Выдуманные замечания

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
chs8.vova
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:24
Откуда: Киев

Сообщение chs8.vova » 26 июл 2018, 10:20

Ахахахх.
Уже цвета не те тоже

Я уже говрил что это всё легко исправить. Могу исправить

chs8.vova
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:24
Откуда: Киев

Сообщение chs8.vova » 27 июл 2018, 22:35

Ахах. Уже и цвета не те. Ну Да ладно.

Это всё можно исправить. Давайте исправлю

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 30 июл 2018, 15:14

chs8.vova пишет:
27 июл 2018, 22:35
Ахах. Уже и цвета не те. Ну Да ладно.

Это всё можно исправить. Давайте исправлю
Исправьте, загрузите.

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 30 июл 2018, 23:33

https://transphoto.ru/photo-all/1351502/
Первый день движения на линии, которая находилась на реконструкции почти два года. Именно поэтому фото надо обязательно отклонить. Спасибо.

В следующий раз когда будут открывать новую/отреставрированную линию, новый маршрут и т.п. - надо понимать, что удачное освещение - это главное условие публикации на СТТС. Информативность совершенно неуместна. Спасибо за внимание. В дальнейшем актуальные события по Одессе будут освещаться на СТТС исключительно при условии удачного освещения и никак иначе.

Если же условия освещения будут неудачными и на СТТС не будет фото с таких важных для системы ГЭТ событий - СТТС от этого только выиграет.

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 01 авг 2018, 18:38

Kaiser_Wilhelm_II пишет:
30 июл 2018, 23:33
https://transphoto.ru/photo-all/1351502/
Первый день движения на линии, которая находилась на реконструкции почти два года. Именно поэтому фото надо обязательно отклонить. Спасибо.
Вы указывали изначально при загрузке в примечании для модератора об информационной ценности данного фото?

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 02 авг 2018, 15:21

Вы слишком плохого мнения об уровне развития фотомодераторов, если их нужно, образно выражаясь, "тыкать носом" в информационную ценность каждого нетривиального фото.

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 03 авг 2018, 05:48

Kaiser_Wilhelm_II пишет:
02 авг 2018, 15:21
Вы слишком плохого мнения об уровне развития фотомодераторов, если их нужно, образно выражаясь, "тыкать носом" в информационную ценность каждого нетривиального фото.
А с другой стороны, фотомодератор не обязан знать о состоянии всех систем.

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 03 авг 2018, 09:45

Полагаю, что после публикации этого фото http://transphoto.ru/photo/1130787/ какие-либо замечания под качественными фото, у которых тщательно подобрана компоновка кадра по правилу третей, у которых все в порядке с цветопередачей, которые отражают актуальные изменения внешнего вида ТС - совершенно неуместны и даже в принципе недопустимы.

Публикация таких "шедевров" говорит пользователям СТТС: "вам тоже можно загружать шлак и его обязательно опубликуют, а ваши качественные фото здесь никому не нужны".

Либо, я осмелюсь предположить, это новый стандарт качества для СТТС?

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 03 авг 2018, 13:05

Kaiser_Wilhelm_II пишет:
02 авг 2018, 15:21
Вы слишком плохого мнения об уровне развития фотомодераторов, если их нужно, образно выражаясь, "тыкать носом" в информационную ценность каждого нетривиального фото.
Вы загружаете обычное фото с привязкой к ТС с неудачным освещением. Фото отклоняется. Всё логично, какие претензии? Ошибка с Вашей стороны, если не указана информационная ценность фото, модераторы сделали всё абсолютно правильно.

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 03 авг 2018, 13:11

Kaiser_Wilhelm_II пишет:
03 авг 2018, 09:45
Либо, я осмелюсь предположить, это новый стандарт качества для СТТС?
Последнее предупреждение по поводу флуда. Если Вы не понимаете, что публикация фото зависит от оценки информативности, а не только от качества - придётся пойти отдохнуть.

