Отмена прямой загрузки и другие изменения

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Saturn
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:48
Откуда: Харьков

Сообщение Saturn » 08 окт 2013, 23:12

Сергей Мурашов пишет:Так что не так страшен модераторский беспредел, как это кажется на первый взгляд, поэтому есть шанс, что беспредела не будет.
Может я и не прав (человеку свойственно ошибаться) не исключаю такого. Это только "вскрытие" покажет... Я просто опасаюсь именно такого исхода...

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 09 окт 2013, 10:39

Вообще не очень понятно, чем ситуация с автоматическими лимитами отличается от ситуации с ручными лимитами в данном случае :unknown:

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 09 окт 2013, 19:53

Саша, а зачем вводиться 3 пункт7 За него меньше всего голосов и в теме высказались против этого модераторы с аргументами почему не надо модерировать в том порядке. в каком снимки загружаются на сайт. И ты всё равно вводишь, хоть и в пробном режиме.

Т.Л.Н.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Т.Л.Н. » 09 окт 2013, 21:06

Лимит фотографий могут снизить при какой одобряемости? Или только снимается безлимитная загрузка при наличии таковой?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 09 окт 2013, 22:00

Обсуждение нововведений по лимиту здесь: viewtopic.php?f=3&t=135&p=30771#p30771

Володя Царенко пишет:Саша, а зачем вводиться 3 пункт7 За него меньше всего голосов и в теме высказались против этого модераторы с аргументами почему не надо модерировать в том порядке. в каком снимки загружаются на сайт. И ты всё равно вводишь, хоть и в пробном режиме.
Наверное, потому, что у меня, в отличие от высказавшихся, данные основаны на реальном опыте, а не на теоретических соображениях.

Костян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:22
Откуда: Киев

Сообщение Костян » 09 окт 2013, 23:45

Я тоже не могу понять, пункт №2 в голосовании и обсуждении. Зачем делать вот эти заморочки с лимитом,по крайней мере что-то полегче придумать,что будет нравится БОЛЬШИНСТВУ пользователей сайта!Написано в условии: требуется грузить 10 фотографий в неделю минимум. иначе лимит будет снижен, а если я еду в путешествие и меня не будет 2 недели так что я приеду и лимит 2 фотографии. Это вообще абсурд! Все мы хотим чтоб сайт стал в какой-то степени лучше, но новые правила лимита это капец. Бонусы, условные публикации,временные,лимиты...пока всё поймёшь прывыкнишь уже буду новые правила и так далее. Вывод: нужно больше прислушиваться к мнениям всех пользователей и вывести то,что понравится и тем и тем. сильно жёсткие и запутанные правила тоже неуместны. Тоже было и про баллы (оценки) загружаемых фотографий, в итоге всё упростилось всем стало легче!
Вот моё мнение!

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 09 окт 2013, 23:54

Костян пишет:Написано в условии: требуется грузить 10 фотографий в неделю минимум. иначе лимит будет снижен, а если я еду в путешествие и меня не будет 2 недели так что я приеду и лимит 2 фотографии. Это вообще абсурд!
Я что-то искал-искал, но на 111-й странице ничего такого не нашёл. Посему, вероятно, при отсутствии загружаемых фотографий лимит никак не может быть изменён.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 10 окт 2013, 00:02

Костян пишет:требуется грузить 10 фотографий в неделю минимум. иначе лимит будет снижен
При загрузке менее 10 фото лимит не будет повышен. Снижен он будет лишь тогда, когда у вас лимит более 30-ти, вы загрузили 5 или более фотографий, и одна из них не прошла. Если вы загрузили менее пяти фото, в том числе и ни одного, ваш лимит останется неизменым вне зависимости от судьбы этих фоток.
Костян пишет:а если я еду в путешествие и меня не будет 2 недели так что я приеду и лимит 2 фотографии
И кто вам рассказал эту глупую страшилку? Если человек сам себе установил лимит в 4 фото в неделю, то против него автокорректировка лимита бессильна.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 10 окт 2013, 00:28

Дописал ещё один абзац про случаи НЕизменения лимита, раз это не совсем очевидно.

Капитан
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Капитан » 10 окт 2013, 22:31

А не опасается ли уважаемая администрация, что нововведения приведут к увеличению очереди? В некоторых городах люди по несколько дней ждут одобрения снимков. А это ненормально.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 окт 2013, 01:41

Вот именно, что до нововведений — ждали. А какая очередь сейчас, каждый может посмотреть сам.

Дамир Абдуллин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:12
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Дамир Абдуллин » 11 окт 2013, 21:18

Саша, а можешь как-нибудь решить вопрос с кол-вом пересмотров? 3 пересмотра за месяц очень мало. Хотелось бы побольше.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 11 окт 2013, 21:32

Нет, этот вопрос пересмотру не подлежит. Пересмотры нужны для устранения ошибок модерирования, а не для того, чтобы каждое из отклонённых фото пробовать пропихнуть ещё раз.

