Почему не принимают фотографии

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Ученик » 01 янв 2012, 10:13

Почему не принимают фотографии?
Хватит вспоминать про школьный трамвай и другие жд технологии ни к месту! Сами вы сейчас на своем трамвае по гардине поездите в библиотеке, если еще раз про это скажите!
Человек задает серьезные вопросы

Нет у меня схем тягового инвентора!

Юрий Боб
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:50

Сообщение Юрий Боб » 01 янв 2012, 12:23

Не принимают фотографии?
Прочтите статьи: Простейший алгоритм обработки фотографий · Помощь в обработке фотографий · Руководство по фотосъёмке транспорта для новичков · Исправление завала горизонта и завала вертикалей · Описание замечаний к фотографиям и другие.
http://transphoto.ru/texts/

дядя андрей
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коломна

Сообщение дядя андрей » 01 янв 2012, 18:28

Мне бы ваши проблемы 1 января в 9 утра :)

Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Ученик » 02 янв 2012, 16:36

http://savepic.su/1062786.htm - вот фото. Чем оно не подходит СТТС. Я его редактировал в Микрософт офис пикчер мангаре. Подскажите, что я делаю не так
Хватит вспоминать про школьный трамвай и другие жд технологии ни к месту! Сами вы сейчас на своем трамвае по гардине поездите в библиотеке, если еще раз про это скажите!
Человек задает серьезные вопросы

Нет у меня схем тягового инвентора!

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 02 янв 2012, 17:36

Ну вот я с помощью Пикасы смог сделать так http://cs11406.vkontakte.ru/u2733690/13 ... 4bdd6f.jpg
То бишь, я убрал завал, исправил композицию (вагон был слишком смещен к правому краю), плюс попробовал поиграть с резкостью, контрастом и светом. Но все равно, мне кажется, фотка несколько замылена

Antons Fomiskins
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Antons Fomiskins » 02 янв 2012, 17:52

Как временную можно попробовать пропихнуть. Вопрос: надо ли? :D

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 02 янв 2012, 18:02

Antons Fomiskins пишет:Как временную можно попробовать пропихнуть. Вопрос: надо ли? :D
Ну если учесть, что у вагона всего три фотки, последняя из которых прошла в позапрошлом году, почему бы и нет?

Аватара пользователя
Pavluha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:56
Откуда: Порт приписки: Севастополь

Сообщение Pavluha » 03 янв 2012, 01:14

Вот так у фото больше шансов.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 03 янв 2012, 14:12

Это уже на выбор модераторам)

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 03 янв 2012, 18:34

Накипело, хотел бы высказаться...
Я на сайте с лета 2008 года, и к сожалению сейчас сайт деградировал.
Появилась проблема фотомодераторства.
Раньше модерацией занималась группа людей которая не обращала внимания на такие детали как кто фотографировал, и чем.
Сейчас же сайт разбился на 2 группы - люди с зеркалками и без них. Я знаю что многие говорят что не в фотоаппарате дело, но ведь он играет огромную роль, мне рассказывали как приехавшие к нам гости с зеркалками, не глядя даже в сторону транспорта поворачивают фотоаппарат в ту сторону и делают снимок без всякого зума, а далее обрабатывают и получается нормальный снимок, но речь не о том. Сейчас на сайте преобладает понятие знакомства - если фотомодератор знает человека он примет фото, если нет, то очень тяжело будет что-то опубликовать имея мыльницу. Некоторые просто зажрались и пользуются своими полномочиями. Они не знают что такое стараться выжать максимум из фотоаппарата который есть у тебя. Для них все легко.
Другое дело люди с мыльницами, у них нет возможности купить фотоаппарат потому что нет богатых родителей как у некоторых или работы. Они стараются делать красивые снимки, но не получается выжать, даже при большом старании.
Вот яркий пример - http://cs11502.vkontakte.ru/u12312378/9 ... 22ad95.jpg ее загрузил я и замечание гласит "Не интересно". Если бы выложил кто-нибудь знакомый товарища модератора, оно бы прошло.
Я не знаю что посоветовать создателям сайта, но моя позиция - сайт деградирует, а точнее закрывается для "своего круга".
Одни стараются и ничего не могут сделать, а другим все равно, они знают что все будет.

