Модераторы долго одобряют фото

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 22 июл 2011, 12:52

Премодерация комментариев, фотографий, тесты какие-нить лёгкие, прояви смекалку!

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 22 июл 2011, 14:24

Игорь Сериков пишет:А давно зарегенным юзерам и активным можно раздать различные плюшки.
Увеличение лимита - чем не плюшка? И что бы ни говорили, но лимит в первую очередь увеличивают адекватным пользователям, от которых не ждёшь подлянки, которых можно модерировать за два клика за доли секунды. Как только человек начинает страдать фигнёй, и модератор должен по полчаса мучиться над каждым его фото, то само собой появляется желание выставить лимит=1.
Ещё одна плюшка - прямая загрузка с постмодерацией. Кстати, это именно то, что вы и предлагаете :)

Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 22 июл 2011, 16:18

Сергей Мурашов пишет: Ещё одна плюшка - прямая загрузка с постмодерацией. Кстати, это именно то, что вы и предлагаете :)
Я про неё знаю почти с момента её введения в эксплуатацию. Многие её хотят, но её не раздают направо и налево.
Кстати, заметен один интересный факт: после того, как человеку выдают постмодерацию, качество фоток резко падает вниз, да и всякие завалы имеют место быть, и при этом до постмодерации у него были отличные фотографии.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 22 июл 2011, 18:03

Дополнительно обращаю внимание на пост выше. Там говорится очень умная вещь.

Знаете в чём прелесть постмодера? На прошедшие фото мало кто обращает внимание, хотя иначе их бы отклонили. Так что фактически это даже не постмодерация, модерации почти нет.

Yosheek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Yosheek » 22 июл 2011, 19:38

Тогда может для проверенных людей вводит такую штуку, что для появления их фото на сайте, было бы достаточно 1 одобрения, а не двух?

Юрий А.
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Юрий А. » 22 июл 2011, 20:21

Игорь Сериков пишет:В Приколистах-Вагонычах мало что то примеров. Прямо единичные случаи. А школоло-фильтр можно включать при регистрации. А давно зарегенным юзерам и активным можно раздать различные плюшки.
Если мы начнём выкладывать всё, то форум будет просто завален. Сейчас посмотрел журнал, только за последнюю неделю 6 пользователям выданы предупреждения по загрузке. При этом замечу, что для получения оного надо очень сильно постараться, за обычный завал и прочие мелочи его не выписывают. Для этого модераторов надо либо очень конкретно достать систематической загрузкой непроходных снимков с однотипными проблемами, либо загрузить такое УГ, чтобы было всем УГ УГ.

Повторюсь, в приколисты-Ваганычы попадает лишь очень ничтожная крупица всего того, что могло бы там оказаться.

Юрий А.
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Юрий А. » 22 июл 2011, 20:29

Игорь Сериков пишет:[Многие её хотят, но её не раздают направо и налево.
Кстати, заметен один интересный факт: после того, как человеку выдают постмодерацию, качество фоток резко падает вниз, да и всякие завалы имеют место быть, и при этом до постмодерации у него были отличные фотографии.
Истину глаголишь, на 100% истину. Собственно во многом это и есть ответ на твой же вопрос.

Если даже те немногие, кто попал в число обладателей прямой загрузки, которую, как правильно замечено, направо и налево не раздают, и то расслабляются и начинают временами грузить фотографии с сильно бросающимися в глаза дефектами, то что уж говорить о всех остальных.

Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 22 июл 2011, 22:13

Юрий А. пишет:
Игорь Сериков пишет:В Приколистах-Вагонычах мало что то примеров. Прямо единичные случаи. А школоло-фильтр можно включать при регистрации. А давно зарегенным юзерам и активным можно раздать различные плюшки.
Если мы начнём выкладывать всё, то форум будет просто завален. Сейчас посмотрел журнал, только за последнюю неделю 6 пользователям выданы предупреждения по загрузке. При этом замечу, что для получения оного надо очень сильно постараться, за обычный завал и прочие мелочи его не выписывают. Для этого модераторов надо либо очень конкретно достать систематической загрузкой непроходных снимков с однотипными проблемами, либо загрузить такое УГ, чтобы было всем УГ УГ.

Повторюсь, в приколисты-Ваганычы попадает лишь очень ничтожная крупица всего того, что могло бы там оказаться.
Интересно, вот у меня 7 фото за последние 2 недели отклонили. При чём одну из них я загрузил 3 раза, и 1 раз отправил на пересмотр и она прошла на сайт. За это лимит снижают? :)
А про постмодерацию - есть же люди, у которых вообще нет отклонений за 2 недели. Вот им то постмодерацию и выдавать, правда надо взять ответственность на то, что он может грузить как проходные, так и непроходные фото.
Кстати, в июне у меня так и было - ни одного отклонения за 2 недели.

