Уход с Трансфото.

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Ответить
Артур Челомбиев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:50
Откуда: Белград

Сообщение Артур Челомбиев » 06 фев 2023, 04:33

Доброго времени суток тем, кто это читает, и неважно, обычный это пользователь, или главный администратор, или фотомодератор.
Я уже на этом сайте с мая 2011 года, я смотрю тут многое, что поменялось, многие получили тут повышение (до редакторов, модераторов, фотомодераторы, и аж до администраторов). Нет, я не хочу сказать, что мне нужно повышение, я на это не стремлюсь. Но есть один очень маленький нюанс.
Я уже наблюдаю такую картину не первый год. Многие, кто зарегистрировались, со своими суперфотоаппаратами делают хорошие фото и получают одобрения аж до прямой загрузки фото. И очень много таких. А я и так один фотограф на город, и так с этого города фото выходят достаточно редко, и тут наши очень "хорошие и доблестные" фотомодераторы умудряются отказать в приёме фото! Вот эту тему я и затрону.
В общем: раньше как-то они и работали быстро, больше трёх дней не ждали. А сейчас, и так я по несколько фото в год делаю, потому что у меня нет денег на приобретение профессионального фотоаппарата с возможностью съёмки в любое время года и погоды. И так стараюсь что-то сделать, но при выкладывании даже достаточно редких фото, у меня опять делают отклонение! Фотомодераторы ведут себя как настоящие фашисты! И так ждём долго, да ещё и не одобряют! И, как я выше сказал, один фотограф на весь город, они всё равно ведут себя очень отвратительно!

Если это читает администратор — задумайтесь о смене всего фотомодераторского состава!

По поводу заголовка: да, я сейчас даю обратный отсчёт: если до 1 мая сего года у меня не будет 400 фото и прямой загрузки, я буду с этого сайта уходить на тот, где фото будут полностью одобрять и при этом не будет обидно. Я уже делаю поиски другого сайта.
Если хотите, чтобы были фото — я условие сделал.
P.S: никакого хамства тут нет. Я высказал всё, потому что меры не принимаются.
Время пошло.

ALX
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение ALX » 06 фев 2023, 10:47

Доброго времени суток.

Наличие у Вас 400 фото и ПЗ зависит только от Вас.
Если эти фото будут удовлетворять критериям сайта - Все так и произойдет.
Если же Вы продолжите загружать "контент" уровня сегодняшнего дня - не вижу смысла ждать 1 мая. Путь ультиматумов - неверный путь. Покидайте сайт хоть сегодня.

sanek_tapok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2022, 21:24

Сообщение sanek_tapok » 06 фев 2023, 11:54

Приветствую. На самом деле очень странный ультиматум. Что могу сказать от себя.
1. Единственный фотограф - это очень громко сказано. Достаточно зайти на страницу города и увидеть, что от августа и осени 2022 года очень много фотографий от разных авторов, ну это как минимум.
2. Насчёт "супер-фотоаппаратов". Всё зависит от рук фотографа. Даже на телефон можно делать хорошие фото. Как пример - фото метро из Грузии, где пользователь снимает на Samsung M21 (если не ошибаюсь) и, скорее всего, имеет ПЗ. Вы снимаете в ночных условиях, для телефона это оооооочень сложно. Начните с дневных фото, когда троллейбус не движется (ну или на небольшой скорости едет) - это уже даст плюс в качестве. Займитесь постобработкой фото, так можно избежать части замечаний. Ну и приобрести зеркалку это не всегда затратно и можно позволить себе на день рождения.
3. Внимательно читайте замечания, которые написали модераторы. Если непонятно - можете уточнить на форуме, всегда помогут же.
В общем, удачи в совершенствовании))

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 06 фев 2023, 23:34

Артур Челомбиев пишет:
06 фев 2023, 04:33
Я уже на этом сайте с мая 2011 года
То есть СТТС вы упустили
Артур Челомбиев пишет:
06 фев 2023, 04:33
я смотрю тут многое, что поменялось, многие получили тут повышение (до редакторов, модераторов, фотомодераторы, и аж до администраторов).
Десять лет - большой срок, смена поколений это норма.
Артур Челомбиев пишет:
06 фев 2023, 04:33
у меня нет денег на приобретение профессионального фотоаппарата с возможностью съёмки в любое время года и погоды.
Так фотографируйте летом в солнечную погоду, когда компакт и зеркалка выдают одинаково хорошее качество. И как уже вам заметили, начните со съёмки статичных объектов днём, а ночью и в движении в пасмурную погоду нужна не просто зеркалка, а дорогая зеркалка, к ней прямые руки и большой опыт, а также идеальные знания и умения обработки исходников в фоторедакторе. Вот мне зеркалка не нужна, она тяжёлая и неудобная, фотографирую летом на компакт и не имею проблем с модерацией, стаж прямой загрузки не меньше, чем ваш стаж на сайте вообще. Я не призываю вас к спартанскому нищебродству, я призываю к тому, что надо знать все плюсы и минусы своего фотоаппарата, и нещадно эксплуатировать эти плюсы, избегая минусовых ситуаций. И ещё, желанная вами прямая загрузка набирается стандартными каталожными фотографиями для базы, а никак не ночными съёмками.
Артур Челомбиев пишет:
06 фев 2023, 04:33
я буду с этого сайта уходить на тот, где фото будут полностью одобрять и при этом не будет обидно. Я уже делаю поиски другого сайта.
Трансфото достаточно безальтернативно, альтернативные сайты или украинские, или железнодорожные, куда принимаются и трамваи.

