Лимит загрузки: упрощение правил

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Аватара пользователя
Серега Ф.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:06
Откуда: Бишкек — Калининград

Сообщение Серега Ф. » 15 янв 2014, 19:37

V11 пишет:Я бы предложил следующую систему:
Отклонение - -1
Условная публикация - +0.2
Постоянная публикация - +1
Причем если у пользователя, допустим, с лимитом 3, отклонили 6 фото подряд, то на неделю у него должен установиться лимит 0 :) То есть, если красных записей в журнале дважды больше, чем допустимых загружаемых фото, он получает временный запрет на загрузку. Должен заметить, что я и сам рискую улететь очень далеко в минус, ибо качество фоток не блещет.
Ну и еще условная публикация - согласен, бред, но все-таки если пользователь грузит не сильно качественные фотографии, однако своими условками пополняет базу, то почему бы и не дать ему некоторые поблажки? В любом случае, если он начнет заливать откровенное Г, по системе его лимит сразу уменьшится, а если по моей, то и вообще может обнулиться на некоторое время. Лично я б после такого очень много думал, загружать фото или нет.
Ну вот как-то так :D Буду рад, если мои предложения поддержат.
Поддерживаю,но, я думаю, чтобы совсем на шею не садиться, хотя бы постоянную публикацию оставить +0,5 баллов, а вот отклонение увеличить хотя бы до -1 балла и условную публикацию оставить, как было, по нулям :)
P.S. реально -2 балла очень много, независимо от того, много ли, мало ли фотографий загружаешь
Есть такое увлечение - троллейбусы фотографировать.

Аватара пользователя
warrior77
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение warrior77 » 17 янв 2014, 12:23

Не увидел темы(а может не очень внимательно посмотрел).Я про лимит загрузки если не прошло 4 месяца то фото отклоняется.Смотришь на номер транспортного средства находишь фото в базе,а там всего одно или два фото,но правило неумолимо - нельзя.Разве нет програмной возможности сделать все проще,установить лимит тот же в 4 месяца и так же сделать лимит например в 10 фото для загрузки в течении 4х месяцев на одно транспортное средство,и при загрузке фото сделать всплывающее окно что в течении предъидущих 4х месяцев данное транспортное средство уже загружалось,либо при загрузке оно автоматом отлоняется..А то получается для чтобы пойти фотографировать,мне надо сначала составить список того что нет смысла снимать,либо менять даты.И еще такой вопрос вот завтра я хочу загрузить фото троллейбуса,но от 31 октября есть фото заводской таблички данного троллейбуса и еще одно фото от июля месяца,всего два.То собственно говоря вопрос,в данном случае правило четырех месяцев работает или нет ?.

Аватара пользователя
Серега Ф.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:06
Откуда: Бишкек — Калининград

Сообщение Серега Ф. » 17 янв 2014, 14:29

warrior77 пишет:Не увидел темы(а может не очень внимательно посмотрел).Я про лимит загрузки если не прошло 4 месяца то фото отклоняется.Смотришь на номер транспортного средства находишь фото в базе,а там всего одно или два фото,но правило неумолимо - нельзя.Разве нет програмной возможности сделать все проще,установить лимит тот же в 4 месяца и так же сделать лимит например в 10 фото для загрузки в течении 4х месяцев на одно транспортное средство,и при загрузке фото сделать всплывающее окно что в течении предъидущих 4х месяцев данное транспортное средство уже загружалось,либо при загрузке оно автоматом отлоняется..А то получается для чтобы пойти фотографировать,мне надо сначала составить список того что нет смысла снимать,либо менять даты.И еще такой вопрос вот завтра я хочу загрузить фото троллейбуса,но от 31 октября есть фото заводской таблички данного троллейбуса и еще одно фото от июля месяца,всего два.То собственно говоря вопрос,в данном случае правило четырех месяцев работает или нет ?.
В зависимости от качества фото и информативности, т.е. если за этот период как-то изменился внешний вид ТС, и если качество фото лучше предыдущего, то тогда действует это правило. http://transphoto.ru/page/107/
Есть такое увлечение - троллейбусы фотографировать.

