Отмена прямой загрузки и другие изменения

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 06 окт 2013, 01:31

Сергей Мурашов пишет:А может быть наоборот, проще отработать механизм постмодерации, чем отказываться от прямой загрузки в принципе?
В этом случае половину ФМ придётся менять, дабы не было случаев, когда приходит любитель высоких художеств и по-тихому удаляет половину загруженных базовых фотографий. Ну или создавать такой механизм, при котором ФМ должен будет чуть ли не отчитаться по причинам удаления фотографии.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 06 окт 2013, 01:55

03223 пишет:В этом случае половину ФМ придётся менять, дабы не было случаев, когда приходит любитель высоких художеств и по-тихому удаляет половину загруженных базовых фотографий.
Постмодерация на сайте есть уже несколько лет, но до такого вроде бы ещё не доходило.
03223 пишет:Ну или создавать такой механизм, при котором ФМ должен будет чуть ли не отчитаться по причинам удаления фотографии.
Чтобы удалить фотографию, ФМ обязан написать причину удаления, и удалённое фото в отличие от непринятого всегда можно восстановить. К тому же на СТТС вроде-бы налажено оповещение автора об удалении его фотографии, так что втихую не порезвишься.

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 08:50

Антон triangel пишет:Жень, я не про возраст, а про манеру поведения, которая делится на три группы: ребенок, взрослый и родитель. Это психология.. Так вот и реплика MMG, несмотря на возраст - реплика ребенка.
Спасибо за мнение, но психолог из Вас никудышный. Я за свои 1,5-2 фотографии в месяц вообще не боюсь. Поясняю: единственным необходимым и достаточным условием отмены ПЗ является наличие безупречной редколлегии. А таковой нет. Из всех ФМ достойными там я считаю 5-7 человек. А будет какая-ниб Маша из Дербышек, подружка Светы из Крыжопля, прославившаяся выкручиванием цветов и чудесным вписыванием в кадр троллейбуса и рекламы магазина сантехники, оценивать работы Юры Маллера, Ааре Оландера, Александра Шанина и т.д. Или снова будет дана возможность сводитб с кем-то личные счёты. Сколько работ Жени Барцио отклонялось по надуманным причинам, хотя после выдачи ему ПЗ ни к одной фотографии нареканий нет. Другие ФМ на других сайтах замечены в отклонении фотографий из-за боязни конкуренции и т.д. Т.е. в руки ФМ попадает безграничная власть. И если после последних изменений мы все радовались возвращению СТТСа в 2007 год (и только С. Мурашов был по-прежнему недоволен :) ), были и волки сыты, и овцы целы. Но что-то вдруг АК проникся идеями социалистов-утопистов о всеобщем равенстве (или новые серые кардиналы нащептали?) Так вот, всеобщего равенства в жизни не бывает. И всё равно останутся люди со скрытыми подномочиями админов, ПЗ и т.д.

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 09:07

Александр Конов пишет: Они и так появляются здесь нечасто. Тем более это говорит за отмену ПЗ, ибо зачем нам повторение таких случаев в будущем? ПЗ — источник многих проблем. Отозвать её по-человечески невозможно. Это всегда портит отношения с автором. Поэтому — пора прикрывать лавочку.
О, это вообще плевок в лицо. Спасибо за оценку. Если заметили, мои фотографии появляются только здесь. А низкая производительность связана с отсутствием свободного времени из-за непростой работы. И о каких случаях речь? Я всегда был за сайт, за фотографии. А Вы периодически пытаетесь навязанными из вне мерами для чьего-то корыстного интереса что-нибудь нахимичить. Нужно вовремя останавливать советчиков/поберушек - до того, как их идеи закрадываются в голову. И, поверьте, даже после этих изменений они останутся.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 06 окт 2013, 09:32

MMG пишет:И о каких случаях речь? Я всегда был за сайт, за фотографии.
В данном контексте речь не про Вас и Ваши фото, а про то, что адекватных и реально (а не в теории) могущих работать механизмов для лишения ПЗ кого-либо, даже при наличии такой необходимости, не существует в принципе.
Сергей Мурашов пишет:А на других других сайтах живут с поголовной ПЗ (Авто-номер, РашнПлейнс) и отлично себя чувствуют с таким потоком фотографий на входе (Авто-Номер), от которого СТТС мгновенно захлебнулся бы даже при удвоении числа модераторов?
Не знаю про рашнплейнз, но авто-номер это явно сайт другого порядка, хоть и есть какие-то сходства.

