Часто задаваемые вопросы (Почему не открываются фото?←здесь)

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
ЛВС-90
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение ЛВС-90 » 24 ноя 2010, 20:14

Ну мне кажется, что с оглядкой :) Потому что и просто "ТТС" подошло бы.
Когда же меня забанят???!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 24 ноя 2010, 21:10

Честно говоря СТТСу уже давно не подходит название, но как-=то уже приелось
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 25 ноя 2010, 02:13

ЛВС-90 пишет:Название и расшифровка сайта делалось с оглядкой на небезызвестный петербургский парк или было придумано независимо?
Эх, молодо-зелено... Ну посмотрите, сколько на трансфото пользователей из ТмП-10 и ТбП-5. Ребята собрались вместе на работе и для прикола предложили дирекции назвать свой объединённый парк на Просвещения в честь их любимого сайта. Директор в интернетах не сидит, и прикола не понял. Но в процессе согласований вместо непонятного "синдикат" появилось родное русское "парк", и СТТС стал СТТП. А настоящий СТТС возник в результате слияния двух московских сайтов (потому и совмещённый), и его отцы-основатели, как и положено москвичам, были уверены, что за МКАДом ни жизни, ни парков нет, так что об оглядках на Питер и речи быть не могло ;)

ЛВС-90
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение ЛВС-90 » 25 ноя 2010, 15:01

А я-то думал все наоборот! :shock: :D
А на самом деле шутки шутками, но вот отсутствие истории основания сайта не очень хорошая вещь. И это касаетсяне только СТТС. Я не знаю историю возникновения большинства сайтов, на которых зарегестрирован. :(
Когда же меня забанят???!!!

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 25 ноя 2010, 16:55

ЛВС-90 пишет: Я не знаю историю возникновения большинства сайтов, на которых зарегестрирован. :(
Одминов попытайте)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 25 ноя 2010, 18:46

Вся история укладывается в пару строчек. Был сайт «Электротранспорт московского региона» (http://trolleway.tramvaj.ru), потом появился сайт «Трамваи Московии» (http://tram.mosfont.ru), потом они объединились и получился СТТС :)

Maxtor
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Maxtor » 25 ноя 2010, 18:55

http://transphoto.ru/author/112/ — "отключенная учетная запись". В связи с чем?

Сэм
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 25 ноя 2010, 18:57

Сам автор попросил, чтобы его учётку удалили (включая комментарии, фото по желанию автора...). Однако потом, осознавшись, регистрируются ещё раз.

Maxtor
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Maxtor » 25 ноя 2010, 19:00

Но, например у http://transphoto.ru/author/1860/ фото и комментарии удалены, а у http://transphoto.ru/author/112/ все на месте, только написано, что запись отключена.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 25 ноя 2010, 19:07

Maxtor пишет:Но, например у http://transphoto.ru/author/1860/ фото и комментарии удалены, а у http://transphoto.ru/author/112/ все на месте, только написано, что запись отключена.
В первом сллучае, автор может снова зайти под своим именем, очевидно. А во втором случае нет) К тому же в первом случае имел место детский сад, а втором - анонимизация))

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 25 ноя 2010, 20:50

Антон triangel пишет:В первом сллучае, автор может снова зайти под своим именем, очевидно.
Нет, в первом как раз не может при всём желании. Это лишь «кусочек» учётной записи, нужный для того, чтобы его в комментариях не пропало имя. А вот во втором запись полноценная, просто отключенная. Если понадобится, её можно разблокировать и опять использовать.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 25 ноя 2010, 21:37

Александр Конов пишет: Нет, в первом как раз не может при всём желании. Это лишь «кусочек» учётной записи, нужный для того, чтобы его в комментариях не пропало имя. А вот во втором запись полноценная, просто отключенная. Если понадобится, её можно разблокировать и опять использовать.
То есть комментарии все таки его остались?

Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 25 ноя 2010, 21:38

А отключенная запись показывается, когда у этой записи огрехи оценены на 200%?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 25 ноя 2010, 22:03

ЛВС-90 пишет:А на самом деле шутки шутками,
Я рад, что вы поняли, что я пошутил.

MaxSter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:56

Сообщение MaxSter » 31 янв 2011, 02:01

Вопрос: Как просматривать фотографии по порядку, т.е., скажем фото одного города? А то я нажимаю ктрл+стрелка и фотографии листаются в произвольном порядке. Спасибо.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 31 янв 2011, 02:04

Фигасе, что у нас есть, оказывается

Фотографии листаются в порядке попадания на сайт, насколько я понимаю.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 31 янв 2011, 07:49

MaxSter пишет:Как просматривать фотографии по порядку, т.е., скажем фото одного города?
Через "Поиск", задав критерий не по времени публикации, а по дате съёмки. Но вам будут не рады, т.к. слишком массивная выборка повышает нагрузку на сервер. Так что не забудьте выбрать временной промежуток покороче, а после просмотра всех фотографий из него можно задать следующий месяц/квартал/год в зависимости от размеров города.