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 03 авг 2018, 13:26

Там было несколько фото троллейбуса из Новороссийска за 2018 год, причем без изменения внешнего вида.
Если мои выраженные в ироничной или саркастичной форме идеи о том, что правила СТТС едины для всех без исключения - это флуд, то зачем тогда правила на СТТС?

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 03 авг 2018, 19:10

Kaiser_Wilhelm_II пишет:
03 авг 2018, 13:26
Там было несколько фото троллейбуса из Новороссийска за 2018 год, причем без изменения внешнего вида.
Если мои выраженные в ироничной или саркастичной форме идеи о том, что правила СТТС едины для всех без исключения - это флуд, то зачем тогда правила на СТТС?
Как минимум, это попадает под пункт 4.8. Правил. Непонятно - задайте вопрос на форуме, под фото иронизировать незачем.

dmitrymax
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:21
Откуда: Томск

Сообщение dmitrymax » 03 авг 2018, 20:26

Здравствуйте. Давайте разбираться, чё за позор? Вы тут на правах самых великих фотографов планеты решили ввести какой-то модный тренд что земли в кадре должно быть как можно меньше. Ну хорошо, вам это удалось, вот только что-то я в правилах подобного пункта не вижу. Меня уже не стесняясь просят отрезать прямо под ТС, хотя земли в кадре и так меньше трети.
Про ваш поступок с рассылкой сообщения о новом правиле (каком правиле, если его в правилах нет?) модераторам и угодным вам пользователям (а остальные пусть по ходу дела догадаются) известно уже, я думаю, всем. Неужели вам и правда не стыдно?
В данном случае выход может быть только один - принять всё, что задержано по этой причине, ибо причина необоснованная.

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 03 авг 2018, 23:44

dmitrymax пишет:
03 авг 2018, 20:26
Здравствуйте. Давайте разбираться, чё за позор?
Давайте. Какие рассылки, о чём речь вообще? Я никому ничего не рассылал. Конкретнее, пожалуйста, факты, имена, подробности.

Аватара пользователя
Kaiser_Wilhelm_II
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kaiser_Wilhelm_II » 04 авг 2018, 17:01

Не сочтите за флуд, но совершенно очевидно, что вот это опубликованное фото (https://transphoto.ru/photo/1130787/) намного лучше по качеству, чем вот это, которое пытаются не опубликовать как одним, так другим замечанием (https://transphoto.ru/photo-all/1352259/) - которое НАМНОГО ХУЖЕ ОПУБЛИКОВАННОГО фото из Новороссийска. Потому, что на СТТС низкокачественные фото НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ.

Я совершенно убежденно полагаю, что вышеприведенное фото троллейбуса из Новороссийска более чем достойно для публикации на СТТС и каждый автор теперь должен снимать именно так. Иначе фотомодераторы как истинные профессионалы фотомастерства найдут кучу недостатков и заставят привести любое другое фото именно к такому "новороссийскому" стандарту качества.

У меня постоянно создается впечатлениие, что СТТС - это место для НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫХ и БЕССЮЖЕТНЫХ фото электротранспорта, а КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТО ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА на СТТС НЕ НУЖНЫ в принципе. Прошу доказать или опровергнуть это впечатление.

Поскольку мое непонимание фактом публикации фотошлака на СТТС и требование качественных фото на этом сайте может быть сочтено за флуд или что-то в этом роде - допускаю, что меня могут забанить за требование публиковать в фотобазе-фотогалерее электротранспорта только качественные фото электротранспорта.

dmitrymax
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:21
Откуда: Томск

Сообщение dmitrymax » 04 авг 2018, 19:22

Более конкретной информации у меня нет, но вы же не будете рассказывать, что почти все, не сговариваясь, враз вдруг стали компоновать фотографии так, чтобы земли было как можно меньше. Или что это (о ужас!) заговор модераторов, к которому вы, безусловно, не имеете никакого отношения.
Но суть не в этом, а в том, что фотографии не могут отклоняться без причины, и либо вы снимаете необоснованные требования и принимаете их, либо тыкаете меня носом в пункт правил, где прямым текстом сказано: "ЗЕМЛИ В КАДРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ".

ak_timur
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:19
Откуда: Темрюк, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ak_timur » 05 авг 2018, 00:21

Изображение
Возможные причины отклонения:
» Не указана составность СМЕ.

