Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 21 мар 2013, 19:17

Поправлено, спасибо.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 21 мар 2013, 19:25

MMG пишет: Проще сделать анонимную модерацию, когда ФМ не видит автора.
Бесполезно. Многие авторы ставят на фотографии копирайт

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 21 мар 2013, 20:05

Anton пишет:Для повышения объективности рассмотрения фото, есть предложение предоставить каждому пользователю самому выбирать, кто будет оценивать ЕГО фотографии.

Естественно пользователь будет выбирать модераторов - друзей
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 21 мар 2013, 21:46

Анонимная модерация - я только за. Если автор ставит копирайт - это его проблема. Хотя, не проблема написать код или скрипт, генерирующий копирайт в виде ника автора и адреса сайта.

В фигурном катании судей не выбирают, но и судьи действуют с открытым забралом - оценку конкретного судьи видят все. Почему бы не сделать так и на СТТС?

Выбирать модераторов - глупо.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 21 мар 2013, 22:07

Kaiser_Wilhelm_II пишет:Анонимная модерация - я только за. Если автор ставит копирайт - это его проблема.
Забавно. А я думал, что проблема модераторов, которые вместо прямых обязанностей, по-твоему, будут искать на фото копирайт, а потом уже оценивать
Kaiser_Wilhelm_II пишет:В фигурном катании судей не выбирают, но и судьи действуют с открытым забралом - оценку конкретного судьи видят все. Почему бы не сделать так и на СТТС?
А разве этого давно не было?
Kaiser_Wilhelm_II пишет:Выбирать модераторов - глупо.
Я думаю, что стоит разделить фотомодераторов на две группы: на группу, оценивающую каталожные фото, и на группу, оценивающую фотозарисовки.

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 21 мар 2013, 22:38

03223 пишет: думаю, что стоит разделить фотомодераторов на две группы: на группу, оценивающую каталожные фото, и на группу, оценивающую фотозарисовки.
Как вы себе представляете оценку фотозарисовок? Их же можно оценить исключительно по субъективному восприятию. Грубо говоря, из 20 человек модераторского штата могут найтись двое, которым зарисовка понравится, какой бы глупой идея там ни была, а после их разделения, шанс того, что зарисовка кому-то понравится, снизится более, чем вдвое. Да и значение зарисовок по нынешней политике сайта нивелировано чуть более, чем полностью.

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 22 мар 2013, 04:42

Anton пишет:Для повышения объективности рассмотрения фото, есть предложение предоставить каждому пользователю самому выбирать, кто будет оценивать ЕГО фотографии.

Технически это можно реализовать так: в личном кабинете пользователь проставляет галочки возле имен тех модераторов, кого он допускает к оцениванию своих фото. По умолчанию галочки стоят у всех, далее пользователь некоторые галочки может снимать, но при этом должно оставаться не менее 50% фотомодераторов из списка действующих (на тот случай, чтобы кто-то не оставил для модерации своих фото только своих друзей). Это может увеличить время рассмотрения фото для этого пользователя, но зато у пользователя будет больше уверенности, что его фото оценят наиболее объективные, с его точки зрения, фотомодераторы.

Таким образом, поводов для недовольства на сайте станет значительно меньше.
То есть правильнее написать что у пользователя будет больше уверенности что его фотографию рассмотрят лояльные к нему фотомодераторы, и если это не полное говнище, то она попадёт на сайт. Бред.
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 22 мар 2013, 05:07