Это личное мое мнение, может кто меня поддержит, а может и нет.
Просто накипело.

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 03 янв 2012, 19:42

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!Публикуют иногда всякую ерунду(видимо потому что свои)а обычные фотки для базы видимо стали не в моде :) Поэтому я на этот сайт давно забил (благо свой есть)Какой толк выкладывать если не примут тк у меня именно простая мыльница.Перед новым годом впервые за долгое время попробовал одну выложить,дня два висело-не пропустили разумеется :).Подправил,отправил на пересмотр,посмотрим сколько еще провисит и что напишут еще
Последний раз редактировалось 48 03 янв 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 03 янв 2012, 19:49

А. Мартынов пишет:тк у меня именно простая мыльница.
Ну так у меня тоже простые мыльницы всю жизнь были, но фотки сюда вроде, худо-бедно берут

Rai
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Rai » 03 янв 2012, 19:54

Есть доля правды. Задние ракурсы стали нежелательными и неинтересными, зато фотографии кошек и церквей всегда в конкурсах.
Замечания иногда (не всегда) надуманы, за декабрь вроде бы 3 раза отправлял фото на пересмотр и проходило без всяких замечаний. Неоднозначностей всё больше и больше становится.
Регулярно всплывает аргумент, что надо отвлекаться от железных коробок. Но сайт-то как раз про них, как казалось. Понятное дело, что понятием фотозарисовка можно всё простить, любое фото, где кусочек рельса видно можно отнести к путям. Можно вообще с куском рельсы или МУ пойти в лес и сделать фотосессию для СТТС)) Или просто фотографировать, что угодно и аргументировать это "А в это время я смотрел на фото трамвая или думал о нём".

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 03 янв 2012, 20:25

Антон triangel пишет:
А. Мартынов пишет:тк у меня именно простая мыльница.
Ну так у меня тоже простые мыльницы всю жизнь были, но фотки сюда вроде, худо-бедно берут
Мягко сказать Вы здесь более известны чем я,в этом наверное дело ;)
На самом деле главное конечно не в том мыльница или зеркалка.Можно и на зеркало снять хуже чем на мыльницу,главное уметь снимать.Конкретно про меня: я не спец по фотографии и многого не знаю,но извините для фотобазы обычную фотку могу снять без проблем.Факт в том что стараешься,стараешься а в ответ замечания,которые в большинстве своем вызывают улыбку и недоумение(при том что тут же публикуются фотки сомнительного качества)...поскольку спорить бесполезно и не к чему спрашивается зачем тогда это все.Нужен вам Липецк и его база на самом деле,приезжайте и снимайте сами 8) Велкам!

Mikl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikl » 03 янв 2012, 22:00

Я так понимаю, начинаются разборки про качество аппаратуры? Моё мнение: не всё зависит от фотика, Актуальность фотографии, её ценность, я думаю на первом месте, а далее , у кого круче фотоаппарат,ИМХО!

Юрий А.
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Юрий А. » 03 янв 2012, 22:37

Ученик пишет:http://savepic.su/1062786.htm - вот фото. Чем оно не подходит СТТС. Я его редактировал в Микрософт офис пикчер мангаре. Подскажите, что я делаю не так
По-моему этот пост надо в петросянизмы переносить.

Вообще новичкам хочется посоветовать прежде чем грузить свои неповторимые мегашедевры посмотреть СТТС, оценить качество публикуемых другими авторами фотографий и сравнить с тем, что хотите загрузить вы. После чего трезво оценить пройдёт или не пройдёт. Фото представленного качества, при этом не несущее высокой исторической и/или информационной ценности совершенно однозначно не пройдёт. Почему? Да потому что это не фото, а полное и безнадёжное УГ, которое следует немедленно удалить, после чего пойти и переснять нормально.

