Премодерация комментариев

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 28 мар 2022, 17:54

Алексей пишет:
28 мар 2022, 16:46
Я Вам так скажу. Если "должностное лицо" сайта будет обязано на каждое своё действие писать объяснение, а потом пререкаться с каждым недовольным этим действием - то "должностных лиц" попросту не останется на сайте. Ибо, простите, нахрена им это нужно? Сравнение с судьёй суда некорректно. Судья, в отличие от модератора сайта, получает зарплату и определённую госзащиту. Это профессия и социальный статус, а не хобби, как здесь. У нас (редакторов, модераторов, корректоров) даже внутри своего "коллектива" бывают споры, после которых хочется послать сайт к чертям. А если ещё эту "прозрачность и открытость" распространить на всё вообще... Это первое.

Второе - Вы, простите, и сейчас эмоционируете. Если комментарии других пользователей нарушают Правила сайта - Вы вообще-то, если не наказаны за злоупотребление этими инструментами, имеете право а) сообщить модераторам о необходимости проверить эти комментарии, нажав кнопку [!], и б) банально поставить "минус" каждому такому комментарию. Это можно и вместе сделать и по отдельности. Это касаемо чужих комментариев. Касаемо Вашего - я бы на месте модератора такой комментарий не пропустил бы. Подобные нападки на "одну соседнюю страну" задевают чувства граждан этой самой страны, пункт 4.2.2 Правил сайта. Но ещё раз - если комментарии из Одессы задевают Ваши чувства, Вы вправе пожаловаться на них за нарушение того же самого пункта. То, что их смотрели модераторы - не имеет значения, могли что-то и просмотреть.

На самом деле после начала известных событий 24.02.2022 рассматривался вопрос вообще закрыть все комментарии под всеми фото. И они до сих пор открыты лишь потому, что модераторы комментариев более-менее успевают всё отслеживать. "Скорость важнее качества" - наверное, не самый правильный принцип, но в условиях того, что происходит - ну хоть так. В потоке непропускаемых / удаляемых комментариев абсолютно безрассудных, агрессивных, нарушающих уголовные кодексы стран может оказаться и комментарий вроде Вашего. Думать, как же Вам объяснить, почему так, да ещё объяснить понятно, ну или завязнуть в долгой переписке, модераторам сейчас даже и некогда.

А вообще читайте Правила. Ответы на многие вопросы там уже есть. В частности, сайт не несёт ответственности за несоответствия ожиданиям пользователей и действия отдельных людей. Если совсем по-простому, сайт не Ваш да и, кстати, не мой. Если он перестаёт устраивать, можно просто на него не ходить. Ну или потреблять тот контент, что устраивает, и только его, пролистывая остальное. Чуть менее чем все так вообще-то и делают.

Алексей

Сообщение Алексей » 29 мар 2022, 16:36

Виктор, вы видимо или на эмоциях читали, или мои мысли недостаточно понятно изложены.

Прикрывать бездействие и попустительство, ссылаясь на невозможность давать объяснение, также не лучшее решение - один в один что говорят бюрократы, и которых за это мы и недолюбливаем. Предложение "писать пояснение" не догма, лишь один из вариантов.

Можно и не указывать кем конкретно принято решение, хотя мой личный опыт говорит о том, что люди гораздо ответственнее и объективнее подходят к делу, когда их действия персонифицированы.

Да и апелляции и переписки по принятому решению не предполагались, на этом уже акцентировали внимание. Обязанности судей не как руководство к действию, а как пример возможного мира будущего, если всё упрощать.

Если же тяжело и хочется всё послать, возможно действительно стоит освободить себя от этой ноши.
Сколько раз "перегорая", просто увольнялся, освобождая место другим; и убеждён что находилась замена гораздо профессиональнее и достойнее меня. Человек - не дерево, хотя многие об этом забывают.

Вас услышал, в чём-то согласен, далее тратить ваше время и других участников не намерен.
Жаловаться на комментарии тем более ибо поступки людей рассудит время, а сказанное и написанное послужит тем самым подтверждением.

Своим предложением преследовалась единственная цель - внести большего порядка и равенства, но нет, так нет, значит ещё рано об этом говорить.