MMG пишет:По ранее встречавшейся аналогии с фигурным катанием, спортсмены судей не выбирают.
Их выбирают признанные эксперты в области фигурного катания, и не единолично. Судьи фигурного катания, проставляя свои оценки, делают это неанонимно, не могут дисквалифицировать не понравившиеся им танцы участников, не могут прервать их на половине выступления, не могут вырезать их из телеэфира и т.п. - поэтому общественный контроль деятельности судей фигурного катания не затруднён.
MMG пишет:Сомневаюсь, что такое нововведение повысит объективность. А наеборот, как сказано выше, автор позволит одобрять фотки только своим друзьям.
Для возможности проталкивания фото через друзей, в случае принятия моего предложения, ничего не меняется, ведь она есть и сейчас. Пока фото наберёт три отрицательных голоса, вполне можно попросить двух друзей-ФМ его пропустить.
На практике, проблемы прохождения плохих фото нет - есть проблема непрохождения нормальных фото. Потому что если в фигурном катании одинаково на виду оказываются как необоснованно-высокие, так и необоснованно-низкие оценки - оба случая попадают под контроль общественности совершенно одинаково, то у нас необоснованно-высокие оценки (пропуск плохого фото) видят все, а необоснованно-низкие оценки (непропуск нормального фото) не видит практически никто. В первом случае сдерживающий фактор в виде общественного контроля присутствует в нормальной степени (и никуда он не денется, даже если часть ФМ пользователь от оценивания своих фото отстранит), во втором случае он значительно слабее. "Выдуманные замечания" и другие темы на форуме, "все фотографии" на главной, "условная публикация" - безусловно, шаги в правильном направлении, но их всё же недостаточно - центр тяжести нашей системы сейчас объективно смещён в репрессивную сторону. Компенсировать этот перекос как раз и можно тем, что я предлагаю.
MMG пишет:Антон, злостных минусовальщиков среди ФМ нет.
Понятно, что явно гадить никто не будет - какой-никакой контроль в лице А. Конова есть, ставить явно необоснованные замечания слишком рисковано, и этого никто не делает. Да это и не нужно - ведь есть ОЧЕНЬ МНОГО пограничных случаев, когда к чему-то можно придраться - а можно и не придираться, и в случае чего можно легко обосновать как применение замечания, так и неприменение. Вот тут-то очень хотелось бы, чтобы ФМ, неоднократно демонстрировавшие свой низкий "облико морале" (главным образом вне СТТС - по СТТС отследить их деятельность из-за анонимности невозможно), из рассмотрения фото были исключены. В их случае ожидать взвешенного рассмотрения фото не приходится, а постоянно писать апелляции типа "указанное замечание слишком малозначительно, если учесть, что на данном фото ......... ", даже если они удовлетворяются в подавляющем большинстве случаев - задалбывает.
MMG пишет:Проще сделать анонимную модерацию, когда ФМ не видит автора. Но это, на мой взгляд, непрактично.
И невозможно, т.к. многие фото имеют узнаваемый стиль, копирайты.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 22 мар 2013, 08:58

03223 пишет:Я думаю, что стоит разделить фотомодераторов на две группы: на группу, оценивающую каталожные фото, и на группу, оценивающую фотозарисовки.
Это и так сделано уже с полгода как.

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 22 мар 2013, 16:02

Лить воду можно бесконечно. Но раньше был чёткий курс на приоритет качества фотографий. А сейчас (после ухода МВТ) невооружённым глазом видно значительное ослабление требований к фотографиям. На что теперь нацелен АК - мне неизвестно, но последние изменения весьма странные.

Проблем с прохождением хороших фотографий тоже нет. А что такое "нормальное" фото? Это значит, что в нём есть в чём-то ценность (в принципе известная только автору, аборигенам и нескольким знающим людям) и технические недостатки. Получается, предлагается устранить ФМ, с которыми не сложились отношения на гражданке, которые заострят внимание на недостатках,и оставить лояльных себе людей, которые закроют глаза на многое. И это ради экономии своего времен на дачу пояснений по поводу ценности фотографии? Простите, но для меня это НЕ является средством повышения объективности.

З.Ы. Даже я в бытность ФМ отклонял плохие фотографии ЗиУ-10))) Это было сложно, но на работе личные пристрастия уходят на 2ой план. И как максимум ФМ проигнорирует ХОРОШУЮ фотографию своего недруга, но не заминусует.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 22 мар 2013, 18:27

