Комментарии

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Assate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 13:42

Сообщение Assate » 04 авг 2021, 00:32

Официальных языков на сайте два: русский и английский. Не пора ли принять меры по предотвращению агрессивного украиницизма: https://transphoto.org/photo/1504020
Пользователь https://transphoto.org/author/15002 вообще заслуживает постоянного бана (лютой премодерации). Или правила не для всех?

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 07 авг 2021, 00:16

Assate пишет:
04 авг 2021, 00:32
Официальных языков на сайте два: русский и английский. Не пора ли принять меры по предотвращению агрессивного украиницизма: https://transphoto.org/photo/1504020
Пользователь https://transphoto.org/author/15002 вообще заслуживает постоянного бана (лютой премодерации). Или правила не для всех?
Перечитайте внимательно следующее предложение из пункта 4.13. и посмотрите, в какой стране находится город обсуждения.

Андрей Сычёв
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:56
Откуда: Енакиево

Сообщение Андрей Сычёв » 11 авг 2021, 11:15

Michal Isakov пишет:
07 авг 2021, 00:16

Перечитайте внимательно следующее предложение из пункта 4.13. и посмотрите, в какой стране находится город обсуждения.
Простите, но в случае стран бывшего СССР когда-то был пункт в правилах, в котором говорилось, что для стран бывшего СССР языком для сообщений является русский. Зачем убрали данный пункт, тем самым разрешив вот такую неразбериху на сайте по языкам написания комментариев? Украина, несмотря на официальный украинский язык, ПРЕКРАСНО понимает и тем более знает русский, большинство жителей Украины используют ИМЕННО русский в повседневной жизни, так зачем вот такое все? Может быть нужно ввести пункт, чтобы для стран бывшего СССР при написании комментария на местном языке был сразу дубляж на русский? Так как не все жители России могут досконально понять украинский язык и точный смысл комментария на украинском языке. В итоге мы все и получаем, что пользователи из Украины, которые настроены против русских, отвечают пользователям из России на украинском языке, а не все люди из России понимают украинский (о чем я написал выше), тем самым создавая неудобства данным пользователям, которые вынуждены открывать переводчик и переводить данные комментарии, написанные на украинском языке. Лично я, несмотря на то, что немного украинский понимаю, и то не всегда могу в точности понять смысл комментария. Лично я считаю, что пункт 4.13 нуждается в серьезных доработках, а именно ввести на обязательной основе дубляж на русский язык комментариев, написанных на украинском. Так как, причина еще и в том, что когда пользователи из Украины между собой в комментариях пишут комментарии на украинском языке, никто и не задумывается о том, что данные фотографии также просматривают пользователи из России, которым сложно понять смысл из комментариев, написанные полностью на украинском, что создает как неудобства, так и, простите, отвращение к сайту из-за такого.
Все что я написал является лишь моим ИМХО и моей точкой зрения на данный пункт правил. Буду благодарен, если Вы либо доработаете данный пункт, либо напишите подробно, почему данный пункт составлен именно так.

wwg2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:15

Сообщение wwg2 » 11 авг 2021, 13:15

Очень давно на траснфото, хоть и не фотограф....

Предлагаю простое решение, использовать английский язык, обычно с коллегами с Украины очеь помогает. Да Украинского я не знаю и Казахского и Белорусского тоже. Но есть язык международного общения - английский.

Андрей Сычёв
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:56
Откуда: Енакиево

Сообщение Андрей Сычёв » 11 авг 2021, 15:19

wwg2 пишет:
11 авг 2021, 13:15
Очень давно на траснфото, хоть и не фотограф....

Предлагаю простое решение, использовать английский язык, обычно с коллегами с Украины очеь помогает. Да Украинского я не знаю и Казахского и Белорусского тоже. Но есть язык международного общения - английский.
Не считаю это верным решением. Как по мне было верным решением именно тот старый пункт, о котором я написал выше, когда на сайте именно два языка - русский для стран бывшего СССР и английский. Я, например, в английском ноль, без переводчика ничерта не смогу понять при прочтении и тем более написать.

