Предложения

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Assate

Сообщение Assate » 01 июн 2020, 10:16

Виктор Селезнев пишет:
31 май 2020, 18:49
Вообще-то возможность "не утяжелять описание" давно реализована.
О, я до такого не догадался, огромное спасибо!
Но, как мне кажется, было бы удобнее сразу включать галерею по одному нажатию на "событие". Хотя, сейчас проблема практически исчезла. Осталось только разобраться с местом хранения таких фотографий и возможным копированием статьи с описанием происшествия (или её части).

Михаил Исаков
Контактная информация:

Сообщение Михаил Исаков » 03 июн 2020, 11:32

Jeka22 пишет:
31 май 2020, 20:41
Почему бы для внутрисалонных ракурсов у ТС не отключить места съемки? а то в редакторской много не привязанных ТС к геолокации а когда открываешь половина просто салон, заводские таблички и прочее.
О какой конкретно привязке речь? МС и так ведь блокируется у таких фото.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 03 июн 2020, 16:23

Михаил Исаков пишет:
03 июн 2020, 11:32
Скорее всего имеется в виду редакторский список МС, где самое верхнее МС пустое. То есть человек предлагает убрать салоны-кабины из этого списка (тем более сейчас ведь МС автоматически ставится салон, кабина и так далее и можно и в редакторском списке сделать такие МС). И таким образом в верхнем пустом МС останутся только фото вообще без оного, где редактор может попытаться их выяснить и внести (обычно такие фото бывают, например, в галереях исторических, нередко их загружают люди, вообще городов не знающие, а редактор как человек местный может и разобраться, где это снято). Меня лично такая проблема не напрягает, что там и такого рода фото и салоны с кабинами, но вообще Jeka22 прав, поддержу. Если там будут только фото для расследования местными и/или знающими города, так будет удобнее, особенно если там фото много - сотни, тысячи.

Jeka22
Контактная информация:

Сообщение Jeka22 » 04 июн 2020, 00:23

Михаил Исаков пишет:
03 июн 2020, 11:32
Jeka22 пишет:
31 май 2020, 20:41
Почему бы для внутрисалонных ракурсов у ТС не отключить места съемки? а то в редакторской много не привязанных ТС к геолокации а когда открываешь половина просто салон, заводские таблички и прочее.
Не знаю как оно блокируется но при загрузке салона можно мало того что ракурс указать но и улицу по которой едет ТС, место съемки становится не доступным для редактирования если ракурс указан салон или заводская табличка.

Jeka22
Контактная информация:

Сообщение Jeka22 » 06 июн 2020, 23:55

У меня есть предложение а именно предлагаю добавить возможность указывать название на 2 языке (Английском) для всех городов где русское название по умолчанию чтобы не местным фотографам а особенно иностранцам было проще вбивать место съемки, место съемки на английском необходимо активировать только при включении другого языка кроме как русского(допустим в куках пользователя стоит английский, немецкий или другой иностранный язык, то ему необходимо показать английское название места съемки, если в куках пользователя стоит русский, украинский, белорусский или грузинский то ему необходимо показать русское место съемки).

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 июн 2020, 13:22

"Реформа" МС планируется, новая система пока в стадии проектирования. Скорее всего, будет как минимум три поля для подписей на разных языках. Может быть, и больше.

артём мтрз 334

Сообщение артём мтрз 334 » 10 июн 2020, 16:13

Привязка старых названий улиц к нынешним будет? Будет ли настройка, позволяющая на старых фото отображать название улицы на момент съёмки, либо же нынешнее название улицы?
Возможно ли организовать автоматическую привязку к карте по геотегам, и если их нет - то по названию, при этом с другой иконкой, которая будет указывать на то, что установлено автоматически. Для работоспособности, от редакторов потребовалось ко всем названиям проезжих частей добавить центральные точки, на которые бы автоматически привязывалось фото. Естественно, если редактору не лень - он мог бы и перетащить место съёмки в нужное положение.
Возможно ли организовать обязательную привязку к карте для тех, у кого был указан когда-то город, в котором была выложена фотография?

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 июн 2020, 17:52

Артем, с картой всё не совсем и просто. Я как редактор своего города было начал привязывать фото к карте (все, где МС очевидно)... да как начал, так и бросил. Это всё же требует немало свободного времени. Гораздо больше, чем другие "авгиевые конюшни" редактора, как-то приведение в порядок МС, привязка вторых и третьих троллейбусов на фото (особенно касается фотографий старых, где можно было привязать только один), выставление ракурсов на старых фото и так далее. На всё перечисленное я в свое время минуты находил, сейчас ошибки в этом если и есть, то единичны. Но с картами - это и дольше да и отзывы были от пользователей, что я промахиваюсь. Вроде и есть в планах, но как по мне лучше сначала профили все проверить. Во многих информация в описании вводилась "на коленке" либо устарела, у меня в городе с этим хоть и не совсем бардак, как в ряде других, но есть что и причесать. Что касается обязать пользователя тыкать на карту... слушайте, иные фото (особенно старые) и МС не имеют или имеют некорректное, да и неизвестно, что лучше - отсутствие привязки к карте или привязка неверная, когда тыкнут наобум. Я вчера на другом сервисе (не на нашем сайте) так тыкнул точку, как мне показалось, верную - так вместо моего города привязался вообще другой населенный пункт республики :).

И вообще лично я против слишком обширных требований к авторам. Одно дело вещи очевидные, типа смазанных фото или чужих без разрешения, но в то же время бывают отказы в публикациях новичкам из-за мелочей, в коих они просто не разобрались. При том, что, например, в своем городе разные мелочи типа "ул." вместо "улица" или привязки не к тому троллейбусу я бы исправил как редактор, вот на это много времени не нужно. Да, понятно, что если человек десятки фото с такими косяками льет - тут уж надо работать с человеком, объяснять, в клинических случаях выносить санкции... но за редкие или первые кадры людей и обидно бывает. Привязка к карте будет еще одним "заслоном", который кого-то будет бесить, а еще кто-то начнет это обходить, тыкая рандомные места. Потом редакторы замучаются исправлять или начнут писать жалобы на таких пользователей, которые к тому же сложно проверить - администрация не всегда может оценить по местным вопросам, кто прав.

Михаил Исаков
Контактная информация:

Сообщение Михаил Исаков » 12 июн 2020, 14:28

артём мтрз 334 пишет:
10 июн 2020, 16:13
Возможно ли организовать обязательную привязку к карте для тех, у кого был указан когда-то город, в котором была выложена фотография?
Это принесёт скорее вред, отторжение обязательности пользователями и последствия, как писали выше.
Виктор Селезнев пишет:
11 июн 2020, 17:52
но в то же время бывают отказы в публикациях новичкам из-за мелочей, в коих они просто не разобрались.
Привязка не может быть поводом для отказа в публикации, только для задержания. Если кто-то отклоняет фото за привязку, МС, дату вместо задержания - это ошибка модерации.

артём мтрз 334

Сообщение артём мтрз 334 » 29 июн 2020, 16:03

Иногда бывает, что в парке за всё время его существования было огромное количество транспорта, а особенно непросто, если и на данный момент его там много. Предлагаю на цифровом выборе страниц это изобразить цветом - жёлтым - границу списанного и действующего транспорта, красным - списанный, переданный и т.д. транспорт.
Изображение

Александр Конов
Техподдержка
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 29 июн 2020, 18:09

Интересная идея, спасибо.

Ответить