И пара слов о "не нравится - уходи": судя по "пустым" комментариям и качеству фотоматериала, часть действительно этому совету последовала или осталась лишь в качестве наблюдателей. И это печаль для транспортного сообщества...
Но вне зависимости от этого безмерная благодарность авторам данного интернет-ресурса за саму идею и реализацию.

LAZdriver

Сообщение LAZdriver » 29 мар 2022, 16:47

Пожалуйста, отключите у меня премодерацию комментариев! Никаких нарушений в последнее время нет, провокационных или политических комментариев тоже.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 31 мар 2022, 00:09

Алексей пишет:
29 мар 2022, 16:36
Прикрывать бездействие и попустительство, ссылаясь на невозможность давать объяснение, также не лучшее решение - один в один что говорят бюрократы, и которых за это мы и недолюбливаем. Предложение "писать пояснение" не догма, лишь один из вариантов.

Можно и не указывать кем конкретно принято решение, хотя мой личный опыт говорит о том, что люди гораздо ответственнее и объективнее подходят к делу, когда их действия персонифицированы.
Так на самом деле всё наоборот. На сайте гораздо острее проблема недостатка людей, которые а) готовы редактировать, модерировать и т. п., и при этом б) вызывают доверие администрации сайта. Гораздо острее, чем проблема неточных действий этих людей, в смысле.

И да, все действия персонализированы в том плане, что администрация видит, кто что делал. Но пользователям не всегда показывается.

Касаемо объяснений - опять же как по мне проблема не в том, что не всегда объясняют, а в том, что порой очевидные вещи чуть ли не неделями висят не рассмотренные.

При этом отчасти Вы тоже правы. Вообще ведь у модераторов, если Вы именно о них, есть инструмент предупреждений. Предупреждение не всегда равно премоду или бану, можно выносить небольшие по силе предупреждения именно чтобы объяснить. В то же время обязать так делать в 100% ситуаций не факт, что верно. Это может замедлить реакцию на массовые нарушения вроде группового флуда, например. В таких ситуациях порой сносят весь диалог не читая, что не очень логично в плане дисциплины и справедливости (злостные флудеры, случайные их собеседники и авторы сообщений по делу - все получаются наравне), зато эффективно. Если модератор будет писать каждому флудеру и попутчику на каждое его сообщение - ну это очень долго.

warrior77
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 31 мар 2022, 10:35

Виктор Селезнев пишет:
31 мар 2022, 00:09
Так на самом деле всё наоборот.

ну тут настолько всё наоборот, что не поддается логике. если как к примеру со мной вы отправите заявку что вам не нравится какой то контент, то вы уже нарушили правила. а нарушение заключается в том что ваши заявки ( даже если их и выполнят ) начинают трактоваться как бессмысленные и бесполезные и за это вы достойны блокировки. а трактовать как бессмысленную её можно всегда если вдруг какому либо администратору не понравилась ваша заявка.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 31 мар 2022, 20:32

warrior77 пишет:
31 мар 2022, 10:35
если как к примеру со мной вы отправите заявку что вам не нравится какой то контент, то вы уже нарушили правила. а нарушение заключается в том что ваши заявки ( даже если их и выполнят ) начинают трактоваться как бессмысленные и бесполезные и за это вы достойны блокировки.
Вашу ситуацию не знаю. Но вообще заявки должны исходить из правил сайта (сообщать об их нарушении), а не из того, что кому-то из пользователей что-то не нравится.

Артемий Тимофеев
Контактная информация:

Сообщение Артемий Тимофеев » 07 апр 2022, 20:11

Добрый вечер! Прошу снять с меня премодерацию. Комментирую снимки редко, в основном для ответов на чьи-то вопросы. Хочется отвечать собеседнику своевременно :)
Острые политические темы не обсуждал и обсуждать не собираюсь.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 12 апр 2022, 13:55

Не очень понимаю, по какому принципу включается премодерация. У меня она включилась после одной дискуссии в комментариях. Но, судя по тому, как некоторые участники той дискуссии пишут комментарии, премодерацию включили не всем, что как минимум не правильно.
И не ясно тогда, зачем нужна система предупреждений, если она не используется.

