Фотографии из депо, ремзаводов и т. п.

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ответить
Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 10 авг 2019, 10:38

Само по себе фото ТС из депо не является более ценным, чем фото с линии, если оно не отражает чего-то дополнительно, если это просто фото ТС. Чем снимать обычное ТС при неудачной для съёмки расстановке в депо - лучше хорошо снять на линии. Понятно, что нерабочие машины не снимешь вне депо, поэтому такие фото будут ценными.
А если снимать депо как объект инфраструктуры - то фото будет иметь соответствующую ценность.

gorozhanin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение gorozhanin » 19 авг 2019, 09:28

> Само по себе фото ТС из депо не является более ценным, чем фото с линии

Депо в большинстве случаев является режимным объектом, поэтому любые фото оттуда будут более ценными, чем фото с линии, как бы это не утверждалось в обратную сторону.

Если же утверждать о ценностях в плане фотографии, то непонятно что на сайте делают такие фотографии http://transphoto.ru/photo/1247524/
Да, я всё понимаю, прямая загрузка и прочее... Но хотелось бы тогда определиться, что в конце-концов тут хотят сделать - фотопомойку или базу редких фотоматериалов. У меня есть фото этого вагона и на канавах и в домодернизированном виде... Но с таким отношением фотомодераторства я их грузить точно не буду.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 01 сен 2019, 22:03

gorozhanin пишет:
19 авг 2019, 09:28
Но с таким отношением фотомодераторства я их грузить точно не буду.
Как хотите. А подход к оценке ценности я уже объяснил, в каком случае фото является ценным, в каком нет. Само по себе место съёмки не играет решающей роли для фото ТС.

Burns
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 22:35
Откуда: Симферополь

Сообщение Burns » 15 янв 2020, 15:40

Удивительная история. Вот фото - https://transphoto.org/photo/1294374/

Под ним в каментах пишут, как это фотограф пролез в депо мимо охраны и собак. Бу-бу-бу, спустя некоторое время каменты удаляются, и судя по всему это было не единожды.

Фотомодератор, опубликовавший это фото и вероятно уже прочитавший о том, что его автор, 11-летний фотограф, пробрался на территорию депо мимо охраны и собак, фото не удалил.

Для юного фотографа публикация фото на СТТС - огромное счастье. Если он ради этого готов лезть в депо. Публикация его фотографий может смотивировать его продолжать делать подобное. Может, конечно, нет, а может да. А может нет.

Написал заявку, чтобы это фото удалили. Фотомодератор Юрий А., очень воспитанный человек, судя по информации в профиле перебанивший много недотягивающих до его культурного уровня юзеров, отклонил мое предложение удалить фото. Мотивировав это тем, что на сайте полно фотографий из депо из разных стран по всему миру и ничо.

Если фото сделано из-за забора, или с территории депо, но человеком, который там находится правомерно, это нормально. Но в данном случае речь идет о ребенке, которого в следующую ходку могут покусать те самые собаки, или что-то непредсказуемое может произойти в связи с тем, что он по стелсу пробрался на территорию охраняемого предприятия. Получить от охранников или родителей это не страшно, наоборот мож полезно, кто ж не был 11-летним.

Объяснить это Юрию А. в ЛС достаточно взвешенно, не опускаясь ниже его высокого уровня воспитания и культуры, у меня не получилось, и он меня забанил :shock:

У меня в итоге вопрос. Интересно, какова позиция администрации ресурса об ответственности за то, что может произойти с юным фотографом, который замотивирован лазить в депо мимо собак и охраны ради фоточки на СТТСе. Кто, кроме Юрия А., готов взять на себя кусочек ответственности за это? :crazy:

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 16 янв 2020, 22:09

Burns пишет:
15 янв 2020, 15:40
У меня в итоге вопрос. Интересно, какова позиция администрации ресурса об ответственности за то, что может произойти с юным фотографом, который замотивирован лазить в депо мимо собак и охраны ради фоточки на СТТСе. Кто, кроме Юрия А., готов взять на себя кусочек ответственности за это? :crazy:
За обстоятельства, в которых возникает снимок, авторы отвечают сами. А за несовершеннолетних отвечают их родители. Этот вопрос совершенно вне компетенции сайта.

Миша из Киева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Миша из Киева » 17 янв 2020, 16:49

Милсдарь Burns, с чего Вы взяли, что юный фотограф именно залез в депо, а не был кем-то туда пущен?

Burns
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 22:35
Откуда: Симферополь

Сообщение Burns » 21 янв 2020, 14:23

Дык это в каментах обсуждали, шо дитя пролезло и каким то чудом избежало и охрану, и собак. И это дважды терли.

Ну окей, как говорится, бог вам судья :D

Миша из Киева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Миша из Киева » 21 янв 2020, 23:16

Нет уж. Я прекрасно помню эти комментарии. Там задавался вопрос "А кто в депо пустил мимо собак?", и он вроде бы оставался без ответа (во второй редакции был с припиской "зачем тереть комменты???"). То есть из этого ну никак не следует, что фотограф именно пролез. Скорее можно предположить, что кто-то его туда пустил, но кто - он по каким-то причинам этого говорить не хочет.

Ответить