О публикации некоторых категорий фото

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 08 апр 2011, 16:42

Хочется узнать поподробней о таких замечаниях при публикации фотограий, как "Вертикальные фото не приветствуются" и "недостаточно интересное". Т.е. чем модераторам сайта не нравятся вертикальные фотографии и как ими же оценивается интересность фотографии.
Спасибо.


P.S. Александр Конов, в очередной раз очень Вас прошу пойти на контакт со мной и хоть в какой нибудь мере ответить на мои сообщения Вам в личку (trevias на СТТС).

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 08 апр 2011, 17:59

eric пишет:Т.е. чем модераторам сайта не нравятся вертикальные фотографии
Тем, что они не лезут в их горизонтальные мониторы. Это просто одно из ограничений. На сайте не принимаются фотографии автобусов, фотографии весящие более 350 кб, фотографии украденные у другого автора, фотографии в кодировке bmp, фотографии вытянутые по вертикали. Вам каждый пункт обосновать? Действительно, ну почему не принимают вертикальную фотографию пожарной лестницы, сделанную каким-то чуваком в формате gif и весящую всего полтора мегабайта? Беспредел на СТТС.
eric пишет:и как ими же оценивается интересность фотографии.
По гримасе собственного отражения на мониторе и количеству блевоты на клавиатуре в процессе модерации снимка. Наличие на снимке трамвая или троллейбуса как правило купирует эту симптоматику.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 апр 2011, 17:59

Вертикальные фото, как правило, не помещаются на экран при стандартных разрешениях, потому и не приветствуются.
Интересность оценивается путём коллективного голосования модераторов.

Вашу просьбу выполнил.

eric
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:35
Откуда: Россия

Сообщение eric » 08 апр 2011, 18:51

Спасибо большое за ответ и перемодерацию

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 08 апр 2011, 19:04

Сергей Мурашов пишет:более 350 кб
перепроверьте

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 08 апр 2011, 23:56

MMG пишет:перепроверьте
Перепроверил. Отстал от жизни.

Yosheek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Yosheek » 08 май 2011, 00:04

Перенес в др. тему пост.

Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 04 июн 2011, 21:11

Решил не создавать новую тему, задать вопрос здесь. Скажите, насколько правомерным может быть требование от кого-бы то ни было не публиковать фотографии определённых машин (салонов этих машин, табличек и т д)? В частности, если требование исходит от редактора региона?..
Называть регион и конкретных лиц пока не буду, но вычисляются они элементарно.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 04 июн 2011, 21:47

Ну, регион такой не один и редактор тоже не один. В чём заключаются конкретно требования можете передать?

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 04 июн 2011, 22:11

http://transphoto.ru/author/1628/ - верно? И минусов налепил под все фото по той же причине?

Вообще, подобные действия классифицируются как нарушение 3.4. Редактор как-то обосновывает свои требования?

Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 04 июн 2011, 22:30

Верно. Обосновывает,
Вынужден всё-таки опубликовать нашу с ним переписку.

--------------------------------------
> Игорь, Вы уже чисто автоматически минусуете мои фото, вне зависимости от
> содержания?..
>>>Неа, есть и плюсы, всё зависит от тех фото которые не разрешали что б они были на сттс... например 153, салоны, панели, Комбинированные, 114, 051, 003, 103, 115, ЮМЗ Т1. А что касается 154 то там мне не понравилось качество...
Ещё вопросы?

> В каком смысле, не разрешали?..
>>>Коммунальное предприятие Ровноэлектроавтотранс Ровенской городской рады

> Забавно :) Вот что-то я их мнением забыл поинтересоваться :)))
> ...а вообще, дайте документ, где эти машины фоткать и выкладывать на СТТС запрещается. Почитаю, посмеюсь :)
(чуть позже)
> Кстати, Вы-то сами понимаете, что это абсурд? Не пустить в депо поснимать - да, это их право...
> Но любой человек, у которого есть фотоаппарат, может сфотографировать любой троллейбус в городе Ровно и
> выложить снимок на СТТС - на тех же основаниях, на к-рых выкладываются снимки из других городов...
>>> Самое слово Интернет даёт для депо другое понятие, не такое как нам которые знают что тут вреда нет...
что касается 153 то Александр не хочет пока она не готова визуально, что б фотографии были, а тем болье в интернете.. а что касается 114 то я не хочу и сменщик что б из за вашей ерунды сфотканой что есть кто то в кабине или ещё какое то нарушение сняли на пол года премию...
(примечание: единственный разумный довод, но изложен так коряво и с такими претензиями, что и реакция на него соответствующая)


> Ну это уж извините... Внутренние разборки вашего депо - это внутренние разборки вашего депо, и человек, впервые приехавший на два дня в город, просто не может знать и учитывать, что 153 не готов, 114 лишат премии, у водителя 086 плохое настроение и т д , и т п...Если бы я дал слово не выкладывать определённые фото (или не делать их) - это другое дело. Но я подобного слова не давал и давать не собираюсь.

