Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Knuckles
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение Knuckles » 24 май 2009, 18:47

Сергей Мурашов пишет:
Knuckles пишет:Хотелось бы вместо флага страны и подписи "Россия" видеть флаг и подпись "Псков", "Самара" и т.д. :)
У русских областей флагов как таковых почти нет, в отличие от бывших автономных республик. А вот реально ли рядом с флагом страны выводить не название этой страны, а название города, где живёт автор?
В сущности, вы переформулировали мое предложение - я предлагала именно что выводить флаг страны и название города :)

Антон Буслов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва-Воронеж-Самара
Контактная информация:

Сообщение Антон Буслов » 26 май 2009, 19:28

Надо бы добавить на страницу со списком ПС города, модели, или депо возможность сортировки по состоянию ПС: "списан, служебный, действующий, не эксплуатировался". Проблема возникал когда я среди киевских Т3 решил поискать единственную существующую в материальном мире. Пришлось листать - не удобно.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 26 май 2009, 21:45

Антон, смотрите! У сайта есть главная страница (!). На ней есть меню поиска (!!!). В Киеве не такие широкораспространённые номера, чтобы поисковик выдавал полтора листа найденных результатов.

Аватара пользователя
-VAT-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение -VAT- » 28 май 2009, 20:41

Хорошо бы сделать всплывающие подсказки к флагам стран при наведении на них мышки.

Гость

Сообщение Гость » 28 май 2009, 21:26

Антон Буслов пишет:Надо бы добавить на страницу со списком ПС города, модели, или депо возможность сортировки по состоянию ПС: "списан, служебный, действующий, не эксплуатировался". Проблема возникал когда я среди киевских Т3 решил поискать единственную существующую в материальном мире. Пришлось листать - не удобно.
функция называется "Показывать списанные и переданные отдельно". Есть внизу каждой страницы списков ПС

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 05 июн 2009, 13:14

Почитав закрытую тему "Ограничения по голосованию", :) я пришёл к весьма однозначному выводу: для допуска к фотоконкурсу пользователь должен опубликовать не менее 100 фотографий, 8) потому что я считаю это высшим достижением оценивания фотографии, и, следовательно доступным только для высших фотографов. :evil: я на кадроманов и фотоламмеров.

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 05 июн 2009, 13:29

Тоесть ты хочеш сказать что Владимир Матяс или Scodaru которые делают прекрасные снимки не высшие фотографы, а условный Иванов С. П. который стал на пересечении многих маршрутов и на мобилку наклепал фоток будет высший фотограф?:)

Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2009, 14:18

Santehnik пишет:Тоесть ты хочеш сказать что Владимир Матяс или Scodaru которые делают прекрасные снимки не высшие фотографы, а условный Иванов С. П. который стал на пересечении многих маршрутов и на мобилку наклепал фоток будет высший фотограф?:)
по большому счёту именно так. Первые двое по сути ничего полезного для БД не делают. А человек, который встал на пересечении многих маршрутов, но необязательно с телефоном, а с нормальной фотокамерой, и снял множество кадров, из которых хотя бы треть будет полезна сайту с точки зрения ведения БД, даст намного больше пользы сайту.

Шпекавыг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Шпекавыг » 05 июн 2009, 14:58

ВДНХовец пишет:Почитав закрытую тему "Ограничения по голосованию", :) я пришёл к весьма однозначному выводу: для допуска к фотоконкурсу пользователь должен опубликовать не менее 100 фотографий, 8) потому что я считаю это высшим достижением оценивания фотографии, и, следовательно доступным только для высших фотографов. :evil: я на кадроманов и фотоламмеров.
Снова санитаров вызывать надо... :crazy:
На ковре-вертолете мимо радуги мы летим, а вы ползете, чудаки вы, чудаки!

Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 05 июн 2009, 15:44

А можно выскажу скромное предложение? Что, если привязать возможность голосования "+" и "-" не к количеству опубликованных фотографий, а к рейтингу - зависящему уже от количества этих плюсов под их собственными фотографиями?..
Тогда талантливый господин А, сделавший 2 шедевральных фотографии, под каждой из которых красуется по 50 плюсов и трудолюбивый господин Б, на чьём счету 50 снимков неплохих-но-не-выдающихся (по 2 плюса к каждому) - будут на одной планке и оба заслуженно будут оценивать остальные работы :)
(числа, естественно, условны - важны пропорции)

