Пользователи сайта

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 29 сен 2013, 21:47

Извините, если создал лишнюю тему, подходящей не нашёл... Предлагаю здесь отписываться о пользователсях сайта; например, жаловаться на оскорбительные комменты и пр.
Вот недавно набрёл на следующего пользователя:
http://transphoto.ru/author/8861/
Он тихий, комментов не пишет, фото не грузит; однако стоит посмотреть в его профиль, как сразу так и чешутся руки забанить этого недотролля...
Дело за владеющими банхаммером :)

Штык
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:29

Сообщение Штык » 05 окт 2013, 23:15

А что было в профиле то?

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 06 окт 2013, 00:53

Что и есть, фак на аватаре :)

Радеев Виталий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 02:08
Откуда: Буэнос Айрес
Контактная информация:

Сообщение Радеев Виталий » 06 окт 2013, 01:31

Ну да, согласен, немного уважения к другим не помешало бы. Я б его удалил без аргументов.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 06 окт 2013, 02:01

Да нет, было ещё кое-что.

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 06 окт 2013, 17:52

Даже, если бы другого ничего не было, то и этого вполне достаточно для бана, как по мне.

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 07 окт 2013, 13:16

Не всегда. Например, если за факи на аватаре банить всех не глядя, то придётся заблокировать Трёхгранку, у которой на аве работник метрополитена показывает средний палец. :) Но ведь сама по себе она человек адекватный, и что же теперь, за картинку блокировать человека с отличными фото и вполне неплохими комментами?

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 07 окт 2013, 18:11

Правила сайта гласят:
1.1. [...] Деятельность пользователей сайта не должна нарушать законодательные нормы Российской Федерации и иных государств, к которым имеют отношение публикуемые пользователем фотографии, а также сам пользователь.
[...]
4.2. В сообщениях запрещаются:
[...]
4.2.2. Высказывания, явно или косвенно провоцирующие расовую, национальную и/или религиозную рознь и нетерпимость, равно как и задевающие религиозные, национальные и прочие чувства любого посетителя сайта;
(Высказывания на страничке профиля, очевидно, регулируются разделом 4 правил сайта.)

Уголовный кодекс Украины гласит:
Стаття 129. Погроза вбивством
1. Погроза вбивством, якщо були реальні підстави побоюватися
здійснення цієї погрози, -
карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням
волі на строк до двох років.
Исходя из вышепроцитированного, прошу принять меры к пользователю tavalex2007 за размещение на своей странице фразы "Смерть транспортному гей-сообществу!", поскольку данная фраза противоречит Правилам сайта и является прямым призывом к физическому истреблению определённой части его пользователей.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 07 окт 2013, 19:38

Антон Перебийніс-Моїсеєнко пишет:Исходя из вышепроцитированного, прошу принять меры к пользователю tavalex2007 за размещение на своей странице фразы "Смерть транспортному гей-сообществу!", поскольку данная фраза противоречит Правилам сайта и является прямым призывом к физическому истреблению определённой части его пользователей.
Там написано "Сообществу", а не людям. Проведу аналогию: если в городе закрывают трамвайное движение, то работников трамвая ведь не ставят к стенке и не расстреливают?

Аватара пользователя
Трёхгранка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 01:00
Откуда: Припять

Сообщение Трёхгранка » 07 окт 2013, 21:05

Раз тут вспомнили меня, то и я отпишусь : )
Банят не просто за аватар с факом или с чем-то еще не очень хорошим. А как ранее сказал Антон Перебийніс-Моїсеєнко и привел правила, банят за 4.2.2. Высказывания, явно или косвенно провоцирующие расовую, национальную и/или религиозную рознь и нетерпимость, равно как и задевающие религиозные, национальные и прочие чувства любого посетителя сайта;

Многие пишут провоцирующие подписи в профиле, которые пропагандируют фашизм и нацизм, оскорбления сайта и администрации.
На сайте очень много пользователей у которых в профиле написано, что СТТС - это фотопомойка и так далее. Открыто оскорбляют там редколлегию.

