Фотографии для статьи "Встречи пользователей"

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ответить
Dissident
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 22 июн 2012, 00:38

Ребят, так много претензий возникает насчёт того, что некоторых лиц слишком много в статье "Встречи пользователей"... Так а почему тогда другие так мало выкладывают туда фотки? Давайте встречаться и фоткаться чаще, пополнять статью! Всегда приятно посмотреть на людей, которые делают замечательные фото и тем самым поддерживают наш ресурс. Особенно если вам неприятно видеть, уж чего греха таить, моё лицо, так давайте разбавим его вашими! Ну честное слово, непонятны мне такие претензии.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 22 июн 2012, 00:42

Ну так, отправьте своё лицо в отпуск, делов то)))
И вообще, мысль в голову не приходила, что люди встречаются не для того, чтобы сфоткацца для СТТСа, а банально хорошо провести время?

Dissident
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 22 июн 2012, 00:53

Антон triangel пишет:Ну так, отправьте своё лицо в отпуск, делов то)))
И вообще, мысль в голову не приходила, что люди встречаются не для того, чтобы сфоткацца для СТТСа, а банально хорошо провести время?
Уже отправил :).
А одно другому мешает? Только чтобы сфоткаться я ещё не разу не встречался ни с кем.

дядя андрей
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коломна

Сообщение дядя андрей » 22 июн 2012, 00:59

Антон, ИМХО одно другому нисколько не мешает и не вредит.
Виктор, а кто не хочет на лица пользователей СТТС смотреть (и в частности на Ваше), то может просто это фото не открывать. Так нет - открывают (ну интересно, наверное, всё-таки), а потом зачем-то ругаются. Непонятно зачем.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 22 июн 2012, 01:23

Dissident пишет:А одно другому мешает?
Иногда))) Иногда можно так встретиться, что лучше и не фоткацца :beer: :D

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 22 июн 2012, 12:56

Dissident пишет:Особенно если вам неприятно видеть, уж чего греха таить, моё лицо
Ваши фотографии помогли мне понять, почему людям так активно не нравились мои крупноплановые фотографии трамваев. Всё-таки очень крупный план давит на зрителя, даже если зритель безоговорочный сторонник крупного плана. Но ваши фото бесят народ совершенно по другой причине. Поза альфа-самца и соответствующее выражение лица будят такие чувства в безднах подсознания, что Фрейд удавился бы от зависти. Прошу не обижаться, это лишь плод моих долгих размышлений по поводу того, почему у меня вызывают определённое отторжение фотографии, снятые в стиле, который просто обязан мне нравиться.

Dissident
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 22 июн 2012, 13:08

Сергей Мурашов пишет:Прошу не обижаться, это лишь плод моих долгих размышлений по поводу того, почему у меня вызывают определённое отторжение фотографии, снятые в стиле, который просто обязан мне нравиться.
Да нет, что вы, Сергей... Обижаться - доля обиженников :). Надо бы с вами встречу организовать, тоже вас в галерею поместить :). Думаю, много кому интересно взглянуть на законодателя моды шаблонной фотографии.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 22 июн 2012, 14:10

Dissident пишет:Думаю, много кому интересно взглянуть на законодателя моды шаблонной фотографии.
Взгляните, жалко что-ли http://vk.com/id4281212

Dissident
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 22 июн 2012, 17:47

Сергей Мурашов пишет:
Dissident пишет:Думаю, много кому интересно взглянуть на законодателя моды шаблонной фотографии.
Взгляните, жалко что-ли http://vk.com/id4281212
Малоинформативно и недостаточно интересно!
Фотография с Сергеем Мурашовым обязательно должна быть сделана под углом в 45 градусов и, например, на Площади Конституции.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 22 июн 2012, 19:46

Dissident пишет:Фотография с Сергеем Мурашовым обязательно должна быть сделана под углом в 45 градусов и, например, на Площади Конституции.
Нет проблем.
Изображение
Под 45° к площади, которую вы привыкли называть пл. Конституции. Но конституция будет принята лишь через полтора года после снимка.