Антон Перебийніс-Моїсеєнко
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:10
Контактная информация:

Сообщение Антон Перебийніс-Моїсеєнко » 11 авг 2021, 21:02

Вот интересно, как же существует европейский фототранс, у которого нет в правилах конкретного официального языка и никто там ещё никого не съел:)

Миша из Киева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Миша из Киева » 11 авг 2021, 22:59

Андрей Сычёв пишет:
11 авг 2021, 15:19
Не считаю это верным решением. Как по мне было верным решением именно тот старый пункт, о котором я написал выше, когда на сайте именно два языка - русский для стран бывшего СССР и английский. Я, например, в английском ноль, без переводчика ничерта не смогу понять при прочтении и тем более написать.
Не знаю, почему вы так уцепились за эти "страны бывшего СССР". Там далеко не везде понимают русский.
В Украине уже довольно много людей используют в повседневной жизни именно украинский язык. Также увеличивается процент людей, не знающих русского. В основном это представители национальных меньшинств типа закарпатских венгров, но бывают и представители титульной национальности.
В других бывших республиках тоже не всегда знают русский. В той же Прибалтике я не раз сталкивался с незнанием русского языка даже в крупных городах, что уж говорить о глубинке. В азиатских странах тоже можно обнаружить незнание русского.
А еще не могу понять, как данный прожект поможет лично вам, если вы украинский "немного понимаете", а в английском - "ноль" :D

Денис Волотовский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Кировоград/Киев

Сообщение Денис Волотовский » 12 авг 2021, 09:51

Андрей Сычёв пишет:
11 авг 2021, 11:15
Michal Isakov пишет:
07 авг 2021, 00:16

Перечитайте внимательно следующее предложение из пункта 4.13. и посмотрите, в какой стране находится город обсуждения.
Так как, причина еще и в том, что когда пользователи из Украины между собой в комментариях пишут комментарии на украинском языке, никто и не задумывается о том, что данные фотографии также просматривают пользователи из России, которым сложно понять смысл из комментариев, написанные полностью на украинском, что создает как неудобства, так и, простите, отвращение к сайту из-за такого.
Конечно никто не задумывается, потому что вам никто ничего не обязан. Каждый решает для себя как удобнее, кому-то хочется подстроиться под определённую аудиторию, лично я в ответ просто перехожу (по возможности) на язык собеседника, мне так приятнее. Неудобно вам одному, а общаться на родном языке удобнее всем, поэтому ресурс подстраивается под удобство большинства. И так уж исторически сложилось, что Украину населяют украинцы, большинство которых, внезапно, рождены в украиноязычных семьях и для которых украинский - родной. Для меня родной язык - русский, этот ресурс - тоже русский, только по этим двум причинам я начинаю общение на русском, если я обращаюсь к местным любителям, то я пишу на том языке, на котором они в основном говорят, это можно определить если находиться на этом сайте много лет и просто знать местные нюансы. Испытываете отвращение? Не читайте. Или запилите свой трансфото с блэкджеком и блудницами

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 17 авг 2021, 18:39

Пункт 4.13 напиисан именно таким образом, чтобы дать возможность местным пользователям общаться на своём языке. Исключение для Украины вызвало бы вполне обоснованное негодование ввиду нынешних политических реалий. Вы можете попросить перевести на русский, думаю, в комментариях кто-то отзовётся, если не автор сам, то кто-то знающий язык.

Миша из Киева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Миша из Киева » 24 авг 2021, 22:11

Я думаю, стоит удалить стихотворный баттл вот здесь:
https://transphoto.org/photo/1513433/
Все его участники - адекватные люди, поэтому, думаю, при ликвидации очага дальнейших проблем не последует.

Gaypianino
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 19:40

Сообщение Gaypianino » 05 окт 2021, 17:20

Доброго времени суток! Уважаемая администрация! Когда мне снимут перемодерацию комментариев?
На сайте указано, что она снимается после пятого комментария... Но почему-то уже более полугода 'этого не происходит...