MMG пишет:Но раньше был чёткий курс на приоритет качества фотографий.
Ошибочный приоритет. Возьмём фотографию-победительницу самого крутого всемирного фотоконкурса и зальём её на СТТС. Она не пройдёт на сайт из-за несоответствия правилам, а именно из-за отсутствия на ней трамвая, и при этом останется общепризнанной самой качественной фотографией планеты. Но и приоритета качества тоже не было. Фотозарисовки процветали, а фотозарисовка - по определению некачественная фотография, настолько некачественая, что непригодна для фотобазы. Был не приоритет качества, а закручивание гаек для фотографий, не подходящих под определение конкурсных. А в целом был курс на превращение всемирной фотобазы электротранспорта в элитный клуб нескольких фотографов, которым фотобаза трамваев неинтересна в принципе, зато интересно соревноваться друг с другом в мастерстве (или в "мастерстве"), одновременно не допуская никого в свою тёплую компашку.
MMG пишет:А сейчас (после ухода МВТ) невооружённым глазом видно значительное ослабление требований к фотографиям. На что теперь нацелен АК - мне неизвестно, но последние изменения весьма странные.
Если АК - это Александр Конов, то не проще ли спросить об этом его самого? И услышать/увидеть от него развёрнутый ответ на вопрос, что такое качественная фотография-2013. Давным-давно мне доказали, что на СТТС качественная каталожная фотография не может претендовать на роль качественной конкурсной фотографии, а значит единого критерия качества нет, а следовательно нет единой цели для "чёткого курса на приоритет качества". Хотите из каждой каталожной фотографии сделать маленький шедевр? Нет проблем, будет у вас несколько маленьких шедевров ценой того, что почти не будет каталожных фотографий. Надеюсь, я доходчиво объяснил суть своих идейных расхождений с "курсом МВТ".

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 22 мар 2013, 18:48

Вы перевернули всё с ног на голову. Приоритета конкурсности никогда не было. Требования качества - это детализация, свет, завал, резкость, смаз, посторонние объекты и т.д. За отсутвие церкви, заката, стихийного бедствия, голой женщины, собак, кур, коз, сов, рыб НИ ОДНОЙ фотографии трамвая/троллейбуса не отклонялось. А конкурс и базу противопоставлять какой смысл? Отправляю Вас, Сергей, в Казань к Д. Сагдееву. Образец, который соответствовал тому самому курсу на качество.

ПАЗ-672М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение ПАЗ-672М » 22 мар 2013, 22:18

Предлагаю сделать редакцию всех комнетов и сообщений, которые написаны давно.

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 24 мар 2013, 15:26

MMG пишет:Лить воду можно бесконечно. Но раньше был чёткий курс на приоритет качества фотографий. А сейчас (после ухода МВТ) невооружённым глазом видно значительное ослабление требований к фотографиям.
Вы хотите сказать, что после ухода МВТ стало хуже? А я бы сказал, что хуже стало после его прихода. Протаскивание в ФМ своих друзей; двойные стандарты в оценивании (кому-то - формализм и предельная придирчивость, а кому-то, особенно из своей "группы поддержки" - карт-бланш на многие несоответствия техническому качеству), жонглирование важностью РАВНОЗНАЧНЫХ составляющих технического качества фото (чрезмерное возвышение "выгодных" составляющих и принижение роли всех остальных); общая дискретитация информационных фото и создание сверхблагоприятных условий "художественным" - вот такие были результаты деятельности МВТ, и неудивительно, что они привели к росту недовольства пользователей, и к сожалению, к уходу с сайта многих толковых "информационщиков".

Не ослабление требований к фотографиям сейчас произошло, а частичное возвращение сайта в его нормальное состояние, соответствующее его основным целям и задачам, а также интересам пользователей. Разнообразные фотохудожества можно посмотреть где угодно, а вот качественные фото транспорта (только не в том понимании качества, что его проталкивал МВТ) - лишь в узкоспециализированном месте, коим и является СТТС.
MMG пишет: На что теперь нацелен АК - мне неизвестно, но последние изменения весьма странные.
Какие именно изменения странные? Я пока вижу только одно такое - прятание минусов, все остальные новации А. Конова за последнее время считаю вполне позитивными.
MMG пишет:Проблем с прохождением хороших фотографий тоже нет.
Увы, есть.
MMG пишет:А что такое "нормальное" фото?
В вашем понимании - это хорошее фото. Т.е. - то фото, которое безусловно должно проходить на сайт, по совокупности его технического качества и ценности для сайта.
MMG пишет:Это значит, что в нём есть в чём-то ценность (в принципе известная только автору, аборигенам и нескольким знающим людям) и технические недостатки. Получается, предлагается устранить ФМ, с которыми не сложились отношения на гражданке, которые заострят внимание на недостатках,и оставить лояльных себе людей, которые закроют глаза на многое.


