Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 июн 2012, 18:56

Врёшь, не закрыты. :evil:
Фотографии да, возвращены на сайт - но не сделано то, что значительно уменьшило бы вероятность повторения подобных ситуаций (а именно использование служебного положения на сайте в личных корыстных целях) в дальнейшем.
Также, не наказан пользователь PVA, многократно писавший клевету в мой адрес и систематически грубо нарушающий другие правила сайта (предыдущие примеры: viewtopic.php?p=23142#p23142 ) - для пользователя, являющегося модератором, такое поведение не может быть допустимо!
PVA пишет: Данный поступок и вызвал негодование у непосредственных участников мероприятия, вынудив организаторов стать на их защиту.
Это тоже враньё, помимо всего прочего подпадающее ещё и под п. 4.3. Правил. Просить защиты от таких действий и в такой способ могут или больные на голову люди (ну а для кого ещё будет сколь-нибудь серьёзной проблемой то, что чьё-то фото опубликовали на 1-2 часа раньше твоего - аж настолько серьёзной, чтобы жаловаться об этом кому-то???), или слишком озабоченные своим бизнесом люди (вариант - желающие повыпендриваться своим положением на сайте). Понятное дело, что ни те, ни другие значительного количества среди участников покатушек и близко не составляли.

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 24 июл 2012, 06:37

Просьба из-за отсутствия присутствия модератора видеокаталога добавить рядовым редакторам городов функцию редактирования описания видеоклипов. (хорошо сказал...)

В общем, Светланы нет, а ошибки в описаниях видеоклипов есть. По-моему, это непорядок :evil:

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 24 июл 2012, 10:51

Ну а пока не добавили, можешь отправлять мне в ЛС ошибки - будем исправлять :)


Николай Кулаков
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:51
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Николай Кулаков » 28 июл 2012, 01:30

У меня такое предложение:
Провести анализ фотографий пользователей имеющих прямую загрузку . Объясню суть и смысл. Ни для кого абсолютно не секрет что и сейчас на сайте есть пользователи имеющие такую прямую загрузку, но основываясь на горьком опыте Калуги, когда товарищ Исайченков получив прямую загрузку стал заниматься беспредел загружая мутные смазанные и пересвеченые фотографии. Я ни в коем случае не хочу сказать, что вот прям все с прямой загрузкой такие плохие и всем прямую загрузку снять, но я думаю проведя адекватный анализ вполне можно ряд халявщиков такой привилегии лишить. А то что же получается ? (приведу пример из собственного опыта). Выходит троллейбус с ремонта(или в новой окраске или рекламе) ты за ним пол дня бегаешь чтоб снять нормально, приходишь обрабатываешь и грузишь фотографию в профиль данного ТС и ждешь пока она пройдет модерацию; в это же самое время товарищ с прямой загрузкой бежит абы как тяп ляп снять и залить впреди планеты всей, а результат абсолютно неважен, главная цель - собрать больше "+". Вот в связи с этим я и хочу предложить: провести объективный анализ пользователей с прямой загрузкой (а их не так и много по сути) и на основании анализа принять меры к халявщикам, которых прямая загрузка категорически разбаловала так, что они под этим делом грузят откровенно плохие по качеству фото.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 28 июл 2012, 06:19

Прямая загрузка - это замена премодерации на постмодерацию, а не отмена модерации. И если постмодерация не идёт, то сначала надо разобраться с ленивыми модераторами, и уже потом с обленившимся пользователем.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 13 авг 2012, 18:49

Сделайте возможность bb кодов в комментах. Иногда так и хочется какую-нибудь меметичную рожу туда запостить :wink:
В хорошие люди я не записывался

Сэм
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 13 авг 2012, 22:03

Учись сдерживаться :)
А вот bb-коды для вставки превью фото на формуе (типа ) надо бы отображать вместе с поятонными ссылками на фото!

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 13 авг 2012, 22:59

Не могу :)
Это бы разрядило моё эмоциональное напряжение от невозможности этого :crazy:
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 14 авг 2012, 10:40

Сэм пишет:А вот bb-коды для вставки превью фото на формуе (типа ) надо бы
Поддерживаю. Желательно сделать в виде кнопки "Скопировать BB-код":
[img]<адрес%20изображения-миниатюры>[/img]
Кнопку вставить на страницу просмотра между полем "Переход" и полем "Статистика"

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 16 авг 2012, 16:45

Димар Сагдеев пишет:Это бы разрядило моё эмоциональное напряжение от невозможности этого :crazy:
Пока ИКС в отпуске, ты ж даже в чат попадаешь. Разряжайся с нами.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2012, 21:17