Dissident
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 23 июн 2012, 01:12

Это фото нужно привязать к Сергею Мурашову до передачи из СССР в Россию. Хотя, быть может, это была только перебивка? :)
Так что для более свежего фото всё равно нужно будет вас притянуть на какую-нибудь встречу пользователей.

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 25 июн 2012, 18:19

Я уже говорил, что процедура превращения СССР в Россию - ребрендинг и реформирование. Сергей Мурашов, по идее, должен был пройти эту процедуру паралельно с заменой паспорта. Если Сергей Мурашов назывался Сергеем Мурашовым, имея еще гражданство СССР (смена гражданства есть следствием реформирования), то ни о каких перебивках не может быть и речи. Серия и номер паспорта - не заводской, а инвентарный номер.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 25 июн 2012, 23:00

Надднепрянский путешественник пишет:Сергей Мурашов, по идее, должен был пройти эту процедуру паралельно с заменой паспорта.
А вот тут сложный вопрос. До лета 2003 года я жил с советским паспортом, никаких российских вкладышей из принципа не получал. Но российское гражданство я получил автоматически в 1991 году, просто оно у меня не было подтверждено никакими документами. А военный билет до сих пор советский, но я надеюсь, что по возрасту я пригоден воевать лишь с монстрами на компьютере :)

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 26 июн 2012, 02:56

Как это автоматически?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 26 июн 2012, 11:19

Antons Fomiskins пишет:Как это автоматически?
А что, в Латвии этнический латыш, всю жизнь проживший в Латвии/ЛатССР, в 1991 году стоял в очереди за гражданством? Если да, то РФ является правопреемником СССР и РСФСР, а современная Латвия насколько я знаю, не является правопреемником ЛатССР. Негром (негражданином) я точно не был, т.к. несколько раз с 1991 по 2003 год менял работу, причём абсолютно легальную. Единственным ограничением моей дееспособности был невыезд за границу без получения упомянутого российского вкладыша, но я по натуре упёртый домосед :)
А технически РФ просто признавала до 2003 года советские паспорта с российской пропиской . Прописка судя по всему и давала гражданство.

Юрий Боб
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:50

Сообщение Юрий Боб » 11 июл 2012, 15:07

Повторю свой вопрос здесь, ибо из комментариев под фотографией его быстро удалили.

По действующим правилам сайта для публикации фото в галерею «Встречи пользователей СТТС» теперь достаточно нахождения в кадре одного пользователя СТТС, девушки (которой нет на СТТС) и троллейбуса?
http://transphoto.ru/photo/515371/

Если так, то где здесь, собственно, встреча пользователей? Тогда надо переименовать галерею в «Пользователи СТТС», аналогично «Работникам». Ничего против не имею, просто немного непонятна политика редколлегии.

Юрий Боб
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:50

Сообщение Юрий Боб » 11 июл 2012, 15:15

Ложная тревога, Анна есть на СТТС, но ник написан латиницей:
http://transphoto.ru/author/9044/

Во избежание подобных недоразумений прошу писать имя пользователя в полном соответствии с сайтом (или хотя бы указывать в скобках).

зы. Спасибо Володе Царенко за своевременный сигнал. :)

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 11 июл 2012, 17:42

bob2005 пишет:Тогда надо переименовать галерею в «Пользователи СТТС»
Поддерживаю. Сказав "а", всё равно придётся произнести весь алфавит до самого конца, а интерес к фотографиям пользователей в младенчестве/детстве/армии и т.п. будет явно не меньшим, чем к коллективной фотографии нетрезвого ковра.
P.S. Это поветрие, детская болезнь, и чем меньше её сдерживать, тем быстрее она всем надоест и сама сойдёт на нет.

robcar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:31
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение robcar » 11 июл 2012, 22:21

В настройках аккаунта рядом с галкой "мне не интересны рейтинги" можно создать галку "мне не интересно сообщество". Кому надо - тот ее поставит. И никаких вопросов не будет...

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 11 июл 2012, 23:27

Да! Да! Да!

Ответить