Про пересмотр фотографий

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
НастяLP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение НастяLP » 06 янв 2011, 19:22

Александр Конов пишет:Вот видите, сайт ненавязчиво подталкивает вас присылать более качественные снимки. Для начала попробуйте использовать для обработки фото не Paint.NET, а что-нибудь более приличное.
Скорее, сайт ненавязчиво отталкивает от себя. А другим обработчиком я пользоваться не умею. Мне этого хватает.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 06 янв 2011, 19:39

Зато нам не хватает. Не хотите меняться/учиться — извините, нам не по пути. :pardon:

НастяLP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение НастяLP » 06 янв 2011, 20:01

Александр Конов пишет:Зато нам не хватает. Не хотите меняться/учиться — извините, нам не по пути. :pardon:
Мне всё равно. Я от этого не пострадаю

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 06 янв 2011, 20:03

НастяLP, вон там на сайте с ума свихнулся eric (trevias), так ему тоже всё мешает: фотоконкурсы плохие, минусаторы дурные... Только у него - одна крайность, у Вас - другая.
Если бы человек не совершенствовался, то он остался бы на уровне питекантропа шестиклассника.

НастяLP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение НастяLP » 06 янв 2011, 20:42

Надднепрянский путешественник пишет:НастяLP, вон там на сайте с ума свихнулся eric (trevias), так ему тоже всё мешает: фотоконкурсы плохие, минусаторы дурные... Только у него - одна крайность, у Вас - другая.
Если бы человек не совершенствовался, то он остался бы на уровне питекантропа шестиклассника.
Питекантропов на совершенство подвигла убогость их существования. Проще говоря, им это было жизненно необходимо. Здесь такой необходимости я не вижу.
Я не считаю необходимым совершенствование ради сайта, никак мне ненужное. Я предлагаю сайту, он отказывается. Я ничем не обязана сайту, он тоже мне ничем не обязан.
И я уже говорила в комментариях к какой-то фотографии, что я не прогнусь. У меня своя жизненная позиция, и я ей следую.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 06 янв 2011, 20:45

Позиции друг друга мы поняли, всё замечательно. Я одного не пойму — зачем изводить мегабайты дискового пространства написанием комментариев и сообщений по этой теме?

НастяLP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение НастяLP » 06 янв 2011, 20:50

Александр Конов пишет:Позиции друг друга мы поняли, всё замечательно. Я одного не пойму — зачем изводить мегабайты дискового пространства написанием комментариев и сообщений по этой теме?
да я просто думала, что существует несогласие между модераторами. Одни отклоняют, а другие принимают. Ну а про стиль фотографий - это я просто ответила на заданный мне вопрос. Не более. А там просто уже споры возникли. Простите, если я в чём-то виновата

Aleksey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:33
Откуда: Россия, Владимир

Сообщение Aleksey » 06 янв 2011, 21:55

Покажите мне, где тут "смазано" и "общее низкое качество".
http://s002.radikal.ru/i197/1101/34/dd1c059e9a40.jpg

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 06 янв 2011, 22:28

НастяLP пишет:да я просто думала, что существует несогласие между модераторами. Одни отклоняют, а другие принимают.
Существует. Это объективный факт. Неустранимая бага сайта, которую для душевного спокойствия проще считать фичей.
НастяLP пишет:У меня своя жизненная позиция, и я ей следую.
У 21 фотомодератора 21 жизненная позиция. У некоторых она совпадает с вашей, у некоторых она диаметрально противоположна вашей. И неудивительно, что яркую личность оценивают по более высокой шкале требований.
НастяLP пишет:А другим обработчиком я пользоваться не умею. Мне этого хватает.
Правильная обработка - это половина успеха фотографии. У разных фоторедакторов разное качество выполнения одной и той же операции и разный набор возможностей. Чем примитивнее редактор, тем выше требования к оригиналу снимка и к фотоаппарату. Если есть фотошоп, лучше перейти на него. Не нужно изучать 100% его возможностей, но с теми действиями, которые вы делаете в пзйнт-нете, особого переучивания не должно потребоваться. А остальное изучите постепенно, когда придёте к выводу, что ограниченного набора функций вам уже маловато будет.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 06 янв 2011, 23:31

Aleksey пишет:Покажите мне, где тут "смазано" и "общее низкое качество".
http://s002.radikal.ru/i197/1101/34/dd1c059e9a40.jpg
Почему-то модераторы имеют привычку путать «Недостаточно резкое» и «Смазано». В данном случае у вас недостаточно резкое.

Ну а то, что общее низкое качество — видно невооруженным глазом.

НастяLP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение НастяLP » 07 янв 2011, 00:25

Сергей Мурашов пишет:Существует. Это объективный факт. Неустранимая бага сайта, которую для душевного спокойствия проще считать фичей.
Сергей Мурашов пишет:У 21 фотомодератора 21 жизненная позиция. У некоторых она совпадает с вашей, у некоторых она диаметрально противоположна вашей. И неудивительно, что яркую личность оценивают по более высокой шкале требований.
Это плохой показатель. Правила ведь одни, а каждый следует им по-разному.
Например, что есть мелкий хулиган. Назовём его Димой. Суть его преступления состоит в том, что он периодически скручивал заводские таблички с вагонов метро. И однажды его поймал на станции милиционер и отвёл в отделение. А в отделении сидело пять милиционеров. Первый сказал: "Это терроризм! Он сообщик старины Бен Ладена! Он начиняет таблички нитроглицерином, и они взрываются!". Второй сомневается: "Нет, скорее это просто кража цветмета. Точнее попытка, потому что он идиот и не знает, что таблички из пластика!". Третий усмехается: "Да обычный школьник. Все школьники склонны к вандализму. Одни исписывают вагоны, а этот решил проявить оригинальность и скрутил табличку. Типа самоутвердился". Четвёртый вздыхает: "Мда, сегодня детям заняться нечем, нету комсомолов, нету кружков, вот дети наши и занимаются чем попало". Пятый восхищается: "Да что вы, товарищи! Парень просто увлечён! Он фанатеет от транспорта! Да, совершил глупость, но ведь это лучше, чем колоться и ширяться по подъездам!".

