Про пересмотр фотографий

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 21 май 2010, 18:15

Кхм... И снова здравствуйте.
Хотелось бы сказать пару слов про тот комментарий, который вы отправляете при подаче фотографии на пересмотр (это такая ссылочка в журнале).

Не надо задавать там вопросов. Список замечаний в журнале довольно ограничен и не позволяет давать ответ в свободной форме, а на вопрос «И где здесь завал?», скорее всего, ответят «Завал». И в личном сообщении, и по мылу вам тоже вряд ли кто-то ответит. Разве что мысленно. Но сомневаюсь, что вы телепат.

Не надо там говорить «А у других вот так!». Детский сад находится в соседнем дворе (а у кого-то и под окном). Пожалуйста, прошу туда :)

Помните, чем обоснованнее, адекватнее и спокойнее ответ, тем больше шансов, что над вашим комментарием модератор задумается.
И наборот: чем тупее и вызывающе составлен комментарий, тем меньше вероятности, что его вообще будут хоть как-то воспринимать при проверке фотографии.
Всё просто ведь? Я тоже так думаю :)

Добавлено 17 июня:
ниже ↓↓↓ будут публиковаться примеры тех комментариев к апелляции, которые заведомо либо снижают шанс на одобрение, либо вообще лишают этого шанса.

— «Вы че прикололись? Где муть то»

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 04 июн 2010, 12:27

Мне вообще кажется, что пересмотр фотографий по своей сути вообще - тоже детский сад.

Аватара пользователя
Роман Агапитов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роман Агапитов » 05 июн 2010, 18:02

ВДНХовец пишет:Мне вообще кажется, что пересмотр фотографий по своей сути вообще - тоже детский сад.
Особенно смешно читать подобный комент от человека не загрузившего ни одной своей фотки, но при этом призывавшего хакнуть сайт :P

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 05 июн 2010, 22:12

ВДНХовец пишет:Мне вообще кажется, что пересмотр фотографий по своей сути вообще - тоже детский сад.
Нет, это система сдержек и противовесов. Четыре лемминга (фотомодератора) подряд не могут ошибаться, а два, как показал опыт, могут. Другое дело, что некоторые пользователи своим матом и тупостью низводят себя на уровень старшей ясельной группы для детей с врождённым отсутствием головного мозга.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 17 июн 2010, 21:32

В первом сообщении темы ↑↑↑ будут публиковаться примеры тех комментариев к апелляции, которые заведомо либо снижают шанс на одобрение, либо вообще лишают этого шанса.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 18 июл 2010, 11:16

Олег Козлов пишет:ниже ↓↓↓ будут публиковаться примеры тех комментариев к апелляции, которые заведомо либо снижают шанс на одобрение, либо вообще лишают этого шанса.
«Вы че прикололись? Где муть то»

Денис Тураев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:56

Сообщение Денис Тураев » 18 авг 2010, 02:10

Поскольку тема наиболее близкая к моему сообщения закрыта, пишу здесь.
Уважаемые модераторы, хочется заметить, что трамвай и троллейбус это не токарный станок, тупо стоящий в помещении. Вагоны передвигаются по городу, перевозят пассажиров – для этого они и предназначены. Считается, что вагон, забитый до отказа пассажирами – это круто, но при этом, если хотя бы один пассажир стоит рядом (или, не дай бог, на фоне) – брак? Человек может закрывать какую-то важную деталь вагона или отвлекать внимание? Нарочное неодушевление и без того неодушевленного?
Я понимаю желание видеть на улицах только общественный транспорт, но в реальности улицы заполнены по большей части другим транспортом. Чем он вам помешал? Это фобия или такая своеобразная месть? Представьте, с каким интересом следующие поколения будут рассматривать не только ОТ, но и других участников движения. Речь не идет о машинах, закрывающих ОТ.
Так же хочу заметить, что окружающая среда (застройка, например) тоже зачастую бывает интересна и в комплексе с ОТ делает снимок более привлекательным и ценным. Максимально вырванные вагоны из «контекста» делают снимок зажатым, более подходящим для какой-нибудь криминалистики или инструкции по эксплуатации. Зачем вы склоняете к этому?
О формате снимков. Вы считаете, что раз вагоны передвигаются горизонтально, то и ориентация снимка должна быть строго горизонтальной? Объясните не приветствие вертикальных форматов.
В итоге, хочу пожелать вам расширить свои взгляды, например: уйти от стереотипа в 45 градусов и стремления видеть в снимке максимально вырванный из «контекста» ОТ.

