Неоднозначность

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Rai
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Rai » 09 дек 2010, 15:07

Извините, если не стоило создавать новую тему, но как-то очень странно получается!
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 438391.jpg
Вот это фото первый раз отклонили по причине "посторонних предметов в кадре" и примечанием, что если исправить недостаток, то возможна публикация.
Хотя вот по схеме, представленной на сайте, "посторонний объект" находится в зелёной зоне, насколько я понимаю
http://transphoto.ru/texts/remarks/objects.php

Указав это в примечании к подаче на перемотрение, мне вновь отказали по уже новой причине "Шумы"...
Понимаю, что фото не идеальное и далеко не обожаемая тут фотозарисовка, но может хотя бы ввести общую причину "Мы просто не хотим публиковать Ваше фото", чтобы не перечислять разные причины по очереди?..

PS. А если человека на заднем плане считать "посторонним предметом", то почему тогда на сайте имеются тысячи фотографий, где на заднем плане виднеются люди, столбы, деревья и прочее "постороннее"?

Алексей Мякишев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Алексей Мякишев » 09 дек 2010, 15:28

Под посторонними предметами прежде всего имелись в виду куски дорожных знаков в правой части кадра

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 09 дек 2010, 15:29

Дело не в человеке, а в каких-то ромбовидных штуковинах, торчащих в правом верхнем углу.

Rai
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Rai » 09 дек 2010, 15:43

Тогда тем более странно, что эта причина отпала вдруг, когда я их не убирал..
Я же не протестую против отклонения фото, я понимаю, чего приветствуется на сайте, а чего нет..

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 09 дек 2010, 20:26

Александр Конов пишет:Дело не в человеке, а в каких-то ромбовидных штуковинах, торчащих в правом верхнем углу.
Это фрагменты рекламно-информационных указателей :)

Kam1kadze
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:41
Откуда: Рязань

Сообщение Kam1kadze » 09 дек 2010, 22:40

Ничего,вот у меня за последний месяц вообще не одного фото не приняли.... :evil: :cry:

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 09 дек 2010, 23:04

А сколько грузили?

Rai
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Rai » 09 дек 2010, 23:55

Kam1kadze, у меня тоже еденицы проходят.. И-то, учитывая даже, что я понял, что главное на фотографии фон, а не ТС)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 10 дек 2010, 00:05

Потрясающий вывод. Вы курсы открывайте и учите: фотографии должны быть нерезкими, композиция должна быть убита, главное - фон! А там и общий процент одобряемости, авось, упадёт - слишком уж он высокий в последнее время стал.

Максим Наумов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:25
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Максим Наумов » 10 дек 2010, 00:13

Rai пишет:мне вновь отказали по уже новой причине "Шумы"...
Кстати, у меня тоже был подобный случай: не приняли фото - замечания исправил, отправил на перерассмотрение и... его снова отклонили, указав на иные недостатки (которые были присущи и изначальному варианту). Понятно, что фотомодераторы сами знают, как им выполнять свои обязанности, но, если бы сразу указывали ВСЕ недостатки, думаю, было бы проще не только тем, кто "предлагает фото"

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 10 дек 2010, 00:46

Смотрим миниатюру.

Изображение

Модератор 1: О_о. Ну и сжатие. Выставляет "Слишком высокая степень сжатия" и выбирает "не одобряю"
Модератор 2: Молча выставляет "плохие цвета", потому что белый стал салатовым.
Модератор 3: Хм. Оно-то интересное, но вот качество... Выбирает "не одобряю"

Фото отклоняется


Позже в модераторской:
Модератор 4: Почему никто не заметил, что отклонённое фото not_pub73321421 ещё и слишком маленькое?!

Автор возвращается в сеть.
Автор: Вы что делаете, демоны?! Отправляет фото на пересмотр


Модератор 5
: Ого! Настоящий Т1! Правда, качество подкачало... Выбирает "одобряю"
Модератор 6: Да ну не надо. Размерчик что-то невелик. Выставляет "Слишком маленькое" и выбирает "не одобряю"
Модератор 7: Во-во, пуская переобрабатывает Выбирает "не одобряю"

Фото отклоняется

Позже в модераторской:
Модератор 8: И долго я ещё буду напоминать, что существует замечание "подпись не соответствует правилам"?!

Автор возвращается в сеть.
Автор: А-а-а, модеры козлы-ы-ы!!

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 10 дек 2010, 00:59

:ROFL: А модераторы №№ 4 и 8 всегда разные? :)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 10 дек 2010, 01:04

Да. Иначе этот постфактум-критик заметил бы, что оно маленькое ещё в первый раз.

Любые совпадения имён, выражений или отсутствия оных, оперативности рассмотрения и строгости критериев - случайность. Автор надеется, что не получит из-за этого кирпичом по голове при следующем появлении в модерке. Во избежание - каска уже надета.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 10 дек 2010, 12:37

Максим Наумов пишет:но, если бы сразу указывали ВСЕ недостатки, думаю, было бы проще
СТТС - это не курсы фотографии, а фотомодератор - не нянька. Задача фотомодератора - принять либо отвергнуть фото. Отвергнуть - это значит, что фото сайту не нужно, и за повторную его загрузку автору последует наказание. Отвергнутое фото не нужно переделывать и пытаться втюхать его сайту. Если фотомодератор считает, что фото можно улучшить, он напишет об этом: "при устранении недостатков возможна публикация". Если не написал - то ваше фото ниже требований сайта, в подтверждение чего вам указывается один произвольный недостаток фотографии. Если вы не согласны с модерацией, то ваше право направить фото на апелляцию, но и тут никто не обязан давать вам развёрнутую рецензию.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 10 дек 2010, 14:00

Сергей Мурашов пишет:Если фотомодератор считает, что фото можно улучшить, он напишет об этом: "при устранении недостатков возможна публикация". Если не написал - то ваше фото ниже требований сайта, в подтверждение чего вам указывается один произвольный недостаток фотографии.
В принципе это, конечно так. Но на самом деле всё не так однозначно. Ведь возможности по исправлению недостатков у всех разные (опыт, умения, технические средства). Поэтому то, что одному исправить как раз плюнуть — для другого неразрешимая задача. Так что обычно замечание «Если исправить недостаток, возможна публикация» указывается только в простейших случаях. Реально же исправлению поддаётся гораздо большее чисто снимков.