Гкъоэ Къху
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:19

Сообщение Гкъоэ Къху » 07 фев 2023, 03:01

Для меня тоже мотивация для ухода автора выглядит странно. Как уже было сказано выше, путь ультиматумов априори неверен. Думаете, администрация сайта испугается и разрешит публикацию сомнительного качества фотографий? Скорее, с точностью до наоборот.
И да, я тоже проверил количество фотографов за последние полгода, активных как минимум 4. Так что мнение автора о себе как о единственном фотографе, мягко говоря, завышено.
По поводу повышения качества фото вам уже посоветовали - избегайте ночных снимков, снимайте недвигающиеся объекты и т.д. В любом случае, уход с сайта в такой форме выглядит просто как обида, что ваше творчество не признали. Вряд ли после этого как-то сжалятся и признают. Тут два пути: или попытаться усовершенствовать своё творчество, или уйти молча, без драмы.

robcar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:31
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение robcar » 07 фев 2023, 10:56

Приветствую!
Артур Челомбиев пишет:
06 фев 2023, 04:33
если до 1 мая сего года у меня не будет 400 фото
Не будет, ведь
Артур Челомбиев пишет:
06 фев 2023, 04:33
А сейчас, и так я по несколько фото в год делаю
Сами себе противоречите :)

Что касается отбора контента на сайт:
Модерация напрямую зависит от 1. Качества фото 2. Наличия фото в профиле ТС.
Если материал не проходит по первому критерию, значит нужно повышать качество.

Как показывает практика, наличие "зеркалки" не всегда гарантирует публикацию, кроме этого требуется правильный выбор условий съемки и корректная обработка материала в фоторедакторе.
С телефона можно и нужно делать проходные фото, примеров такого контента на сайте хоть отбавляй.
Сам грузил обработанную мобилографию некоторое время, имея честно заработанный бюджетным фотоаппаратом типа "мыльница" ПЗ, и не получил ни одного отклонения фото на постмодерации.

И я помню времена, когда любой исправимый дефект приводил к отклонению. Сейчас редколлегия почти всегда дает шанс исправить фото без ущерба индексу загрузки, что еще больше упрощает жизнь тем авторам, которые адекватно воспринимают пожелания и стремятся сделать свои фото лучше.

Для тех, кто не имеет фотоаппаратуры, есть возможность снимать подручными средствами "редкий" ПС в ракурсах, которые не освещены на сайте за последний год, выдавая приемлемое качество без дефектов, которые можно легко исправить: завалы горизонта, оптические искажения, компоновка кадра и тд. Требования к качеству таких фото гораздо ниже, при выполнении требований выше практически всегда будет "условная" публикация.

Разумеется есть другие площадки и соцсети, там требования могут быть другие - пути открыты.
А ультиматумами делу не поможешь, никаких персональных послаблений или ужесточений требований при отборе материалов на сайте нет (и полагаю вряд ли будет).
Так что все в руках пользователя...

Удачи.

Артём Светлов
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 07 фев 2023, 18:13

Не нужно думать что хороший фотоаппарат должен быть новым. Хорошие фотоаппараты и объективы выпускают последние 100 лет, и на вторичном рынке можно купить любой нормальный фотоаппарат и дешёвый хороший обьектив.
Я последние несколько лет снимаю двумя б/у фотоаппаратами - 2014 и 2007 года. В целом всё равно какой конкретно фотоаппарат, главное - хороший объектив, а фикс-полтос 1980-х годов можно купить за 5 тыщ на авито. Но не китовый конечно, а что-то типа Pentax 50 или Industar 61

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 фев 2023, 20:45

Вот, кстати, сейчас наблюдается масштабный сбой ВК. Интересно, повысилась ли у нас посещаемость в моменте?

Насчёт фотоаппаратов вообще ощущение, что на камерах рубежа 00/10-х годов качество картинки лучше, чем на современных. Цвета сочнее. А сейчас как-то халтурят с этим.

Гкъоэ Къху
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:19

Сообщение Гкъоэ Къху » 08 фев 2023, 00:04

Да, сейчас на телефонах цвета сочнее, чем на камерах. Во многих случаях стало проще снимать на телефон: и компактнее, и быстрее реагирует.

Ответить