Лимит загрузки: упрощение правил

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 31 дек 2013, 12:34

Guaglione пишет:Вопрос мотивации? Считаю, что новая система будет мотивировать качественнее снимать и обрабатывать.
Ты уверен? Человек после такого "приёма" на сайте может сразу же уйти и больше не появляться. Желательно, конечно, раздобыть статистику, но всё таки мне кажется, что далеко не каждый захочет
Guaglione пишет: "расти над собой"©, а не не ходить этаким обиженным, немотивированным.
В конце концов, новый человек мог банально что-то не так понять в принципах приёма фотографий.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 31 дек 2013, 12:38

motoprogger пишет: и от его лимита в 3 фотографии осталась одна?
И от его стартового лимита в 5 фотографий осталось три. Но сути дела это не меняет, я согласен, что пока человек не наберёт некоторое число опубликованных фотографий, надо вмешиваться в алгоритм. Если пользователь невменяем, пусть взаимодействует с роботом, другого он недостоин. А если наладился конструктивный диалог с новичком, то можно и нужно отключать автоматику. Хотя тут другая проблема, новички приходят как правило зимой, а делать более-менее сносные снимки они могут только летом.

motoprogger
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:15
Откуда: Омск

Сообщение motoprogger » 31 дек 2013, 14:11

А, так стартовый лимит теперь 5 фотографий... виноват, был невнимателен.
Но всё равно нужно дать пользователю время "нащупать" требования к качеству, понять их самому. А то отправит 2 неподходящих - и всё, лимит 1 фото. Потом результатом мучений в течение неизвестно какого времени станет одна проходная фотография... и что? Лимит всё равно 1 фото! Даже если следующая фотография пройдёт, лимит будет 2 фото, меньше первоначального. А любая ошибка - и всё заново.
Я считаю, снижать лимит ниже 3 (или даже 5) нужно лишь за особые заслуги, ну, или ниже этого порога отнимать не 2 от лимита за каждую ошибку, а, скажем, 0,5.

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 31 дек 2013, 15:18

motoprogger пишет:Я считаю, снижать лимит ниже 3 (или даже 5) нужно лишь за особые заслуги, ну, или ниже этого порога отнимать не 2 от лимита за каждую ошибку, а, скажем, 0,5.
Если я Вас правильно понял. то вы предлагаете систему предупреждений переложить на автоматику ответственность пользователей за систематическую загрузку не проходных фото?
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Dmitry Abrams
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:31

Сообщение Dmitry Abrams » 31 дек 2013, 17:10

Сергей Мурашов пишет: а делать более-менее сносные снимки они могут только летом.
Нифига подобного! У меня наоборот, летние снимки получаются худшего качества, чем зимние.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 31 дек 2013, 19:53

Валерий Чеблагов пишет:за систематическую загрузку не проходных фото?
Речь как раз не о систематическом говнометании на сайт, а о временных проблемах новичка, при условии, что он доброжелательно пытается понять хитросплетения правил сайта.

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 31 дек 2013, 20:29

Сергей Мурашов пишет:
Валерий Чеблагов пишет:за систематическую загрузку не проходных фото?
Речь как раз не о систематическом говнометании на сайт, а о временных проблемах новичка, при условии, что он доброжелательно пытается понять хитросплетения правил сайта.
Вот и я не понял, что хотел сказать автор сообщением выше моего, поэтому и выдвинул такой жесткий вариант, но в моем понимании это так, но систему понять очень сложно и бороться с ней в урон себе не вижу смысла, а вот сесть и разобраться это да нужно, но для этого лимитирование должно быть понятным всем даже чайнику.
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Guaglione
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 23:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Guaglione » 31 дек 2013, 21:11

03223 пишет:
Guaglione пишет:Вопрос мотивации? Считаю, что новая система будет мотивировать качественнее снимать и обрабатывать.
Ты уверен? Человек после такого "приёма" на сайте может сразу же уйти и больше не появляться. Желательно, конечно, раздобыть статистику, но всё таки мне кажется, что далеко не каждый захочет
Guaglione пишет: "расти над собой"©, а не не ходить этаким обиженным, немотивированным.
В конце концов, новый человек мог банально что-то не так понять в принципах приёма фотографий.
Представьте себе, я - уверен.
Я уверен, ибо имею личный опыт, а не делаю умозрительных выводов, подобно Вам и некоторым другим словоохотливым пользователям.
Захочет ли, не захочет - что ж, система тут не при чём. Снова из личного опыта: я старался учитывать требования сайта, и работать на благо сайта. Я так захотел и продолжаю этого хотеть, и между мною и сайтом установилась гармония.
Что-то не так и я понимал поначалу, да и сейчас бывает. Но ведь при желании во всём можно разобраться, - мне помогают, помогут и другим желающим.

