Вопросы по работе сайта

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 17 мар 2010, 22:03

О_о

У меня такого нет, честно. Может, есть какая-то закономерность?

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 19 мар 2010, 09:26

Оказывается, в IE такого не наблюдается :) А вообще у меня стоит Opera 10.50

Medoed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2009, 17:48

Сообщение Medoed » 03 май 2010, 13:21

Последние дней пять-шесть при голосовании по фото приходится по нескольку раз жать зелёную кнопку, чтобы появился +. И потом, когда повторно открываешь фото, твоего плюса нет. Приходится снова голосовать.
Куда теряются оценки? :unknown:
Модераторы, можете проверить, стоят ли плюсы от меня, например Екатеринбург, Ростов, Таганрог, Шахты (фото последней недели). :)
Всем этим фото я поставил плюс.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 03 май 2010, 21:39

Это глюки провайдеров.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 09 май 2010, 16:30

А почему ТАКАЯ очередь? Причем на фотобусе такая же фигня
В хорошие люди я не записывался

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 09 май 2010, 16:38

Какая очередь? 240 фото? А как в очереди по полсотни могло висеть - уже все забыли, что-ли?

Гость

Сообщение Гость » 09 май 2010, 16:45

С утра было все 390!

Аватара пользователя
АК (Александр)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Россия, Москва, Перово

Сообщение АК (Александр) » 10 май 2010, 17:02

А можно такой вопрос, что означают бегущие полосы и стоящие полосы в кружке (нигде не могу найти расшифровку этих обозначений):
http://i060.radikal.ru/1005/6e/b92bc6c5b0eb.png

Также интересно, что значит звездочка? Просмотрел ФАК, но нигде нашел условных обозначений
Ъ

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 10 май 2010, 18:05

В списке стран на главной надо бы поменять разговорное "Северная Корея" на официальное КНДР.

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 10 май 2010, 19:26

АК (Александр) пишет:А можно такой вопрос, что означают бегущие полосы и стоящие полосы в кружке (нигде не могу найти расшифровку этих обозначений):
http://i060.radikal.ru/1005/6e/b92bc6c5b0eb.png

Также интересно, что значит звездочка? Просмотрел ФАК, но нигде нашел условных обозначений
Звездочкой помечены те темы,в которых Вы оставили свое сообщение

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 10 май 2010, 21:48

АК (Александр) пишет:А можно такой вопрос, что означают бегущие полосы и стоящие полосы в кружке (нигде не могу найти расшифровку этих обозначений):
http://i060.radikal.ru/1005/6e/b92bc6c5b0eb.png
Бегущие полосы - это горячая тема. Стандартные обозначения в phpbb3 :)

Maxtor
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Maxtor » 20 май 2010, 20:42

У некоторых пользователей напротив имени стоит флажок СССР. Как его можно себе поставить?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 20 май 2010, 23:07

Никак. К сожалению, видимо, придётся принудительно поменять данный флажок на российский — флаги задумывались вовсе не как средство выражения политических убеждений.

XAN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:43
Контактная информация:

Сообщение XAN » 24 май 2010, 23:21

Кстати, а что означает жирное название города на главной?

AS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Волгоград

Сообщение AS » 24 май 2010, 23:28

XAN пишет:Кстати, а что означает жирное название города на главной?
Это значит что в его базе есть все (или почти все) ТС, которые на данный момент существуют в городе.

Дмитрий Иванов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Владикавказ/Псков/Самара
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Иванов » 25 май 2010, 18:41

AS пишет:Это значит что в его базе есть все (или почти все) ТС, которые на данный момент существуют в городе.
Или существовали, ести система в наст. время уже закрыта...

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 28 май 2010, 23:38

Не знаю, в какую тему лучше написать. Пишу сюда.

Господа, что за произвол на сайте творится? Артём Ковалевский затёр 3 совершенно безобидных комментария к фотографии http://transphoto.ru/photo/307493. Просьба Артёму - объясните свои действия. Ну и заодно хотелось бы понять, почему не опубликовали володины снимки.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 28 май 2010, 23:52

Стоит отправить фотографии на пересмотр. 99% процентов, что они пройдут.

Аватара пользователя
АртёмКо
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение АртёмКо » 29 май 2010, 00:04

Олег Бодня пишет:Не знаю, в какую тему лучше написать. Пишу сюда.

