Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Дальнобойщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение Дальнобойщик » 09 авг 2010, 16:54

Santehnik пишет:
Антон triangel пишет:
Роман Агапитов пишет:
Защита от неадекватных редакторов - лишение редакторских функций. Недавно одного лишили.
Это кого же?
Пианиста :)
Кстати, в Киеве все меньше и меньше редакторов :)
Как раз нормально и выходит, а то развели безпредел. Такое иногда можно было прочитать в примечании :D

McFly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Омск / Санкт-Петербург

Сообщение McFly » 09 авг 2010, 19:43

Предлагаю сделать кликабельным маршрут, чтобы можно было видеть все фотографии с данного маршрута трамвая или троллейбуса. Естественно, при нажатии на маршрут 1 под трамваным фото будет один найденный список, а при нажатии на маршрут 1 под троллейбусным фото будет другой найденный список фотографий.

Аватара пользователя
Александр Чебаненко
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:14
Контактная информация:

Сообщение Александр Чебаненко » 13 авг 2010, 18:23

Дмитрий Олегович пишет:или кто-то специально за мной следит когда же коммент напишу, чтобы минус поставить?
Дмитрий, специально плюсую ваши содержательные комментарии для поддержания рейтинга. Так что не переживайте. :wink:

Аватара пользователя
ViktorRy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:15
Откуда: Самара

Сообщение ViktorRy » 19 авг 2010, 19:22

Александр Чебаненко пишет:
Дмитрий Олегович пишет:или кто-то специально за мной следит когда же коммент напишу, чтобы минус поставить?
Дмитрий, специально плюсую ваши содержательные комментарии для поддержания рейтинга. Так что не переживайте. :wink:
Тоже заметил, что кто-то бессмысленно минусует все комментарии Дмитрия Олеговича. Где вижу, ставлю свой плюс.
Конечно, лучше бы вычислить "минусатора" и принять меры :bad: .

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 19 авг 2010, 20:34

Парни!Вам заняться больше нечем??? :) рассмешили :lol:

McFly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Омск / Санкт-Петербург

Сообщение McFly » 23 авг 2010, 18:53

Предлагаю разделить баллы за комменты в два квадратика: в одном показывать кол-во плюсов, в другом - кол-во минусов.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 23 авг 2010, 20:24

Полностью поддерживаю
В хорошие люди я не записывался

Дмитрий Иванов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Владикавказ/Псков/Самара
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Иванов » 24 авг 2010, 11:24

Не надоели эти крестики/нолики?

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 28 авг 2010, 11:02

Предлагаю ввести правила для фотоконкурса: Голосовать за претендентов на фотоконкурс смогут только те люди, чьи фотографии хоть раз в нём участвовали
В хорошие люди я не записывался

Шпекавыг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Шпекавыг » 29 авг 2010, 01:19

Димон, не надейся, твои фотографии на конкурс все равно не пройдут, какие бы изменения в правила не были бы внесены :)
На ковре-вертолете мимо радуги мы летим, а вы ползете, чудаки вы, чудаки!

Аватара пользователя
igbt_rccs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Откуда: 07 / 178 RUS

Сообщение igbt_rccs » 29 авг 2010, 21:41

Насколько возможно вписать в стандартный список какое-нибудь замечание по перебору с шумодавом, функции которого на данный момент, так понимаю, выполняет замечание "Мутное" (типа "слишком высокая степень шумоподавления" или вроде того)? а то (хоть я и не модератор, но) я бы вряд ли назвал, например, вот это "мутным".
offtop-P.S. Извиняюсь за некоторое ухудшение качества своих фотографий, приведшее к увеличению числа отклонений (хотя с ноября прошлого года по лето 2010-го не было ни единого(sic!)) в связи с обработкой в Нальчике на плохом мониторе, а также со 'старением' аппарата. В дальнейшем буду стараться совершенствовать обработку и не снимать в сложных условиях до обновления камеры

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 29 авг 2010, 22:05

А я бы предложил вообще исключить из замечания Мутное недостаточную резкость. А то иногда замечание просто вводит в ступор

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 29 авг 2010, 23:35

igbt_rccs пишет:Насколько возможно вписать в стандартный список какое-нибудь замечание по перебору с шумодавом
"Избыточное шумоподавление" или "неудачное шумоподавление" или просто "пластмассовое фото".
Антон triangel пишет:А я бы предложил вообще исключить из замечания Мутное недостаточную резкость.
Полностью согласен. Недостаточная резкость - это уже имеющееся отдельное замечание. И обязательно нужно добавить замечание "сильный переконтраст".

