Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 03 окт 2010, 19:03


Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 03 окт 2010, 19:10

Временно принцип отсутствует :)

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 03 окт 2010, 21:00

Может добавите в новости про то что умер Сергей Сергеевич из Орла?

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 03 окт 2010, 21:06

Сергей Евгеньевич Сергеев, а не то, что Вы написали.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 04 окт 2010, 01:11

Александр Конов пишет:Временно принцип отсутствует :)
Отсутствующий принцип получился весьма удачным, хотя похоже на то, что превьюшки выбраны вручную. Радует, что есть понимание, что самая популярная фотография далеко не всегда даёт самую информативную превьюшку. Более того, требования к качественной превьюшке не во всём совпадают с требованиями к качественной фотографии. В принципе, хотелось бы в базе видеть превьюшку последней крупноплановой фотографии в информативном ракурсе, т.е. последнее фото выбирается автоматически, а если оно даёт неудачную превьюшку, то более удачная выбирается вручную по просьбам недовольных пользователей.

DeF
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:31
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение DeF » 04 окт 2010, 01:22

Сергей Мурашов пишет:а если оно даёт неудачную превьюшку, то более удачная выбирается вручную по просьбам недовольных пользователей.
Замучаетесь править. Лучше сразу дать редактору право отбирать превьюшку, причём мордодверным ракурсам приоритет.
Fering пишет: Может добавите в новости про то что умер Сергей Сергеев
Ужас, 39 лет - не тот возраст! Соболезную...

Антон triangel
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 04 окт 2010, 10:45

Сергей Мурашов пишет: В принципе, хотелось бы в базе видеть превьюшку последней крупноплановой фотографии в информативном ракурсе, т.е. последнее фото выбирается автоматически, а если оно даёт неудачную превьюшку, то более удачная выбирается вручную по просьбам недовольных пользователей.
Честно говоря, не знаю, что кому дает эта превьюшка. Мне она нужна, как признак того, что у троллейбуса вообще есть хоть одно фото, то бишь, если нет превью, то и профиль можно не открывать. А уже когда профиль открыт, то можно выбрать нужное фото, какбе так

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 04 окт 2010, 14:24

Антон triangel пишет:Честно говоря, не знаю, что кому дает эта превьюшка.
Одна превьюшка не даёт ничего. Но страничка парка с превьюшками даёт общее представление о ПС парка. А страничка с превьюшками, снятыми в одном ракурсе (45 градусов спереди-справа крупным планом :) даёт представление и о соотношении моделей ПС, и об их текущих окрасках и рекламах, то есть обобщённую информацию, которую не дают снимки ПС и странички единиц ПС. Превьюшки - это отдельный жанр, и база очень много теряет от невнимания к ним. Самое обидное, что такую информативную мини-фотобазу можно было сделать без ущерба для чьих-либо интересов (я имею в виду вечный спор творцов и каталожников), а сайт сверкнул бы ещё одной своей гранью. И у фотографов появился бы стимул делать снимки перекрашенного/обрекламленного ПС. Сейчас каждый снимок - это личный высер отдельного фотографа, гениальный или унылый, но как правило не становящийся частью единого целого. Сам по себе свежий каталожный снимок малоинтересен, он ценен, как часть мозаики, но именно этой мозаики на сайте нет. Сейчас сайт не даёт возможности одним движением мыши обозреть весь электротранспорт города. Тем, кто скажет, а нафига?, я отвечу: а почему бы и нет?

betakaroten
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 14:10
Откуда: Praha / Прага / Prague / Prag

Сообщение betakaroten » 05 окт 2010, 20:55

Предлагаю добавить в "Новости на сайте":
05.10.2010, Прага: Трамвайный вагон Škoda 15T № 9201 начал испытания с пассажирами.

(Поздравляю свой город с вторым местом :D )

EDIT: Спасибо!

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 06 окт 2010, 19:30

Добавьте в новости, что в Казани сегодня открылась новая трамвайная линия на ЖД Вокзал, так же как в Усолье))))) :)
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 20 окт 2010, 20:12

Думаю предложить модернизацию системы поиска Трамвай - выбор по модели, троллейбус - выбор модели.
Предлагаю сделать так. При кликании мышки по данному разделу выходит список заводов, которые производят трамваи или троллейбусы. В списки заводов включить те заводы, которые производят или производили 2 и более моделей. Кроме того, можно указать (производит с ...) или если уже не производит, то указать (Не производит с ... )..
Те заводы, которые производят или производили только одну модель выделить в особый список - "Прочие производители". Те заводы, которые производят только КВР, например Иваново, то выделить в список ."КВР" (ну или как-нибудь по-другому). После кликания мышью на завод высвечивать список производимых моделей и указанием годов производства (если есть данные). В тех случаях, когда существуют объединённые записи, например, для БТЗ-52767А и БТЗ-52767А существует запись БТЗ-52767, то это дело оставить в том виде в каком есть, но немного изменённом виде, то есть, кликая на БТЗ-52767, затем выходит в столбик БТЗ-52767А, БТЗ-52767Р и т.д.
Кроме того, можно указывать годы производства модели в разделе "Инфо" и специальным значком те модели, которые больше не эксплуатируются и находятся только в музее.

