Фото не по теме сайта.

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Ответить
YURION
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:53

Сообщение YURION » 23 авг 2022, 12:38

Приношу извинения всем мирным пользователям, которым вообще не надо в политику, но я понимаю, что если сейчас не написать что-то подобное, сайт окончательно скатится в политоту.

Недавно я писал на форуме о том, что плашка "Фотографии публикуются на сайте как есть и отражают реальные факты" ставится очень избирательно и вкупе с премодерацией мешает комментировать те фото, которые отображают российские Z-символы и тому подобные вещи на фото. Почему-то в других странах (привожу в пример Украину и Чехию) подобное никак не маркировалось.

Сейчас в топе на СТТС висит вот эта фотография- https://transphoto.org/photo/1655883/#last

Также имеем внутренний вид- https://transphoto.org/photo/1655882/

Скажите, как эти фотографии относятся к теме электротранспорта? На постройке написано "Укрытие"- причём тут остановка, которая видна где-то на заднем плане? Я её, признаться, вообще сразу и не заметил.

СТТС являлся для меня сайтом про электротранспорт, и в самом начале СВО РФ я был благодарен администрации за то, что политоты в комментариях удавалось избежать в основном за счёт непредвзятости работы этой самой администрации. Прошло время, и теперь, когда стало понятно, что "перемоги" не будет, администраторы ресурса решили устроить таковую у себя на сайте- они просто начали публиковать фото украинских городов, которые и вовсе никак не связаны с электротранспортом. Были уже улицы, кажется, еще невзятого Мариуполя, который фотографировали везде и вся, даже там, где электротранспорта не было. Был мост, где когда-то прошёл ТУАХ один раз, а теперь его разбомбили-тоже фоточку на сайт.

Апогеем данной истории стала публикация монтажа https://transphoto.org/photo/1654344/ , за основу для которого (из описания фото) взята следующая фотография- https://transphoto.org/photo/1508685/

Баннер справа был также сменён в фотошопе на агитку "вооруженных сил Украины", которые там где-то геройствуют. Зачем это делать на сайт про электротранспорт? Кто пропустил это фото? Что за разжигание межнациональной розни на ровном месте? Администраторы хотят, чтобы у пользователей из РФ, которые поддерживают своего Президента и его политический курс, просто "подгорело"?

Если да, то хочу напомнить, что СТТС живёт именно за счёт пользователей, которые загружают свои фотографии на ресурс и таким образом делают его привлекательным и очень актуальным сайтом про ЭТ. И чем больше пользователей "обидится" на политический курс сайта- тем меньше, думаю, будет этих самых фотографий. А пользователи, уверяю, обидятся- если растиражировать хотя бы те размышления, что я сейчас излагаю, сайт недосчитается самых патриотичных фотографов. Многие (я в том числе) стараются просто этого не замечать, но сейчас политота переходит границы дозволенного.

Впрочем, аватар одного из руководителей админ-команды сайта сейчас как бы намекает, какие интересы и в чью поддержку работает Transphoto- https://transphoto.org/author/571/

Я прошу Администрацию Transphoto дать комментарии по поводу сложившийся ситуации и удалить провокационные материалы с сайта.

Czech
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:59
Откуда: Одесса

Сообщение Czech » 23 авг 2022, 13:03

Маркировка и правда очень выборочная. Например недавно абсолютно нейтральный фото из Каменского были с плашкой «как есть». При этом все зетки из Кирова прекрасно публикуются без плашки.

Так что не надо тут про то, кто на чьей стороне и в какую сторону гнёт.

YURION
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:53

Сообщение YURION » 23 авг 2022, 15:22

А можно посмотреть на эти нейтральные фото?

Czech
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:59
Откуда: Одесса

Сообщение Czech » 23 авг 2022, 15:43

Заходите на страницу Каменского и всё, что было от 8 августа было помечено плашкой. Возможно по ошибке, ведь вскоре убрали, а кировские не пометили :)

Vladislaw Krypton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 14:19

Сообщение Vladislaw Krypton » 23 авг 2022, 15:50

YURION пишет:
23 авг 2022, 12:38
и удалить провокационные материалы с сайта.
Какая то у вас странная логика, провокационные материалы Z-фотографий вы таковыми судя по всему не считаете, зато некоторые фотографии из Украины вы таковыми считаете :lol:
Если удалять, то все, если не удалять - то не удалять все.
Сразу видно как вы якобы боретесь "за справедливость на транспортном сайте" :D

YURION
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:53

Сообщение YURION » 23 авг 2022, 18:01

Владислав, поясняю по поводу Z. На сайте фотографии с этим символом появляются в том случае, если он в реальности нанесён на единицу ПС, фотографируемую для сайта. Этот символ никто и никуда не фотошопит. Поэтому Ваше сравнение Z с приведённым в изначальным постом мной не является верным. Я могу ещё допустить, что в каких-то городах есть фото ПС на фоне Z-символики или уже традиционных для РФ рекламных щитов с Героями СВО, но никак не намеренное помещение каких-то символов/объектов в кадр для того, чтобы кого-то "потроллить" или просто доказать кому-то что-то.

Более того, практически всё, что могут посчитать неуместным сами украинцы тщательно опекается плашками, премодерацией. Есть исключения, да- в таком случае конечно же нужно подвести их под общий стандарт (вопрос с Каменским и Кировым), но при этом удалить с сайта то, что я в изначальной публикации описал.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 23 авг 2022, 18:04

YURION пишет:
23 авг 2022, 12:38
На постройке написано "Укрытие"- причём тут остановка, которая видна где-то на заднем плане?
Это остановочный павильон с функцией укрытия, причём не только от осколков, но и от непогоды.

BaronRojo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 24 авг 2022, 02:44

YURION пишет:
23 авг 2022, 12:38
Что за разжигание межнациональной розни на ровном месте?
Забавно, что вы пишете о том, зачем делать разжигание межнациональной розни, но тут же пишете о некой СВО и "героях СВО", которые и есть разжигатели розни. Зато ВСУ у вас "где-то там геройствуют" а не а не защищают свою страну от оккупантов.
Ну и флаг Украины у админа почему-то не нравится.

YURION пишет:
23 авг 2022, 12:38
Недавно я писал на форуме о том, что плашка "Фотографии публикуются на сайте как есть и отражают реальные факты" ставится очень избирательно и вкупе с премодерацией мешает комментировать те фото, которые отображают российские Z-символы и тому подобные вещи на фото. Почему-то в других странах (привожу в пример Украину и Чехию) подобное никак не маркировалось.
Вполне маркировались. Вот например Краков. https://transphoto.org/photo/1605910. При том подобные штуки, это не zвастика, а по сути просто что-то в цветах флага Украины.

YURION пишет:
23 авг 2022, 12:38
Скажите, как эти фотографии относятся к теме электротранспорта? На постройке написано "Укрытие"- причём тут остановка, которая видна где-то на заднем плане? Я её, признаться, вообще сразу и не заметил.
Укрытие -- часть остановки, предназначенная для безопасного ожидания в нём общественного транспорта.


YURION пишет:
23 авг 2022, 12:38
Я прошу Администрацию Transphoto дать комментарии по поводу сложившийся ситуации и удалить провокационные материалы с сайта.
Что имеется в виду под "провокационными материалами"?

Ответить