бред. Но все-таки мне кажется, что в такой ситуации исход должен быть иным.

Ничего личного ни к кому не имею, нытьем по поводу моих фотографий это не является, я из-за таких мелочей не психую. Надеюсь на понимание и адекватную критику моего предложения.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 12 янв 2014, 13:49

V11 пишет:Один купил пару билетов и загрузил их сканы на сайт; в приемлемом качестве заснял немного инфраструктуры ЭТ - индекс загрузки радует глаз, лимит на неплохом уровне.
Человек грузит качественные неоффтопные фото, при этом понимая, что зимой на улице с его фотоаппаратом делать нечего. Вывод: человек адекватен. Придёт лето, и он будет грузить качественные фотографии ПС, зачем такого ограничивать лимитом?
V11 пишет:Другой, как только получается, идет на улицу ловить транспорт, дубеет, потом старательно обрабатывает, но немного фоток запарывает - лимит мизернейший, индекс имеет значения в пределах 3.0.
А этот товарищ неадекватен, не в состоянии оценить свои возможности и возможности своего фотоаппарата в сложных погодных условиях. Для его же здоровья полезнее срезать ему лимит, чтоб не дубел и дожил до лета, а пока не мучил фотомодераторов своим унылым э-э-э... контентом. Это же азы, что начинать фотографировать нужно летом, когда солнце высоко, тени короткие, а о ББ можно вообще не думать. А зимой проблема даже не в том, что сложно сделать удачный снимок, а в том, что начинающий фотограф не может правильно оценить, какой его снимок можно вытянуть, а у какого неисправимый пересвет или какая другая зимняя радость. Да и вытягивание снимков - это занятие не для новичков. Так что автоматика "всё правильно сделала", хотя я бы лично для лимитов до 10 понизил соотношение кнута и пряника, а для прямой загрузки наоборот увеличил бы штраф за отвергнутое фото. Но это тонкие настройки, а не потрясание основ.

Аватара пользователя
Евгений Барцио
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:32

Сообщение Евгений Барцио » 12 янв 2014, 14:13

Сергей Мурашов пишет:Придёт лето, и он будет грузить качественные фотографии ПС, зачем такого ограничивать лимитом?
Да, качественные сканы проездных билетов за летние месяцы.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 12 янв 2014, 16:33

Идея занесена в блокнот, но пока реализация не планируется. Вообще, индекс загрузки, похоже, намеревается стать «валютой СТТС».

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 21 янв 2014, 08:21

Александр, такие вопросы:

1) возможно ли предусмотреть отлючение "ответов" к некоторым фотографиям? Порой разворачиваются такие баталии, которые читать неинтересно, а что-то важное теряется;

2) возможно ли сделать "ленивую" кнопку в ленте комментариев по аналогии с контактом, которая будет возвращать в самый верх.

Аватара пользователя
Сергей Nemtsev
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:38
Откуда: Россійская Имперія, Таганрiг.

Сообщение Сергей Nemtsev » 21 янв 2014, 09:20

http://transphoto.ru/admin/ почему не отображается количество просмотренных фотографий модераторами ?

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 21 янв 2014, 10:04

Та такое уже с прошлого года ЕМНИП. Чтобы не ныли о том, что половину ФМ надо расстрелять за их неактивность :D

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 21 янв 2014, 12:09

MMG пишет:1) возможно ли предусмотреть отлючение "ответов" к некоторым фотографиям? Порой разворачиваются такие баталии, которые читать неинтересно, а что-то важное теряется;
Не понял. Как предлагается различать «баталии» и «важное»?
MMG пишет:2) возможно ли сделать "ленивую" кнопку в ленте комментариев по аналогии с контактом, которая будет возвращать в самый верх.
Её сделали уже очень-очень давно, это Ctrl+Home :wink:

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 21 янв 2014, 19:58

Александр Конов пишет: Не понял. Как предлагается различать «баталии» и «важное»?
В рукопашную :)

Изображение
Александр Конов пишет: Её сделали уже очень-очень давно, это Ctrl+Home :wink:
Это да, скроллинг ещё есть)))) Но я примерно о таком:

Изображение

Копылов Эдуард
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Копылов Эдуард » 25 янв 2014, 18:54

Я бы еще раз попытался предложить идею "лайка", чтоб отметить для себя понравившуюся фотографию. И чтоб потом можно в профиле было просмотреть "лайканные" фотки. Пару раз при общении с транспортным сообществом хотелось продемонстрировать снимок, который видел на сайте год-два-три назад. Но вспомнить номер машины не представляется возможным... И спор либо затухал из-за невозможности предоставить фотку, либо почти проигрывался : )). Закладки не предлагать, желание показать фотку очень часто возникает на работе и с чужого компа. А долго искать тоже не вариант.
P.S. Если есть возможность, чтоб список отмеченных фоток был виден не логинясь на сайте.

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 25 янв 2014, 19:51

я такие фотки на комп тащу, чтобы наверняка :)

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 25 янв 2014, 20:13

Есть предложение по указателю ракурса в форме загрузки. Надо добавить ещё одну кнопку "Ракурс ещё не указан, фото не загрузится" и сделать её отмеченной по умолчанию. После этого интерфейс станет интуитивно понятен для новичков и дружественен к рассеянным аксакалам.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 26 янв 2014, 00:43

Аналогичная кнопка как раз была убрана «по просьбам трудящихся» — ведь при неуказанном направлении съёмки тоже ничего не отмечено. Так что тут мнения разделяются.

Иван Р
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:41
Откуда: Энгельс

Сообщение Иван Р » 04 фев 2014, 16:15

А почему бы не завести комментарии к новостям сайта?

xrds2009
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:43
Контактная информация:

Сообщение xrds2009 » 08 фев 2014, 08:35

Зачем эта реклама в левом верхнем углу?!!!

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 08 фев 2014, 09:40

xrds2009 пишет:Зачем эта реклама в левом верхнем углу?!!!
Реклама поверх рекламы? У меня поверх привычного баннера, предлагающего дорого купить околотрамвайную книгу, вылез непривычный баннер, предлагающий поиграть в War Thunder. При запуске ещё одной копии СТТС непривычная реклама больше не вылезла.

dimas1713
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 03:39
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение dimas1713 » 08 фев 2014, 10:34

У меня тоже выскочила один раз и пока все... но я думаю она будет переодически выскакивать. Такая же реклама, как и на всех других мелких, самопальных сайтиках на бесплатных платформах. Зачем СТТС это нужно?

xrds2009
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:43
Контактная информация:

Сообщение xrds2009 » 08 фев 2014, 10:45

Да, про игру, лезут куда попало... Все еще появляется, бррр...

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 фев 2014, 17:11

Сайт взломали, сейчас всё устранено.

Ответить