Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
McFly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Омск / Санкт-Петербург

Сообщение McFly » 23 май 2012, 19:31

Кстати, давно когда-то мне помог такой способ: я написал комментарий под фотографией о необходимости изменения подписи места съёмки, никакой реакции много дней. Затем нажал у комментария на кнопку "Сообщить о нарушении правил". Помогло. Но такой способ не совсем корректный (оффтопный).

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 23 май 2012, 22:12

Копылов Эдуард пишет: А правильное обозначение конечных решили привести в соответствие с картой ДубльГис. Она у нас самая популярная, и даже приезжие прежде всего ориентируются по ней.
Официальное название отличается от ДубльГисовского?

Копылов Эдуард
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Копылов Эдуард » 24 май 2012, 15:38

Antons Fomiskins пишет: Официальное название отличается от ДубльГисовского?
Официальное название не всегда вяжется с, так сказать, "народным". А чаще грузят и называют как привыкли. Много остановок названия поменяло... Раньше была остановка "Дом быта" в обе стороны. Сейчас же в одну сторону она называется "Муниципальный банк"...
Еще момент. На разных схемах, да и на разных трафаретах одна и та же конечная может по разному называться... Примером тому Вокзал-Главный, Вокзал, Железнодорожный вокзал, площадь Гарина - Михайловского и так далее.

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 30 май 2012, 10:53

Хочу внести такое предложение - возможность изменения координат прямо с фотографии, но уже для редакторов. У простых пользователей есть эта возможность для своих фотографии. У редакторов для чужих фоток только через редакторскую. А я предлагаю, чтоб для редакторов можно было исправлять координаты прямо на фотографии, как у простых пользователей. Например,фотография из Уфы, но автор не я, а скажем, Джесси. И вот я хочу внести координаты, для этого я должен открыть редактирование фотографии и уже потом выбрать координаты. А так можно открыть фото,сразу нажать "Координаты" и отредактировать. Да, не факт, что верно будут указаны координаты, но все же примерно будет понятно где сделан снимок. В каком-то городе видел, что все фотки имеют координаты вне зависимости от даты и авторства. Я не думаю,что редактору было легко все вводить. А так хотя бы немного облегчим этот процесс.

Что думают другие на сей счет?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 01 июн 2012, 22:43

Сделал ссылку на редактирование координат.

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 15 июн 2012, 19:47

В связи с имевшимся случаем использования служебного положения на сайте в личных бизнес-целях, прошу изменить механизм удаления фото с сайта.

Возможность немедленного удаления (скрытия) фото оставить только в одном-единственном случае - если выясняется, что фото загружено не тем человеком, который его загружал, и при публикации этот факт был скрыт.

Во всех остальных случаях, если кто-то из фотомодераторов желает удалить опубликованное фото, процедура должна быть следующей: фотомодератор пишет причину, по которой, как он считает, фото следует удалить, и эта причина отправляется пользователю - автору фото. Если автор фото согласен на удаление, то фото автоматически удаляется; если не согласен - то он пишет причину своего несогласия, и далее фото, вместе с мнениями модератора и пользователя, проходит ту же процедуру, что и при загрузке - т.е., либо три других модератора принимают решение об удалении, либо два модератора принимают решение, что фото следует оставить. В течение всего времени рассмотрения заявки на удаление фото, предложенное к удалению, остаётся на сайте в обычном (не скрытом) виде.

PVA
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение PVA » 15 июн 2012, 21:12

Anton пишет:В связи с имевшимся случаем использования служебного положения на сайте в личных бизнес-целях,
Факт наличия личных бизнес-целей не подтвержден, поскольку отказ в предоставлении информации не является прямым доказательством их наличия.

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 16 июн 2012, 13:32

Зато подтверждены факты перехода на личности и клеветы, которые неоднократно распространял PVA в мой личный адрес, к примеру:

http://transphoto.ru/photo/505661/#1177253
http://transphoto.ru/photo/505661/#1178932

Прошу также рассмотреть и этот вопрос: пользователь PVA, в столь явном виде и неоднократно нарушивший п.4.2.1 ("Запрещаются личные и публичные оскорбления"), п 4.3 ("Запрещается публикация сообщений от имени какой-либо группы людей, кроме случаев наличия у высказывающегося в явном виде полученных на это полномочий")
правил сайта, ни при каких обстоятельствах не должен оставаться модератором - потому что это подрывает доверие к модераторскому корпусу в целом.