Ymtram
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:13
Откуда: United States of America
Контактная информация:

Сообщение Ymtram » 06 окт 2013, 09:38

От очереди нужно избавляться в принципе! Я бы наоброт ПРЯМУЮ ЗАГРУЗКУ ПО МАКСИМУМУ РАЗДАВАЛ, и премод только в качестве испытательного срока или наказания оставил.

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 09:49

А я всё понял. Кто-то из редкодлегии косячит с ПЗ. Но так как мы вроде бы друзья, я отобрать ПЗ только у косячника не могу, неудобно - значит нужно отобрать у всех?! Всё правильно? :D

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 10:04

Да и с нововведениями ряды самих ФМ могут сильно порядеть. Ваша инициатива вообще не поддерживается, кто-то считает ПЗ льготой за затрачиваемое время на модерирование, у кого-то не будет столько времени на возросшую очередь. Не смотря на текущие результаты опроса, может, они ниже и выскажутся

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 06 окт 2013, 11:10

MMG пишет:Спасибо за мнение, но психолог из Вас никудышный.
Дак я не и психолог :D Но тем не менее, в подобном разбираюсь, уж поверьте).
Фраза, Вами произнесенная - однозначно характеризует как ребенка, и неважно, какая была подоплека для неё, уж звиняйте.. Её не я сказал)

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 11:23

У Вас метафизическое восприятие действительности? "У осла есть уши. И у меня есть уши. Значит, я осёл". Как можно оценивать смысл фразы без подоплёки?

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 06 окт 2013, 11:39

MMG пишет:У Вас метафизическое восприятие действительности? "У осла есть уши. И у меня есть уши. Значит, я осёл". Как можно оценивать смысл фразы без подоплёки?
Причем тут смысл фразы? :D Характеризуется ее произносящий, а не смысл. А это от подоплеки не зависит вообще. В любом контексте смысл будет тот же.
Ребенок - обидчивость, ультимативность
Взрослый - взвешенные решения
Родитель - наставничество, командный тон

Все просто, как 5 копеек.
MMG пишет:Да и с нововведениями ряды самих ФМ могут сильно порядеть.
Давно пора им поредеть. особенно тем, кто из красной зоны и близкой к ней...

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 06 окт 2013, 11:40

Александр Конов пишет:— Все фотографии будут модерироваться строго в том порядке, в котором они загружались на сайт.
Кстати, может сначала попробовать это на Флитфото, там вроде очереди поменьше... Или уже опробовано?

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 06 окт 2013, 11:53

Сергей Мурашов, а нафиг автономеру модераторы, если всё равно это свалка каких-угодно фоток по качеству? П дубль или ещё что и потом можно удалить, не беда.

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 11:54

Антон triangel пишет: Причем тут смысл фразы? :D Характеризуется ее произносящий, а не смысл. А это от подоплеки не зависит вообще. В любом контексте смысл будет тот же.
Ребенок - обидчивость, ультимативность
Взрослый - взвешенные решения.
Ужос. Чтоб оценить ПРОИЗНОСЯЩЕГО, Вы должны были меня как минимум слышать или видеть. А так Вы оцениваете именно фразу. Совсем не в тему уже ушло общение :)

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 06 окт 2013, 12:08

MMG пишет:Ужос. Чтоб оценить ПРОИЗНОСЯЩЕГО, Вы должны были меня как минимум слышать или видеть. А так Вы оцениваете именно фразу.
А как ещё оценивать? Ведь уже это проходили. "Разбаньте трёх украинцев, или уйду". Сейчас "Не трогайте прямую загрузку, или уйду". Что дальше? "Убери базовиков, или уйду"; "Сделай меня главным фотомодератором, или уйду".
Лучше сразу "уйду".