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 06 окт 2021, 19:34

Gaypianino пишет:
05 окт 2021, 17:20
Доброго времени суток! Уважаемая администрация! Когда мне снимут перемодерацию комментариев?
На сайте указано, что она снимается после пятого комментария... Но почему-то уже более полугода 'этого не происходит...
Когда будет одобряемость более высокая. Сейчас половина комментариев не проходит.

Андрей Янковский
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Андрей Янковский » 22 окт 2021, 12:29

Надо перенести общие комментарии к транспортному средству отсюда:
https://transphoto.org/vehicle/73487/
сюда:
https://transphoto.org/vehicle/93777/

Они автоматически перенеслись в процессе редактирования базы данных, а прав локального редактора недостаточно для обратного переноса.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 22 окт 2021, 17:34

Андрей Янковский пишет:
22 окт 2021, 12:29
Надо перенести общие комментарии к транспортному средству отсюда:
https://transphoto.org/vehicle/73487/
сюда:
https://transphoto.org/vehicle/93777/

Они автоматически перенеслись в процессе редактирования базы данных, а прав локального редактора недостаточно для обратного переноса.
Перенести все комментарии?

Андрей Янковский
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Андрей Янковский » 22 окт 2021, 20:06

Michal Isakov пишет:
22 окт 2021, 17:34
Перенести все комментарии?
Да, все, они изначально относились к другому троллейбусу.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 23 окт 2021, 02:03

Андрей Янковский пишет:
22 окт 2021, 20:06
Michal Isakov пишет:
22 окт 2021, 17:34
Перенести все комментарии?
Да, все, они изначально относились к другому троллейбусу.
Сделал.

Василий Морозов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:46
Откуда: Оттуда

Сообщение Василий Морозов » 25 ноя 2021, 18:32

Просьба потереть обсуждение под данным фото от начала до конца https://transphoto.org/photo/1548387/

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 25 ноя 2021, 22:27

Зачем?

Gamerdgl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 04:21

Сообщение Gamerdgl » 26 ноя 2021, 08:09

Виктор Селезнев пишет:
12 авг 2021, 10:07
Андрей Сычёв пишет:
11 авг 2021, 11:15

Простите, но в случае стран бывшего СССР когда-то был пункт в правилах, в котором говорилось, что для стран бывшего СССР языком для сообщений является русский.
По комментариям раньше было без всякого выделения СССР, что основной язык русский, при его полном незнании следует пользоваться английским, а уже при полном незнании обоих языков - местным. Изменили отчасти дабы
Don't associate yourselves with the english language please. There are better ways, and the tolerance to add french is proof that the local languages are functional.

Vadim Pikulskiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 11:02

Сообщение Vadim Pikulskiy » 27 ноя 2021, 01:07

Виктор Селезнев пишет:
17 авг 2021, 19:08
Michal Isakov пишет:
17 авг 2021, 18:39
Вы можете попросить перевести на русский, думаю, в комментариях кто-то отзовётся, если не автор сам, то кто-то знающий язык.
Если это сделать в открытых комментариях под украинским фото (я имею в виду вежливо, о невежливости и речи не идёт - завалят страйками и модератору придётся что-то с этим делать), то рейтинг этого комментария будет порядка -30 и скорее всего никто не поможет :(.
Это от региона еще хорошо зависит
Виктор Селезнев пишет:
26 ноя 2021, 23:56
другие пользователи имеют право хотя бы знать, какой это язык
Кнопка "Определить язык" в Гугл Переводчике к вашим услугам. Да и можно догадаться, что если язык не русский и не английский, то поиски нужно начать с местного

Assate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 13:42

Сообщение Assate » 12 дек 2021, 20:47

Что именно в моём комментарии к фото https://transphoto.org/photo/430350 было "незаконным"?

Василий Морозов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:46
Откуда: Оттуда

Сообщение Василий Морозов » 28 фев 2022, 21:13

День добрый. Можно как-то повоздействовать на данного товарища https://transphoto.org/author/1071/ ? Постоянно намеренно минусует все мои комментарии по Перми

Rafa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 18:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Rafa » 02 мар 2022, 07:38

Не обращай внимание.

Ответить