Geka...
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Geka... » 17 янв 2014, 14:33

warrior77 пишет:...если не прошло 4 месяца то фото отклоняется. И еще такой вопрос вот завтра я хочу загрузить фото троллейбуса,но от 31 октября есть фото заводской таблички данного троллейбуса и еще одно фото от июля месяца,всего два.То собственно говоря вопрос,в данном случае правило четырех месяцев работает или нет ?.
Правило 4-х месяцев действует только на фотографии, сделанные с одинаковых ракурсов, при отсутствии существенных изменений в облике ТС.
warrior77 пишет:А то получается для чтобы пойти фотографировать,мне надо сначала составить список того что нет смысла снимать,либо менять даты.
Тогда уж лучше открыть список нефотографируемых ТС. А еще лучше, во возможности, снимать с нескольких ракурсов, а потом уже смотреть базу и выбирать фотографии подходящие сайту.

Станислав Тихомиров
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:09
Откуда: Витебск

Сообщение Станислав Тихомиров » 30 янв 2014, 22:10

Подскажите пожалуйста (в этой теме я или не заметил или не нашёл этого). Если я загружу фото в виде скриншота из газеты (Прислал ***), и его отклонят - баллы тоже отнимут? И за публикацию таких фото не начисляют?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 31 янв 2014, 12:13

Да, отнимут. Порядок начисления баллов не зависит от того, авторское это фото или присланное.

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 01 фев 2014, 23:15

Так за неавторские разве начисляют? Мне за мои неавторские чертежи ещё ничего не перепало.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 01 фев 2014, 23:38

Отвергнут - перепадёт:)

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 02 фев 2014, 12:34

AlexSan, баллы начисляются, только если фото проходит модерацию. Если опубликовано напрямую — не начисляются.

Никита Лапин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение Никита Лапин » 02 фев 2014, 18:55

Значит, если я дойду до отметки 100 и потом буду грузить напрямую, то у меня так и будет 100? А чтоб дойти до 110 надо просто 20 фотографий поместить в очередь?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 03 фев 2014, 12:40

Да.

andre
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Новороссийск

Сообщение andre » 27 фев 2014, 10:03

Я загрузил не авторское фото, в следствии чего оно было отклонено с подозрением на неправомочность публикации. Но так как все права на публикацию право приемник мне предоставил, я это фото вернул на пересмотр. И теперь получается, что если фото всё таки опубликуют, то у меня будет минус один балл от уже имеющейся суммы? Как то не совсем логично это.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 27 фев 2014, 11:35

Почему?

ak_timur
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:19
Откуда: Темрюк, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ak_timur » 29 дек 2018, 17:40

Тут я понимаю, фото условно-принятое.
Изображение

А вот тут я ничего не понимаю.
Изображение

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 09 янв 2019, 14:32

Автопубликация при наличии ПЗ, исправим этот момент.

ak_timur
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:19
Откуда: Темрюк, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ak_timur » 17 янв 2019, 20:27

Что-то никак на плюс не работает..
Изображение
Зато на минус чётко, без сбоев. :D
Изображение

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 31 янв 2019, 12:18

Сейчас проблема есть?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 12 фев 2019, 09:52

Изменения в правилах: viewtopic.php?f=5&t=1454&p=41216#p41216

Странник 03
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:01

Сообщение Странник 03 » 28 фев 2019, 20:25

Здравствуйте. А автозагрузка теперь всегда будет?

Michal Isakov
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Michal Isakov » 05 май 2019, 08:59

Иван Костяев пишет:
28 фев 2019, 20:25
Здравствуйте. А автозагрузка теперь всегда будет?
Что такое автозагрузка? Если имеется в виду автопубликация при наличии ПЗ, то да.

Ответить