Ракурс метровагонов и не только

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Ответить
Аватара пользователя
АК (Александр)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Россия, Москва, Перово

Сообщение АК (Александр) » 18 май 2015, 11:52

Здравствуйте, уважаемые участники и администраторы!
Столкнулся с такой проблемой. У меня задержаны 2 фотографии метровагонов с замечанием "Подпись не соответствует Правилам", в пояснении написано: "Ракурс". Я при загрузке ставил ракурс "Двустороннее транспортное средство".
Подскажите, на что что его исправить? Какой ракурс поставить? Вагоны метро считаются односторонними? Перед считается со стороны кабины? А как же промежуточные вагоны?
Попытался решить этот вопрос, занглянув в раздел "помощь", но ничего там не нашел про это.

З.Ы. Попутный вопрос. Как указывать ракурс у левосторонних транспортных средств. Стандартное меню не подойдет, так как двери с левой стороны.
Ъ

Аватара пользователя
Макс И
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Макс И » 18 май 2015, 16:36

АК (Александр) пишет:Столкнулся с такой проблемой. У меня задержаны 2 фотографии метровагонов с замечанием "Подпись не соответствует Правилам", в пояснении написано: "Ракурс". Я при загрузке ставил ракурс "Двустороннее транспортное средство".
Подскажите, на что что его исправить? Какой ракурс поставить? Вагоны метро считаются односторонними? Перед считается со стороны кабины? А как же промежуточные вагоны?
Попытался решить этот вопрос, занглянув в раздел "помощь", но ничего там не нашел про это.
Для вагонов с кабиной да, перед там, где кабина. Для промежуточных, если нет явно выраженной головы, - двустороннее ТС.
АК (Александр) пишет:З.Ы. Попутный вопрос. Как указывать ракурс у левосторонних транспортных средств. Стандартное меню не подойдет, так как двери с левой стороны.
Указывать согласно логике, не обращая внимания на текстовые комментарии.

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 19 май 2015, 17:53

Всё верно, в общем случае ориентироваться на то, что кабина - это перед :)

Ответить