Впредь прошу обращаться ко мне либо на Вы, либо никак.

Аватара пользователя
Сергей Nemtsev
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:38
Откуда: Россійская Имперія, Таганрiг.

Сообщение Сергей Nemtsev » 01 янв 2014, 09:10

Почему у меня индекс загрузки получился 15 ? Опустили ниже плинтуса. Обидно однако :evil: По правилам чтобы добраться до 100 мне надо выложить 170 одобряемых фотографий :shock:. Думаю следует пересмотреть распределение индексов загрузки.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 01 янв 2014, 13:52

15 — такая цифра получилась из процента одобряемости, который был по состоянию на 04:00 25.12.2013 г.
С этого момента опубликовано 5 фотографий, поэтому текущий индекс увеличился на 0.5 х 5 = 17.5

Аватара пользователя
Сергей Nemtsev
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:38
Откуда: Россійская Имперія, Таганрiг.

Сообщение Сергей Nemtsev » 01 янв 2014, 17:01

Александр Конов пишет:15 — такая цифра получилась из процента одобряемости, который был по состоянию на 04:00 25.12.2013 г.
Не может такого быть. До 25 го у меня было 3 бонуса .

Пользователи, имевшие до 25.12.2013 неограниченный лимит, получат индекс загрузки, равный 40 при наличии 2 бонусов, и 70 при наличии трёх.

Фото DSC_0720.jpg 16 декабря я загрузил на прямую, после чего у меня её откланили, после этого было загружено 8 одобряемых фотографий.
Последний раз редактировалось Сергей Nemtsev 02 янв 2014, 01:42, всего редактировалось 4 раза.

STS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 16:46
Откуда: Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение STS » 01 янв 2014, 18:30

motoprogger пишет:нужно дать пользователю время "нащупать" требования к качеству, понять их самому. А то отправит 2 неподходящих - и всё, лимит 1 фото. Потом результатом мучений в течение неизвестно какого времени станет одна проходная фотография... и что? Лимит всё равно 1 фото! Даже если следующая фотография пройдёт, лимит будет 2 фото, меньше первоначального. А любая ошибка - и всё заново.
А я думаю, что система как раз очень разумно сделана.
Новичку "авансом" даётся возможность загрузки 5 фото.
Падения лимита при загрузке непроходного (даже до одного фото) бояться как раз не стоит - ведь как вы сами сказали, если после падения лимита пройдёт хотя бы одно фото - лимит уже увеличится, и сразу же. Следующая качественная загрузка - лимит увеличится ещё раз.
Т.о., даже для новичка системой даётся возможность "быстрой реабилитации" на сайте.
Разумеется, если он понимает ошибки и совершенствует навыки съёмки и обработки.
Но такая система даст свои результаты только при условии объективной фотомодерации на сайте.

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 01 янв 2014, 23:46

STS пишет: Т.о., даже для новичка системой даётся возможность "быстрой реабилитации" на сайте.
Разумеется, если он понимает ошибки и совершенствует навыки съёмки и обработки.
Но такая система даст свои результаты только при условии объективной фотомодерации на сайте.
Новички кстати, тоже разные бывают..
Некоторые приходят уже после некоторого сидения на других сайтах, стало быть есть некоторый опыт. А у некоторых и оборудование неплохое. А некоторые, даже с опытом ничего набраться не могут, а кому то фот не позволяет. Так что выбраться им будет сложно

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 02 янв 2014, 01:00

Сергей Максимов пишет: http://transphoto.ru/addphoto/history.php
скриншотами пользоваться надо, по этой ссылке каждый свой журнал увидит.

Аркадий Новожилов
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Иваново

Сообщение Аркадий Новожилов » 02 янв 2014, 12:02

Какой смысл несет уточнение к подписи "Условная публикация" на синей рамке, недавно появившаяся у всех ранее опубликованных условных фотографий - фото «только для базы»?