http://transphoto.ru/author/3430/ - получается и этот пользователей нарушает. Но он человек адекватный и его фотографии всегда интересны.
http://transphoto.ru/author/723/ - тоже виноват, геи забоятся выходить на улицу и перестанут публиковать свои фотки (если такие есть на сайте)
На некоторые вещи нужно относиться с юмором, тогда жить будет проще, всем : )

P.S. У меня работник метро - Метроша, показывает палец мол так не нужно! Но-но : D
С каждым пользователем можно провести беседу, где можно попросить его убрать или изменить свой профиль. Если люди адекватные, то согласятся и никто никого банить не будет. А вот эти все аватары, подписи и т.д. - это цветочки по сравнению с тем, что происходит на сайте. Сколько злости, ненависти, зависти и прочего плохого пользователи высказывают и показывают друг другу. Нужно просто уважать своих коллег; уважать сайт, которые создавали люди годами; уважать труд и старания других и конечно же быть добрее! :)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 07 окт 2013, 23:03

Работник метро у Трёхгранки показывает указательный палец. Насколько, насколько вообще один из четырёх пальцев может быть указательным.

Фраза Тавалекса весьма своеобразна... да. Своеобразна. Но призыв можно истолковать двояко: как и к прекращению существования некоего сообщества, так и к прекращению существования его участников. Через пять минут её там не будет. А вот мерзкую аватарку Подземного Обитателя, к сожалению, я убрать не могу.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 07 окт 2013, 23:08

Трёхгранка пишет:На сайте очень много пользователей у которых в профиле написано, что СТТС - это фотопомойка и так далее.
Да-да, я тоже знаю пользователя, у которого в профиле было написано "СТТС - это зло..." :)))

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 07 окт 2013, 23:09

http://transphoto.ru/author/3430/ - получается и этот пользователей нарушает. Но он человек адекватный и его фотографии всегда интересны.
Это просто невероятные двойные стандарты, надеюсь это дерьмо уберут.

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 08 окт 2013, 02:06

Фраза Тавалекса весьма своеобразна... да. Своеобразна. Но призыв можно истолковать двояко: как и к прекращению существования некоего сообщества, так и к прекращению существования его участников. Через пять минут её там не будет.
Благодарю за оперативное реагирование.
На тех же основаниях прошу принять меры к пользователю TRalex за размещение на своей страничке фразы "Смерть нацистам ,смерть националистам." Здесь уже явно идёт речь не об упразднении некоего сообщества, а о физическом уничтожении определённого круга лиц, среди которых есть и пользователи СТТС (упоминавшаяся уже здесь аватарка Подземного Обитателя служит тому подтверждением).

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 08 окт 2013, 22:38

Прошу принять меры:
- к пользователю Саныч за размещение на своей страничке многочисленных оскорблений в адрес сайта и его редколлегии;
- к пользователю Пэтэушник за размещение на своей страничке нецензурщины, т.е. нарушение пункта 4.2.3 Правил;
- к пользователю Dimon303 за размещение на своей страничке фразы "сборище электротранспорт фапов", нарушающей пункт 4.2.2 Правил;
- к Сергею Крылову за размещение на своей страничке ссылки на изображение http://s020.radikal.ru/i720/1309/ba/31b72a5b675f.jpg, нарушающее пункт 4.2.1 Правил;
- к пользователю Developer за размещение на своей страничке вместо фотографии изображения, разжигающего межнациональную рознь и таким образом нарушающую пункт 4.2.2 Правил;
- к пользователю seme44ka за размещение на своей страничке фразы "Не приезжайте в Пензу, тут нечего смотреть и всё уже отфоткано", нарушающей пункт 4.4 Правил;
- к пользователю Роман-Стефаний за размещение на своей страничке в графе "Реальное имя" фразы "Вас обслуживает коллектив трамвайного депо № 3", что идёт вразрез со вторым предложением пункта 4.3. Правил

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 08 окт 2013, 22:41

Вы что на каждую страничку заходите??????????? Работы нет другой???
к пользователю seme44ka за размещение на своей страничке фразы "Не приезжайте в Пензу, тут нечего смотреть и всё уже отфоткано", нарушающей пункт 4.4 Правил;
бред...