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 02 сен 2010, 18:20

Собственно, сабж.

1. О фотоконкурсе. Неплохо было бы иметь возможность автору фотографии, участвующей в конкурсе, видеть кол-во голосов, отданных за нее в течении дня. Количество голосов за остальные фотографии не показывать, радикально уменьшая таким образом возможность накруток.

Кол-во голосов, необходимых для того, чтобы фотография прошла на ф/к при условии того, что автор ее выставил на конкурс - 7 - маловато (таким оно стало с появлением списка фотографий, выставленных на конкурс), но можно на данный момент оставить с целью обеспечения ежедневного проведения конкурса.

2. О комментариях. Пожалуй, пора ввести наказание за комментирование действий фотомодераторов. Также нещадно банить товарищей, утверждающих, что, мол, у одних такие фотографии принимают, а у других - нет.

Можно создать/перепрофилировать/собрать ранее написанное воедино на форуме статью, предназначенную для помощи в фотографировании и с обработкой фотографий. В остальных местах подобные разглагольствования допускать не стоит.

3. О "нежелательном ракурсе". В этом вопросе поддержу Сергея Мурашова, неоднократно за последнее время напоминающем о том, что лишь для первой фотографии данного ТС адекватно требование о наиболее информативном ракурсе. В фотографии анфас (на железнодорожных фоторесурсах называемыми словом "тупоморда") или в профиль нету ничего нежелательного, если она сделана хорошо.

4. "Правило 4-х месяцев". Возможно, еще немного рано, но всё движется к тому, что фотографию ТС, сделанную с той же стороны стоит принимать не тогда, когда обязательно прошло 4 месяца, а в случае, если она а) лучше, чем та, что была ранее; б) неплохая в принципе.
На деле практически так и есть, просто желательно закрепить это на бумаге

5. Кармадрочерство. Об оценках за фотографии не спорю, ибо они имеют практическую ценность. Раз вспомнил об этом, то еще один момент: хорошо было бы участикам придерживаться джентельменского правила: если его мнение о фотография (оценка) не совпадает с мнением других авторов (например, [+50];[-1]), в комментарии (или ЛС) уточнить, почему у него сложилось такое мнение. Возможно, от этого фотографии автора станут лучше. Если автор грубиян и неадекватно реагирует на замечания, этого можно не делать - горбатого могила исправит.

Теперь серьёзнее: о комментариях. Плюсики-минусики за них являются разделом срачелогии на сайте, редко неся пользу. С т. з. психологии, люди, видя красный свет возле комментария, заранее начинают относиться к нему негативно и наоборот. Учитывая то, что народ редко имеет своё мнение, опираясь преимущественно на мнение других, возникает соответствующий эффект. Также нередко видел вопиющие случаи, когда очевидно верный тезис или ответ на вопрос (верный), заданный другим пользователем активно минусуется, а редкая бредятина точно так же активно плюсуется.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 02 сен 2010, 22:00

Надднепрянский путешественник пишет: если его мнение о фотография (оценка) не совпадает с мнением других авторов (например, [+50];[-1]), в комментарии (или ЛС) уточнить, почему у него сложилось такое мнение.
Ага, а потом начнется марш несогласных в виде минусов к комменту... Если кому то интересна - пусть спрашивают, а если нет, то и распинаться незачем)

А вообще, систему оценки фото можно было бы реорганизовать ,чтобы можно было оценивать по нескольким параметрам.
Например: качество, художественность, информативность ну и тд ) Тогда без лишних слов было бы понятно, в чем проблема

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 03 сен 2010, 15:49

Антон triangel пишет:А вообще, систему оценки фото можно было бы реорганизовать ,чтобы можно было оценивать по нескольким параметрам.
Например: качество, художественность, информативность ну и тд ) Тогда без лишних слов было бы понятно, в чем проблема
Для меня на первом месте информативность. На втором уникальность (первое фото ТС с небольшими огрехами в качестве можно было и принять). Ну а качество на третьем месте. Художественность для меня вне зачёта.

