"Посторонние предметы или люди в кадре"

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ответить
Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 01 мар 2011, 17:55

Дважды отклонённое фото - http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 476728.jpg
"Посторонний предмет" - это пульт перевода стрелок. Он специально размещён таким образом, чтобы водитель мог нажать кнопку, встав со своего кресла и открыв окно водительской кабины. То есть в кадр будет назойливо лезть, и вообще так задумано. Ну вот так у них в Балтиморе стрелки переводят, "не как у людей". Зачем отклонять фото, если оно несёт такую информацию интересующимся транспортом посетителям и случай явно уникальный, не вписывающийся в общее, безусловно разумное, правило?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 01 мар 2011, 18:08

Снимите его тогда без поезда, что ли. И чтобы кнопки было видно. Иначе ничего не понятно.

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 01 мар 2011, 18:50

Без поезда фото тоже есть, как есть и фото пульта с кнопками, я их выложу, но поезд вроде хорошо получился в этом ракурсе и копий уже не будет...

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 02 мар 2011, 00:02

Посмотрел свои фото этой остановки без поездов, на них пульт перевода стрелок находится далеко и не привлекает внимания, как на этом фото. В Балтиморе я был один (в отличие от Москвы и др. городов, где фотографов пруд пруди), я там более не работаю и туда не езжу, фотографировать это место заново никто не будет и с учётом всего сказанного рекомендую сделать для фото вагона 5049 исключение, снабдив его дополнительным пояснением назначения уникального "постороннего предмета". Ситуация явно не стандартная, а фото имеет информационную ценность и в целом получилось хорошо.

Аватара пользователя
Роман Агапитов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роман Агапитов » 02 мар 2011, 00:23

Что мешало сделать два-три шага вперёд и сфоткать трамвай без этой железяки?

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 02 мар 2011, 03:10

Я не думал, что может возникнуть такая ситуация, как здесь. Думал, что объяснений будет достаточно.

Аватара пользователя
Роман Агапитов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роман Агапитов » 02 мар 2011, 09:12

Объяснить можно что угодно и как угодно, вплоть до "авторской задумки". Но от этого посторонний предмет (с точки зрения фотографии подвижного состава) никуда не денется и будет всё так же загораживать сам подвижной состав :)

Сергей Федосов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:30
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федосов » 02 мар 2011, 18:37

Обнаружил фото этого места без вагона, скоро выложу. Вообще я думал, что именно фото вагона с "железякой" и вызовет интерес, а оказалось наоборот. :)

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 03 мар 2011, 08:03

Сергей Федосов пишет:Вообще я думал, что именно фото вагона с "железякой" и вызовет интерес,
Фото железяки с вагоном пройдёт и вызовет интерес, а фото вагона с железякой противоречит правилам сайта. То есть надо было это фото выкладывать не в фотобазу, а в статьи.

Ответить