Изменения на сайте

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
nikwotnik

Сообщение nikwotnik » 28 фев 2021, 05:25

Александр Конов пишет:
27 фев 2021, 21:45
Не соглашусь. Интересные снимки видны сразу, в этом как раз и есть суть нововведения. А вот в текстах — извините, не видны.
Если я зайду, условно говоря, через 3 часа после загрузки интересного фото, увижу ли я его?
Вот этот блок с фотографиями почему-то воспринимается чуть ли не как личное оскорбление :(
Ну Сашаа, конкретно я не про это говорю) Меня устраивает блок с фотографиями. Просто теряется важная для меня ( и для многих пользователей) текстовая информация. Вот за неё мы и топим, но не против блока с фотографиями.

Сейчас с галочкой в настройках, в принципе, меня всё устраивает, спасибо.

Предложение небольшое: Сделать возможность, чтобы по нажатию в фотографии кнопки "Мне нравится" (или любой другой) в разделе фотографии избранных авторов, фотография отмечалась просмотренной и раздел обнулялся.

Palal
Контактная информация:

Сообщение Palal » 28 фев 2021, 09:25

Можно ли на странице города (любого) передвинуть информацию об обновлениях выше по странице?

артём мтрз 334

Сообщение артём мтрз 334 » 28 фев 2021, 11:33

Старая версия главной страницы теерь перекидывает в личный кабинет.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 28 фев 2021, 15:20

Александр Конов пишет:
27 фев 2021, 21:45
Изначально список городов был только списком городов. И суть была в его переносе из дальнего угла на более видное и подходящее место. Сейчас уже по пожеланиям пользователей туда были включены города с обновлениями. Но такое совмещение мне не очень нравится и скорее всего, будет изменено на что-то другое. Пока берём тайм-аут по изменениям, надо всё оценить и выработать более оптимальное решение.
Можно ли список городов оставить, но сделать полусвёрнутым (например, только первые 7 городов по алфавиту или по количеству обновлений) с кнопкой "развернуть", а под ним (раз уж над ним нельзя) тоже полусвёрнутый список обновлений (из-за удаления которого весь сыр-бор и разгорелся). Тогда и нового посетителя-блондинку "ужасный набор цифр" не отпугивает, он есть, но ему не виден, т.к. изначально находится под нижней рамкой экрана, и нормальному новому посетителю видно больше возможностей функционала сайта, стоит лишь крутнуть колёсико мыши. А завсегдатаи сайта нажмут каждый свою кнопку "развернуть" (и если эти нажатия система запомнит, будет вообще сверхкомфортно).

200Х

Сообщение 200Х » 28 фев 2021, 17:01

А это временный дизайн сайта?

Эдуард Грачев
Контактная информация:

Сообщение Эдуард Грачев » 28 фев 2021, 18:22

А ссылку избранных городов на заглавной странице можно вернуть?

Klessk
Контактная информация:

Сообщение Klessk » 01 мар 2021, 00:08

Александр Конов пишет:
27 фев 2021, 23:47
Да, разворачивание работает ужасно. К сожалению, стандартные средства HTML предоставляют очень скудную функциональность динамического разбиения по колонкам. Нужно что-то придумывать.
А если все же вернуться к концепции: список обновления отдельно, список городов отдельно?

И вот еще такая мысль, кто-то смотрит именно список обновления по городам? Типа так: о добавилось +2 фото из Таллина, надо посмотреть.
Мое подозрение такое, что те кто хотел видеть обновления по избранным городам уже подписали их к себе в ленту обновлений. Хотя я могу в этом ошибаться и кто-то действительно смотрит на новые фотки через список городов.

Может добавить еще один блок с подбором фото по избранным городам?
А список городов оставить отдельно, без обновлений?

nikwotnik

Сообщение nikwotnik » 01 мар 2021, 00:41

Внимание, вопрос. А на старой версии сайта список обновлений по городам вообще обновляется? У меня он отображается как поза-позавчерашний (при нажатии на город отображаются фотографии другого пс, отличного от указанного в списке).

akirich
Контактная информация:

Сообщение akirich » 01 мар 2021, 16:23

Palal пишет:
28 фев 2021, 09:25
Можно ли на странице города (любого) передвинуть информацию об обновлениях выше по странице?
Это было бы оправданно, если бы можно было бы сворачивать разделы на страницах городов.

Ну и на плашку "+3" было бы неплохо прибить title="" с перечислением машин. Пользователей с мобильного это не спасет, а для тех кто привык к старому интерфейсу будет плюсик.