Также и здесь. Правила одни, но никто им не следует. Кто-то принимает фотографии, потому что троллейбус не снимался три года, а кто-то ненавидит фотографии, сделанные классическим ракурсом, кто-то сказал "да", потому что на фотографии нет ничего, что связано с транспортом (ну куда ж без разнообразия), а кто-то просто сказал "оффтоп", кто-то одобрил, потому что увидел копирайт любимого фотографа, а кто-то не одобрил по обратной причине.

Также и во всей нашей бедной (не в материальном плане) стране. Все смешивают работу и личные отношения. И чувства последнего сильно влияют на важные решения первого...

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 янв 2011, 00:31

Забудьте про правила, что они вам дались? Публикуются те фото, которые по каким-либо причинам нравятся модераторам. Вот единственное правило.

НастяLP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение НастяLP » 07 янв 2011, 01:16

Александр Конов пишет:Забудьте про правила, что они вам дались? Публикуются те фото, которые по каким-либо причинам нравятся модераторам. Вот единственное правило.
Тогда зачем они вообще написаны были? Уж лучше нельзя придумать жить по правилам, которые сам написал.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 07 янв 2011, 02:02

НастяLP пишет:Тогда зачем они вообще написаны были?
Для выработки критериев "нравится-не нравится" у фотомодераторов и для оценки своих фотографий пользователями перед загрузкой.

НастяLP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение НастяLP » 07 янв 2011, 11:21

Сергей Мурашов пишет:
НастяLP пишет:Тогда зачем они вообще написаны были?
Для выработки критериев "нравится-не нравится" у фотомодераторов и для оценки своих фотографий пользователями перед загрузкой.
Этим критериям всё равно не следуют. Мою самую первую принятую фотографию приняли после подачи аппеляции. Просто, видимо, какой-то модератор увидел очередное обычное фото от какого-то неизвестного автора и решил, что это скучно и неинтересно. Хотя фото подходило под критерии сайта. В общем, бардак.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 07 янв 2011, 11:32

Во всей стране бардак. Что ж поделаешь?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 янв 2011, 11:44

Скажу иначе. Правила публикации носят рекомендательный характер. На что как бы намекают последние два пункта.

Аватара пользователя
Дмитрий Кояш
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Коноха

Сообщение Дмитрий Кояш » 07 янв 2011, 11:46

Aleksey пишет:Покажите мне, где тут "общее низкое качество".
http://s002.radikal.ru/i197/1101/34/dd1c059e9a40.jpg
Везде
В хорошие люди я не записывался

Aleksey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:33
Откуда: Россия, Владимир

Сообщение Aleksey » 07 янв 2011, 15:01

По какому признаку? Мне очень интересно. В чём выражается низкое качество?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 07 янв 2011, 15:39

НастяLP пишет:Мою самую первую принятую фотографию приняли после подачи аппеляции. В общем, бардак.
Это не бардак, это свидетельство работоспособности режима апелляции. Вам будет легче, если в правилах запишут: "Модерация проводится в два тура. Допускается прохождение фотографий на сайт уже после первого тура"?

Егор Ромадов
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:24
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Егор Ромадов » 07 янв 2011, 21:10

Aleksey пишет:По какому признаку? Мне очень интересно. В чём выражается низкое качество?
Да во всём. Фото очень шумное и нерезкое. Ну неужели вы этого сами не видите? По-вашему фото качественное?

Aleksey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:33
Откуда: Россия, Владимир

Сообщение Aleksey » 08 янв 2011, 10:07

Егор Ромадов пишет:
Aleksey пишет:По какому признаку? Мне очень интересно. В чём выражается низкое качество?
Да во всём. Фото очень шумное и нерезкое. Ну неужели вы этого сами не видите? По-вашему фото качественное?
По-моему качественное, шумов не вижу, резкость и так зашкаливает. Может есть ещё какие-нибудь причины?

DANIIL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:16
Откуда: Владивосток

Сообщение DANIIL » 08 янв 2011, 11:34

Фото ХОРОШЕЕ! По-моему, вы придираетесь! :x

Мои фото тоже грязью облили! Сказали, что завал! Ну где тут завал????? И качество хорошее! Не вижу тут ни шумов, ни "лесенок", фото в меру чёткое, не смазаное!
Изображение
Изображение

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 08 янв 2011, 12:13

Завала не вижу на первом фото, качество омерзительное. Похоже на некачественное сжатие. Или загрязнённый объектив. Или и то и другое.

UPD: Автор, врать не надо! Эти два фото были отклонены по причинам "общее низкое качество", а по завалу - только второе. И если на том фото, которое пришло на пересмотр нет завала и хренового сжатия - то я уже не знаю...

Изображение

во Владивостоке все какие-то... интересные с психологической точки зрения.
Последний раз редактировалось AlexSan 08 янв 2011, 12:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 янв 2011, 12:18

Aleksey пишет:По-моему качественное, шумов не вижу, резкость и так зашкаливает. Может есть ещё какие-нибудь причины?
Бороться со смазанностью увеличением резкости (да и вообще как-либо) практически бесполезно. Лучше от этого фото не станет. Только шумы полезут, что, собственно, и произошло.

Ответить