Как отбирают фотографии?

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 27 дек 2010, 20:45

eric пишет:Посмотрели. И что?
Не сомневаюсь в том, что вы её уже видели до моего сообщения :)
eric пишет:Признайтесь, вы принципиально, да и другие фотомодераторы, не пропускаете мои фотографии после недавнего случая. Типа - мы тебя пока не забаним, но будем гнобить - сам уйдешь...
Делать нам больше нечего.
eric пишет:И тем более - почему не подходящие?
Мне виднее, что подходящее на МОЁМ сайте, а что нет. ЭТО ЯСНО?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 27 дек 2010, 22:19

eric пишет:Признайтесь, вы принципиально, да и другие фотомодераторы, не пропускаете мои фотографии после недавнего случая. Типа - мы тебя пока не забаним, но будем гнобить - сам уйдешь...
А что случилось-то? Жаль, что вы неправы, считая что здесь модерируют личностей, а не фотографии. Я вот только сейчас посмотрел ваши снимки: за один я голосовал, другой защищал в комментариях - не странно-ли это для гонителя-гнобителя? Глядя на ваши снимки, понимаешь, что после случайной удачи со снимком с телебашни вас охватила звёздная болезнь, и вы решили, что любое нажатие кнопки средним пальцем будет бросать весь СТТС к вашим ногам в едином пароксизме экстаза. Но чем ниже была точка съёмки, тем ниже вы падали, как фотограф. Сначала ваши фото перестали принимать на конкурс, а потом и на сайт. Sic transit gloria mundi, да простит меня Форд за упоминание торговой марки их фургона всуе.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 27 дек 2010, 22:41

Александр Конов пишет:Мне виднее, что подходящее на МОЁМ сайте, а что нет. ЭТО ЯСНО?
Ну а хамить то зачем?
Сергей Мурашов пишет: А что случилось-то? Жаль, что вы неправы, считая что здесь модерируют личностей, а не фотографии. Я вот только сейчас посмотрел ваши снимки: за один я голосовал, другой защищал в комментариях - не странно-ли это для гонителя-гнобителя? Глядя на ваши снимки, понимаешь, что после случайной удачи со снимком с телебашни вас охватила звёздная болезнь, и вы решили, что любое нажатие кнопки средним пальцем будет бросать весь СТТС к вашим ногам в едином пароксизме экстаза. Но чем ниже была точка съёмки, тем ниже вы падали, как фотограф. Сначала ваши фото перестали принимать на конкурс, а потом и на сайт. Sic transit gloria mundi, да простит меня Форд за упоминание торговой марки их фургона всуе.
Ну дело вкуса, понимаете ли. Да тот самый первый снимок был снят и на оптику получше, и погода была неповторимая. Но я бы не стал утверждать, что я скатываюсь куда то вниз с каждым своим снимком. И откуда у меня может быть звездная болезнь, когда я загрузил на этот сайт всего 7 фотографий, мой общий рейтинг составляет 10 баллов (комменты+фото) и у меня только две звездочки после фотоконкурса? :)
Я говорю о другом: когда перестают принимать каждую твою фотографию, что ты с боем пробиваешься через премодерацию (а именно так прошла моя последняя опубликованная фотография), а в итоге эти фотографии оказываются с рейтингом за 50, 60 и даже 90...складывается некое подозрение, что из-за создания двух ников меня в покое никогда не оставят. Вот и все.
В общем поживем увидем. Возьму пока легкий перерывчик, а потом, остимулированный этими не пропусками, постараюсь удивить чем то необычным. Но пока, пока спасибо за прежнюю поддержку, Сергей, ранее опубликованных мною фотографий.

