Фотографии из коллекции Ааре Оландера

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ответить
Максим Заря
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Максим Заря » 10 мар 2016, 15:59

Уважаемая администрация, ситуация такая: может это уже известно, но на днях я узнал, что Ааре не планирует дальнейшего сотрудничества с данным сайтом (информация получена лично от него в переписке на facebook), при этом имеется довольно большое количество фото транспорта (в основном трамваи) разных иностранных фотографов, которые он сам понемногу выкладывал с их разрешения, у меня имеется часть этой коллекции в отсканированном виде, которую Ааре разрешил выкладывать, т.к. уже не будет делать это сам. Могу приложить, если нужно, скриншот переписки с фейсбука. Спасибо.

Максим Заря
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Максим Заря » 10 мар 2016, 19:54

Добавлю, что те 3 фото, которые сейчас находятся на рассмотрении и задержаны из-за неясности с разрешением надо бы в таком случае пока снять, т.к. точная дата неизвестна, а Ааре разрешил пока выкладывать те, которые точно подписаны.

Ymtram
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:13
Откуда: United States of America
Контактная информация:

Сообщение Ymtram » 10 мар 2016, 21:25

Приветствую!

В таком случае при загрузке фото в графе "Описание" укажите:
Автор: Имя Фамиля
Из коллекции Ааре Оландера, публикуется с его разрешения.

Фото без даты можно попробовать загрузить что бы дату определили пользователи. Это, как правило, не сложно сделать.

С уважением,
Модератор неавторских материалов.

Олег Черников
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Ставрополь

Сообщение Олег Черников » 01 июн 2016, 12:28

Добрый день!
Несколько лет назад я загружал на сайт два фото из коллекции Ханса Орлеманса. Но публикация была отклонена по той причине, что это коллекция Ааре Оландера. А сейчас я их вижу в библиотеке со ссылкой на pastvu.com Например, вот:
http://transphoto.ru/photo/920950/
Я правильно понимаю, что теперь можно загружать фотографии Ханса (со ссылкой на его авторство, разумеется)? :roll:
Спасибо.

Nazim Bakinec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:43
Откуда: Баку

Сообщение Nazim Bakinec » 22 июн 2016, 11:23

У кого есть фото Троллейбусов Бакинских зиу-9. Спасибо

Ответить