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 06 окт 2013, 12:43

Я не знаю поддержит кто или нет инициативу по прямой загрузке если делать раздачу, то нужно смотреть фотографии авторов на сайте, а по итогам выдавать прямую загрузку и поставить нижнюю планку в количестве постоянных фото (без условной публикации), а сколько это будет решать администрация.
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 06 окт 2013, 12:49

Yury MTA-LRTA пишет:От очереди нужно избавляться в принципе! Я бы наоброт ПРЯМУЮ ЗАГРУЗКУ ПО МАКСИМУМУ РАЗДАВАЛ, и премод только в качестве испытательного срока или наказания оставил.
Юрий, извини, но я с тобой не соглашусь, так как модератор может оценить фото и увидеть недостатки, если таковые есть, что далеко не всегда получается у автора. И я не понял, почему нужно избавляться от очереди?

Аватара пользователя
IKS
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение IKS » 06 окт 2013, 13:10

03223, действительно, и вот прямая загрузка один из этих заложников подобных царствующих особ.

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 13:50

03223, не надо всё переворачивать с ног на голову. Вернуть я просил тогда фотографии, которые неправомерно из-за сведения личных счётов были удалены. Что тогда, что сейчас я никуда уходить не собираюсь. Перечитайте мои сообщения выше более скурпулёзно для лучшего осознания моих мотивов дабы не допускать такого превратного толкования. А что дальше? Дальше усмирите своё воображение. Ваше искусственное деление на рассы базовиков и т.д. я никогда не поддерживал, а модератором я был и больше не собираюсь.

Икс, не пойму а какая тебе выгода от отмены ПЗ? Я о том, что не пройдут мои фотки не переживаю, в тоже время через ПЗ добавляется очень много качественных и полезных сайту снимков. Употребляя фразу "царствующие особы" ты унижаешь сам себя, показывая свою низкую зависть и покоробленное ЧСВ, которое так хочется потешить. Тут одно объяснение: пусть чего нет у меня, не будет и у других.
Последний раз редактировалось MMG 06 окт 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Dissident
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dissident » 06 окт 2013, 13:53

Закинули меня в эту тему - решил отписаться, хотя, в сущности, и так уже всё написано.

Сразу скажу - что лично до меня - я ни на кого не обижусь, если прямую загрузку конкретно у меня уберут, а у других оставят (мне скорее будет крайне совестно и стыдно, если из-за меня прямую загрузку уберут у всех). Ведь я, как и раньше, без проблем смогу заниматься тем, что мне нравится - пополнять базу полезными и интересными фотографиями. Но нужно понимать аналогию прямой загрузки с чем-то в реальном мире. Скажем, человек после обучения и нескольких неудачных попыток всё же сдаёт экзамен на управление автомобилем и начинает ездить. При этом его не заставляют каждый раз перед тем, как сесть за руль, сдавать экзамен снова и снова. Думаю, все согласятся, что это просто лишняя трата времени как сдающего, так и принимающего экзамен. Что делает наличие прав (аналог прямой загрузки) - оно позволяет не сдавать экзамен каждый раз перед тем, как человек хочет прокатиться на автомобиле за рулём. При этом, если человек попадёт в ДТП по своей вине, он не избежит ответственности. Совершенно также, если человек загрузил плохой снимок по прямой загрузке, он будет удалён. Опять же - что проще, сильно раздуть очередь и необходимость в фотомодераторах, или же удалять единичные случаи злоупотребления? ДПС не зря придумали.

В любой профессиональной сфере есть рост и момент, когда человеку не нужен постоянный контроль над его работой. Могут ли у тебя отобрать права на управление автомобилем, если ты часто попадаёшь в ДТП по своей вине? Могут, но не насовсем. Стоит ли решить эту проблему на глобальном уровне, заставив из-за этого всех водителей сдавать заново экзамен перед каждой поездкой? Вряд ли.

