Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 13 ноя 2010, 19:54

McFly пишет:Так будет понятнее (в первую очередь новичкам).
Напоминает требования к трамвайным форточкам, чтобы в неё не мог высунуть голову дебил. Дурак и с подписями не поймёт, а 99,999% пользователей будут страдать от подписей типа: "Москва, Москва, цифровое фото трамвая на вашем мониторе, не пытайтесь сесть в изображение, оно всё равно не поедет, т.к. это фото, а не видео".

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 14 ноя 2010, 17:34

Сергей Мурашов пишет:Одна превьюшка не даёт ничего. Но страничка парка с превьюшками даёт общее представление о ПС парка. А страничка с превьюшками, снятыми в одном ракурсе (45 градусов спереди-справа крупным планом :) даёт представление и о соотношении моделей ПС, и об их текущих окрасках и рекламах, то есть обобщённую информацию, которую не дают снимки ПС и странички единиц ПС. Превьюшки - это отдельный жанр, и база очень много теряет от невнимания к ним. Самое обидное, что такую информативную мини-фотобазу можно было сделать без ущерба для чьих-либо интересов (я имею в виду вечный спор творцов и каталожников), а сайт сверкнул бы ещё одной своей гранью. И у фотографов появился бы стимул делать снимки перекрашенного/обрекламленного ПС. Сейчас каждый снимок - это личный высер отдельного фотографа, гениальный или унылый, но как правило не становящийся частью единого целого. Сам по себе свежий каталожный снимок малоинтересен, он ценен, как часть мозаики, но именно этой мозаики на сайте нет. Сейчас сайт не даёт возможности одним движением мыши обозреть весь электротранспорт города. Тем, кто скажет, а нафига?, я отвечу: а почему бы и нет?
То, чего так долго ждали — свершилось! Теперь редакторы могут сами выбирать превьюшки! :) (Для выбора надо зайти в редакторский вид списка фотографий).

По умолчанию отображается самая новая фотография.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 14 ноя 2010, 23:16

Александр Конов пишет: (Цитата из меня) То, чего так долго ждали — свершилось! Теперь редакторы могут сами выбирать превьюшки! (Для выбора надо зайти в редакторский вид списка фотографий).
Я рад за редакторов, я не редактор.

Василий КР
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Василий КР » 15 ноя 2010, 23:52

Как считаете: может стоить в списках подвижного состава разделить столбик "Примечание" на два - собственно само "примечание" и "ранее" (был/стал)? Иногда все это достаточно трудно прочитать, особенно, когда у вагона было много номеров, да к ним еще и подмешано какие-либо записи в примечании (хотя бы про СМЕ).
P.S. Раньше еще было такое предложение: "Есть улицы, районы и даже целые города (Архангельск, Шахты) с которых по той или иной причине исчез электротранспорт. Может стоит придумать какую-то систему, по которой можно было бы определить, что данное фото сделано в месте где уже нет трамвая или троллейбуса. Как вариант можно использовать выделение города или улицы, каким-либо другим отличающимся от остальных цветом (красный, черный) или использовать зачеркивание. Если в городе исчез какой-то один вид транспорта, то соответственно его так и выделять." То же хотелось бы "увидеть" ответ.

Илья Шпаков
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:44
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Илья Шпаков » 16 ноя 2010, 00:11

Может снять с редакторов ограничение на 10 комментариев в сутки, если нет опубликованных фото.
А то люди вопросы задают под фото, а ответить только на сл. день.

DeF
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:31
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение DeF » 16 ноя 2010, 00:45

А что ещё за ограничения на комментарии? Я что-то пропустил?

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 16 ноя 2010, 05:49

Anubis пишет:Может снять с редакторов ограничение на 10 комментариев в сутки, если нет опубликованных фото.
А то люди вопросы задают под фото, а ответить только на сл. день.
Мы рассмотрим ваше предложение.
DeF пишет:А что ещё за ограничения на комментарии? Я что-то пропустил?
Для пользователей, не имеющих загруженных фотографий, установлено ограничение на количество комментариев в сутки.

Дмитрий Иванов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Владикавказ/Псков/Самара
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Иванов » 16 ноя 2010, 11:16

Василий КР пишет:Как считаете: может стоить в списках подвижного состава разделить столбик "Примечание" на два - собственно само "примечание" и "ранее" (был/стал)? Иногда все это достаточно трудно прочитать, особенно, когда у вагона было много номеров, да к ним еще и подмешано какие-либо записи в примечании (хотя бы про СМЕ)
Согласен, надо как-то делить. А также графу сведения о ТС (история/заметки) надо бы продублировать, чтоб была под каждым номеров своя...

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 16 ноя 2010, 11:36

Василий КР пишет:Как считаете: может стоить в списках подвижного состава разделить столбик "Примечание" на два - собственно само "примечание" и "ранее" (был/стал)?
Это конечно хорошо, но таблицы ПС и так невозможно широкие. Ещё один столбец — и они просто не будут помещаться на экране :(
Василий КР пишет:P.S. Раньше еще было такое предложение
Может быть, когда-нибудь...
Laser пишет:А также графу сведения о ТС (история/заметки) надо бы продублировать, чтоб была под каждым номеров своя...
Как раз эта графа специально сделана, чтобы не дублировать одну и ту же информацию. Если что-то специфичное для конкретного номера — это в примечание.