Аватара пользователя
Роман Ф.
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Севастополь (Украина)

Сообщение Роман Ф. » 18 авг 2010, 12:16

Сегодня появилась вот такая вот аргументация в апелляции: мпол нглпгл пргл пргл прглпргл рпгл. Человек что-то очень сильно хотел сказать.

Mister Mo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Mister Mo » 22 авг 2010, 23:42

Денис Тураев пишет:Уважаемые модераторы, хочется заметить, что трамвай и троллейбус это не токарный станок, тупо стоящий в помещении.
У сайта есть определенные правила. Что такое фото для иллюстрации транспортного средства в базе данных? - это, например, вот http://transphoto.ru/photo/326995/. С точки зрения правил это фото ценно для сайта, но с точки зрения "отражения окружающей застройки", "невырванности из контекста" и т.п. это ноль. Для создания контекстного "красивого" фото, особенно на фоне характерной застройки, приходится иной раз пренебречь (в меру, конечно) освещением, композицией (размещать транспорт не в центре кадра) - т.е. делать все, чтобы фото становилось с точки зрения правил неподходящим. Поэтому прост ответ на вопрос "почему мое красивое фото не прошло, а это ужасное выложили?": Ваше формально не соответствует правилам сайта, а "то" - соответствует, и потому оно опубликовано, а Ваше - нет. Таковы правила.
И, кроме того, модераторы не обязаны выкладывать то или иное фото, не обязаны менять правила, ведь участие в этом проекте - дело добровольное, СТТС - не собес. Не надо давать бесплатному СТТСу большее место в жизни, чем он занимает, тем более непонятны истерики по поводу "непубликации". Это ж не госучреждение, которое по закону обязано рассмотреть Ваши просьбы. С этой позиции вообще глупо подавать какие-то "апелляции", не нравится - всегда можно найти другое место для публикации. Цените себя как хорошего фотографа, зачем идти публиковаться на этот сайт, если Вы недовольны модераторами?

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 23 авг 2010, 22:02

Mister Mo пишет: С этой позиции вообще глупо подавать какие-то "апелляции", не нравится - всегда можно найти другое место для публикации. Цените себя как хорошего фотографа, зачем идти публиковаться на этот сайт, если Вы недовольны модераторами?
Ничего не глупо. Вы думаете, что если фото прошло, то оно соответствует правилам? Отнюдь, и примеров можно привести массу. Даже на форуме они есть. Если мне указывают на мои ошибки, я их признаю и стараюсь исправлять. Ведь все мы люди, можем допускать ошибки, но я пока ещё не видел, чтобы модератор их признавал. Поэтому апелляция - это как средство преодоления ошибок, пожалуй единственное средство. Ну а публиковаться то можно где угодно, только смысл держать базу в одном месте, а фотки (дополнение к базе) в другом? А с другой стороны - какой смысл в базе, если фотки какбе не нужны?

Mister Mo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Mister Mo » 23 авг 2010, 22:55

Антон triangel пишет:Вы думаете, что если фото прошло, то оно соответствует правилам?
А разве нет? Вот Вы ведь тоже так думаете, раз плюсуете указанное в предыдущем сообщении фото?

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 24 авг 2010, 00:30

Mister Mo пишет: А разве нет? Вот Вы ведь тоже так думаете, раз плюсуете указанное в предыдущем сообщении фото?
Когда я плюсовал то фото, я думал не о правилах, а о том, что фото 2006 года в принципе его заслуживает, сам снимал не намного лучше, впрочем и особо то нечем было снимать. Да и вообще, редко кто оценивает фото, думая о правилах.

