Оценки

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Евгений Карьялайнен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург, Псков
Контактная информация:

Сообщение Евгений Карьялайнен » 07 янв 2014, 11:04

Туктарев Саша пишет: Все с вами ясно.Дайте нормальный фотоаппарат и будет вам выше плинтуса :D
А я-то что? Это вы тут пишете, что вас не устраивают замечания по качеству. А как может не быть замечаний, если вы даже не пытаетесь разобраться с настройками камеры? Если вы даже не понимаете, почему iso меняется? Так у вас и с нормального фотоаппарата не лучше фото будут, потому что там уже не будет зоны ГРИП в километр, и диафрагму прикрывать придётся. Посмотрите фото Константина Чистякова - как он над бедным nex-3n издевается.

Вообще, как я понял, у вас много фото стоящих объектов. Так купите штатив - очень поможет. 80 исо, чуть прикрыть диафрагму, встать ПО солнцу, а не против оного. А вообще, очень полезно бывает не только названия замечаний прочитать, но и пройти по ссылке и прочитать пояснения к этим замечаниям.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 07 янв 2014, 12:39

Сергей Мурашов пишет:
Александр Конов пишет:страница «Загружаемые фотографии» будет закрыта.
Какая от этого польза сайту? По-моему, никакой. А вот пользователям сплошной вред и ущерб от понижения прозрачности самой болезненной для них процедуры на сайте. И учиться теперь придётся исключительно на своих ошибках, а не на чужих. Не говоря уже о такой мелочи, что эта страничка была фактически демо-версией СТТС со всеобщей прямой загрузкой, и ничего страшного при этом не происходило.
Чрезмерно много внимания стало уделяться замечаниям и оценкам. Гораздо больше того, что они заслуживают на самом деле. Даже если — вдруг — страница и останется, то оценки фотомодераторов с неё будут убраны совершенно точно.

Чем конкретно обеспечивается прозрачность? Только тем, что можно увидеть оценки и замечания к чужим фото?

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 07 янв 2014, 12:47

Туктарев Саша пишет:
Валерий Чеблагов пишет:
Туктарев Саша пишет:Все с вами ясно.Дайте нормальный фотоаппарат и будет вам выше плинтуса :D
А можно цельный EXIF хотя бы к одной Вашей фотографии увидеть? Там кроме программы с помощь которой обрабатывалось фото никаких данных о фотоаппарате и снимке нет, а после жалуетесь, что фотографии с первого раза не проходят.
Пожалуйста
модель Canon PowerShot SX150 IS
выдержка 1/13 сек
Экспокоррекция 0 EV
Диафрагма F 3.4
ISO постоянно скачет почему-то
Фокусное расстояние обычно 5 мм
У Canonа и Nikonа есть такая штука показывает выдержку и диафрагму на экране зачем делать фото , если видишь что г получится, особенно у компактов у самого Nikon Coollpix L25, отличных фото на нем не сделаешь или я еще не дорос до уровня отличного фотографа, а вот для условной публикации вполне, т. к. в установках фотоаппарата iso динамическое, а выдержка и диафрагма статические ( к примеру пишет: iso 1/250 F3.5 (данные с монитора фотоаппарата) ) никогда не знаешь при каком iso при данной диафрагме и выдержке он будет снимать бывает iso 80, а бывает iso 400, а если iso скачет поставь iso 100 минимальное значение для фотоаппарата, тогда грех жаловаться. Кстати если покрутить колесико влево или вправо должно меняться значение выдержки, от 30 секунд до 1/4000 секунды. У тебя в данный момент стоит значение 1/13 если стоит режим приоритет выдержки и на экране буква S в углу горит.
Последний раз редактировалось Валерий Чеблагов 07 янв 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Аватара пользователя
Евгений Барцио
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:32

Сообщение Евгений Барцио » 07 янв 2014, 13:41

Александр Конов пишет: Чем конкретно обеспечивается прозрачность? Только тем, что можно увидеть оценки и замечания к чужим фото?
Тем, что эти фотографии вообще можно увидеть, ибо могут быть загружены, но не приняты вполне интересные кадры.

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 07 янв 2014, 15:06

Александр Конов пишет: Чрезмерно много внимания стало уделяться замечаниям и оценкам. Гораздо больше того, что они заслуживают на самом деле. Даже если — вдруг — страница и останется, то оценки фотомодераторов с неё будут убраны совершенно точно.