Прошло несколько дней, выложил новые фото из Ровно, сегодня пришло новое ЛС, ставшее последней каплей:
>>> Может харе грузить Т1?
--------------------------------------------------------

Так как, уважаемый AlexSan, Вы подтвердили неправомочность подобных действий, я и решился опубликовать эту переписку. Иначе бы это дело могло затянуться весьма надолго.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 04 июн 2011, 22:34

У меня в таком случае возникают сомнения в профпригодности редактора.

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 04 июн 2011, 22:36

Возникают сомнения во вменяемости...

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 04 июн 2011, 22:49

Лайонел пишет:Решил не создавать новую тему, задать вопрос здесь. Скажите, насколько правомерным может быть требование от кого-бы то ни было не публиковать фотографии определённых машин (салонов этих машин, табличек и т д)? В частности, если требование исходит от редактора региона?..
Называть регион и конкретных лиц пока не буду, но вычисляются они элементарно.
Запретить публиковать фото может только фотомодератор.
Очевидно, что редактор, если он не фотомодератор, запретить (требовать) не публиковать какие-либо фото не может никак - потому что нет у него такой технической возможности. Учитывать его требования Вы абсолютно не обязаны, и ничего Вам за это не будет.

А вот если редактор является ещё и фотомодератором, тогда действительно, вопрос интересный. Правомерно ли запрещение публикации фото, скажем трупа, если фото сделано без какого бы то ни было участия местного редактора-фотомодератора, по той причине, что местный редактор-фотомодератор боится, что его потом, видите ли, "в депо не пустят"?

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 04 июн 2011, 23:02

Игорь114илисколькотам не является фотомодератором, поэтому запретить публикацию фотографий может косвенно, т.е. в том и только в том случае, если предварительно договорится с администрацией сайта.
Anton пишет:Правомерно ли запрещение публикации фото, скажем трупа, если фото сделано без какого бы то ни было участия местного редактора-фотомодератора, по той причине, что местный редактор-фотомодератор боится, что его потом, видите ли, "в депо не пустят"?
Правомерно, при предварительном обсуждении данного вопроса с администрацией сайта и при предоставлении убедительных и адекватных доводов. И такие запрещения были, но не по причине того, что «фотомодератор боится, что его потом, видите ли, „в депо не пустят“».

Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 04 июн 2011, 23:57

То есть, поскольку подобной договорённости в данном случае, очевидно, не было, мне можно безбоязненно выкладывать свою ровенскую подборку, и отсев будет производиться исключительно по качеству и ни по чему иному, я правильно понимаю?

К слову, если бы вышеупомянутый Игорь114 написал бы мне в ЛС и попросил бы (а не потребовал таким образом, словно я нарушил всем известную договорённость) - попросил бы не выкладывать фото определённых машин (например, "его" 114 и 118), то я, скорее всего пошёл бы на уступки, хотя фотобазе и был бы определённый минус, наверное... Но он подобную возможность, увы, упустил.

И если уж зашла речь: какого типа фотографии могут быть не допущены на основе подобных договорённостей (чтобы учитывать это в дальнейшем), и как звучит соответствующее замечание при отклонении?

UPD: между тем, дело принимает и вовсе интересный оборот: http://transphoto.ru/photo/405447/ .
No comments

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 05 июн 2011, 02:04

Ребята, да харэ издеваться над сайтом, снимите этого, пардон, клоуна педального с редакторства хотя бы по Ровно и Тернополю за постоянный бред в комментариях, примечаниях и непрофессионализм. Тоже мне, "водитель троллейбуса" нашёлся, замНОД троллейбусный :D

Лайонел, публикуйте, что вашей душе угодно :)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 05 июн 2011, 14:55

Поддерживаю.

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 05 июн 2011, 15:27

114-й не раз отличался неадекватом, не понятно почему его терпят.

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 05 июн 2011, 16:10

Ну если уж снимать неадекватов - то тогда всех, а не только самых безобидных.

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 05 июн 2011, 17:20

Всех, согласен.

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 05 июн 2011, 20:47

Огласите весь список, пожалуйста.

Лайонел
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 05 июн 2011, 22:06

Чувствую, меня теперь будут троллить каждый день.
Игорь114: "ну єто били только предупреждение, в дальнейшем будете иметь дело с другими людьми)"
(авторская орфография оставлена нетронутой)

Chinvar: привет чмо ровенское
(видимо, всё-таки это не обращение, а подпись, по вполне понятным географическим причинам... но тогда коротковатое послание получилось, мягко скажем :) )
.

Скажите, что с этим делать? Просто не обращать внимания? Или есть способ лучше?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 05 июн 2011, 22:24

Игорь114 снят с должности редактора. Если непонятные выпады продолжатся, придётся закручивать гайки дальше.

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 05 июн 2011, 22:48

Заодно и привести в цивилизованный вид профиль этого Игоря стоит:
http://transphoto.ru/author/1628/

Ответить