Аватара пользователя
Евгений Барцио
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:32

Сообщение Евгений Барцио » 16 июн 2012, 15:22

Полностью согласен с Антоном. Но всё же считаю, что принимать решение об удалении фотографии должен принимать "президент СТТС", ибо не все модераторы адекватны и тому есть примеры. То есть фотомодератор отправляет "президенту" запрос на удаление и если он считает, что это действительно необходимо - удаляет фотографию. Всё-таки не так много фотографий удаляется.
Я бы ввёл что-то подобное и для комментариев, но их удаляется очень много.

Вася Климов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Вася Климов » 17 июн 2012, 13:15

Поддерживаю Антона, сдесь кроме защиты бизнес-целей преследуются ещо личные цели, и идут прямые наезды от пользователей Евгения Гуры, Владимира М. например:
http://transphoto.ru/photo/505661/#1179235
http://transphoto.ru/photo/505661/#1178932
http://transphoto.ru/photo/505661/#1178911
http://transphoto.ru/photo/505661/#1178936

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 17 июн 2012, 17:42

Требую провести расследование. Я никого конкретного не защищаю, но это БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ делать публикацию фотографий на СТТС платной, при том, что в правилах ни слова об этом.
В хорошие люди я не записывался

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 17 июн 2012, 17:52

Слушай, ну вот что ты с места в карьер? Там чёрт ногу сломит.

В свою очередь, задам один вопрос. Я провожу экскурсии. В том числе и платные. Если на платной экскурсии в сторонку становится желающий послушать бесплатно — то что мне делать?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 17 июн 2012, 19:55

Вопрос на засыпку. Я еду в трамвае, идущем по своему маршруту, оплатив проезд и имея на руках билетик. Имеет ли право другой питерский фотограф выложить ранее меня фотографию вагона, в котором за деньги проехался я? Если мой вопрос показался вам идиотским, то таким же должен показаться и спор вокруг фотографирования киевского вагона с платными пассажирами-фотографами.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 17 июн 2012, 21:38

AlexSan пишет: Я провожу экскурсии. В том числе и платные. Если на платной экскурсии в сторонку становится желающий послушать бесплатно — то что мне делать?
Ну они как раз оплатили прослушивание, а здесь проезд в вагоне. Это разные вещи
В хорошие люди я не записывался

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 17 июн 2012, 23:54

Но я стою на улице и рассказываю. Вот, натурально, на тротуаре стою. И вокруг меня полукольцом люди. А эти не мои. И вообще невесть откуда взялись. Но слушают.

PVA
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение PVA » 18 июн 2012, 01:21

Сергей Мурашов пишет:Вопрос на засыпку. Я еду в трамвае, идущем по своему маршруту, оплатив проезд и имея на руках билетик. Имеет ли право другой питерский фотограф выложить ранее меня фотографию вагона, в котором за деньги проехался я? Если мой вопрос показался вам идиотским, то таким же должен показаться и спор вокруг фотографирования киевского вагона с платными пассажирами-фотографами.
Разница все же есть :) Чтобы сфотографировать вагон в том месте (в отличие от линейного вагона, работающего по своему маршруту), его нужно арендовать. А аренда стоит денег. И вот, пока одна группа людей консолидировала свои финансовые ресурсы и сделала спецзаказ, кое-кто решил всех перехитрить - заранее зная место и время прохождения арендованных вагонов, он сфотографировал их и первым, даже не дождавшись окончания мероприятия, побежал грузить фото на сайт. Данный поступок и вызвал негодование у непосредственных участников мероприятия, вынудив организаторов стать на их защиту.

Казалось бы, нет у тебя денег или, может быть, возможности участвовать в покатушках или, но очень хочется сфотографировать вагоны - фотографируй на здоровье, только подожди, когда загрузят фото участники, а потом грузи сам. Все будут только рады, особенно если фотографии хорошие. Но если пытаешься всех перехитрить - будь готов, что кто-то может оказаться хитрее тебя :))

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 18 июн 2012, 13:37

AlexSan пишет:В свою очередь, задам один вопрос. Я провожу экскурсии. В том числе и платные. Если на платной экскурсии в сторонку становится желающий послушать бесплатно — то что мне делать?
Тебе использовать ларингофон, а заплатившим выдавать наушники, соединенные с ларингофонной сетью.

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 18 июн 2012, 17:17

Данный спор я считаю противоречащим самой сути СТТС.