Michal Isakov
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 13 апр 2022, 13:46

BaronRojo пишет:
12 апр 2022, 13:55
Не очень понимаю, по какому принципу включается премодерация. У меня она включилась после одной дискуссии в комментариях. Но, судя по тому, как некоторые участники той дискуссии пишут комментарии, премодерацию включили не всем, что как минимум не правильно.
И не ясно тогда, зачем нужна система предупреждений, если она не используется.
Я попрошу модератора переделать.

СергейT3M

Сообщение СергейT3M » 13 апр 2022, 20:42

Снимите пожалуйста премодерацию с моего аккаунта, дело в том что вчера всего лишь написал комментарий с информацией по вагону под этим фото
http://transphoto.org/photo/1231119/
Никакой политики не заводил, никого не оскорблял

Dmitry Abrams

Сообщение Dmitry Abrams » 14 апр 2022, 19:11

Можно снять премодерацию комментариев? Свои ошибки осознал.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 17 апр 2022, 23:49

Michal Isakov пишет:
13 апр 2022, 13:46
Я попрошу модератора переделать.
Было бы здорово

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 24 апр 2022, 01:00

Правда такое избирательное отношение к премодерации выглядит странно всё равно

Vladq

Сообщение Vladq » 03 май 2022, 17:18

Почему стоит премодерация комментария ? Что такого говорю, не правильного?

Freizer223

Сообщение Freizer223 » 04 май 2022, 00:17

А потому что ты из Украины , а модераторы любители русского мира )

Oletrol

Сообщение Oletrol » 04 май 2022, 00:55

Freizer223 пишет:
04 май 2022, 00:17
А потому что ты из Украины , а модераторы любители русского мира )
Серьёзно, что ли? Это типичная аберрация из-за собственных пристрастий. Например, я считаю администрацию и, соответственно, модераторов любителями либерально-глобалистского мира.

Michal Isakov
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 04 май 2022, 01:58

Vladq пишет:
03 май 2022, 17:18
Почему стоит премодерация комментария ? Что такого говорю, не правильного?
Ни предупреждений, ни премодерации в профиле нет. Видимо, вопрос про отдельные фото - там стоит премод для всех без исключения, для поддержания порядка на сайте.

imgetawaycar

Сообщение imgetawaycar » 28 май 2022, 10:22

Прошу снять с меня премодерацию комментариев. Очень неудобно не иметь возможности своевременно ответить предыдущему комментатору

Mozambique

Сообщение Mozambique » 19 июн 2022, 19:41

Доброго времени суток в момент когда читаете данное сообщение, прошу снять премодерацию сообщений в виду того, что прошёл срок больше чем 5 сообщений мной написанных на вашем портале(эт первая причина), а ещё имею информацию по подвижному составу своего города и активно ей делюсь с пользователями сайта(эт вторая причина), заранее спасибо :)
с премодерацией пробелматично оперативно выдавать информацию людям, а также о том где в данный момент находится тот или иной транспорт :)
благодарю за понимание :)

Царь Горох

Сообщение Царь Горох » 22 июн 2022, 15:15

Снимите уже наконец с меня премодерацию. Я никого не обижаю уже давно. Веду себя хорошо.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » Вчера, 22:13

Почему мне включили премодерацию комментариев на сайте без предъявления каких-либо претензий? Последнее предупреждение истекло в августе прошлого года. Если это за мою активность на форуме в теме "Украина 2022", где мне тоже включили премодерацию без предупреждений и предъявления претензий, то и правила той темы я тоже не нарушал.

warrior77
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » Сегодня, 12:03

Сергей Мурашов пишет:
Вчера, 22:13
Почему мне включили премодерацию комментариев на сайте без предъявления каких-либо претензий? Последнее предупреждение истекло в августе прошлого года. Если это за мою активность на форуме в теме "Украина 2022", где мне тоже включили премодерацию без предупреждений и предъявления претензий, то и правила той темы я тоже не нарушал.
Не вам одному рот заткнули. Я так понял сейчас на этом сайте это модный тренд, особенно затыкают тех кто не хвалит украину.

Ответить