R. S.
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:40
Откуда: Гродна

Сообщение R. S. » 11 окт 2013, 23:21

Пересмотры пересмотру не подлежат :)

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 11 окт 2013, 23:43

Александр Конов, все только и делают, что пропихивают не пропи... все поняли :)

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 11 окт 2013, 23:45

Ну почему же. Вот одну фотографию из двух приняли как раз после ошибки фотомодераторов.

Saturn
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:48
Откуда: Харьков

Сообщение Saturn » 12 окт 2013, 02:10

Покорнейше прошу прощения за мой выше изложенный грубый пост в адрес фотомодераторов и фотомодерации в целом! Признаю свою 100%-ную неправоту, больше с моей стороны подобного не повторится. На данном этапе разбор фотографий действительно проходит быстро и качественно. Надеюсь, что эти изменения и в дальнейшем пойдут только на пользу. Спасибо.

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 12 окт 2013, 05:33

Хоть на главной сайта бы повесили опрос.
Мне сказали что идет на форуме тема о вопросе модернизации модерирования. И все потому что захожу на форум лишь в Редакторство и Базу Данных. Остальное не интересует.

По теме - лишать ПЗ, это самоубийство, очередь будет огромна. Сценарий Фотобаса. Также бедные фотомодераторы будут в пустую работать, просматривая у людей фотографии, лишенных ПЗ
Автолимит - за!
Пряма я очередь - зло. Новостные фотографии буду проходить долго 8)
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Капитан
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Капитан » 13 окт 2013, 21:53

Очередь наверняка мала из-за того, что большинство фотомодераторов из-за изменений несколько увеличили свою деятельность. А потом кому-то не понравится новая система, и снова всё вернется к очереди в 300 фото.
Да и по новой системе прямая загрузка это скорее одно название. Так же, как и безлимит. Получить эти привилегии достаточно проблематично, потерять довольно легко. По нынешней системе фото с прямой загрузкой все равно посмотрят фотомодераторы наравне с остальными снимками, но зато фото будет размещено на сайте на сутки раньше остальных. А зачем нужна такая функция, чтобы обломать коллег по увлечению с загрузкой аналогичного снимка? Безлимит - это вообще ненужная фикция, все равно больше 15 фото за день один автор грузит редко, да и заваливать галерею города тысячей-другой снимков - это ад. Больше 10 уже много. Так что по новой системе можно смело всех садить на лимит 5-10 фото и модерировать в порядке живой очереди.

Dmitry Abrams
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:31

Сообщение Dmitry Abrams » 13 окт 2013, 23:54

Капитан пишет:Безлимит - это вообще ненужная фикция, все равно больше 15 фото за день один автор грузит редко, да и заваливать галерею города тысячей-другой снимков - это ад. Больше 10 уже много. Так что по новой системе можно смело всех садить на лимит 5-10 фото и модерировать в порядке живой очереди.
Особенно будет проблемно людям которые проживают в малых городах.

Anton
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Контактная информация:

Сообщение Anton » 14 окт 2013, 01:12

А мне все введённые изменения очень даже нравятся. Во всяком случае, теперь процедуры повышения/понижения лимита, предоставления безлимита и прямой загрузки стали более прозрачными, понятными и доступными для всех, а не только для [в отдельных случаях непонятно за что] "избранных".

Единственное, остался недопонятым один момент: действует ли правило "Если за текущую неделю одобряемость ниже 95%, все привилегии (безлимит и прямая загрузка) снимаются" в том случае, когда за неделю было загружено 4 фото (или менее), и одно (или более) из них не прошло (или было удалено пост-модерацией при прямой загрузке)?

Stephan S
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 02:16
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan S » 14 окт 2013, 12:44

А какая разница, есть лимит или нет, если человек сам себя лимитирует, загружая меньше фото, чтобы оный лимит не потерять?)))

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 14 окт 2013, 22:12

Anton пишет:Единственное, остался недопонятым один момент: действует ли правило "Если за текущую неделю одобряемость ниже 95%, все привилегии (безлимит и прямая загрузка) снимаются" в том случае, когда за неделю было загружено 4 фото (или менее), и одно (или более) из них не прошло (или было удалено пост-модерацией при прямой загрузке)?
Нет, если за неделю набралось меньше 5 фотографий, то автора вообще не трогают. Всё остаётся как и было.

Mik_Yumz_T25
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:58
Контактная информация:

Сообщение Mik_Yumz_T25 » 16 окт 2013, 10:21

Александр, у меня не произошла коррекция коррекция лимита за предыдущую неделю и не произошло начисление бонуса. Это глюк системы? Если да, то прошу исправить такое положение дел. :oops:

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 16 окт 2013, 11:15

Положение дел исправлено :)

Ответить