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 01 мар 2021, 22:07

артём мтрз 334 пишет:
28 фев 2021, 11:33
Старая версия главной страницы теерь перекидывает в личный кабинет.
Да, чтобы поставить там галку «Старая версия главной страницы».

nikwotnik пишет:
28 фев 2021, 05:25
Ну Сашаа, конкретно я не про это говорю)
Мы с вами вместе не пили, давайте всё-таки в рамках приличий.

nikwotnik пишет:
01 мар 2021, 00:41
Внимание, вопрос. А на старой версии сайта список обновлений по городам вообще обновляется? У меня он отображается как поза-позавчерашний (при нажатии на город отображаются фотографии другого пс, отличного от указанного в списке).
Исправлено.

По изменениям взят тайм-аут, собираем мнения. Дальше будем решать, что будет с главной. Но полностью в старом виде без изменений она уже точно не вернётся.

Михаил_123

Сообщение Михаил_123 » 01 мар 2021, 22:23

В целом, новый дизайн мне нравится. Но вот блок с "моими комментариями" и другие кнопки можно вернуть назад? Там они более привычны.
Пример на скриншотах. В рамочку на первом скриншоте я обвёл то, что надо перенести из старого дизайна в новый. А на втором скриншоте - место, куда это надо перенести.
Первый скриншот:
https://sun9-9.userapi.com/impg/fO5KdzD ... type=album
Второй скриншот:
https://sun9-29.userapi.com/impg/nla_g8 ... type=album

Стоит сказать, что старый блок "Поиск ПС" и переход к городу мне нравился больше.

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 01 мар 2021, 22:44

Михаил_123 пишет:
01 мар 2021, 22:23
В целом, новый дизайн мне нравится. Но вот блок с "моими комментариями" и другие кнопки можно вернуть назад? Там они более привычны.
Пример на скриншотах.
Как раз на скриншотах наглядно видно, что пустого, никак не используемого места в старом дизайне было гораздо больше. А ведь это самый верх страницы, самая важная её часть! Более оптимальное использование пространства главной — это одна из целей нового дизайна.

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 03 мар 2021, 17:07

Результаты проведённого опроса:

Нравится однозначно новая версия — 609 (18.6%)
Скорее нравится новая версия — 828 (25.4%)
Скорее нравится старая версия — 953 (29.1%)
Нравится однозначно старая версия — 881 (26.9%)

За новую версию в целом 44% пользователей, за старую 56%.

Jeka22
Контактная информация:

Сообщение Jeka22 » 03 мар 2021, 19:17

А можно как то сделать на главной чтобы при наведении на миниатюру выводился короткий текст из описания если он присутствует? спасибо :)

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 03 мар 2021, 21:34

Да, это планируется. Напоминаю, что пока взята пауза на изменения. Вот результаты опроса подоспели. Будет всё взвешиваться и анализироваться.

Андрей Сычёв

Сообщение Андрей Сычёв » 07 мар 2021, 00:01

А можно ли вернуть кнопку "Мой город", как это было в старой версии главной страницы сайта? Без нее довольно проблематично зайти быстро на страницу города. Спасибо!

TheTransportFan 4660

Сообщение TheTransportFan 4660 » 17 мар 2021, 19:24

Верните пожалуйста кнопки оценки фото как было! Зачем зелёная кнопка слева? :fool:

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 19 мар 2021, 10:18

Андрей Сычёв пишет:
07 мар 2021, 00:01
А можно ли вернуть кнопку "Мой город", как это было в старой версии главной страницы сайта? Без нее довольно проблематично зайти быстро на страницу города. Спасибо!
Сделайте свой город избранным. Просто не всем нужна эта ссылка, поэтому сделана возможность её включать по желанию.

TheTransportFan 4660 пишет:
17 мар 2021, 19:24
Верните пожалуйста кнопки оценки фото как было! Зачем зелёная кнопка слева? :fool:
Для единообразия с десктопной версией, многие жаловались, что путаются. Но положительные кнопки в середине, т. к. до крайних бывает сложнее тянуться.

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 20 мар 2021, 16:46

Добавлены дополнительные опции для даты съёмки при загрузке фотографий.

артём мтрз 334

Сообщение артём мтрз 334 » 08 апр 2021, 21:10

За переименование в "Разные фотогалереи" спасибо, но шрифт верхней надписи в старом виде гораздо лучше выглядит.

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 09 апр 2021, 13:18

артём мтрз 334 пишет:
08 апр 2021, 21:10
За переименование в "Разные фотогалереи" спасибо, но шрифт верхней надписи в старом виде гораздо лучше выглядит.
Во всех заголовках на сайте сейчас узкий шрифт, так что и в названии сайта сделали так. Будут ещё изменения.

