Минусаторы

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Michal Isakov
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 22 фев 2021, 15:09

Kaamoos пишет:
20 фев 2021, 12:12
Прошу объяснить, как понимается "обсуждение минусов"?
Постом "надо видимо ещё минусов поставить, и ещё больше уржаться можно будет" я обсуждал минусы?
Да.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 22 фев 2021, 16:07

Kaamoos пишет:
20 фев 2021, 12:12
Ну, может 25% и многовато (просьба не считать это обсуждением модерации, я не собираюсь настаивать), но формально Вы действительно нарушили правила. Наверное, следовало просто спокойно разжевать свою позицию, раз, по Вашему мнению, ее неверно поняли, и тогда, возможно, кто-то поменял бы свой минус на плюс. Как-то очень давно был спор, в котором я нахватал аж минус 18, но, поскольку я был абсолютно уверен в своей позиции и она подкреплялась фактами, к концу "голосования" рейтинг этого поста был 0, а последующие имели +5/+7. Тут главное не поддаваться эмоциям, ибо если и допустить, что кто-то минусует безрассудно, злонамеренно, исходя из флага и т. д. и т. п., то по сути они добились своей цели - отминусованный начал кричать и получил проценты. Тут уж или отстаивать свою правоту, но спокойно и в рамках правил, или забить, пусть минусуют.

tavalex2007
Контактная информация:

Сообщение tavalex2007 » 28 июн 2021, 00:42

Доброго времени суток!

Поскольку у меня на данный момент премодерация на написание комментариев, я не могу задать вопрос под своим же фото, что в нем не так, что аж 6 человек мне поставили минуса. Хотелось бы услышать объективные и дельные замечания, которые я бы смог учесть в дальнейшем.
Мне известно, что все заминусовавшие мое фото ранее состояли (и может до сих состоят) в различных открытых и закрытых транспортных сообществах, в одном из которых на протяжении 3,5 месяцев был и я, но ушел по причине постоянных нападок в свой адрес и почти полного отсутствия полезной информации. Полагаю, что эта минусация может быть как месть троих из них, что я ставил минуса под их фотографиями, которые мне РЕАЛЬНО не понравились, но не пойму при чем тут еще 4 человека, которым я этого не делал. Таким образом, предполагаю факт организованного минусования. Такое у меня было лет 8-10 назад, но большинство тех минусовавших давно ушли с сайта.
Так что прошу принять к сведению этот факт. Рецидив коллективной минусации в этом или расширенном составе только подтвердит мою версию.

tavalex2007
Контактная информация:

Сообщение tavalex2007 » 28 июн 2021, 00:44

Речь идет о фото https://transphoto.org/photo/1490989/

Michal Isakov
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 16 июл 2021, 23:58

tavalex2007 пишет:
28 июн 2021, 00:44
Речь идет о фото https://transphoto.org/photo/1490989/
Детализация + слегка смазано будто

marthurqee

Сообщение marthurqee » 08 сен 2021, 15:14

Скажу одно про "минусаторов"
Это те люди у кого жабу своё же душит,либо психологически не здоровый человек у кого в мозгах двойное "Я" живёт..
В СТТС у меня есть враг-не враг,допустим прошлый знакомый который на каждый мой комент мне ставит минус,даже за простой ответ. Ну есть и люди мне не знакомы,которые думает что Я,и есть тот "враг-не враг" :lol: , и они же (по моему мнению) так же ставят минуса,думая что он же пострадает психологический и им это войдёт как кайф по иголке в вену.. :Yahoo!: ну это не так.
Если хоть кто то читает Это,то знайте - мне плевать на минуса,и на ваше мнение за простой ответ с минусом,потому как тут есть люди по умней вас,которые ответит на комент с смыслом и с знанием,и которое пойдёт в пользу тому,кто ждёт ответа. :good:
А тем кто дальше играет в "минуса" ,учитесь смыслом чтоб научиться "плюсовать" :Bravo:
Всех благ всем! :good:
Я не тот человек,о котором ты ПОДУМАЛ!!! :Yahoo!:

