Привязка опубликованных фото к карте

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ответить
Аркадий Новожилов
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Иваново

Сообщение Аркадий Новожилов » 21 янв 2018, 09:50

Во Владимире, да и, наверное, в других городах много фотографий, сделанных приезжими фотографами и не привязанных к карте. Нельзя ли сделать инструмент такой привязки для не авторов этих фото? Понятно, что этим должны заниматься редакторы, но им, видимо, других забот хватает.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 21 янв 2018, 12:54

Аркадий Новожилов пишет:
21 янв 2018, 09:50
Во Владимире, да и, наверное, в других городах много фотографий, сделанных приезжими фотографами и не привязанных к карте. Нельзя ли сделать инструмент такой привязки для не авторов этих фото? Понятно, что этим должны заниматься редакторы, но им, видимо, других забот хватает.
Вы хотите по каким-то конкретным городам?

Аркадий Новожилов
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Иваново

Сообщение Аркадий Новожилов » 21 янв 2018, 19:26

Да, я мог бы заняться Владимиром.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 22 янв 2018, 10:25

Аркадий Новожилов пишет:
21 янв 2018, 19:26
Да, я мог бы заняться Владимиром.
Тогда проще выдать редакторские права на этот город. Сделано.

Аркадий Новожилов
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Иваново

Сообщение Аркадий Новожилов » 22 янв 2018, 20:30

Хорошо, спасибо.

Павел Зюзин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Павел Зюзин » 10 июл 2019, 11:47

Коллеги, у нас в Орле и в других городах постоянно сталкиваюсь с необходимостью выставлять за других пользователей место съёмки на карте, в том числе за местных, выкладывающих уже вторую тысячу фотографий...
Дело в том, что сейчас эта опция по желанию загрузчика, часто им игнорируется.
Но по опыту скажу, что крайне неудобно без привязки к карте смотреть фотографии инфраструктуры, ремонты, интересное новое строительство.
Бывает, что-то новое строят, а подписано только "ул. Ленина". После этого надо лезть в схемы этого города (если они есть), смотреть где это находится, как это вообще.
Моё предложение такое:
1. Сделать по Москве и Санкт-Петербургу (другие миллионники можно обсудить) выставление места съёмки на карте ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ опцией, без которой загрузка невозможна.
2. Сделать выставление места съёмки на карте ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ опцией для пользователей, у которых место нахождения в профиле и город съёмки фото совпадают (грузят фото из своего города). При этом указание в профиле места "Откуда" сделать обязательной для заполнения.
Грузя свой город, местные место съёмки не ставят. Пользователям из других городов ооочень трудно понять, где это может быть на местности.
Типичное фото: https://transphoto.ru/photo/1234089/

артём мтрз 334
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:10
Откуда: Петрозаводск

Сообщение артём мтрз 334 » 10 июл 2019, 12:46

Давайте по всем российским городам, где ОТ остался, сделать обязательной привязку к местности. Исключение дать только для фото старше 2000 года.

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 14 июл 2019, 10:50

Слишком сложно для приезжих авторов. Да и "откуда" можно совершенно легко поменять, или не выставлять вообще. Предлагаете прописку проверять при регистрации? :D

Павел Зюзин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Павел Зюзин » 19 июл 2019, 12:38

Смотрите. Авторы фото уделяют огромное значение качеству своих фото, чтобы их приняли на сайт. Ну так пусть привязку также как опцию обязательную воспринимают, кликнуть на карте не сложнее чем обработать в фотошопе. В 100 раз легче.
Ну просто невозможно уже. В маленьких системах типа Осинников даже приезжим авторам никакого труда выставить место съёмки не составит абсолютно.
Также считаю, что в крупных городах приезжие авторы фото в любом случае планируют свой маршрут сверяясь с картой. Ааре Оландер в 1980 -е весь союз фоткал, и везде записывал место съёмки и сам его подписывал к фото.
Это существенным образом повысит привлекательность городов для других приезжих и упросит ориентацию следующим визитёрам. Вот пример: Пхеньян. Я там половину галереи в период редакторства привязал к местности. Более 100 фото. Теперь там очень легко ориентироваться стало. Вот если бы авторы фоткали и привязывали как надо сами, это бы неделю времени сэкономило.
Пожалуйста, ознакомьтесь, легче стало ориентироваться в Пхеньяне? https://transphoto.ru/photo/1223094/ Я там не был не разу, зато теперь там всё очень понятно стало.
Другой пример: сфоткан красивый вид на церковь, подписана улица Привокзальная. А она 4 км длиной. Другой пользователь захочет также сфоткать, без привязки лазить придётся. А так ты прибыл на место, сфоткал и привязал. И всем удобно. Церковь то на карте можно определить. Также просто без ориентиров фотки на улице: ну так просто доходишь до перекрёстка и фоткаешь. Всё равно все по карте ориентируются.
Иначе будет и дальше приходить поток непонятных фото, особенно с ремонтов и строительств.
Вот пример: отличные радостные новости https://transphoto.ru/articles/4233/. Но в этой галереи где-то есть привязка, где-то нет привязки (автор один). Здесь есть https://transphoto.ru/photo/1227246/?gid=4233
Один клик и сразу всё понятно, где происходит действие. Если сам поблизости, всегда можно приехать и также отфоткать степень прогресса. Здесь капец https://transphoto.ru/photo/1234258/?gid=4233 Длинное описание, привязки нет. Где это не ясно.