Господа, что за произвол на сайте творится? Артём Ковалевский затёр 3 совершенно безобидных комментария к фотографии http://transphoto.ru/photo/307493. Просьба Артёму - объясните свои действия. Ну и заодно хотелось бы понять, почему не опубликовали володины снимки.
Свои "произвольные" действия я Вам объяснил в ЛС, в будущем прошу не выносить такие вопросы на всеобщее обозрение.

По фотографиям:
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 359567.jpg - неужели сложно убрать завал? Работа на минуту.
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 359571.jpg - а здесь бы не мешало поправить освещение.

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 29 май 2010, 00:18

Артём Ковалевский пишет: Свои "произвольные" действия я Вам объяснил в ЛС, в будущем прошу не выносить такие вопросы на всеобщее обозрение.
Буду выносить, ибо ваши действия действительно произвольные.
Итак, вот что вы мне написали по комментариям:
По комментариям: исходя из правил, запрещается оценка действий модераторов, что и было в тех комментариях.
Вот первый комментарий Володи:
Вот еще он:
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 359567.jpg
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 359571.jpg
Днем вагон чистит желоба рельс, а ночью поливает зеленые насаждения на Ставропольской. Кстати, на второй фотографии так называемый "трамвайный душ" для кустарников и деревьев
Артём, где вы здесь нашли оценку действий модератора? Покажите! Я что-то не вижу. Может быть, мне очки купить?

Второй комментарий - от Коли Александрова:
А что ж эти фотографии не опубликовали-то? С этого ракурса ведь нет его снимков здесь...
Что, у фотомодераторов руки отвалятся написать, в чём проблема? Нет, конечно, не отвалятся. Но легче стереть оба комментария и сделать вид, что ничего не было. Я всё правильно понимаю? Ну а затем, когда Коля спросил, почему удалены оба комментария, вы ещё и этот третий удалили. Пардон, конечно, но это просто хамство. Я, например, себе такое на своём форуме не позволяю. И если кто-то нарушает правила и т.п. не считаю трудным для себя пояснить человеку, в чём же проблема.
По фотографиям: http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 359567.jpg - неужели сложно убрать завал? Работа на минуту.
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 359571.jpg - а здесь бы не мешало поправить освещение.
1. Не такой уж там и большой завал. Я его вообще вначале не разглядел. Надеюсь, Володя это исправит.
2. Подправить в какую сторону? По-моему, всё оптимально - учитывая, что вагон снят против солнца.

Аватара пользователя
АртёмКо
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение АртёмКо » 29 май 2010, 00:48

Олег Бодня пишет: Буду выносить, ибо ваши действия действительно произвольные.
Дело Ваше. Нарушайте Правила и дальше, раз хотите. Только не обижайтесь, если потом получите проценты за это.
Олег Бодня пишет: Итак, вот что вы мне написали по комментариям:
По комментариям: исходя из правил, запрещается оценка действий модераторов, что и было в тех комментариях.
Вот первый комментарий Володи...

Артём, где вы здесь нашли оценку действий модератора? Покажите! Я что-то не вижу. Может быть, мне очки купить?
Согласен, погорячился. Комментарий возвращен. Зачем истерику-то сразу закатывать? Модераторы обычные люди, такие же как и обычные пользователи, только наделенные дополнительными функциями, и в запарке, которой сейчас хватает, могут допускать ошибки.
Олег Бодня пишет: Второй комментарий - от Коли Александрова...

Что, у фотомодераторов руки отвалятся написать, в чём проблема? Нет, конечно, не отвалятся. Но легче стереть оба комментария и сделать вид, что ничего не было. Я всё правильно понимаю? Ну а затем, когда Коля спросил, почему удалены оба комментария, вы ещё и этот третий удалили. Пардон, конечно, но это просто хамство. Я, например, себе такое на своём форуме не позволяю. И если кто-то нарушает правила и т.п. не считаю трудным для себя пояснить человеку, в чём же проблема.
Олег, а Вы когда галочку ставили, что ознакомлены с Правилами, их вообще читали? Складывается ощущение, что нет. Причем не только Вы, но и процентов 95 всех пользователей сайта. Настоятельно рекомендую ознакомиться с пунктами 2.2 и 4.7 здесь:http://transphoto.ru/rules/. В чем хамство-то?! В том, что модератор следует установленным правилам? Объяснять каждому - извините, но тогда на остальную работу с сайтом можно смело забить. Пользователей здесь все же побольше будет. Тем более вроде все здесь достаточно уже взрослые люди, умеющие читать.
Олег Бодня пишет: 1. Не такой уж там и большой завал. Я его вообще вначале не разглядел. Надеюсь, Володя это исправит.
Ну вот, с этого все и начинается. Не такой уж и большой завал, не такое уж и неудачное освещение и т.д. и т.п. А потом все удивляются, почему на сайте столько плохих фото. Извините конечно, но в последнее время просмотр очереди вызывает ассоциации с разгребанием конюшен. Хороших фотографий, которым можно сходу поставить "+" все меньше и меньше. Прям как будто идет соревнование, кто больше загрузит плохих фотографий. И вот это как раз и есть хамство. Только уже по отношению к тем, кто просматривает все это.
Олег Бодня пишет: 2. Подправить в какую сторону? По-моему, всё оптимально - учитывая, что вагон снят против солнца.
Я бы добавил теней. На фото весьма серьезный пересвет.