Удачи! И с наступающим! :)

Аватара пользователя
АК (Александр)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Россия, Москва, Перово

Сообщение АК (Александр) » 27 дек 2010, 23:02

eric пишет:
Признал, двух-миллиметровый.
Я вот только не могу понять, как завал можно измерить в миллиметрах? Откуда нужно отмерять?
Ъ

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 28 дек 2010, 08:38

eric пишет:Ну а хамить то зачем?
Потому что тыщу раз повторяешь одно и то же, и всё равно каждый раз начинается мочало сначала. Моё терпение не бесконечно. Хорошо, что у Сергея оно ещё осталось.
eric пишет:Я говорю о другом: когда перестают принимать каждую твою фотографию, что ты с боем пробиваешься через премодерацию (а именно так прошла моя последняя опубликованная фотография), а в итоге эти фотографии оказываются с рейтингом за 50, 60 и даже 90
Рейтинг не имеет никакого отношения к публикации, непубликации или удалению фотографий. Он служит для других целей.
eric пишет:...складывается некое подозрение, что из-за создания двух ников меня в покое никогда не оставят. Вот и все.
За это нарушение предусмотрен бан. Смысл оставлять вас, чтобы «мучить» отклонением и тратить наше время? Бред.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 28 дек 2010, 12:12

Александр Конов пишет: Рейтинг не имеет никакого отношения к публикации, непубликации или удалению фотографий. Он служит для других целей.
А я и не говорю, что имеет. Я клоню к другому: якобы плохие фотографии оказывались с огромными рейтингами, т.е. оцененными пользователями сайта
Александр Конов пишет: За это нарушение предусмотрен бан. Смысл оставлять вас, чтобы «мучить» отклонением и тратить наше время? Бред.
Я писал ранее почему создал второй аккаунт. Мне стоит в очередной раз просить Вас, Александр, о перерассмотрении моей премодерации?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 28 дек 2010, 13:41

eric пишет:А я и не говорю, что имеет. Я клоню к другому: якобы плохие фотографии оказывались с огромными рейтингами, т.е. оцененными пользователями сайта
Никто с этим не спорит. Но «хорошие/плохие», «рейтинговые» и «подходящие для сайта» фотографии — это три большие разницы.
Александр Конов пишет:Я писал ранее почему создал второй аккаунт. Мне стоит в очередной раз просить Вас, Александр, о перерассмотрении моей премодерации?
В том-то и проблема, что создавать второй аккаунт запрещено. Независимо от причин.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 28 дек 2010, 20:53

Александр Конов пишет: В том-то и проблема, что создавать второй аккаунт запрещено. Независимо от причин.
Ну что поделать, если "достучаться до небес" стало синонимом "достучаться до модераторов СТТС"?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 28 дек 2010, 22:48

Так в чём причина-то? Что вы хотите сообщить, «достучавшись»?

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 28 дек 2010, 23:03

eric, а что, собственно говоря, заставляет вас считать, что, например я, нажму кнопочку "одобрить" вашей фотографии, если не нажал оную для чуть менее некачественной? Почему я должен закрыть глаза на откровенные недостатки?

Почему, ёлки-палки, я должен отклонять одно и то же по нескольку раз?

У вас началась звёздная болезнь после громового успеха фото монорельса, С. М. абсолютно прав.

Можете считать, что до меня достучались.

P.S. Можете рейтингом и всякими там кнопками и плюсиками не бравировать. Фото голой девушки наберёт 100500 плюсов, но от этого в формат сайта не впишется. Что не помешает автору выложить её на другой сайт, где как раз собирают такие фото, а благодарному зрителю - там её увидеть.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 28 дек 2010, 23:27

AlexSan пишет: Можете рейтингом и всякими там кнопками и плюсиками не бравировать. Фото голой девушки наберёт 100500 плюсов, но от этого в формат сайта не впишется. Что не помешает автору выложить её на другой сайт, где как раз собирают такие фото, а благодарному зрителю - там её увидеть.
Ну конечно, гораздо проще как вы, пробиваться количеством, а не качеством. Встал, сфотографировал трамвай и выложил. На хорошую фотокамеру на 100% прокатит. Сужу сугубо по Вашим фотографиям. Информативности у них - ну просто через край, в прямом смысле слова, а вот художественность ну просто никакая. Спорить по этому поводу можно бесконечно. Но если бы все с нешаблонным мышлением на этом сайте было все так плохо, то не существовало здесь знаменитых Шпекавыговских "полетов"...

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 28 дек 2010, 23:32

Александр Конов пишет:Так в чём причина-то? Что вы хотите сообщить, «достучавшись»?
То, что пора уже перерассмотреть мой бан, всего то...