Предложение в силе:
1. Сделать привязку к местности обязательной при загрузке фото старше 2000 года или 2008 (начало массового фотографирования).
2. Про прописку это я перегнул, соглашусь лишнее, но первый пункт существенно улучшил бы ориентацию в наших городах для приезжих.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 21 июл 2019, 13:22

Павел Зюзин пишет:
10 июл 2019, 11:47
Коллеги, у нас в Орле и в других городах постоянно сталкиваюсь с необходимостью выставлять за других пользователей место съёмки на карте, в том числе за местных, выкладывающих уже вторую тысячу фотографий...
Дело в том, что сейчас эта опция по желанию загрузчика, часто им игнорируется.
Но по опыту скажу, что крайне неудобно без привязки к карте смотреть фотографии инфраструктуры, ремонты, интересное новое строительство.
Бывает, что-то новое строят, а подписано только "ул. Ленина". После этого надо лезть в схемы этого города (если они есть), смотреть где это находится, как это вообще.
Моё предложение такое:
1. Сделать по Москве и Санкт-Петербургу (другие миллионники можно обсудить) выставление места съёмки на карте ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ опцией, без которой загрузка невозможна.
2. Сделать выставление места съёмки на карте ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ опцией для пользователей, у которых место нахождения в профиле и город съёмки фото совпадают (грузят фото из своего города). При этом указание в профиле места "Откуда" сделать обязательной для заполнения.
Грузя свой город, местные место съёмки не ставят. Пользователям из других городов ооочень трудно понять, где это может быть на местности.
Типичное фото: https://transphoto.ru/photo/1234089/
Да просто будут тыкать в рандомную точку на карте для быстроты загрузки и все. И полезная опция превратится в фигню. Ну а мне так вообще проще будет прекратить загрузку фоток, чем заниматься укрощением строптивой карты.
А кому очень трудно что-то понять - есть панорамы в конце концов. В интернете сейчас вообще все есть, скажу по секрету

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 21 июл 2019, 20:09

Сделайте привязку обязательной для фотографий самих линий (где это действительно важно), и будет вполне достаточно. Лучше, вообще, не заставлять кого-то что-то делать, а поискать другой выход. Например, если бы при нажатии на МС выдавались не только подписанные им фотографии, а и соответственно отцентрированная редактором карта, было бы и правда удобно. Вопрос в том, насколько это технически реализуемо. На ДФ подобный функционал нужен гораздо сильнее, но, увы, даже там его нет.

Дмитрий Николаевский
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:47
Откуда: Мурманск

Сообщение Дмитрий Николаевский » 17 окт 2019, 21:07

Привет. У меня вопрос скорее технического характера, у меня одно фото не привязалось к городу и уже долгое время так и висит "без привязки к городу". Меня это напрягает, можно как-нибудь привязать его? Вот ссылка https://transphoto.ru/photo/1211517/?aid=8041

Michal Isakov
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 18 окт 2019, 10:45

Дмитрий Николаевский пишет:
17 окт 2019, 21:07
Привет. У меня вопрос скорее технического характера, у меня одно фото не привязалось к городу и уже долгое время так и висит "без привязки к городу". Меня это напрягает, можно как-нибудь привязать его? Вот ссылка https://transphoto.ru/photo/1211517/?aid=8041
Исправил.

Ответить