Юрий А.
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Юрий А. » 22 июл 2011, 22:56

Игорь, специально сейчас посмотрел твой журнал. Если за такую статистику лимит начать снижать, то, думаю, максимум через месяц он будет равен единице у подавляющего большинства пользователей :) Да и повторная загрузка, которую я нашел, она была в виде явно переработанного с учетом замечаний снимка, что есть абсолютно правильный подход к делу.

В общем не надо путать кислое с холодным. Огрехи у нормальных пользователей и атаки школоты это совершенно разные вещи, не имеющие между собой абсолютно ничего общего.

Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 23 июл 2011, 18:50

Ну я вообще просто спросил, ради интереса. А то иногда создаётся ощущение, что вот-вот лимит опустят, когда гружу кучу фоток с подозрением на завалы.
А вообще, можно же штат модераторов расширить. Потому-что если посмотреть "редколлегию" и колонку "фотомодераторы", то там ясно видно, что от силу 4 человека только фотки модерят постоянно, остальные так, по 1-2. А общее количество фотомодераторов равно 20(точно не считал, поправьте, если не так).

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 23 июл 2011, 19:18

20 или 21, не помню точно.

Yosheek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Yosheek » 23 июл 2011, 23:46

21.

А от некоторых давно нет особой активности.. Я наблюдал)
http://transphoto.ru/admin/

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 24 июл 2011, 00:18

Ну во власти тоже есть люди, которые не работают, а лишь занимают должность.

Только вот тут это происходит бесплатно (поэтому как бы и пофигу), а вот там — на наши деньги.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 24 июл 2011, 23:04

Игорь Сериков пишет: А про постмодерацию - есть же люди, у которых вообще нет отклонений за 2 недели. Вот им то постмодерацию и выдавать
Ну вот я например, за две недели ничего не загружу, соответственно отклонений у меня не будет) Хочу постмодер :crazy:

Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 25 июл 2011, 10:26

Я имел в виду, что человек ещё и грузит фотографии, при чём конвеерным потоком.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 25 июл 2011, 10:33

Ну не дадут тебе постмодер, не старайся так.

Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 25 июл 2011, 12:02

А кто сказал, что я его себе прошу?

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 25 июл 2011, 12:03

Да тут все твои предложения к одному ведут ;)

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 25 июл 2011, 14:35

Игорь Сериков пишет:Я имел в виду, что человек ещё и грузит фотографии, при чём конвеерным потоком.
Раскрою страшный секрет: лимит начинает расти, а прохождение модерации упрощаться, когда пользователь вместо тупого конвейерного перезалива снимков из фотика на сайт начинает работать индивидуально над каждым снимком, даже каталожным.

Yosheek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Yosheek » 25 июл 2011, 15:21

А что так много людей, кто не обрабатывая фотки, сразу льёт на сайт?

Юрий А.
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Юрий А. » 25 июл 2011, 17:01

Много. Очень много :(

Аватара пользователя
Игорь Сериков
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пенза

Сообщение Игорь Сериков » 25 июл 2011, 17:10

Ну это всего лишь иллюзия. Просто некоторые используют минимальную обработку фотографии, которая как раз и незаметна. И да, сверхсильная обработка тоже не требуется. Иногда тошно смотреть на выкрученные цвета в фотошопе, а на СТТС есть такие личности (пальцем тыкать не буду), которые любят выкручивать цвета.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 25 июл 2011, 17:36

А не надо в меня тыкать. Я и так это не скрываю.

http://transphoto.ru/photo/417653/ , например, — по капле добавлено лилового и синего, а в http://transphoto.ru/photo/397443/ — немного красного и жёлтого в полутонах и освещённых. И что?

Тошно смотреть только на цвета, вытянутые в зелёный или жёлто-зелёный.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 25 июл 2011, 20:55

Игорь Сериков пишет:Просто некоторые используют минимальную обработку фотографии, которая как раз и незаметна.
Опытному фотомодератору заметна. А когда человек вываливает на сайт несколько десятков фотографий, сделанных сегодня пару часов назад - тут и без опыта всё ясно.
Игорь Сериков пишет:Иногда тошно смотреть на выкрученные цвета в фотошопе
Фотоаппарат как правило слегка ошибается в цветопередаче. Одни марки "желтят", другие "краснят" и т.п. Приведение цветопередачи снимка к тому, что мы видим глазом - это норма. Выкручивание регулировок, чтобы выежнуться - это извращение.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 25 июл 2011, 21:42

Yosheek пишет:А что так много людей, кто не обрабатывая фотки, сразу льёт на сайт?
Ну я вот, например, открыл фотку, думал полчаса что с ней можно сделать, идей не возникло, потому тупо уменьшил и залил. Фотка прошла очень быстро, без замечаний, потом прошла на конкурс ну и тп. До тройки не дотянула, но показала себя достаточнео достойно) На самом деле, у меня сейчас комп не позволяет много обрабатывать, по крайней мере пока не убью Висту и не верну ХР, так что гружу практически оригиналы :oops:

Ответить