Фото с проспекта Испытателей помечены как с Богатырского пр.

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ответить
Dinamik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Dinamik » 10 дек 2010, 05:09

По запросу "Богатырский проспект" выдаётся 101 фотография, из них - 61 фотография трамваев.

На Богатырском проспекте в Санкт-Петербурге трамвайных путей нет (точнее, они есть только на перекрёстках со Стародеревенской улицей и проспектом Испытателей), соответственно, как минимум на 61-ой фотографии место съёмки указано неверно. Часть фотографий с троллейбусами, помеченные как сделанные на Богатырском проспекте, тоже сделаны на проспекте Испытателей.

Самая восточная точка Богатырского проспекта - перекрёсток с проспектом Испытателей у Удельного парка к западу от к/ст "Удельный парк" там, где проспект Испытателей заворачивает. Проспект Испытателей пролегает от Светлановской площади до Комендантской площади.

Предвидя рассуждения о том, что я ошибаюсь, и на самом деле к востоку от перекрёстка проспекта Испытателей и Богатырского проспекта идёт Богатырский проспект, а не проспект Испытателей, приведу цитату из Топонимического реестра Санкт-Петербурга (Названия проездов - границы - Дата присвоения (восстановления) названия)
Богатырский пр. - от пр. Испытателей до Шуваловского пр. - 2 ноября 1973 года
пр. Испытателей - от Светлановской пл. до Комендантской пл. - 2 ноября 1973 года.
Понятно, что не вполне удобно, что после перекрёстка не Богатырский проспект продолжается на восток, а заворачивает проспект Испытателей, но так решила Топонимическая комиссия. Можно их ругать, можно хаять, можно в знак протеста называть проспект Испытателей Богатырским проспектом, но от этого проспект Испытателей Богатырским проспектом не станет, т. к. мы рассуждаем, а комиссия решает, как и что следует называть.

P. S. Извиняюсь, если открыл тему не в том разделе (суть: массовые ошибки в подписях к фотографиям).

Ответить