Rai
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Rai » 10 дек 2010, 15:26

AlexSan, понимаю, что отдаёт сарказмом. Но в принципе так и есть. У меня сколько раз из одной серии отклоняли фото по причине "тёмное", "недоэкспонировано", а точно в таком же виде ТС на красивом фоне прошло.
А уж сколько проходят фото, где ТС только модель удаётся различить из-за его мизерного размера.. но зато какой пейзаж.... Я понимаю, что это кому-то нравится, но думал, что информативность важнее..

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 10 дек 2010, 23:23

Rai пишет:А уж сколько проходят фото, где ТС только модель удаётся различить из-за его мизерного размера.. но зато какой пейзаж.... Я понимаю, что это кому-то нравится, но думал, что информативность важнее..
А вам не кажется, что есть разные жанры фотографии? Есть фотография трамвая, есть фотография трамвайной линии и есть фотозарисовка. В фотозарисовке главное - красота, в фотографии для фотобазы - качество и "неаналогичность". В фотографии трамвая главный объект съёмки - трамвай, в фотографии трамвайной линии главный объект - улица, а трамвая на фото вообще может не быть. При этом фотография трамвая абсолютно не подходит для раздела "трамвайные линии", а фотография трамвайной линии непригодна для фотобазы трамваев. Скрестить этих ужа с ежом удаётся немногим и ценой больших потерь. Так что включение мозга в момент заливки фотки на сайт может резко повысить шанс её опубликования.

Сэм
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Сэм » 30 июл 2016, 21:29

Тянул-тянул резину и дотянул...

Дано фото: http://transphoto.ru/photo/939649/
С левой стороны здания имеют один адрес (улица Репина), с другой стороны – второй (улица Скочилова).
Какое в данном случае следует указывать место съёмки?
Аналогично здесь: http://transphoto.ru/photo/939650/

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 31 июл 2016, 12:11

Условно принять какое-то обозначение исходя из здравого смысла.

Алексей Вершинин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:36
Откуда: Курск

Сообщение Алексей Вершинин » 20 май 2017, 19:16

http://transphoto.ru/photo-all/1223618/
Отклонили эту фотографию с замечанием "открытые двери не приветствуются", но в примечании к фотографии я указал, что двери не работают из-за технической неисправности трамвая. В связи с этим, оценку качества "к-" считаю необъективной и прошу принять на сайт эту фотографию.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 20 май 2017, 23:18

Курянин 46 пишет:
20 май 2017, 19:16
http://transphoto.ru/photo-all/1223618/
Отклонили эту фотографию с замечанием "открытые двери не приветствуются", но в примечании к фотографии я указал, что двери не работают из-за технической неисправности трамвая. В связи с этим, оценку качества "к-" считаю необъективной и прошу принять на сайт эту фотографию.
Отправьте на пересмотр.

Алексей Вершинин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:36
Откуда: Курск

Сообщение Алексей Вершинин » 21 май 2017, 05:48

На пересмотр не получится из-за того, что ограничение на пересмотр за месяц исчерпано.
И вот еще одна необъективно отклоненная фотография, которую из-за ограничения не могу отправить на пересмотр:
http://transphoto.ru/photo-all/1223338/
Если и есть на этом фото незначительный завал влево, то его легко устранить, а замечание "смазано" в данном случае не совсем корректно (все линии трамвая четкие). Можно же было задержать это фото с легко устранимым замечанием "недостаточно резкое", а не отклонять с легко устранимыми замечаниями.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 21 май 2017, 11:34

Курянин 46 пишет:
21 май 2017, 05:48
На пересмотр не получится из-за того, что ограничение на пересмотр за месяц исчерпано.
И вот еще одна необъективно отклоненная фотография, которую из-за ограничения не могу отправить на пересмотр:
http://transphoto.ru/photo-all/1223338/
Если и есть на этом фото незначительный завал влево, то его легко устранить, а замечание "смазано" в данном случае не совсем корректно (все линии трамвая четкие). Можно же было задержать это фото с легко устранимым замечанием "недостаточно резкое", а не отклонять с легко устранимыми замечаниями.
Тут явно смазано, это не исправить.

Михаил_123
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:59
Откуда: Москва,Матвеевское

Сообщение Михаил_123 » 17 июн 2022, 00:54

Имеется фотография салона одного из московских троллейбусов, снятая в январе 2016 года на дерьмо. Сама машина списана в 2017 году. В профиле нет ни одной фотографии салона. Можно ли такое фото загрузить на сайт? Понятно, что как условное. https://disk.yandex.ru/i/elxkVKUtfOZscg

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 17 июн 2022, 19:36

Михаил_123 пишет:
17 июн 2022, 00:54
Имеется фотография салона одного из московских троллейбусов, снятая в январе 2016 года на дерьмо. Сама машина списана в 2017 году. В профиле нет ни одной фотографии салона. Можно ли такое фото загрузить на сайт? Понятно, что как условное. https://disk.yandex.ru/i/elxkVKUtfOZscg
Можно.

Ответить