На мой взгляд, так будет облегчён поиск по моделям

Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2010, 21:03

у меня тоже, господа, есть предложение. Вот оно, в этой теме viewtopic.php?f=5&t=475 .

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 27 окт 2010, 17:34

Предагаю сделать так, чтобы при модерировании фотографий фотомодератор не видел чьи это фотографии, дабы избежать коррупции
В хорошие люди я не записывался

DeF
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:31
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение DeF » 27 окт 2010, 17:39

Сагдеев Д.О., идея неплохая, ну тогда надо отказываться от подписей. Ну и с городов, где мало (один) авторов, тоже смогут догадаться, ну и по стилю.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 27 окт 2010, 17:56

Коррупция... Знают что это что-то плохое, но не знаю что именно...

Я всё равно отлично знаю у кого из Казани качественные снимки в таких объёмах. И другие, думаю, тоже.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 28 окт 2010, 02:09

Сагдеев Д.О. пишет:Предагаю сделать так, чтобы при модерировании фотографий фотомодератор не видел чьи это фотографии, дабы избежать коррупции
Вам уже намекали, что чем меньше ваш логотип на снимке, тем меньшую взятку вам придётся давать модераторам за проталкивание ваших фот на сайт ;) Но вы категорически отмели идею анонимизации ваших творений :)

McFly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Омск / Санкт-Петербург

Сообщение McFly » 04 ноя 2010, 13:15

Прелагаю как-то облегчить поиск присланных фотографий. А то в профиль автора заходишь, там всего столько-то фотографий, из них по такому-то городу столько-то (и кликабельно), по другому - столько-то (можно посмотреть), и "Прислано фотографий, сделанных другими авторами: столько-то". Последние можно просмотреть только нажав "найти все фотографии автора", и там смотреть, искать в общей куче.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 04 ноя 2010, 22:58

Сделал возможность поиска неавторских фотографий, в том числе из профиля.

Одновременно немного изменилась методика подсчёта общего количества фотографий: неавторские теперь в нём не учитываются.

McFly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Омск / Санкт-Петербург

Сообщение McFly » 05 ноя 2010, 15:27

Сагдеев Д.О. пишет:Может дать возможность пользователям смотреть кто же заминусовал/заплюсовал его комменты (только его)


Просто я не знаю почему, но последнее время мне кажется что -1 ко всем моим комментам бессмысленным и полезным ставится сразу после их написания или кто-то специально за мной следит когда же коммент напишу, чтобы минус поставить?
ViktorRy пишет:Тоже заметил, что кто-то бессмысленно минусует все комментарии Дмитрия Олеговича. Где вижу, ставлю свой плюс.
Конечно, лучше бы вычислить "минусатора" и принять меры :bad: .
Верные замечания, кто-то целенаправленно сразу минусует любые комменты Сагдеева Д.О, практически сразу после их появления. Есть же возможность узнать кто это, сделайте премодерацию на установку рейтинга или возможность всем видеть, от кого минус, а то бред получается. Ярый пример: http://transphoto.ru/photo/345911/

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 05 ноя 2010, 17:08

Обследовал первые две страницы по ссылке «найти все комментарии Сагдеева Д.О.»

Выявлено два пользователя, активно минусующие его комментарии (необоснованно и массово).
Еще один — чуть пореже.

Господа, если будет продолжаться, то эти имена будут обнародованы.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 05 ноя 2010, 19:47

Спасибо за поддержку в моей проблеме
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 05 ноя 2010, 22:21

:oops: А можете мне в личку раскрыть кто это? :oops: Я никому не расскажу
В хорошие люди я не записывался

Аватара пользователя
АК (Александр)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Россия, Москва, Перово

Сообщение АК (Александр) » 05 ноя 2010, 22:44

Александр Конов пишет:Сделал возможность поиска неавторских фотографий, в том числе из профиля.
.
Александр, может быть сделать также активным поиск фотографий "без привязки к городу". У меня таких 3, и это скорее всего, проездные документы Москвы.
Ъ

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 06 ноя 2010, 02:08

Сагдеев Д.О. пишет:Спасибо за поддержку в моей проблеме
Вот у людей проблемы - реётинг их комментариев на СТТСе :ROFL:
Думаю, и без рейтинга 2/3 пользователей сайта знают, кто такой УКТМ.
Кстати я тоже в последнее часто минусую тебя, в основном за всякий бред и попытки его оправдать. Но не всё подряд, а лишь то, что считаю нужным. Задумайся.
Последний раз редактировалось Надднепрянский путешественник 14 ноя 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

McFly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Омск / Санкт-Петербург

Сообщение McFly » 13 ноя 2010, 16:46

Предлагаю под каждой фотографией чтобы выводились слова "Место приписки" и "Место съёмки" в соответствующих местах. ЧТобы было понятнее, где что и как, когда вагон из какого-то города снят в другом городе. Так будет понятнее (в первую очередь новичкам). Вот фото например http://transphoto.ru/photo/348352/

Ответить