Чем конкретно обеспечивается прозрачность? Только тем, что можно увидеть оценки и замечания к чужим фото?
Саша, я бы не оставлял её, изначально был против этого нововведения, никакого вреда для пользователей от того, что не будут видеть все загружаемые фотографии не вижу.

Аватара пользователя
death_infinity
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:41
Откуда: Seversk

Сообщение death_infinity » 07 янв 2014, 19:30

Александр Конов пишет:Чрезмерно много внимания стало уделяться замечаниям и оценкам. Гораздо больше того, что они заслуживают на самом деле. Даже если — вдруг — страница и останется, то оценки фотомодераторов с неё будут убраны совершенно точно.
Александр, у Вас шикарные методы лечения проблемы с тем, что ФМ не знают правил. Извините, если бы Вашим способом пользовались доктора, они бы не лечили пациентов, а просто аннулировали их диагнозы. Решение проблемы с оценками - на мой взгляд, исключение наиболее часто "промазывающих" ФМ. Не верю, что таких больше двух-трёх, а значит, особого увеличения очереди не будет.

03223
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение 03223 » 07 янв 2014, 20:10

МИГИКЛ пишет:Решение проблемы с оценками - на мой взгляд, исключение наиболее часто "промазывающих" ФМ. Не верю, что таких больше двух-трёх, а значит, особого увеличения очереди не будет.
Если, конечно, ФМ промазал несколько раз из-за того, что что-то недопонял - это одно, и есть шанс на исправление. Если же ФМ "ошибается" намеренно, потому что "ФФФФФФУУУУУУУ какая поганая фотка!", то действительно такого на фиг

Дамир Абдуллин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:12
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Дамир Абдуллин » 07 янв 2014, 21:03

Я так понимаю, что теперь достаточно решение одного ФМ или это выводиться общая оценка?

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 07 янв 2014, 21:16

Дамир Абдуллин пишет:Я так понимаю, что теперь достаточно решение одного ФМ или это выводиться общая оценка?
Выводится общая оценка. Были снимки с оценками, оставили только общую.
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Stephan S
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 02:16
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan S » 08 янв 2014, 02:53

Видимо, следующим шагом будет закрытие раздела «Фотографии» на форуме.
«Дались вам эти отклонения?)) Ну, отклонили случайно – вас оно что, хлеба лишает? Ну, снизился лимит чуток – не беда, потерпите недельку, и нагоните. А модера винить нельзя, он и так вечная жертва. Ну, промазал, с кем не бывает... Новый год, всё-таки. Вместо того чтобы бороться за каждое фото, вы просто фотографируйте лучше! А при модераторской ошибке всегда задавайте себе вопрос: "Что я сделал не так, если человек промахнулся"?))»

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 янв 2014, 14:52

Ну весь радел закрывать не надо, а вот некоторые темы было бы полезно почистить. Инструментам уделяется гораздо больше внимания, чем результату, а это неправильно. Да и у новичков неправильное впечатление о системе создаётся.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 08 янв 2014, 17:14

Александр Конов пишет:Да и у новичков неправильное впечатление о системе создаётся.
У новичков неправильное впечатление о системе создаётся например от конкурса, а именно, что победа на конкурсе - это высший смысл нахождения на сайте, а в базу грузят те, кому не дано пробиться на конкурс. Сносим конкурс?

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 янв 2014, 17:24

С конкурсом — проблемы новичков, ведь о такой его трактовке нигде не написано. А вот на форуме написано очень и очень много всего.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 08 янв 2014, 17:52

Если вы не хотите, чтобы фотомодерация привлекала к себе излишнее внимание, введите всеобщую постмодерацию. Когда фото уже на сайте, его автору будет не так интересно, кто, как и с какой скоростью это фото постмодерирует. И ведь для введения всеобщей постмодерации даже делать ничего не надо, всё уже есть и работает. Надо лишь в правилах написать, что сайт работает по принципу постмодерации, но к новичкам применяется премодерация как комментариев, так и фотографий. Новичок, набравший 100 условных баллов, становится полноправным пользователем с постмодерацией. Я не понимаю, как можно пробежать марафонскую дистанцию и тормознуть перед финишной ленточкой, т.к. суеверие мешает эту ленточку порвать.

Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 08 янв 2014, 17:58

Сайт пока не готов к таким революционным изменениям. И не факт, что когда-нибудь будет.