DeF
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:31
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение DeF » 03 сен 2010, 18:38

Надднепрянский путешественник пишет:люди, видя красный свет возле комментария, заранее начинают относиться к нему негативно и наоборот.
Надднепрянский путешественник, ну не знаю как остальные, но я если вижу заминусованный комментарий стараюсь его плюсовать, если конечно миусы и правда выставлены не за откровенный бред. В остальном согласен.
Ещё очень часто вижу, что человек, например, с Ростова задаст какой-нибудь вопрос, например, в томской ветке, который местным покажется глупым, но вполне адекватен для многих неместных, нещадно минусуется местными. Люди, давайте быть терпимыми! Никто в других регионах не обязан от корки до корки перечитывать ваши ветки, а спросить иногда интересно. Можно и ответить, если конечно ответ уже не проскакивал на той же странице.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 08 сен 2010, 12:45

Владислав Мартыненко пишет: Для меня на первом месте информативность. На втором уникальность (первое фото ТС с небольшими огрехами в качестве можно было и принять). Ну а качество на третьем месте. Художественность для меня вне зачёта.
Не сомневаюсь) Но речь то не о Ваших предпочтениях. Это предложение, не более

vs21
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение vs21 » 14 сен 2010, 22:42

Здравствуйте, форумчане!
Есть предложение: изменить двойную привязку фотографий, помещённых в раздел "Транспортные статьи". Сейчас данные фотографии, будучи отмеченными как "Транспортные статьи", помечаются как относящиеся к какому-либо городу (например, http://transphoto.ru/photo/333152/ имеет пометку "[город] Владимир"), но на странице указанного города никаких ссылок на эту фотографию нет. (Она находится только в списке "Новых фотографий" данного города, никак иначе на неё со страницы города не выйти.) Предлагается же следующее: относить такие фотографии (помимо как к разделу "Транспортные статьи") не просто к городу (пример - "Владимир"), а к списку "разных фотографий" города ("Владимир - Разные фотографии"), дабы такое фото можно было бы открыть не только через раздел СТТС "Статьи и обзоры", но и через страницу города. Аналогичные изменения предлагаю также произвести с фотографиями разделов "Проездные документы", "Реклама и документация", "Работники электротранспорта", "Транспортное сообщество". Как альтернатива помещению перечисленных фотографий в "городские" разделы "Разные фотографии" возможно создание на страницах соответствующих городов параллельных с общеСТТСовскими разделов "Транспортные статьи", "Проездные документы" и т. д., с помещением вышеуказанных фото в данные разделы параллельно с их нахождением в общесайтовых разделах.

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 18 сен 2010, 21:36

Я не прошу, я требую прекращение травли меня (фотографии, комментарии) со стороны пользователя IKS. Если я ему не нравлюсь, это не значит что надо придираться ко мне и моим фотографиям :evil: . Извиняюсь за школоло
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 18 сен 2010, 21:39

Обращайся в ООН, в ОБСЕ :)

Артём Светлов
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 18 сен 2010, 21:43

Пошто вы травите музыкантов?

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 19 сен 2010, 01:53

IKS пишет:Обращайся в ООН, в ОБСЕ :)
В "Спортлото".

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 19 сен 2010, 17:18

Сагдеев Д.О. пишет:Я не прошу, я требую прекращение травли меня (фотографии, комментарии) со стороны пользователя IKS.
Если он неправ, то аргументация этого факта развернёт ситуацию на 180 градусов, и уже ИКС будет искать защиты в Спортлото. Если он прав, но вам религия не позволяет поступать правильно, то надо молча держать удар, как и подобает великомученику. Если он прав, и вам ничего не мешает, то почему бы не воспользоваться дружеским советом?
Артём Светлов пишет:Пошто вы травите музыкантов?
В оригинале было "пейсателя" :)

Василий КР
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Василий КР » 19 сен 2010, 21:45

Здравствуйте. У меня есть предложение касаемое базы данных. Есть улицы, районы и даже целые города (Архангельск, Шахты) с которых по той или иной причине исчез электротранспорт. Может стоит придумать какую-то систему, по которой можно было бы определить, что данное фото сделано в месте где уже нет трамвая или троллейбуса. Как вариант можно использовать выделение города или улицы, каким-либо другим отличающимся от остальных цветом (красный, черный) или использовать зачеркивание. Если в городе исчез какой-то один вид транспорта, то соответственно его так и выделять. Заранее спасибо.

Ответить