Димар Сагдеев пишет:Иногда так и хочется какую-нибудь меметичную рожу туда запостить
Делайте это текстуально: фейспальм.жпг, слоупок.бмп, троллфейс.оживлённый гиф

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 17 авг 2012, 18:03

Тут не все знают, что означают эти надписи)
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 18 авг 2012, 12:17

Предлагаю сделать модерацию местных новостей местными редакторами. А то иногда всякую чушь пропускают;)
В хорошие люди я не записывался

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 19 авг 2012, 23:42

Да и вообще надо редакторам в режиме давать просматривать фото из своих городов в очереди без права принятия/непринятия фото на сайт, но с возможностями редактировать место съемки и примечание.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 02 сен 2012, 19:16

А ещё есть предложение ЗАПРЕТИТЬ на форуме и в комментах выкладывать временные ссылки на фотографии, находящиеся на рассмотрении в очереди или уже отклоненные. Людям лень перезалить фотки на нормальный фотохост, а многие попадают на эти ссылки, когда по ним уже ничего не увидишь и не понимают, о чем речь..
С этим надо что-то делать... :%)

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 09 сен 2012, 17:44

Вспоминал не столь давнее не очень конструктивное обсуждение по поводу фотозарисовок и привязки к базе. И подумал.
Предлагаю сделать 2 вида привязки:
1) Каталожная привязка (означает, что данный снимок подходит в качестве каталожного снимка данного ТС - оно подходящим образом освещено и отэкспонировано, с нормальной резкостью, полностью в кадре, ничем не загорожено)
2) Привязка по присутствию (в кадре видно ТС, и автор фото утверждает, либо можно установить, что это именно это ТС), но в качестве каталожного это фото не подходит
Соответственно снимок, чтобы быть принятым, должен иметь право либо на каталожную привязку хотя бы к одному ТС, либо на привязку к какой-нибудь галерее ("трамвайные/троллейбусные линии", "конечные станции", "фотозарисовки" - не важно, к какой именно).
На переходный период все привязки к базе для фотографий, не привязанных к галереям, преобразовать в каталожную привязку, для остальных фотографий - в привязку по присутствию.
Считаю, что такое изменение позволит решить проблему с тем, что фотографии по правилам должны быть загружены в "фотозарисовки" и в то же время должны быть привязаны к базе, хотя для загрузки с привязкой к базе они не подходят.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 10 сен 2012, 01:49

К сожалению, это противоречит нынешней политике сайта относительно базы. Года 3-4 назад это предложение было бы кстати.

Rezident
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение Rezident » 10 сен 2012, 10:01

Есть предложение сделать возможным просмотр всех городов, которые есть на сайте через регион (реализовать, как сортировка по странам).
Заходим, например, в Екатеринбург. Написано: Свердловская область. Нажимаем на эту ссылку и появляется список из всех городов Свердловской области (Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Волчанск, Краснотурьинск, Качканар, Карпинск). Удобно это для тех, кто едет в другой регион, но не знает всех городов с транспортом). Полагаю, что реализовать это не особо сложно, а также сделано будет с пользой.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 10 сен 2012, 16:31

Сделано.

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 10 сен 2012, 21:53

Александр Конов пишет:К сожалению, это противоречит нынешней политике сайта относительно базы.
Можно подробнее, что это за политика?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 10 сен 2012, 22:33

Фотографии делятся не на «базовые» и «творческие», а на качественные и некачественные.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 11 сен 2012, 00:46

Александр Конов пишет:Фотографии делятся не на «базовые» и «творческие», а на качественные и некачественные.
Но качественная фотозарисовка по определению является некачественной фотографией для фотобазы.

motoprogger
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 11 сен 2012, 20:04

Александр Конов пишет:Фотографии делятся не на «базовые» и «творческие», а на качественные и некачественные.
Я и не предлагал их делить подобным образом. Одни фото могут быть фото вагона для базы. Другие фото могут быть фото совсем не вагона (не столь важно, чего именно, но отвечают тематике сайта), и тем не менее вагон на них присутствует. Почему бы к основной тематической привязке (к галерее) не добавить привязку к вагону по его присутствию? И список фотографий этого вагона для базы засорять не будет, и видно, что за вагон, и при необходимости можно найти все фотографии, на которые этот вагон хоть как-то попал.

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 14 сен 2012, 01:19

Есть предложение по оценкам комментариев: либо сделать их открытыми для всех (как с оценками фотографий), либо сделать их закрытыми также для всех (за исключением разве что Александра Конова и Артёма Светлова, список окончательный).

Ответить