Про потерянные фото

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ответить
olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 23 мар 2024, 16:15

А у меня предложение по фото, которые удалились с харда и от которых остались только превью.

Почему бы не написать код так, чтобы на странице такой фотографии отображалось её превью? Ну и само сообщение о том что фото утеряно, просьба нашедшего - вернуть. Я конечно не кодер, но такая задача как будто бы не самая сложная, и кажется вполне реализуемой.

Объясню смысл. Очень часто листая ленту фотографий я открываю в фоновых вкладках сразу несколько десятков штук. А потом перейдя на страницу уже и не поймёшь какую фотку ты открыл, какая там была превью. Никакой отсылки о том что это было за фото уже нет. А так можно было бы например сделать какой никакой скриншот и поюзать гугл / Яндекс поиск по картинкам. Глядишь нашлось бы какое количество фото где-нибудь на просторах интернета. Наверняка многие как и я публикуют свои снимки где-то у себя на страничках, либо их таскают местные городские паблики. Поэтому там можно намутить дубликатов которые сохранились.

А если бы сразу была кнопка которая бы тебя переписывала на поиск по картинкам например в Яндекс с уже скопированным изображением - было бы вообще верх шика. Но это я уже наверное загнул)
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 24 мар 2024, 01:02

olezhek пишет:
23 мар 2024, 16:15
Почему бы не написать код так, чтобы на странице такой фотографии отображалось её превью? Ну и само сообщение о том что фото утеряно, просьба нашедшего - вернуть. Я конечно не кодер, но такая задача как будто бы не самая сложная, и кажется вполне реализуемой.
Так сейчас так и есть. Может быть, вы имеете в виду фотографии, которые не отмечены как потерянные - в этом случае нужно подать заявку (нажать ссылку "Сообщить о неточности или пожаловаться на фото") с просьбой отметить его потерянным. Тогда будет и превью, и сообщение.

olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 24 мар 2024, 06:37

Александр Конов пишет:
24 мар 2024, 01:02
olezhek пишет:
23 мар 2024, 16:15
Почему бы не написать код так, чтобы на странице такой фотографии отображалось её превью? Ну и само сообщение о том что фото утеряно, просьба нашедшего - вернуть. Я конечно не кодер, но такая задача как будто бы не самая сложная, и кажется вполне реализуемой.
Так сейчас так и есть. Может быть, вы имеете в виду фотографии, которые не отмечены как потерянные - в этом случае нужно подать заявку (нажать ссылку "Сообщить о неточности или пожаловаться на фото") с просьбой отметить его потерянным. Тогда будет и превью, и сообщение.
Сейчас если зайти на страничку с потерянной фотографией, то там будет только надпись о том что это фото потеряно при крахе винчестера. А самой фотографии там не будет. Только лишь иконка потерянного изображения
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 24 мар 2024, 13:25

olezhek пишет:
24 мар 2024, 06:37
Сейчас если зайти на страничку с потерянной фотографией, то там будет только надпись о том что это фото потеряно при крахе винчестера. А самой фотографии там не будет. Только лишь иконка потерянного изображения
Если превьюшки нет, значит её просто нет в наличии. Тут уже ничего не поделать.

olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 24 мар 2024, 13:38

Александр Конов пишет:
24 мар 2024, 13:25
olezhek пишет:
24 мар 2024, 06:37
Сейчас если зайти на страничку с потерянной фотографией, то там будет только надпись о том что это фото потеряно при крахе винчестера. А самой фотографии там не будет. Только лишь иконка потерянного изображения
Если превьюшки нет, значит её просто нет в наличии. Тут уже ничего не поделать.
В том то и дело, что превью есть, если смотреть фото в общем списке. А если провалиться внутрь, на саму страницу с фотографией то остаётся только плашка, а превью не отображается
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 25 мар 2024, 12:37

olezhek пишет:
24 мар 2024, 13:38
В том то и дело, что превью есть, если смотреть фото в общем списке. А если провалиться внутрь, на саму страницу с фотографией то остаётся только плашка, а превью не отображается
Ссылки в студию.

olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 25 мар 2024, 14:12

Александр Конов пишет:
25 мар 2024, 12:37
olezhek пишет:
24 мар 2024, 13:38
В том то и дело, что превью есть, если смотреть фото в общем списке. А если провалиться внутрь, на саму страницу с фотографией то остаётся только плашка, а превью не отображается
Ссылки в студию.
ну к примеру вот
Или это только у меня не отображается изображение на странице...
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 25 мар 2024, 17:21

Должно отображаться, превьюшка одна и та же что там, что в списке. У меня она видна.

olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 25 мар 2024, 17:23

Александр Конов пишет:
25 мар 2024, 17:21
Должно отображаться, превьюшка одна и та же что там, что в списке. У меня она видна.
Интересно... А у меня ни на одной из таких страничек картинка не показывается. Возможно в браузере дело конечно, хз. Яндекс Браузером пользуюсь
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

Qwerty_qwertovich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 00:23

Сообщение Qwerty_qwertovich » 25 мар 2024, 17:32

У меня тоже не отображается, в коде страницы стоит https://transphoto.org/photo/06/14/78/614783.jpg , там 404 Not Found (Firefox, Windows)

Виктор Селезнев
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:14

Сообщение Виктор Селезнев » 25 мар 2024, 17:36

У меня, кстати, тоже не видно при открытии страницы фото. Браузер демонстрирует символ "битой картинки". На странице профиля картинка есть.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 25 мар 2024, 18:04

Всё, подсказали где искать, понял проблему. У нас оно по-разному выглядит просто. За давностью уже забыл, всё-таки 10 лет прошло. Теперь должно отображаться в любом случае.

olezhek
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 21:52
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение olezhek » 25 мар 2024, 22:08

Александр Конов пишет:
25 мар 2024, 18:04
Всё, подсказали где искать, понял проблему. У нас оно по-разному выглядит просто. За давностью уже забыл, всё-таки 10 лет прошло. Теперь должно отображаться в любом случае.
Так точно, всё отображается теперь! Спасибо большое!
red. - красный и точка. красные трамваи и красный индастриал. техника и эстетика.
olezhek - личный канал

Ответить