И дело не в зеркалках/мыльницах/мобилах. Дело в тех руках, в которых находится техника. Учитесь снимать нормально, учитесь выставлять подходящие режимы съёмки, учитесь выбирать ракурсы, учитесь нормально обрабатывать. Если же кадр вышел неудачный, как в данном случае, то его надо не пропихивать любой ценой на СТТС, а понять что было сделано при съёмке не так, после чего, учитывая ранее допущенные ошибки, переснять нормально.

Mikl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikl » 03 янв 2012, 22:50

Юрий А. Совершенно с Вами согласен. Загружать УГ, не надо!

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 03 янв 2012, 22:52

А. Мартынов пишет:Мягко сказать Вы здесь более известны чем я,в этом наверное дело
Да, я могу сказать, что тут есть и более известные люди, у которых много отклоняют. После одной из совместных поездок у него грохнули больше половины фоток и что? Мы их переобработали, и они прошли. И прошу заметить, у него зеркалка, и опыт в фотосъемки куда больше, чем мой.
Просто надо стремится к лучшему :)

Mikl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikl » 03 янв 2012, 22:59

Антон! Ну и кто эти известные люди?

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 03 янв 2012, 23:09

Господа,опять разговор переходит(уводится) плавно в другую тему о кривых руках,что уже было многократно....Собственно Jared и я немного не о том :pardon:

Mikl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikl » 03 янв 2012, 23:23

А. мартынов! Ну о чём разговор?

48
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:50

Сообщение 48 » 03 янв 2012, 23:49

Начните сначала, с Jareda :Bravo:

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 03 янв 2012, 23:59

Разговор собственно о сорте фотомодераторов.
О том что некоторые личности получили власть и распоряжаются ей как хотят.
Опять таки без имен - приезжал в Курск один персонаж, фотомодератор, меня в Курске не было на тот момент, и когда разговаривали обо мне, он сказал что мои фото пропускает или отклоняет. Тобишь сайт перешел на личности а не на базу. О зеркалке, опять таки процитирую самого себя -
мне рассказывали как приехавшие к нам гости с зеркалками, не глядя даже в сторону транспорта поворачивают фотоаппарат в ту сторону и делают снимок без всякого зума, а далее обрабатывают и получается нормальный снимок, но речь не о том.
Интересно было бы услышать компетентныхна мой взгляд создателей сайта - Артема или Александра.
Видят ли они эту проблему?

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 04 янв 2012, 00:41

JaReD

Вы мне предлагаете выбросить зеркалку, а я вам предложу прекратить снимать Знаменский собор. Меня скоро начнёт тошнить от этого культового сооружения, к которому пытаются приклеить ненужный троллейбус, закрывающий здание. Сколько можно снимать один и тот же собор?!

Вот. Теперь можете считать, что вас травят и не понимают. http://transphoto.ru/_update_temp/upload/598861.jpg — вы, кстати, в апелляции утверждаете, что с вами не согласился один модератор. С вами не согласилось число модераторов, значительно более превосходящее названное количество. Сайт деградировал и снимки соборов не берут коррупционеры?

Аватара пользователя
JaReD
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Курск

Сообщение JaReD » 04 янв 2012, 00:55

Alexsan
Я привел в пример это фото. Мне нравиться собор, и снимал я с середины дороги, подобных ракурсов нет, а так да, я согласен что знаменский собор - баян.
А ситуацию взял вообщем.
И я не говорил что все плохие, я говорил отдельные личности.
Против вас конкретно ничего не имею, написанно о некоторых других.

И я не предлагаю вам выбросить зеркалку. Просто немного иначе относится к тем людям которые стараются выжать что-то из своих мыльниц. Которые тратят свое время чтобы выбраться в город - удачно сделать снимки - прийти домой обработать загрузить и получить "Не интересно"...

Закрыто