Что могу предложить я, хоть это и будет очередным усложнением системы - прямую загрузку можно сделать отменяемой не насовсем, а на время, если у человека есть случаи злоупотребления. Не знаю, согласится ли с этой точкой зрения администрация.

При этом, конечно, некоторые всё равно будут обижаться. Но такова жизнь - она учит, что всегда есть друзья, а есть недруги - те, кто пользуются тобой во имя своих прихотей: пока человеку даётся какая-то лычка или прямая загрузка - он добрый и хороший, а когда его справедливо этого лишают - начинается спектакль. Если из-за отмены прямой загрузки пользователь обиделся на кого-то из администрации, при этом ставит ультиматумы - это не тот друг и не тот участник команды редколлегии, за которого нужно держаться. Остынет, попросит прощения, и будет грузить также, как раньше, осознав свою неправоту. Главное - не опускаться до личных оскорблений. А если пользователь решит, что больше не будет общаться с человеком, который лишил его прямой загрузки - туда пользователю и дорога. Не бойтесь оставлять в прошлом людей, которые оставляют себя без вас в будущем.
Последний раз редактировалось Dissident 06 окт 2013, 15:22, всего редактировалось 2 раза.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 06 окт 2013, 14:58

MMG пишет:03223, не надо всё переворачивать с ног на голову.
Смысл сказанного всё равно остаётся неизменным. А смысл в глупости таких ультиматумов.

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 15:38

Не ультиматумов, а предостережений. Других способов выразить протест против угробления небезразличного мне сайта у меня нет. Опять же как и с господином Иксом, а какая Ваша заинтересованность в обсуждаемом вопросе? Свои 5 копеек вставили - и можно дальше идти своими делами заниматься.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 06 окт 2013, 15:49

MMG пишет:Опять же как и с господином Иксом, а какая Ваша заинтересованность в обсуждаемом вопросе?
Такая же, как и у остальных - чтобы сайт стал ещё лучше и удобнее.
MMG пишет:Свои 5 копеек вставили - и можно дальше идти своими делами заниматься.
Это ты меня так непрямо попросил заткнуться?)))

Аватара пользователя
MMG
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:19

Сообщение MMG » 06 окт 2013, 15:51

Угу :D

Сергей Крылов
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:14
Откуда: Miass
Контактная информация:

Сообщение Сергей Крылов » 06 окт 2013, 16:13

03223 пишет: Такая же, как и у остальных - чтобы сайт стал ещё лучше и удобнее.
Как сейчас модно у молодёжи говорить: "ЛОЛ"! Конечно, сайт станет лучше, если уйдут те, кто поддерживает планку качества и не дает скатиться сайту в ранг унылого хостинга картинок железных вёдер. Или сайт станет лучше, если очередь увеличится на 25 процентов (цифра из статистики загружаемых фотографий за последнее время)? Я считаю, что многие авторы, имеющие сейчас ПП, достойны иметь её и дальше. Я о таких лицах как MMG, Трёхгранка, Алексей Савин, Dissident и некоторые другие (простите, если кого не упомянул, просто первые, кто пришёл на ум). Дело не в конкурсах и звёздочках. Топовые фотографии MMG разошлись по Сети, рекламируя СТТС. Трёхгранка модерирует столько, сколько вам и не снилось, Dissident постоянно ездит по Европе, привозя качественные снимки из разных уголков. И так можно про каждого сказать, все внесли свой вклад в дело развития и поддержания ресурса. ПП почти все получили не просто так. Уйдут они - вы все сами расползётесь. Не сразу, может через год, полтора, два - неважно, это случится. И не спорь, 03223, что это не так. Мне с тобой дискутировать не интересно. Отменят ПП - увидите сами результаты. И дело не в амбициях авторов и не в ультиматумах. Все продолжаем жить по принципу " у меня нет - пусть и у него не будет"
Кнопка "Шедевр" продана

Ответить