Предположим, я просто так приехал в Киев, пошел кататься на трамвае в Пущу. И тут выезжает арендованный вагон, я его фотографирую и через полчасика выкладываю его фото. Потом на меня наезжают организаторы покатушек и требуют удалить фото. Это ненормально.

Предположим, что я приехал в Киев, зная о предполагаемых покатушках на каком-то условном вагоне ХХХ и зная о его маршруте. Пошел поснимал и раньше всех загрузил. Фото прошли, формально это не противоречит правилам СТТС. Но, с другой стороны, это было бы неуважением к участникам покатушек.

Выходом из ситуации я бы посчитал следующий вариант. Люди, не участвующие в покатушках - пусть снимают что хотят и где хотят. А если требуется какое-то предварительное согласование - кто что публикует - то такие люди пусть публикуют кадры не с мест фотостопов. Тогда и волки сыты и овцы целы.

Но, в любом случае, правила СТТС никак не регламентируют поведение на покатушках, их организацию и т.п. Поэтому с точки зрения правил сайта, все это бред, полный бред.

PVA
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение PVA » 18 июн 2012, 19:52

Kaiser_Wilhelm_II пишет: Предположим, я просто так приехал в Киев, пошел кататься на трамвае в Пущу...
В данном случае этот пример не подходит.
Kaiser_Wilhelm_II пишет: Предположим, что я приехал в Киев, зная о предполагаемых покатушках на каком-то условном вагоне ХХХ и зная о его маршруте. Пошел поснимал и раньше всех загрузил. Фото прошли, формально это не противоречит правилам СТТС. Но, с другой стороны, это было бы неуважением к участникам покатушек.
Выходом из ситуации я бы посчитал следующий вариант. Люди, не участвующие в покатушках - пусть снимают что хотят и где хотят. А если требуется какое-то предварительное согласование - кто что публикует - то такие люди пусть публикуют кадры не с мест фотостопов. Тогда и волки сыты и овцы целы.
Об этом и речь. Все вопросы и разногласия можно решить, если иметь такое желание и быть готовым на компромисс :)

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 18 июн 2012, 19:59

Да, но формально Антон не нарушил никаких правил СТТС, а основанием для удаления фото могут быть только нарушения правил, авторских прав и полный произвол одного из двух основателей сайта.

PVA
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение PVA » 18 июн 2012, 20:04

Kaiser_Wilhelm_II пишет: Да, но формально Антон не нарушил никаких правил СТТС, а основанием для удаления фото могут быть только нарушения правил, авторских прав и полный произвол одного из двух основателей сайта.
Фото Антона давным давно доступны для просмотра в обычном режиме.

Артём Светлов
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 18 июн 2012, 22:15

У нас сайт для того, что бы пользователи обменивались информацией и фотографиями трамваев.
Трамваи ездят по улице.
Улица - это общественное место.
В общественном месте можно фотографировать всё что угодно.
Нельзя публиковать за деньги портреты людей крупным планом, и (в некоторых странах) архитектуру.
Вот и всё. Транспортные средства на улице можно фотографировать и публиковать фотографии совершенно свободно. Если кто-нибудь не хочет что бы его транспорт фотографировали, то пусть демонстрирует его в боксе депо, увозит на трейлере в дремучий лес, или затягивает брезентом (как автолюбители в модные нынче 80-е).

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 20 июн 2012, 12:33

Артём Светлов пишет:увозит на трейлере в дремучий лес
Вспомнился Альстом, простоявший на трейлере сутки в относительно дремучем уголке Петербурга. Так его там не фотографировал только ленивый. Пардон, ленивый (т.е. я) его там тоже фотографировал :)

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 21 июн 2012, 18:38

PVA пишет:Данный поступок и вызвал негодование у непосредственных участников мероприятия, вынудив организаторов стать на их защиту.
А что не понравилось то, собсно? Деньги были уплочены за поездку? За поездку. Вы поездили? Поездили. Что не нравится то?Если бы он в суматохе прыгнул в вагон и поехал, то да, четвертовать на месте. А это всего лишь фото..
Раньше других выложил? Так я Вам щас секрет открою - качественные фотки принимаются без ограничений :)
Ещё вопросы?

PVA
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение PVA » 22 июн 2012, 14:36

Антон triangel пишет: Ещё вопросы?
Все вопросы уже давным-давно закрыты :)

Ответить