артём мтрз 334

Сообщение артём мтрз 334 » 09 апр 2021, 19:46

Изображение Обновили шапку, новости и обновления.
Изображение

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 09 апр 2021, 21:20

Стало хуже. Эти новости, которые теперь висят на самом видном месте на Главной, не читает никто, настоящие новости в комментариях. А главное, заменили кучу скучных циферок на кучу скучных буковок, девальвировав самый главный аргумент прошлого изменения главной страницы. И если в прошлой версии сайт хвастался глобальным охватом и пестротой флажков, то сейчас он хвастается снятием рельсов в Урюпинске и выходом на маршруты 71-605 (КВР Гадюкино)? Вторая чудовищная ошибка, "сэкономили" место и загнали Форум в выпадающее меню. На форум и так не очень-то ходили, а сейчас посещаемость ещё больше снизится. Вспомните, как повысилась посещаемость конкурса, когда он обзавёлся бросающейся в глаза строчкой на Главной, так вот, в обратную сторону это тоже работает. И ведь один сайт уже наступил на эти грабли, но там нет трамваев, и его опыт никого ничему не учит. Личный кабинет стал неудобным, проблема лишнего клика, а то, что на его месте теперь реклама, это просто плевок в лицо тем, кто грузит что-то на сайт, приоритеты сайта расставлены. И я о десктопной версии, насколько стало "удобнее" с выпадающими меню в мобильной версии, можно только догадываться. Такое ощущение, что новая версия Главной делалась, как месть за неприятие предыдущей: будем делать хуже и хуже, пока не смирятся.

Jeka22
Контактная информация:

Сообщение Jeka22 » 09 апр 2021, 22:38

Кому как а мне удобно выпадающее меню но все таки гиперссылку на форум надо отдельно вынести как Сергей выше и написал, хотя мне нахождение ее в выпадающем меню тоже нормально но для некоторых вероятно не будет удобна там(ну всмысле гиперссылка на форум).
Ну наверно единственная просьба вернуть профиль в правый блок там намного удобнее было.

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 09 апр 2021, 23:11

Сергей Мурашов пишет:
09 апр 2021, 21:20
Эти новости, которые теперь висят на самом видном месте на Главной, не читает никто, настоящие новости в комментариях. А главное, заменили кучу скучных циферок на кучу скучных буковок, девальвировав самый главный аргумент прошлого изменения главной страницы. И если в прошлой версии сайт хвастался глобальным охватом и пестротой флажков, то сейчас он хвастается снятием рельсов в Урюпинске и выходом на маршруты 71-605 (КВР Гадюкино)?
Тем не менее, они хорошо заполняют это пространство и создают ощущение серьёзного сайта, а не чисто "картиночного", в чём многие обвиняли предыдущий вариант. Заодно, может и внимания к ним будет побольше, чем раньше.

Список городов и обновлений в прошлой версии был откровенно неудачным и криво работающим, так что шансов остаться у него не было. В отличие от Фотобуса и Трейнпикса, городов на СТТС огромнейшее количество, поэтому сделать его достаточно компактным в таком виде было невозможно.

Сергей Мурашов пишет:
Вторая чудовищная ошибка, "сэкономили" место и загнали Форум в выпадающее меню. На форум и так не очень-то ходили, а сейчас посещаемость ещё больше снизится. Вспомните, как повысилась посещаемость конкурса, когда он обзавёлся бросающейся в глаза строчкой на Главной, так вот, в обратную сторону это тоже работает.
Есть определённая лимитирующая проблема — длина меню на узких экранах. Поэтому число горизонтальных пунктов верхнего уровня очень ограничено. Конкретно насчёт большей интеграции форума в сайт есть другие соображения, которые, надеюсь, вскоре будут реализованы.

Сергей Мурашов пишет:
Личный кабинет стал неудобным, проблема лишнего клика
Здесь не соглашусь категорически. Ни одного лишнего клика нет, разве что чуть дольше провести курсором. Но это с лихвой перекрывается тем, что меню кабинета теперь доступно абсолютно с любой страницы сайта. Так что загрузка фотографий стала не дальше, а наоборот, сильно ближе — нет необходимости для этого переходить на главную.

Сергей Мурашов пишет:
а то, что на его месте теперь реклама, это просто плевок в лицо тем, кто грузит что-то на сайт, приоритеты сайта расставлены.
Это не столько реклама, сколько посильная помощь в продвижении коллегам-транспортникам, авторам данных книг, сугубо за электротранспортную идею. Сайт с этого мало что имеет, равно как и сами издания выпускаются практически в убыток. Авторы могут рассказать подробнее при желании.

Сергей Мурашов пишет:
И я о десктопной версии, насколько стало "удобнее" с выпадающими меню в мобильной версии, можно только догадываться.
Мобильную версию пока не трогали, она будет дорабатываться отдельно.

Сергей Мурашов пишет:
Такое ощущение, что новая версия Главной делалась, как месть за неприятие предыдущей: будем делать хуже и хуже, пока не смирятся.
Насчёт главной достаточной выборки мнений пока нет, а вот по поводу меню уже получено довольно много положительных отзывов.

Ответить