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 29 дек 2010, 00:40

eric пишет: Ну конечно, гораздо проще как вы, пробиваться количеством, а не качеством. Встал, сфотографировал трамвай и выложил. На хорошую фотокамеру на 100% прокатит. Сужу сугубо по Вашим фотографиям. Информативности у них - ну просто через край, в прямом смысле слова, а вот художественность ну просто никакая. Спорить по этому поводу можно бесконечно. Но если бы все с нешаблонным мышлением на этом сайте было все так плохо, то не существовало здесь знаменитых Шпекавыговских "полетов"...
Для души есть многое другое кроме трамваев. Но это так, оффтопик.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 29 дек 2010, 00:42

eric
А не многого ли ты хочешь? Пора, не пора. Кто ты такой, чтобы тут указывать? Сашка Конов уже сказал: кому здесь что-то не нравится, могут идти отсюда. Здесь не коммерческая (никто деньги не платит) и не благотворительная организация. Поэтому вообще нелогично и неуместно выдвигать какие-то свои требования. Ё-маё, детский сад, честное слово. Вроде бы взрослые люди. Не надо дискредитировать себя. Пытаясь кому-то что-то доказать, вы, в первую очередь, зарабатываете отрицательное отношение к себе.

А вообще, всех с новым годом наступающим, пусть новый 2011 год принесет нам всем только положительные эмоции и впечатления. С праздником!

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 29 дек 2010, 00:58

eric пишет:
Александр Конов пишет:Давайте вместе посмотрим на Вашу фотографию: http://i016.radikal.ru/1012/88/7295329921c1.jpg
Я думаю, после этого вопросов у уважаемой аудитории более не возникнет.
Посмотрели. И что? Я по-прежнему считаю эту фотографию информативной и понятной для восприятия.
Завал исправить, кадрировать по человечески религия не позволяет?

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 29 дек 2010, 01:40

AlexSan пишет:eric, а что, собственно говоря, заставляет вас считать, что, например я, нажму кнопочку "одобрить" вашей фотографии, если не нажал оную для чуть менее некачественной? Почему я должен закрыть глаза на откровенные недостатки?
Ну как же, если соседняя фотка менее качественная, то значит его фото более качественное, чем соседнее, это и заставляет думать :) Все очень просто, ответ уже предусмотрительно заложен в вопрос :wink:

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 29 дек 2010, 01:44

чуть менее НЕкачественная, не глотайте частицы)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 29 дек 2010, 09:17

Поймите же наконец, что нас волнует не столько «абсолютное» качество фотографий, сколько их ценность и полезность для сайта. Даже если бы последнее ваше фото было снято по солнцу и без завала, фотомодераторы бы ещё десять раз подумали, пропускать ли его — так как фото «просто улицы» с троллейбусными проводами не представляет достаточного интереса для сайта.

Ну а с художественными изысками и нешаблонностью — это вообще не по адресу. Для СТТС это не имеет никакого значения. Хоть двести кадров сделайте с одного места, но качественных — мы только порадуемся.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 29 дек 2010, 23:30

Олег Козлов пишет: А не многого ли ты хочешь? Пора, не пора. Кто ты такой, чтобы тут указывать? Сашка Конов уже сказал: кому здесь что-то не нравится, могут идти отсюда. Здесь не коммерческая (никто деньги не платит) и не благотворительная организация. Поэтому вообще нелогично и неуместно выдвигать какие-то свои требования. Ё-маё, детский сад, честное слово. Вроде бы взрослые люди. Не надо дискредитировать себя. Пытаясь кому-то что-то доказать, вы, в первую очередь, зарабатываете отрицательное отношение к себе.
Ну коль это не коммерческая организация и живем мы не в совке, то вам никто не давал и единого повода мне хамить. Ладно там угрожать - это я смотрю уже фамильный почерк всех модераторов сайта, но хамить - ни в коем случае. Собственно, кто вы такой, чтобы здесь хамить?
Надднепрянский путешественник пишет: Завал исправить, кадрировать по человечески религия не позволяет?
Все никак не успокоитесь после горячей переписки в личке?
Александр Конов пишет: Поймите же наконец, что нас волнует не столько «абсолютное» качество фотографий, сколько их ценность и полезность для сайта. Даже если бы последнее ваше фото было снято по солнцу и без завала, фотомодераторы бы ещё десять раз подумали, пропускать ли его — так как фото «просто улицы» с троллейбусными проводами не представляет достаточного интереса для сайта.
В таких случаях так и тянет ответить прямыми ссылками на некоторые опубликованные здесь фотографии

