Фото-блокада по-днепропетровски

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Bombik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Bombik » 02 янв 2010, 00:08

1. согласен с модераторами
2. согласен с модерами + завал
3. согласен с модерами тут и завал ещё есть
4. плохие цвета, и второй вагон столб накрыл
5. что так сложно фотку осветлить?
Ikarus - СИЛА!

Борис Кораблёв
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Днепропетровск / Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Борис Кораблёв » 02 янв 2010, 00:54

Александр Конов пишет:
vladikus пишет:Если так будет продолжаться дальше, то фотомодераторы будут модерировать снимки только других фотомодераторов, так как других авторов просто не будет на СТТС, ИМХО.
Лично для меня в этом будет только позитив. Например, нагрузка на админа значительно сократится. Хочется уйти — уходите на здоровье, но как средство влияния на администрацию — это бесполезно.

Никто не собирался никоем образом так влиять на администрацию, сайт создан вами (за что вам большое спасибо :good: т.к. именно вы объединяете людей занимающихся одним любимым делом по всему миру) и решение о том принимать или не принимать фото остаётся за вами. Только не пойму почему так позитивно воспринимается отказ от публикации фотографий на сайте ? Почему вы так просто разбрасываеетесь людьми? Вот это не понятно :unknown: . Вы хотите сказать, что вам всё равно будут ли выкладываться фото из того или иного города или нет, будут ли вестись наблюдения за базой ПС? Из ваших слов следует именно это - т.е. чем меньше будет людей тем лучше? Если вам так тяжело заниматься тем чем вы занимаетесь, то зачем тогда это делать? Бегать с фотиком по городу в любую погоду и вылавливать нужный ПС тоже достаточно не легко, но ведь мы на это не жалуемся т.к. занимаемся тем что нам нравится. Здесь речь идёт даже не о том, что вот у нас такие хорошие фотографии, а их не публикуют, а о том что уж очень жёстко ведётся отбор, модераторы порой выискивают то завал в 0.001 градус, то ненужный оттенок цвета. Ну это ладно, я согласен, что мои фотки далеки от совершенства и многие из них можно отклонить, но когда принимаются фото других авторов, по другим городам с теми же проблемами, вот тут логики я не вижу. Если есть критерии отбора фотографий, то они должны быть едины для всех, а не для отдельных личностей. Вот в чём проблема…

Борис Кораблёв
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Днепропетровск / Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Борис Кораблёв » 02 янв 2010, 01:34

http://i047.radikal.ru/1001/04/5a10f6b39212.jpg - вагон 2214, фото отклонено по причине "Аналогичное фото уже есть", сколько не искал вагона с фанерой вместо лобового стекла в базе ни одного не нашёл.

http://i058.radikal.ru/1001/a4/a0eb92094f24.jpg - Тб 2145, отклонили по причине: "Недостатоно резкое", "Посторонние предметы, люди в кадре" (согласен), "Аналогичное фото уже есть" - троллейбуса застрявшего под пересечкой и буксируемого тягачём не нашёл.

А чем плохи эти фото:

http://s43.radikal.ru/i101/1001/b1/ebc015b3ae5b.jpg - вагон 1286, причина отклонения "Слишком высокая степень сжатия", последнее фото этого вагона в таком ракурсе ноябрь 2008

http://s53.radikal.ru/i140/1001/c0/88f17d5b223d.jpg - вагон 2236, причина отклонения "Слишком высокая степень сжатия",
"Пересвечено" (возможно, но не настолько), в базе только одно фото этого вагона в июле 2009

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 02 янв 2010, 01:51

Фото с 2236 нормальное точно.

Santehnik
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 02 янв 2010, 01:54

Я не силен в обработке, но даже так
http://s52.radikal.ru/i137/1001/79/6f894c495cbc.jpg
2236 смотрится лучше :)

Борис Кораблёв
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Днепропетровск / Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Борис Кораблёв » 02 янв 2010, 01:58

Здесь он как-то перенасыщен получился ИМХО...Ну как бы там ни было, не такое уж оно и страшное даже в исходном варианте, чтоб его отклонять...Опять таки из-за какого-то оттенка, фото вагона который в базе представлен 1-ой фоткой полугодовой давности, отклонили...

Артём Светлов
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 02 янв 2010, 02:15

>Бегать с фотиком по городу в любую погоду и вылавливать нужный ПС тоже достаточно не легко,
А вы бегайте в хорошую погоду, зачем себя мучить?

Борис Кораблёв
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Днепропетровск / Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Борис Кораблёв » 02 янв 2010, 02:47

Ну да, обычно всякие проишествия и происходят при плохой погоде, а если только при "солнышке" снимать, то вряд ли что-то поймаешь ...Вот и бежишь чтоб заснять, а его раз...и не приняли т.к. "плохие цвета" например...

Да, кстати пользуясь случаем хочу спросить, чем плохо это фото :unknown: http://s02.radikal.ru/i175/1001/2c/de458dab8461.jpg ?

Отклонили по причине: "Транспортное средство загрязнено" (честно сказать причина отклонения поразила :shock: )...И что? Если есть у нас такие троллейбусы которые "годами" не моют...Их что не фоткать? Тем более, что на линии этот троль я достаточно редко вижу (последнее фото на сайте датировано декабрем 2008-го)...

