Вместо апелляций — повторное рассмотрение фотографий

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Илья Брезгунов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Череповец

Сообщение Илья Брезгунов » 23 фев 2010, 17:31

Александр Конов пишет: В «Журнале» напротив каждой неопубликованной фотографии в течение трёх дней после её отклонения находится ссылка «перерассмотреть». При переходе по ней автору предлагается ввести обоснование, почему фото всё-таки должно быть опубликовано, и после этого фото отправляется обратно в очередь (на странице «Очередь» оно будет помечено жёлтым цветом).
Поясните, если в замечаниях написано:

«Лесенки» (сильное сжатие или резкость)
Если исправить недостаток, возможна публикация

В этом случае фото с устраненными недостатками загрузить в очередь в обычном порядке, не нажимая «перерассмотреть»? В поле «Для модератора:» надо что либо писать?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 23 фев 2010, 17:45

Фото нужно загрузить как новое (т. к. при пересмотре само фото не меняется), в примечании модератору можно написать «Недостатки исправлены» или что-то в таком роде :)

warman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:22
Откуда: Иваново

Сообщение warman » 11 мар 2010, 08:35

а принимаются ли фотографии, сделанные мобильником с камерой в 2 Мп ?
есть большая коллекция фотографий транспортных средств и просто местности, где раньше ходил электротранспорт, НО все они сделаны на мобилу. Почему на мобилу? - потому что снимаю от случая к случаю, заранее не зная, будет ли что снять или нет по пути с работы домой. А таскать постоянно фотоаппарат "просто до кучи" неохота.

Аватара пользователя
Роман Ф.
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Севастополь (Украина)

Сообщение Роман Ф. » 11 мар 2010, 08:46

Если они будут хорошего качества - примем. Если "мобилография" - едва ли (разве что вы их не снимали 10 лет назад).

warman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:22
Откуда: Иваново

Сообщение warman » 11 мар 2010, 16:37

вот пример, снимал телефоном при пасмурном небе:
http://transphoto.ru/_update_temp/uploa ... 320297.jpg
Место съёмки: Улица Некрасова
Примечание: Сфетофор дает зеленый сигнал в направлении трамвайной выделенки. Справа от него - совмещенная с автобусом остановка "Улица Генерала Белова"

модератор написал:
* Общее низкое качество изображения
* Завалено, рекомендуется поворот

стоило ли написать в примечании уточнение - "В сторону БЫВШЕЙ трамвайной выделенки, демонтированной 3 года назад" ????

Артём Светлов
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Артём Светлов » 11 мар 2010, 16:52

Не стоит, потому что это выглядит как кусок фотографии

warman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:22
Откуда: Иваново

Сообщение warman » 11 мар 2010, 20:17

ОК, пересниму то место. а как вообще стоит оформлять фотографии с демонтированных участков трамвайного/троллейбусного сообщения ??

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 мар 2010, 23:33

Никаких специальных требований нет, но для ясности надо обязательно указывать, что это демонтированная линия.

Palmer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: (нет)
Контактная информация:

Сообщение Palmer » 25 мар 2010, 00:10

Загружал 22-го марта три старых фото из Севастополя от другого автора, с его разрешения и с последующим обоснованием. Видел, что эти снимки уже находились на перерассмотрении. Затем они исчезли из очереди и в журнале не появились. Их отклонили или они пропали из-за сбоев сайта?

Доктор Дизель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Калуга/Брянск
Контактная информация:

Сообщение Доктор Дизель » 25 мар 2010, 00:35

То, что они не появились в журнале - это был сбой. Подробности здесь: viewtopic.php?f=5&t=38&start=520#p7125

Palmer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: (нет)
Контактная информация:

Сообщение Palmer » 25 мар 2010, 01:08

Это я читал про сбой, просто в журнале должны были быть указаны причины отклонения, которых я прочесть не успел, и непонятно, что делать с другими подобными фото.