Даже не попытавшись опровергнуть мои аргументов (ставящих под сомнение ваши), Вы зачем-то (уж не в целях ли литья воды?) решили ещё раз повторить то, что я уже опроверг. Ну что же, я тоже могу повториться: "Для возможности проталкивания фото через друзей, в случае принятия моего предложения, ничего не меняется, ведь она есть и сейчас." И далее по тексту.
MMG пишет:И это ради экономии своего времен на дачу пояснений по поводу ценности фотографии? Простите, но для меня это НЕ является средством повышения объективности.
Это является средством понижения необъективности. :)
А если серьёзно, то с какой стати вообще подразумевается необходимость давания таких объяснений для информационных фото? Это что, фото второго сорта по сравнению с так называемыми "художественными"??? Согласно основных целей и задач сайта, всё должно быть ровно наоборот: это авторы "художественных" фото должны пояснять, в чём заключается "художественность" их фотографий, что аж таки прямо необходимо опубликовать их на сайте, с учётом того, что их фото зачастую не соответствуют требованиям технического качества отображения снимаемого объекта (по освещению, по цветам, по ракурсу, по посторонним предметам, по искажениям...)
А то, понимаешь, выбрали из многочисленных составляющих технического качества только те, что наиболее выгодны "художникам", и давай надувать их важность; а вот остальные составляющие технического качества отображения снимаемого объекта - те, что важны "информационщикам", опустили ниже плинтуса. И понятно почему: точно так, как сомнительная фанера оправдывает своё существование своей якобы исключительной качественностью (живое исполнение хоть где-нибудь, но допустит технический брачок - в отличие от вылизанной фанерки), точно так СТТСовские "художники", превознося себя над "информационщиками", умалчивают, что им для производства одного хорошего кадра можно сделать хоть сотню дублей чего-либо с разными настройками (и потом выбрать из них самый качественный - что будет в этом дубле, им по большому счёту всё равно, т.к. информационная ценность кадра для них не главная), а у СТТСовского "информационщика" даже второго дубля в запасе может не быть (он тратит время не на дубли, а на ловлю конкретного СОБЫТИЯ).

В принципе, и фанера, и живое пение имеют право на существование - у них разные ниши, которые практически не пересекаются. Но вот когда какая-нибудь новомодная фанерная звездулька начнёт учить петь, скажем, Эдиту Пьеху - это перебор. И точно такой же перебор - требовать от единственного дубля "информационщика" такой же стерильной вылизанности, как в лучшем дубле "художника". Некоторые шероховатости в "информационке" - это НЕИЗБЕЖНОСТЬ, и ничего страшного в этом нет. А вот к зарисовкам можно и попридираться - и исходя из основных целей и задач сайта (к тому, что для сайта практически оффтоп, вполне логично предъявлять требования построже); и исходя из того, что информационка зачастую снимается с одного дубля (для транспорта режим движения - основной, и его наиболее интересно снимать именно в движении) - в то время как при съёмке зарисовок можно экспериментировать с подбором наиболее оптимальных выдержки, резкости и т.п. хоть до упаду (потому что в зарисовках, в отличие от информационки, привязки к каким-то конкретным движущимся предметам, правило, нет).

Уважаемый MMG, как Вы отнесётесь, если к вашим фотозарисовкам начнут регулярно предъявлять претензии, по их техническому качеству (по освещению, по цветам, по ракурсу, по посторонним предметам, по искажениям...) , периодически их дополнять выдуманными замечаниями типа "завал", "недостаточно/слишком резкое", и как венец всему - ставить просто гениальное в вашем случае замечание "недостаточно интересное"? Как Вам будет такая политика повышения качества фотографий, долго ли Вы с ней продержитесь, или быстренько сбежите с сайта с павлиньей важностью? :wink:
А ведь это - всего-навсего тот избирательный подход к оцениванию фото, который МВТ и возможно Вы активно навязывали всем пользователям, только с "выгодным" знаком.
MMG пишет:Вы перевернули всё с ног на голову.
Да нет, уважаемый MMG, к переворачиванию всего с ног на голову Вы гораздо ближе, чем Сергей Мурашов. Сергей Мурашов конечно тоже немного перегибает палку в некоторых вопросах - но он хоть основные цели и задачи сайта не извращает.

Сергей Крылов
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Miass
Контактная информация:

Сообщение Сергей Крылов » 25 мар 2013, 12:36

Хочу предложить на рассмотрение Александру Конову разместить на главной пару ссылок: "мои комментарии" и "мои фотографии". Иначе приходится постоянно залезать в профиль и вызывать данные списки оттуда, что не совсем удобно. Думаю, это будет полезно и удобно многим
Кнопка "Шедевр" продана

Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 25 мар 2013, 16:55

Предлагаю на страницу городов добавить разворачивающееся поле с интерактивной картой, спрятанной под кнопку "показать город на карте". На карте отображать все попавшие в поле видимости привязанные фотографии.