P.S. За сим публичную дискуссию заканчиваю, дабы она не захламляла форум. Если есть желание продолжить - пишите в ЛС. Ну а на нет и суда нет.

Аватара пользователя
Роман Ф.
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Севастополь (Украина)

Сообщение Роман Ф. » 29 май 2010, 01:27

Самые светлые зоны можно затемнить (команда Highlights, причем желательно исключив корпус трамвая). И повернуть фотографию по часовой стрелке на 1 градус.

Сергей Сергеев из Орла
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Контактная информация:

Сообщение Сергей Сергеев из Орла » 30 май 2010, 09:50

Александр Конов пишет:Никак. К сожалению, видимо, придётся принудительно поменять данный флажок на российский — флаги задумывались вовсе не как средство выражения политических убеждений.

-Что, небось "sergius"ы "слёзно-возмущёнными" письмами закидали? Или Вольфович с Новодворской? А, может, уважаемых админов в ФСБ вызывали?
Думаю, что просьбы поменять "российский" триколор на Флаг СССР задумывались их авторами НЕ "как средство выражения их политических убеждений", а как своеобразный "крик души", своеобразная "ностальгия" по той, действительно Великой, Стране, ГДЕ ТРАМВАЙ с ТРОЛЛЕЙБУСОМ НЕ УНИЧТОЖАЛИ, за исключением крайне редчайших, действительно обоснованных, случаев закрытия и/или переноса отдельных линий.
Далее. Значит, например, Стасу Давыдову, не являющемуся гражданином Италии, nic , не являющемуся гражданином Израиля... и т.д.-МОЖНО иметь своим флагом в профиле флаги этих стран, а например мне, родившемуся и жившему в СССР, гражданину СССР, обладателю паспорта СССР,- НЕЛЬЗЯ иметь в профиле флаг этой Великой Страны?!

И, хватит уже, во всём выискивать "политику" !!!
Просьбы поменять флаг на флаг СССР НЕ ЯВЛЯЮТСЯ какой-то "политикой "!!!
Мы же, поменяв флаг в профиле, никого не агитируем вступать в ВКПБ или в КПРФ, участвовать/организовывать ОТ ИМЕНИ ПАРТИИ,- митинги, забастовки и пр., а также и не навязываем никому своих убеждений!
НАШЕ МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЕ ПРАВО руководило этой просьбой. И НАША СОВЕСТЬ.
А вот принудительный возврат нам "флага Госсии" будет являться навязыванием собственных политических убеждений администрации, ИМХО.

Если это, к величайшему сожалению, произойдёт,- со своей стороны покорнейше прошу лично мне либо поставить флаг КНДР, либо ВООБЩЕ никакого не ставить!
"Да, я бываю груб, товарищи, но...,... моя грубость не есть и не может быть продолжением политической линии т. Сергея Сергеева из Орла!:)"©
:beer:

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 30 май 2010, 10:53

СССР не существует вот уже два десятка лет. Соответственно, жить в нем теперь нельзя, соответственно, и флага СССР ни у кого не может быть в настоящий момент. Логика понятна?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 30 май 2010, 12:21

Больше всего прав на флаг СССР на этом сайте у Ааре Оландера. Он больше всех нас фотографировал советские трамваи в советское время. Но он этим правом никогда не воспользуется. У меня тоже есть ностальгия по СССР, более того, я прожил в СССР дольше, чем любой из нас в РФ, но вышенаписанное не позволило мне выступать на сайте под родным советским красным флагом.

Ответить