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 08 янв 2014, 19:38

Не знаю, как можно называть революционными изменениями то, что уже есть. А в качестве революционных изменений могу предложить акцию, каждый желающий пишет заявление "прошу предоставить мне прямую загрузку, то есть повысить индекс загрузки до ста, ценой того, что каждое моё удалённое в течение трёх суток с момента загрузки фото будет навеки отнимать от индекса 5, а не 2, даже в том случае, если мой индекс станет ниже ста". Администрация запасается попкорном и получает лулзы с одной стороны и ещё несколько достойных фотографов с другой стороны.

Иван Р
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:41
Откуда: Энгельс

Сообщение Иван Р » 08 янв 2014, 21:34

Вот как тут нежелательный сюжет http://transphoto.ru/photo-all/880150/ кондуктор имеет право заходить на конечной к водителю (и не только на конечной, сдача с большой купюры храниться в кабине).

Flam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Flam » 08 янв 2014, 21:57

Иван Р пишет:кондуктор имеет право заходить на конечной к водителю
Нет, т.к. у кондуктора нет допуска до работы на электроустановках до 1000В.
Кабина - то место, куда можно заходить только с этим удостоверением.

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 08 янв 2014, 22:42

Flam пишет:
Иван Р пишет:кондуктор имеет право заходить на конечной к водителю
Нет, т.к. у кондуктора нет допуска до работы на электроустановках до 1000В.
Кабина - то место, куда можно заходить только с этим удостоверением.
Хотите сказать если я зашел в кабину за билетом, а кондуктора нет в салоне нарядом не был предусмотрен праздники, при этом обелечивает водитель, машина старая добрая ЗиУ 9, я нарушаю ПТЭ? Но как быть если мне нужен билет как пассажиру?
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 08 янв 2014, 23:20

Валерий Чеблагов пишет:
Хотите сказать если я зашел в кабину за билетом, а кондуктора нет в салоне нарядом не был предусмотрен праздники, при этом обелечивает водитель, машина старая добрая ЗиУ 9, я нарушаю ПТЭ? Но как быть если мне нужен билет как пассажиру?
Зашел в кабину или подошел к кабине? Разные вещи, да и в старом добром ЗИУ-9 не так то и просторно в кабине, чтобы зайти за билетом...

Иван Р
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:41
Откуда: Энгельс

Сообщение Иван Р » 09 янв 2014, 06:06

Антон triangel пишет:
Валерий Чеблагов пишет:
Хотите сказать если я зашел в кабину за билетом, а кондуктора нет в салоне нарядом не был предусмотрен праздники, при этом обелечивает водитель, машина старая добрая ЗиУ 9, я нарушаю ПТЭ? Но как быть если мне нужен билет как пассажиру?
Зашел в кабину или подошел к кабине? Разные вещи, да и в старом добром ЗИУ-9 не так то и просторно в кабине, чтобы зайти за билетом...
На снимке "Мегаполис".

Антон triangel
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Антон triangel » 09 янв 2014, 09:42

Иван Р пишет: На снимке "Мегаполис".
Спасибо, КЭП! А теперь еще раз прочитайте сообщение, на которое я отвечал

Аватара пользователя
Валерий Чеблагов
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Валерий Чеблагов » 09 янв 2014, 10:33

Иван Р пишет:
Антон triangel пишет:
Валерий Чеблагов пишет:
Хотите сказать если я зашел в кабину за билетом, а кондуктора нет в салоне нарядом не был предусмотрен праздники, при этом обелечивает водитель, машина старая добрая ЗиУ 9, я нарушаю ПТЭ? Но как быть если мне нужен билет как пассажиру?
Зашел в кабину или подошел к кабине? Разные вещи, да и в старом добром ЗИУ-9 не так то и просторно в кабине, чтобы зайти за билетом...
На снимке "Мегаполис".
Хотите сказать в Мегах нет дверей из салона в кабину напрямую?
Любитель ГЭТа, а также фотограф любитель.

Перспективная схема троллейбусной сети города Кемерово 2023-2032

Иван Р
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:41
Откуда: Энгельс

Сообщение Иван Р » 09 янв 2014, 14:43

Вот про это я как раз и не говорил.

Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Михайлов » 09 янв 2014, 17:08

Возник такой вопрос. У фотографии http://transphoto.ru/photo/653690/ оценки И+ К-* Что в данном случае означает *, ведь об этом нигде не упоминается.

Ответить