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 30 дек 2010, 00:59

eric пишет:Собственно, кто вы такой, чтобы здесь хамить?
Да так. Мимо проходил. В размышлениях, не отключить ли тебе возможность писать сообщения. Задрало нытьё уже, честное слово.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 30 дек 2010, 08:32

eric пишет:В таких случаях так и тянет ответить прямыми ссылками на некоторые опубликованные здесь фотографии
Да пожалуйста. Публикация каждой фотографии будет обоснована.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 30 дек 2010, 11:24

Олег Козлов пишет: Да так. Мимо проходил. В размышлениях, не отключить ли тебе возможность писать сообщения. Задрало нытьё уже, честное слово.
Уймитесь уже и хотя бы имейте совесть не Тыкать незнакомому человеку. Если вам что то не нравится - не читайте эту тему, вот и все!
Александр Конов пишет: Да пожалуйста. Публикация каждой фотографии будет обоснована.
Заметьте, не я это предложил; и коль вы не против, то начнем с первой: http://transphoto.ru/photo/358606/

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 30 дек 2010, 12:02

eric пишет:Информативности у них - ну просто через край, в прямом смысле слова, а вот художественность ну просто никакая.
Сейчас самое неудачное время для подобных заявлений. Сайт пытается выправить ставший опасным крен в сторону художественности, нешаблонности и прочей креативности в пользу поддержания базы и фотобазы. Это как в жизни: экономика - базис общества, а культура - надстройка, расцветающая на этом базисе. Так вот, расцветать фотозарисовкам "внезапно" стало не на чем. Невозможно нешаблонно заснять полтысячи троллейбусов три раза в год. Самый удачный ракурс и фон уже на третьем снимке станут жутким баяном. Так что встать под столб и выложить очередной call on me - это штатный рабочий режим СТТСовского фотографа в большом городе. Например, в Петербурге фототочек, с которых можно снимать троллейбусы по солнцу и без посторонних теней тупо меньше, чем самих троллейбусов. И, как уже говорилось, если хотите, чтобы ваши снимки принимали на сайт, эти снимки должны соответствовать правилам и требованиям администрации, а не школотским репликам "круто!", "класс!" в комментариях или частным мнениям отдельных пользователей в тех же комментариях. Рейтинги и звёздочки не влияют ни на что, был (переименовался) тут некто фифи с трёхзначным рейтингом и лимитом в 1 фото в день.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 30 дек 2010, 13:28

Александр Конов пишет:Заметьте, не я это предложил; и коль вы не против, то начнем с первой: http://transphoto.ru/photo/358606/
Есть аналогичное фото для базы: http://transphoto.ru/photo/256528/ — а это фотозарисовка, приятное дополнение, не более того.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 30 дек 2010, 15:42

Александр Конов пишет: Есть аналогичное фото для базы: http://transphoto.ru/photo/256528/ — а это фотозарисовка, приятное дополнение, не более того.
Я к тому и клоню: модераторы не просто должны, а обязаны были не принять это фото прежде всего потому что оно мало того что снято с той же точки, что и это http://transphoto.ru/photo/256528/ , а оно и является переделанным этим же фото! Пункт называется "такая фотография на сайте уже есть". Во-вторых ничего такой завал, незаметненький. Всем моим завалам на фотографиях НЕзавал! Особо отличившиеся модераторы могли бы отметить еще и посторонние предметы в кадре (снег), а так же абсолютно непонятный пункт НЕпринятия фото сайт, как "не интересное фото". Александр, я пока не увидел обещанного обоснования публикации любой из ВСЕХ фотографий сайта.
Но буду с нетерпением ждать.


Спасибо.

Закрыто