Аватара пользователя
Роман Ф.
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Севастополь (Украина)

Сообщение Роман Ф. » 24 авг 2010, 03:11

Апелляция, которую невозможно не удовлетворить:
Любое невидимых дефектов я организовал камеры резолюции 1024/768 3072/2304 велика из-за вас, а затем сказать, что это очень сжатые никакой логики это не одобрить фотографий, которые будут направлять вас всех

P.S. Не разводите в теме флейм - я к авторам последних сообщений.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 24 авг 2010, 11:16

Кажется я знаю кто это :D
В хорошие люди я не записывался

Денис Тураев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:56

Сообщение Денис Тураев » 25 авг 2010, 02:22

Mister Mo пишет:У сайта есть определенные правила...
Понятно, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
С такими правилами замкнутый круг получается и дискуссия, думаю, бесполезна.
Про госучреждение: всё что угодно, только не это))

Mister Mo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Mister Mo » 25 авг 2010, 07:54

Денис Тураев пишет:С такими правилами замкнутый круг получается и дискуссия, думаю, бесполезна.
Именно так.

Виктор Андреев
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Андреев » 26 авг 2010, 18:33

Роман Васильев пишет:Апелляция, которую невозможно не удовлетворить:
Это наверное больше пойдет в тему про Приколистов Петросянов.

В. Ивкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 12:26

Сообщение В. Ивкин » 29 авг 2010, 21:28

У меня вопрос: почему к этим двум фотографиям дано замечание "Общее низкое качество изображения"???
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 396822.jpg
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 395503.jpg

На дружественном, этому, сайте "Фотобус", моих фотографий опубликовали целых 32 ! И качество тех снимков такое же. (Нет, не подумайте, это никак не призыв, удалить все мои фото там, на "Фотобусе". :) :) :) )

Вот относительно, допустим, этих фото у меня нет абсолютно никаких претензий к фотомодераторам! "Завал" и "Неудачное освещение" - мне все это понятно.
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 395330.jpg
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 395878.jpg

Уважаемые фотомодераторы, скажите еще какие у тех фото (первые две ссылки), есть замечания, кроме "Общего низкого качетсва изображения", и я тогда никаких претензий к этому иметь не буду! И спрашивать об этом не буду, обещаю :) !

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 29 авг 2010, 21:43

На http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 395330.jpg завал если и есть то вообще незначительный (если смотреть по дому), а освещение равномерное. ) Но у тех двух фоток качество и правда низкое (
А на фотобасе за качеством не гонятся

Аватара пользователя
Роман Агапитов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роман Агапитов » 30 авг 2010, 00:52

В. Ивкин пишет:У меня вопрос: почему к этим двум фотографиям дано замечание "Общее низкое качество изображения"???
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 396822.jpg
Недостаточно резкое, шумы, неудачное освещение.
С Фотобусом и другми сайтами сравнивать нет смысла - у каждого дружественного или недружественного сайта свои правила отбора фотографий ;)

В. Ивкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 12:26

Сообщение В. Ивкин » 30 авг 2010, 21:09

Всего один вопрос, всего по одной фотке...
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 397075.jpg
Фото идеальное, почему ж оно отклонено было? У меня нет средств на покупку супер-классного фотоаппарата! Что есть, то есть! :) :) :)

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 30 авг 2010, 21:18

Предыдущий оратор, Вы глубоко заблуждаетесь. Если нет возможности купить суперфотик с одной-единственной кнопкой "шедевр", лучше качайте своего персонажа. Эльф 80-го уровня может и с телефона сделать фотографию, достойную лучших образцов зеркалок. Правда, далеко не всегда.

В. Ивкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 12:26

Сообщение В. Ивкин » 30 авг 2010, 21:30

Надднепрянский путешественник пишет:Предыдущий оратор, Вы глубоко заблуждаетесь. Если нет возможности купить суперфотик с одной-единственной кнопкой "шедевр", лучше качайте своего персонажа. Эльф 80-го уровня может и с телефона сделать фотографию, достойную лучших образцов зеркалок. Правда, далеко не всегда.
А я про что и говорю? Я о том что делаю нормальные фотографию на "что есть", и их почему-то все (кроме 1) отклоняют.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 01 сен 2010, 11:37

В. Ивкин пишет:А я про что и говорю? Я о том что делаю нормальные фотографию на "что есть", и их почему-то все (кроме 1) отклоняют.
Вам намекают на разницу между низкоуровневым троллем и прокачанным волшебником в сфере магии света.

Владислав Мартыненко
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Житомир

Сообщение Владислав Мартыненко » 01 сен 2010, 16:17

Я думаю, что, исходя из данной ситуации, пересмотр необходим, но пусть лучше будут красивые и качественные фото от всех, кто вообще фотографирует ЭТ и зарегистрирован на СТТС.

Ответить