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 09 окт 2013, 01:29

Вы что на каждую страничку заходите??????????? Работы нет другой???
Но кто-то же этим должен заниматься :pardon:

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 09 окт 2013, 01:31

Антон Перебийніс-Моїсеєнко пишет:Но кто-то же этим должен заниматься
К Надднепрянину загляните...

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 09 окт 2013, 01:42

Я полностью согласен с изображением на его страничке. Если же оно задевает Ваши чувства - можете заявить об этом сами.

Сергей Крылов
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Miass
Контактная информация:

Сообщение Сергей Крылов » 09 окт 2013, 05:58

Антон Перебийніс-Моїсеєнко пишет:Сергею Крылову за размещение на своей страничке ссылки на изображение http://s020.radikal.ru/i720/1309/ba/31b72a5b675f.jpg,
Если Вы не против, изложу тезисно.

1. Пиплич навеки занесен в черные списки СТТС, поэтому действуюшим пользователем не является. Даже если предположить, что я оскорбил один из его 20 аккаунтов на СТТС - всё равно он в "предбанное" время всячески отрицал, что он ЖП. Поэтому юридически Вы не подкопаетесь;)
2. Вы не с той стороны начали борьбу за справедливость. Если Вы считаете Ж. П. нормальным, или хотя бы просто человеком - мои Вам соболезнования. Если надумаете быть его адвокатом - могу дать ссылочку на один из нескольких десятков его профилей в соцсетях, пообщайтесь, уверен, Вы будете плеваться через десять минут от упоминания его имени.
3. Судя по Вашим словам, Вы не имели "счастья" общения с ЖП, поэтому не знаете его истинную суть. И на моей страничке размещено просто предупреждение, появившееся после случая, когда в наши края собрался приехать один человек, а Же.Пи. пытался его запугать, угрожал и обматерил ни за что незнакомого человека на пустом месте. Это его обычная мера поведения, несмотря на то, что в жизни это существо не представляет из себя ни грамма полезного генетического материала для современного общества
4. Если администрация сайта сочтёт мои действия нарушением - я удалю всё без лишних разговоров. Только это снова повысит риски тех гордых "одиночек", которые путешествуют по нашим краям самостоятельно. Всего Вам самого наилучшего и дай вам бог слышать имя этого урода только на профильных форумах, да в соцсетях.

p. s. Если Вам не безразлична судьба этого "человека", погуглите форум. Пипличу посвящена отдельная тема.
Кнопка "Шедевр" продана

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 09 окт 2013, 08:51

Антон Перебийніс-Моїсеєнко пишет:Но кто-то же этим должен заниматься
Если этим заниматься, то половину пользователей придётся наказать. Меня в том числе. Только зачем этим заниматься, я не понимаю. Тем более придираться к графе "Реальное имя". Мы ведь не в паспортном столе.

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 09 окт 2013, 10:31

Только зачем этим заниматься
Скучно человеку :))

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 09 окт 2013, 10:44

Действительно, больше нечем заняться, что ли. Из всего списка только к Пэтэушнику имеет смысл какие-то меры принимать.

skai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Бердянск-Запорожье

Сообщение skai » 09 окт 2013, 12:56

Да не то,что нечего делать, а просто человек такой мерзкий, стукач, хочет выслужиться перед руководством сайта, по-видимому, чего-то хочет от них добиться. А руководство сайта на это ведется.
Только этот перебийнос-моисеенко не понимает, что народ стукачей не просто не любит, а презирает, а то и просто без лишних слов "воспитывает физически". Так что если вы услышите, что ему за это все перебьют нос и отмоисеят по полной программе - не удивляйтесь. Он этого заслужил.

skai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Бердянск-Запорожье

Сообщение skai » 09 окт 2013, 13:03

Это ни в коем случае не угроза. Это проза жизни.

Ответить