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 05 июн 2009, 18:16

Шпекавыг пишет:
ВДНХовец пишет:Почитав закрытую тему "Ограничения по голосованию", :) я пришёл к весьма однозначному выводу: для допуска к фотоконкурсу пользователь должен опубликовать не менее 100 фотографий, 8) потому что я считаю это высшим достижением оценивания фотографии, и, следовательно доступным только для высших фотографов. :evil: я на кадроманов и фотоламмеров.
Снова санитаров вызывать надо... :crazy:[/quote

Я пропустил один замечательный момент. Думаю, что кадроманов можно лишить право голоса, а их вычислить нетрудно: фотографий много, но не интересных. А если интересные - вперёд на фотоконкурс. Кто-то уже за меня эту справедливую штуку уже сказал :cry:

Аватара пользователя
Фурсов Андрей
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва - Воронеж - Старый Оскол

Сообщение Фурсов Андрей » 05 июн 2009, 18:41

Уже я на полном серьезе.
Мегаполис :)

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 05 июн 2009, 18:45

Снова санитаров вызывать надо... :crazy:
ВДНХовец, сам сказал :lol: :ROFL:

HAV
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Колпино
Контактная информация:

Сообщение HAV » 05 июн 2009, 19:35

ВДНХовец, я считаю, что если уж и делать нововведения, то нужно начать с обязательной загрузки в профиль пользователя скана медицинской справки о его вменяемости
Транспортные новости СПб - https://vk.com/pitertransport

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 06 июн 2009, 00:22

Лайонел пишет:А можно выскажу скромное предложение? Что, если привязать возможность голосования "+" и "-" не к количеству опубликованных фотографий, а к рейтингу - зависящему уже от количества этих плюсов под их собственными фотографиями?..
Тогда талантливый господин А, сделавший 2 шедевральных фотографии, под каждой из которых красуется по 50 плюсов и трудолюбивый господин Б, на чьём счету 50 снимков неплохих-но-не-выдающихся (по 2 плюса к каждому) - будут на одной планке и оба заслуженно будут оценивать остальные работы :)
(числа, естественно, условны - важны пропорции)
Опоздали с предложением :crazy: Эту лавочку прикрыли ещё в феврале :Yahoo!:

Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 06 июн 2009, 01:02

А подробнее?

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 06 июн 2009, 01:22

Раньше сила репутации (от 1 до 6) зависела от количества своей репутации :)
ну тоесть чем больше у тебя, тем больше балов ты ставиш другим.

FlasH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Земля

Сообщение FlasH » 06 июн 2009, 01:57

{mod
Сообщение удалено. Пользователь FlasH отправляется в недельный бан за неоднократное нарушение пунктов 4.2.1 и 4.5 Правил
}
http://lugansktrams.org.ua - транспорт Луганска.

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 06 июн 2009, 19:38

Фурсов Андрей(andaf) пишет:Уже я на полном серьезе.
Приношу извинения. Я действительно предложения вношу необдуманными. :( А когда я всё продумаю...

А все поля в профиле нужно сделать обязательными. :)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 06 июн 2009, 21:50

Тогда заполняемость полей бредом значительно повысится.

AS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Волгоград

Сообщение AS » 08 июн 2009, 01:34

Что-то народ все с рейтингом никак не успокоится.

У меня такое предолжение:

А нельзя ли сделать на страничке города карту, где будет отмечаться этот город на карте страны? А то где находится Москва, Ростов, Питер многие знают. А вот где находятся Осинники, Волчанск, Вальпарасио, Николаев и.т.п вряд ли много народу знает.

Или хотя бы сделать поле, где можно было бы указывать в какой области, провинции, земле, волости, республике и.т.д находится город.

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 08 июн 2009, 01:50

Или хотя бы сделать поле, где можно было бы указывать в какой области, провинции, земле, волости, республике и.т.д находится город.
Ну укажут там Поволожье что лично мне ровным счетом ничего не скажет :) Всёравно прийдется ити в гугл и смотреть где находится эта область :)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 08 июн 2009, 10:43

Есть предложение сделать для вагона ещё и форму "СМЕ", так как в примечаниях тоже можно немного дельной информации указать, а поле растягивать не хочется.

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 08 июн 2009, 15:37

Santehnik пишет:
Или хотя бы сделать поле, где можно было бы указывать в какой области, провинции, земле, волости, республике и.т.д находится город.
Ну укажут там Поволожье что лично мне ровным счетом ничего не скажет :) Всёравно прийдется ити в гугл и смотреть где находится эта область :)
А почему в Гугл? Я всегда смотрю на бумажной карте.

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 08 июн 2009, 15:38

Мне проще перетянуть название города на окошко поиска и оно мало того что само найдет, так еще и на карте покажет ;)

Ответить