Иванов Олег
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Казань

Сообщение Иванов Олег » 02 янв 2010, 03:20

Chip пишет:Да, кстати пользуясь случаем хочу спросить, чем плохо это фото http://s02.radikal.ru/i175/1001/2c/de458dab8461.jpg ?
Здесь еще сильный завал, который можно было слегка выравнить.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 02 янв 2010, 09:23

Денис Днепр пишет:Как и просили, отклоненные фото.
Причём здесь Днепропетровск? Это могло произойти с фотографиями из любого города, но попавшими на этих фотомодераторов. Формально, все фото отвергнуты по правилам. Если автор считает свои фото ценными и уникальными, не ленитесь писать об этом в графе "для модератора". "Злые" фотомодеры работают на износ, и после разгребания сотен снимков дерьма, глаз может замылиться, и уже трудно выделять исторически ценный отстой в отстое малоценном. Извините за утрирование ситуации.
Chip пишет:"Аналогичное фото уже есть" - троллейбуса застрявшего под пересечкой и буксируемого тягачём не нашёл.
Читайте Правила, вы не понимаете значения термина "Аналогичное фото уже есть".
Chip пишет:Бегать с фотиком по городу в любую погоду
Если вы хотите, чтобы ваши фото гарантированно проходили на СТТС, стойте под столбом там, где Солнце правильно освещает объект съёмки, и на объекте нет посторонних теней. В любом случае, важен конечный результат, а не то, насколько мучительно вами был достигнут эпический фэйл. Насколько я знаю, фотографии инцидентов сами по себе администрацией не приветствуются, а работающий троллейбус сам к вам приедет, вам надо только встать по солнцу около троллейбусной линии.
Денис Днепр пишет:Хочу ЛЕТА!!!
Летом проще снять качественное фото, чем зимой.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 02 янв 2010, 11:24

Chip пишет:Почему вы так просто разбрасываеетесь людьми? Вот это не понятно
Никто не разбрасывается. Но удовлетворить прихоть каждого невозможно.
Поэтому давайте прекращать разводить нюни тут («Мама! Папа каши не дает!»). Вроде взрослые люди.

Борис Кораблёв
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Днепропетровск / Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Борис Кораблёв » 02 янв 2010, 12:24

Ну как же не разбрасывются, если ясно написано:
Александр Конов пишет: Лично для меня в этом будет только позитив. Например, нагрузка на админа значительно сократится. Хочется уйти — уходите на здоровье, но как средство влияния на администрацию — это бесполезно.
И при чём здесь нюни? Просто возникла проблема слишком жёсткого и не всегда справедливого отбора материала одних пользователей относительно других, или скажете это не так? Я пишу ещё раз: право принимать или не принимать фото без обсуждений остаётся за администрацией сайта, но критерии оценки должны быть приемлимы и едины для всех. А не принимать более-менее нормальное фото из-за того, что "Транспортное срество загрязнено" или "Пересвечено", при том, что последнее фото этого ПС загружено 0.5 - 1 год назад - это не серьёзно :no: ...
Последний раз редактировалось Борис Кораблёв 02 янв 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Артём Светлов
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 02 янв 2010, 12:35

Ну сами посудите. Такие фотографии на railpictures.net уж точно бы не приняли.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 02 янв 2010, 13:11

Chip пишет:критерии оценки должны быть приемлимы и едины для всех
Вот когда вы разработаете алгоритм, согласно которому машина бы умела модерировать очередь фотографий на СТТС, тогда и поговорим о единстве. А пока в списке модераторов значатся люди, т. е. результат будет априори необъективный.

I.L.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение I.L. » 02 янв 2010, 14:13

IKS пишет:Фото с 2236 нормальное точно.
Ну да, а белое пятно прямо перед вагоном?

nikooolay
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение nikooolay » 02 янв 2010, 16:29

Куда катится мир, сначала Крым, теперь Днепр
наверно, скоро, все вернутся к почти забытым фотоотчетам на форумах
руский, перед тем как уложить пакет в наружный карман, напиши свое фио и адрес.

Алексей Медведев
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Алексей Медведев » 02 янв 2010, 16:41

Реально, я по техническим причинам редко фотки на сайт гружу-с телефона дорого. Вчера загрузил три не одну не приняли, хотя эти фотки украшают группы в контакте, и тд и нигде не написал никто что плохие фотографии.. А после такого желание что загружать пропадает... Если б подобное как в Днепропетровске происходило у нас в Екатеринбурге, я б поддержал фотографов-коллег.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 02 янв 2010, 16:47

Кабы да бы, да росли б во рту грибы.
Если я повешаю фотографию на заборе и мне никто не скажет, что она плохая, это не значит, что ей на СТТС место ;)

Алексей Медведев
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Алексей Медведев » 02 янв 2010, 16:49

Все договорились.. Моим фотографиям не место-больше не гружу.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 02 янв 2010, 16:58

Дело твое, но я не говорил, что твоим фотографиям не место. Я не видел те снимки, речь о которых ты ведешь. Но если они были отклонены, наверное, для этого были причины. Поэтому не сто́ит воспринимать все так категорично и обижаться на всех и вся.

Алексей Медведев
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Алексей Медведев » 02 янв 2010, 17:05

http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 289712.jpg
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 289714.jpg
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 289729.jpg
эти не опубликовали.
Я не обижаюсь.. В жизни есть более серьезные вещи, буду я переживать из-за трех фотографий. Просто по теме высказался..

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 02 янв 2010, 17:14

В первом кусок машины + нежелательный ракурс (трамвай какой-то перекошенный получился).
Последняя нечеткая, шумная. Ну разве сам не видишь? ))

Вторая нормальная, разве что резкости можно было чуток дать. Дай резкости немного и загрузи ее еще раз. В примечании модератору сделай пометку, что я сказал загрузить еще раз.

PS. Как видите, апелляции возможны. Но тема по апелляциям была прикрыта из-за вас же самих (Алексей, обращаюсь не к тебе, а к общественности). Так что сами же себе перекрываете кислород, а мы считаемся виноватыми.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 02 янв 2010, 17:17

За сим очередное разведение соплей «по-днепропетровски» (прямо кулинария какая-то!) считаю целесообразным закрыть.

Закрыто