Аватара пользователя
Сергей Nemtsev
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:38
Откуда: Россійская Имперія, Таганрiг.

Сообщение Сергей Nemtsev » 03 янв 2014, 00:44

Сергей Максимов пишет:
Александр Конов пишет:15 — такая цифра получилась из процента одобряемости, который был по состоянию на 04:00 25.12.2013 г.
Не может такого быть. До 25 го у меня было 3 бонуса .

Пользователи, имевшие до 25.12.2013 неограниченный лимит, получат индекс загрузки, равный 40 при наличии 2 бонусов, и 70 при наличии трёх.

Фото DSC_0720.jpg 16 декабря я загрузил на прямую, после чего у меня её откланили, после этого было загружено 8 одобряемых фотографий.
Ответа нет, жаль !

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 03 янв 2014, 01:28

Я не знаю, почему это произошло. К сожалению, разобраться детально сейчас нет возможности. Поднял индекс вручную до 72.5, как он должен был бы быть согласно написанному выше. Если что — на вашей совести :roll:

Аватара пользователя
Сергей Nemtsev
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:38
Откуда: Россійская Имперія, Таганрiг.

Сообщение Сергей Nemtsev » 03 янв 2014, 02:17

Спасибо, теперь я спокоен )). Справедливость торжествует ! :Yahoo!:

Yuriy_Salt
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:40
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Yuriy_Salt » 03 янв 2014, 18:36

Повысьте мне пожалуйста лимит загрузки фото, на столько, сколько заслужил... Спасибо) С новым годом Вас! :) :) :)

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 04 янв 2014, 00:06

Юрий Соленый пишет:Повысьте мне пожалуйста лимит загрузки фото, на столько, сколько заслужил... Спасибо) С новым годом Вас! :) :) :)
Вас лимит зависит от Вас. Хочешь лимит больше – загружай качественнее. И уже через некоторое лимит будет выше и выше.

Владислав Александров
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 23:29
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ

Сообщение Владислав Александров » 05 янв 2014, 20:56

я старался учитывать требования сайта, и работать на благо сайта. Я так захотел и продолжаю этого хотеть, и между мною и сайтом установилась гармония.
Когда я решил загрузить свои первые фото - прошли все три. Мне кажется, что это очень повлияло на решение продолжать выкладку. Дальше правда пошло как обычно: из 21 фото в неделю в среднем принималось около 10.

Stephan S
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 02:16
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan S » 08 янв 2014, 02:30

Guaglione пишет:Проверено на собственном опыте: когда полтора года назад я выкладывал на сайт свои первые фото, из 3-х у меня отклонялись две а одна возвращалась на доработку, это в лучшем случае.
Отклонялись много раз?
То есть, Вас не наказывали снижением лимита после первой же попытки загрузить фото?
А по новым правилам уже после первой попытки у Вас останется вечный лимит в 1 фото.
Это – совсем другой опыт. Совершенно ничего общего с Вашим не имеет.
Сайт, который стал настолько нетерпим к ошибкам по неопытности......

Уже не говорю о том, что как следует научиться обрабатывать получится значительно медленнее. Не говоря уже о набивании шишек на «правильном» понимании правил.

Роман Антипов
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:58

Сообщение Роман Антипов » 08 янв 2014, 22:54

А теперь фотки загруженные по прямой публикации, фотомодераторами не рассматриваются?

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 08 янв 2014, 22:56

Написано же
Александр Конов пишет:Сплошная модерация для фотографий, опубликованных напрямую, отменена. Возможна выборочная модерация некоторых снимков, вызывающих сомнения у фотомодераторов. Однако баллы за фотографии, которые не смотрели фотомодераторы, не начисляются (заработать их можно, только пройдя очередь).

Никита Лапин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение Никита Лапин » 13 янв 2014, 19:07

А можно как-то возвращать 0,5 к индексу загрузки за снятие условной публикации и при замене некачественной на качественную фотографию? А то с трёх фоток сняли условку но ничего не добавлено к индексу загрузки. За три снятые условки по логике полагается 1,5 пункта к индексу. Если я в чём то не прав прошу простить.

Ответить