nichohosobi

Сообщение nichohosobi » 14 сен 2021, 15:24

marthurqee пишет:
08 сен 2021, 15:14
Скажу одно про "минусаторов"
Это те люди у кого жабу своё же душит,либо психологически не здоровый человек у кого в мозгах двойное "Я" живёт..
В СТТС у меня есть враг-не враг,допустим прошлый знакомый который на каждый мой комент мне ставит минус,даже за простой ответ. Ну есть и люди мне не знакомы,которые думает что Я,и есть тот "враг-не враг" :lol: , и они же (по моему мнению) так же ставят минуса,думая что он же пострадает психологический и им это войдёт как кайф по иголке в вену.. :Yahoo!: ну это не так.
Если хоть кто то читает Это,то знайте - мне плевать на минуса,и на ваше мнение за простой ответ с минусом,потому как тут есть люди по умней вас,которые ответит на комент с смыслом и с знанием,и которое пойдёт в пользу тому,кто ждёт ответа. :good:
А тем кто дальше играет в "минуса" ,учитесь смыслом чтоб научиться "плюсовать" :Bravo:
Всех благ всем! :good:
Если тот, кто поставил минус и пошел дальше - психологически не здоровый человек, то кто тогда те, которые обращают на минус внимание, выдают километровые писанины об этом минусе в комментарии, создают темы на форуме, уходят в запой, не могут нормально заснуть,.. а сколько ж слюны там выделятся на монитор, жалко его :lol:

marthurqee

Сообщение marthurqee » 19 сен 2021, 23:04

Скорей всего добродушные,моральные понимающие и даже образование люди, которым жалко смотреть на психологически не-здоровых людей. :Bravo:
Я не тот человек,о котором ты ПОДУМАЛ!!! :Yahoo!:

NIK2011

Сообщение NIK2011 » 22 ноя 2021, 23:25

Здравствуйте! Начиная с этих двух комментариев от 12.04.2021 (https://transphoto.org/photo/1463326/#2806510 и https://transphoto.org/photo/1463326/#2806572) и до настоящего времени кто-то регулярно минусует мои высказывания под фотографиями из Витебска (чаще всего), а также периодически из Минска и Петербурга. Последний пример - сегодняшний комментарий под фото (https://transphoto.org/photo/1464772/#2889287): рейтинг был +2, позже стал +1 (на момент написания моего сообщения на форум). Очевидно, что делается это целенаправленно. Не то, чтобы меня волновал рейтинг, но мне надоели эти подковерные игры - ну раз не согласились где-то, два, три, но не на протяжении более полугода ведь. Меня интересует - возможно ли принять какие-то меры в отношении людей, злоупотребляющих минусами?

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 23 ноя 2021, 10:55

NIK2011 пишет:
22 ноя 2021, 23:25
Здравствуйте! Начиная с этих двух комментариев от 12.04.2021 (https://transphoto.org/photo/1463326/#2806510 и https://transphoto.org/photo/1463326/#2806572) и до настоящего времени кто-то регулярно минусует мои высказывания
Не помню насчёт этих конкретных двух комментариев, но не исключаю, что там есть и мои минусы. И если бы они не были старыми - я бы и сейчас туда их поставил. Извините, но скажу жёстко - а Вы, собственно, кто, чтобы делать на сайте людям замечания и указывать им, о чем им следует общаться и о чем не следует? На самом деле я и сам иногда в этом плане бываю грешен, но это неправильно. Сайт не может нести ответственность за то, что Вам что-то неинтересно читать. Если Вы считаете, что кто-то нарушает правила сайта, Вы можете использовать кнопку "жалоба". Если же Вам просто не нравятся комментарии - можете поставить им минус. Но если Вы в явном меньшинстве (Вам комментарии не нравятся, а другим нравятся) - увы. Сайт не может угодить всем. И не обязан, как не обязаны и пользователи сайта подстраиваться под желания каждого. Вас, меня или кого-то другого.

Последний пример я не минусовал, но я тоже, кстати, не согласен. Я не сотрудник ГЭТ и при этом я редактор города, как и многие другие редакторы. Потому что сайт по сути любительский. Если нас, не сотрудников ГЭТ, к этому допустили - видимо, так надо ;). И потом, само обладание информацией ещё не означает желания ею делиться и элементарной порядочности. Не раз были примеры, когда вроде бы сотрудники ГЭТ или те, кто таковыми себя называл, вводили в базу неправду и/или блокировали правду в неких конъюнктурных интересах. Сайт не должен быть орудием этого.

В общем - я не считаю, что те, кто минусуют комментарии вроде тех Ваших, что Вы привели, чем-то там злоупотребляют. С Вами попросту не согласны. И даже если Вы кому-то зверски надоели (что я допускаю, почитав даже те комментарии, на минусы к которым Вы жалуетесь) и этот кто-то минусует практически всё, что Вы пишете - может, этот человек и не совсем прав, но понять его можно.

Имхо - делайте выводы сами. Вы пишете то, что людям здесь не нравится читать, и получаете за это минусы. В чем проблема?