MaxSter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:56

Сообщение MaxSter » 31 янв 2011, 23:39

Сергей Мурашов пишет:
MaxSter пишет:Как просматривать фотографии по порядку, т.е., скажем фото одного города?
Через "Поиск", задав критерий не по времени публикации, а по дате съёмки. Но вам будут не рады, т.к. слишком массивная выборка повышает нагрузку на сервер. Так что не забудьте выбрать временной промежуток покороче, а после просмотра всех фотографий из него можно задать следующий месяц/квартал/год в зависимости от размеров города.
Спасибо! Я вообще не новичок на сайте, просто зарегистрировался только вчера. Ориентируюсь хорошо, только напряг был с этим моментом.
Спасибо еще раз :)

ЛВС-90
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение ЛВС-90 » 18 апр 2011, 17:40

AlexSan пишет:Фигасе, что у нас есть, оказывается

Фотографии листаются в порядке попадания на сайт, насколько я понимаю.
Сейчас тоже заметил. Ctrl+влево/вправо это на всех браузерах или только на Огнелисе?
Когда же меня забанят???!!!

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 15 июн 2011, 19:16

Здравствуйте!

У меня вопрос: можно ли обжаловать предупреждение, если оно было вынесено совершенно некорректно? И как это сделать?

Спасибо.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 15 июн 2011, 20:46

Ну попробуйте. Можно даже прям здесь.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 16 июн 2011, 00:24

Мне сделали замечание потому что я, якобы, загружал одно и то же фото несколько раз. Даже больше двух; но это не так! Первый раз я загрузил фото - не приняли почему то (но объективность на этом сайте, точнее ее отсутствие - это уже другой разговор). Потом загрузил похожее фото - сказали, что "уже загружал". Но там барану было понятно бы, что фотографии разные, если бы этот самый баран взглянул на названия этих двух одинаковых фотографий; К.О.
Загрузил третий раз фото - и опять придрались к идентичности; но здесь не барану, здесь даже таракану будет понятно, что фотографии не одинаковые только по признаку "вертикальное-горизонтальное фото"; опять таки К.О. Политика местной администрации и пугает и смешит, что приводит иногда все до таких казусов.

Прошу разобраться и снять замечание.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 16 июн 2011, 09:24

Во-первых, объективности никто не обещал. Её нет, это миф, забудьте.
Во-вторых, фотографии, даже если они разные, по сути — практически одинаковые (пусть даже и снятые с интервалом в несколько секунд), и даже барану будет понятно, что при отклонении одной из них будут отклонены и остальные. Отклонённые фото на СТТС не хранятся, модераторы не могут помнить все фотографии попиксельно.

В. Ивкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 12:26

Сообщение В. Ивкин » 06 июл 2011, 21:25

Мне было вынесено предупреждение, вот такое:

№ Выдано Сила Дней Истекает За что
1 06.07.2011 100% ? ? общее
Причина: Создание более одной учётной записи (п. 1.12 Правил).

На самом деле я в ни чем не виноват, у меня одна учетная запись. Вторая запись - это анкета моей мамы, которая тоже недавно стала увлекаться фотографированием электротранспорта. У нее тоже, конечно, не все получается. Мы фотографируем одним фотоаппаратом, у нас один компьютер. Вот и отсылаем - сначала я, потом - она. Чем плохо, что мама, как и сын, увлекаются одним хобби? Мы не можем иметь два компьютера. Мы - обычная семья.
Ваше право теперь решать, что делать с ее учетной записью. Она была очень расстроена.

Аватара пользователя
Попугай Ара
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:52
Откуда: Дзержинск

Сообщение Попугай Ара » 12 июл 2011, 20:27

В. Ивкин пишет: У меня одна учетная запись. Вторая запись - это анкета моей мамы
Считаю решение модератора необоснованным :no: Есть ли смысл наказывать двух или более человек, пользующихся одним компьютером, забывая при этом удалять "куки" в браузере и, по возможности, менять IP? Не во всех случаях выносится справедливый приговор, вот, к примеру, это мой первый аккаунт, и никаких предупреждений по п. 1.12 не выдавалось: http://transphoto.ru/author/2619/ :good:
My World, My Rules!

Ответить