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 26 мар 2013, 23:40

MMG пишет: За отсутвие ... рыб ...
Рыб?! А что, и такое было?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 28 мар 2013, 14:57

Сергей Крылов пишет:Хочу предложить на рассмотрение Александру Конову разместить на главной пару ссылок: "мои комментарии" и "мои фотографии". Иначе приходится постоянно залезать в профиль и вызывать данные списки оттуда, что не совсем удобно. Думаю, это будет полезно и удобно многим
В ближайшее время будет сделано.
ViktorRy пишет:Предлагаю на страницу городов добавить разворачивающееся поле с интерактивной картой, спрятанной под кнопку "показать город на карте". На карте отображать все попавшие в поле видимости привязанные фотографии.
Пока сказать точно не могу, карта требует и иных доработок, прежде чем делать её свободно просматриваемой.
Антон Харьковский пишет:Рыб?! А что, и такое было?
На СТТС вроде нет, но на соседнем сайте — пожалуйста: http://fleetphoto.ru/photo/3213/ :)

Сергей Крылов
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Miass
Контактная информация:

Сообщение Сергей Крылов » 28 мар 2013, 17:01

Александр Конов пишет:
Сергей Крылов пишет:Хочу предложить на рассмотрение Александру Конову разместить на главной пару ссылок: "мои комментарии" и "мои фотографии". Иначе приходится постоянно залезать в профиль и вызывать данные списки оттуда, что не совсем удобно. Думаю, это будет полезно и удобно многим
В ближайшее время будет сделано.
Спасибо большое, Александр :)
Кнопка "Шедевр" продана

Сергей Крылов
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Miass
Контактная информация:

Сообщение Сергей Крылов » 29 мар 2013, 21:01

Недавно обнаружил на странице города ссылку "Все фотографии". Давно была идея предложить реализовать такую полезную ссылочку, но она появилась раньше :) Но непонятно одно. Я представлял, что пройдя по этой ссылке, можно будет просмотреть все фото, прошедшие модерацию, которые есть из данного города от всех авторов. Было бы удобно. А сейчас получается, что в списке только фотографии, загруженные за последнее время, в том числе и висящие в очереди. На примере Миасса http://transphoto.ru/photo-all.php?cid=229 . Я так понимаю, алгоритм выборки фотографий аналогичен списку фотографий http://transphoto.ru/photo-all.php плюс добавляется фильтр города. Может, логичнее будет делать другой список, например так http://transphoto.ru/search.php?cid=229 . Хотя, я могу ошибаться и не до конца понимаю назначение данной ссылки, тогда прошу прощения. Но тем не менее, хотелось бы видеть на странице города ссылочку "Все фотографии"(или другое название) , которая будет генерировать список фотографий, которые уже прошли модерацию и обосновались на сайте. Спасибо за внимание :)
Кнопка "Шедевр" продана

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 29 мар 2013, 23:04

Сергей, а чем Вас не устраивает найти все снимки из города, что есть на сайте поиском?

Сергей Крылов
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Miass
Контактная информация:

Сообщение Сергей Крылов » 29 мар 2013, 23:37

Владимир, устраивает. Просто, почему-то зачастую, у меня по должности редактора, возникает надобность открыть список фотографий именно тогда, когда я нахожусь на странице города :) Ну и просто, как-то логично на странице города иметь кнопку, вызывающую все фотоснимки , привязанные к нему
Кнопка "Шедевр" продана

Болгарин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:16
Откуда: София

Сообщение Болгарин » 30 мар 2013, 02:09

Предлагаю расширить тематику сайта, включить сюда не только электротранспорт, но и такие виды общественного трянспорта как автобус например. Сайт хороший, фотографий много, а не мешало бы расширить и добавлять фото автобусов тоже.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 30 мар 2013, 08:03

Болгарин пишет:Сайт хороший, фотографий много, а не мешало бы расширить и добавлять фото автобусов тоже.
Уже расширено, http://fotobus.msk.ru/

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 30 мар 2013, 20:32

Предлагаю добавить на страницу города форму поиска ПС, с выбором из раскрывающегося списка вида транспорта только тех видов транспорта, которые представлены в этом городе. В связи с большим числом городов выбирать из общего раскрывающегося списка не очень удобно.

Ответить