Аватара пользователя
АК (Александр)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Россия, Москва, Перово

Сообщение АК (Александр) » 05 дек 2010, 00:45

Уважаемая администрация! У меня к вам два предложения.

1. Необходимо ввести какую-то жесткую норму по оформлению поля "место съемки" у станций метро.
С какого-то момента (не помню точно число) поле "место съёмки" у всех метрошных фотографий было изменено на такой формат: "Метро "..." (например, "метро "Перово"" http://transphoto.ru/photo/308912/). Однако, фотографии, появившиеся позже, участники опять подписывают со словом "Станция ..." , а не "метро..." (например, "Станция "Перово" http://transphoto.ru/photo/354469/)
В результате образовалась путаница. Стало невозможно посмотреть все фотографии с одной станции. Необходимо как-то это упорядочить, и привести место съемки к единому формату. Думаю, это необходимо отметить в правилах.

2. Было бы очень хорошо, если бы была возможность загружать схемы в формате jpeg с разрешением, большем чем сумма 1792.
Схемы, сфотографированные в салоне лучше всего загружать именно в jpeg, а не в gif или png, но положенного для jpeg разрешения ~1024х768 для схемы явно мало, шрифт не читаем. Необходимо примерно 1400х1000. При этом, веса 400 кБ вполне достаточно.
Хорошо было бы сделать для загрузки схем отдельное меню (как сейчас разделена "база" и "статьи и обзоры"), где можно загрузить фото (т.е. схему) в формате jpeg большим разрешением.
Ъ

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 05 дек 2010, 11:11

1 — это сделал кто-то очень некомпетентный и не знающий правил подписи фотографий. Придётся исправлять :( :evil:
2 — возможно, это будет сделано.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 05 дек 2010, 11:32

Сейчас пока большие схемы можно отправлять на почту сайта: [email protected]

Aviateur
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:45
Откуда: Москва / Париж

Сообщение Aviateur » 13 дек 2010, 19:20

Можно ли ввести тег переноса на новую строку для поля "Примечание"?
Иногда бывает необходимо смысловое разделение двух предложений и для этого лучше подходит перенос на новую строку чем растягивание оного во весь экран.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 13 дек 2010, 19:24

Такая функциональность не была сделана сознательно, так как строки разной высоты воспринимаются хуже.

Aviateur
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:45
Откуда: Москва / Париж

Сообщение Aviateur » 13 дек 2010, 19:26

А как вообще может быть разная высота у строк??? Если примечание длинное - они и так в две, а то и в три строки записывается, но эти строки жутко растянуты по всей ширине экрана.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 13 дек 2010, 19:30

Стандартная высота — это одна строка. Длинные примечания — плохо, обширные тексты лучше писать в поле «информация».

Aviateur
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:45
Откуда: Москва / Париж

Сообщение Aviateur » 13 дек 2010, 19:35

Понятно.
Ещё было бы неплохо ввести возможность вбивать все 1900-е годы. В исторических разделах полно фотографий с известным годом съёмки, а его можно только в этих самых длинных (увы) примечаниях вписать.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 13 дек 2010, 21:13

Сделал. В принципе такая возможность была и раньше, но только у редакторов.

лёлик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:28

Сообщение лёлик » 19 дек 2010, 01:59

Привет всем! Я водитель троллейбуса из Запорожья! Я когдато работала в Киеве в депо №3 на 395 троллейбусе! Я хочу найти колег и друзей! Поогите!!!

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 19 дек 2010, 10:46

Вы предлагаете объявление на главной повесить, что ли?

Maxtor
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Maxtor » 19 дек 2010, 15:36

Возможно ли в список пользователей на странице поиска фото добавлять и старые имена (ники) авторов? Скажем, я знаю, что некоторое время назад пользователь с ником X добавил на сайт фото, а потом поменял свой ник на реальное имя (какое — я не знаю). Когда я захочу найти фото этого автора, то того ника, под которым я знал автора, в списке я не найду. Таким образом, мой поиск не увенчается успехом. :)

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 20 дек 2010, 15:01

Старые записи в разделе "новости" стираются? Не планируется ли создание архива этих новостей? В перспективе можно было обзавестись поиском, скажем, за определенную дату или по городу)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 21 дек 2010, 18:50

Это мещанство - не отражать примечания при загрузке фото. Предлагаю искоренить данное мещанство.
Изображение
Это хорошо, когда знаешь, что это тот 3309, который не работает. А вот 3251 в базе три штуки. Все три - перенумерованы и помечены синим.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 21 дек 2010, 21:24

Это не мещанство, а глюк :) Исправил.

Maxtor
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Maxtor » 21 дек 2010, 21:51

А что по моему вопросу? :)

Ответить