Аватара пользователя
Роман Агапитов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роман Агапитов » 25 мар 2010, 18:50

Если автор зарегестрирован на сайте (а с Ваших слов это именно так), то он может и должен сам загружать фотографии.

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 01 апр 2010, 10:33

Просьба рассмотреть повторно возможность публикации вот этого снимка - http://transphoto.ru/_update_temp/upload/330511.jpg. Это уникальная фотография, т.к. на ней изображён первый вагон троллейбусного поезда, отцепленный и следующий в депо, вероятно, из-за поломки сцепного устройства. Сами понимаете, специально такое не поймать и не отснять.

P.S.: Да, я помню, какое сегодня число :) Тем не менее, снимок реальный, это не первоапрельская шутка. Хотя когда мне о расцепке поезда сообщили по СМС (дело было 26 марта), я думал, что начался первоапрельский марафон. Ан нет.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 01 апр 2010, 23:53

Автор фото должен подать заявку на пересмотр через журнал.

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 04 апр 2010, 14:17

Александр Конов пишет:Автор фото должен подать заявку на пересмотр через журнал.
Он это сделал. Опять отказали. Фотомодераторы вообще читают этот форум?

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 04 апр 2010, 14:46

Зачем писать объяснение здесь, если можно написать объяснение там, непосредственно рядом с фотографией?

Олег Бодня
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 04 апр 2010, 20:28

Козлов Олег пишет:Зачем писать объяснение здесь, если можно написать объяснение там, непосредственно рядом с фотографией?
Ну я ж не автор этого снимка.
Ладно, никуда не торопимся, автор вышлет фото в размере 1024*768.

Олег Козлов
Мимо проходил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Олег Козлов » 05 апр 2010, 03:41

И зачем целиком цитировать последнее сообщение, если вы и так на него отвечаете? Какой смысл два раза потом его читать?

Rave Speeder
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ыллымах

Сообщение Rave Speeder » 05 апр 2010, 18:22

Козлов Олег пишет:И зачем целиком цитировать последнее сообщение, если вы и так на него отвечаете? Какой смысл два раза потом его читать?
Элементарное правило вежливости. Это форум, где обсуждение может вестись некоторыми участниками, и для того, чтобы показать свое уважение к собеседникам, необходимо указывать пост, на который отвечающий пишет ответ. Это достигается цитированием исходного сообщения. Последнее? Вам неведомо, что пока может писаться ответ, кто-то может запостить свое сообщение, и отвечаемое уже может не быть последним к моменту нажатия кнопки "Send"?

An_B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:41
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение An_B » 06 апр 2010, 22:52

Антон triangel пишет:[

Просто, если у фото есть другие недостатки, то лучше их исправить и перезагрузить
Вот интересно,сегодня когда я загрузил одно фото,мне поставили замечание недостаточно резкое.Подправив резкость,мне естественно пришлось грузить фото по новой.Поскольку поля "для модератора" нет ,написал об изменении резкости в примечании.
В результате мне поставили вы уже пытались загрузить это фото.
Интересно,как же исправлять ошибки и перезагружать,если все равно поставят вы это уже пытались загрузить?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 06 апр 2010, 23:33

An_B пишет:Поскольку поля "для модератора" нет
Есть, плохо искали.
An_B пишет:Интересно,как же исправлять ошибки и перезагружать
Переснимать, а не пытаться взять на измор. Вам же не написали "при устранении недостатка возможна публикация"? Отказ - это отказ, а не приглашение сыграть в теннис.

An_B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:41
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение An_B » 07 апр 2010, 11:03

Сергей Мурашов пишет:
An_B пишет:Поскольку поля "для модератора" нет
Есть, плохо искали.
An_B пишет:Интересно,как же исправлять ошибки и перезагружать
Переснимать, а не пытаться взять на измор. Вам же не написали "при устранении недостатка возможна публикация"? Отказ - это отказ, а не приглашение сыграть в теннис.
Действительно,плохо искал,признаю ошибку.

В тетрис я и в uTorrent поиграть могу

Ответить