А как с этим?
Изображение

Начинает бесить уже. Ни на одном снимке состава с 2015 по 2017 год номер второго вагона не указан. Давайте удалим эти фото как не соответствующие правилам, если правила для всех?

Капитан
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Капитан » 05 авг 2018, 07:29

Присоединюсь к последнему сообщению. Тоже возникали такие вопросы, когда последний раз грузил фото по Краснодару. Там ведь состав СМЕ непостоянный, их постоянно перецепляют. И если по различным причинам не успел снять фото номеров именно двух вагонов, то всё, фото для сайта в утиль?

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 05 авг 2018, 13:17

Нет, фото должно пройти на сайт, если номер не известен. В данном случае видно, что номер нанесён, и его может быть видно на оригинале, для этого фото и задерживается. Если номер на оригинале прочитать невозможно, так и напишите в примечании модератору, фото пройдёт на сайт. Ну а если на фото заведомо невозможно прочитать номер - то и задерживать смысла нет, надо сразу пропускать.

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 05 авг 2018, 13:23

dmitrymax пишет:
04 авг 2018, 19:22
Более конкретной информации у меня нет, но вы же не будете рассказывать, что почти все, не сговариваясь, враз вдруг стали компоновать фотографии так, чтобы земли было как можно меньше. Или что это (о ужас!) заговор модераторов, к которому вы, безусловно, не имеете никакого отношения.
Но суть не в этом, а в том, что фотографии не могут отклоняться без причины, и либо вы снимаете необоснованные требования и принимаете их, либо тыкаете меня носом в пункт правил, где прямым текстом сказано: "ЗЕМЛИ В КАДРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ".
Какие-то очень странные теории заговора.

dmitrymax
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:21
Откуда: Томск

Сообщение dmitrymax » 06 авг 2018, 08:20

А что ж вы от вопроса-то уходите?
dmitrymax пишет:
04 авг 2018, 19:22
Но суть не в этом, а в том, что фотографии не могут отклоняться без причины, и либо вы снимаете необоснованные требования и принимаете их, либо тыкаете меня носом в пункт правил, где прямым текстом сказано: "ЗЕМЛИ В КАДРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ".
Убедительно прошу ответить.

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 06 авг 2018, 11:14

dmitrymax пишет:
06 авг 2018, 08:20
Убедительно прошу ответить.
Я не вижу вопроса, только какие-то странные выдумки, на которые даже и ответить нечего.

ak_timur
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:19
Откуда: Темрюк, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ak_timur » 06 авг 2018, 16:10

Михаил Исаков пишет:
05 авг 2018, 13:17
так и напишите в примечании модератору, фото пройдёт на сайт...
Т.е. пользователь должен объяснять модератору суть его работы? :D ОК, учтём... Пробую ещё раз.

dmitrymax
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:21
Откуда: Томск

Сообщение dmitrymax » 06 авг 2018, 18:04

Михаил Исаков пишет:
06 авг 2018, 11:14
Я не вижу вопроса
Хорошо, давайте ещё конкретнее. Я понимаю, что вы тянете время в надежде что я отстану, но нет.
dmitrymax пишет:
06 авг 2018, 08:20
либо вы снимаете необоснованные требования и принимаете их, либо тыкаете меня носом в пункт правил, где прямым текстом сказано: "ЗЕМЛИ В КАДРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ"

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 07 авг 2018, 12:04

ak_timur пишет:
06 авг 2018, 16:10
Т.е. пользователь должен объяснять модератору суть его работы? :D ОК, учтём... Пробую ещё раз.
Рассматривать номер на оригинале - не суть работы модератора.

Ответить