UPD: минусаторство (на мой взгляд) недопустимо, когда минусуют факты и не дают опровержения. Например, если ставится минус на сообщение "С 20 числа 1 маршрут не ходит" - помимо минуса стоит написать, что он ходит, и какие-то аргументы (видел на линии, в навигации, в документах), либо что он не ходит не с 20 числа, а с другого, либо не первый, а второй. Ну, понятно, что можно не писать, если кто-то уже это написал :).

Минус на мнение - имхо, это нормально. Не согласен с мнением - ставлю минус. Ввязываться в спор с мнением при этом может не быть времени, желания, тематика спора может быть малосовместимой с правилами сайта и так далее.

Michal Isakov
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 23 ноя 2021, 14:17

NIK2011 пишет:
22 ноя 2021, 23:25
Здравствуйте! Начиная с этих двух комментариев от 12.04.2021 (https://transphoto.org/photo/1463326/#2806510 и https://transphoto.org/photo/1463326/#2806572) и до настоящего времени кто-то регулярно минусует мои высказывания под фотографиями из Витебска (чаще всего), а также периодически из Минска и Петербурга. Последний пример - сегодняшний комментарий под фото (https://transphoto.org/photo/1464772/#2889287): рейтинг был +2, позже стал +1 (на момент написания моего сообщения на форум). Очевидно, что делается это целенаправленно. Не то, чтобы меня волновал рейтинг, но мне надоели эти подковерные игры - ну раз не согласились где-то, два, три, но не на протяжении более полугода ведь. Меня интересует - возможно ли принять какие-то меры в отношении людей, злоупотребляющих минусами?
Каких-то системных минусов от одного человека там нет. Более того, в указанном примере поставивший минус ставил и плюсы на других комментариях. Так что да - люди просто не согласны.

Киpeeв Андрей

Сообщение Киpeeв Андрей » 23 ноя 2021, 21:30

Давно заметил, есть ещё какая-то определённая группа задротов с короной на голове, которая минусует каменты тех пользователей, у которых нет фотографий. Пишет, например, такой человек вполне безобидный комментарий или вопрос. Ну, может он чуть чуть не в теме, потому что новичок. Все же здесь когда-то были новичками. И вместо того, что бы граматно ответить человеку, помочь адаптироваться - уводят в жёсткий минус.
Я не говорю конечно про явно тупые и провокационные каменты, за которые надо наказывать. Но надо же отличать явных дебилов от просто новеньких пользователей.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 23 ноя 2021, 23:36

Киpeeв Андрей пишет:
23 ноя 2021, 21:30
есть ещё какая-то определённая группа задротов с короной на голове, которая минусует каменты тех пользователей, у которых нет фотографий.
Ну не знаю ;). У меня на сайте нет ни одной фотографии и при этом рейтинг комментариев на данный момент +78, что означает, что мои комментарии получили на 7700 с чем-то больше плюсов, чем минусов ;). При том, что я люблю иногда поспорить и некоторые мои комментарии хорошо так минусуются. Тем не менее в целом рейтинг стабильно растёт.

Другой вопрос, что некоторые обсуждения на сайте уж для очень подготовленного юзера и иные новички, пытаясь высказаться на эти темы, и вправду могут попасть под каток. И то по своему опыту скажу, что очень зависит от того, что и как пишется. Да, ошибочные или непопулярные высказывания скорее всего несколько минусов получат, но именно что а) всего несколько, обычно не десятки, б) почти точно они перебьются плюсами за иные высказывания. Всё же люди с отрицательными рейтингами комментариев - в основном систематические авторы текстов ну весьма странных. А люди с малоположительными рейтингами (+1, +2) - опять же в основном либо та же самая категория, либо попросту не любители общаться таким образом, что их право. Большая часть активных участников дискуссий имеет именно что уверенный плюсовой рейтинг.

З. Ы. Лично сам стараюсь новичков именно плюсовать - за смелость ;).

Киpeeв Андрей

Сообщение Киpeeв Андрей » 24 ноя 2021, 23:51

Виктор Селезнев, давно просто это заметил. Иной раз уж совсем безобидные вопросы бывают. А человека уводят в минус. Даже стараешься плюсануть его. Хотя твой плюс к пятнадцати - двадцати минусам вообще никакой роли не сыграет. Часто именно жёсткий увод в минус под московскими фотографиями бывает.
Но, наверное и Вы во многом правы. Может и правда, люди знают больше такого, оказывается, надоедливого и не очень адекватного комментатора и по делу минусуют его. Хотелось бы в это верить.
П.с. Полез полистать свои прошлые сообщения и оказывается писал про это наблюдение ещё в 13 году :) :pardon:

Ответить