Чем фотографируете?

Общение на произвольные транспортные и околотранспортные темы
Правила форума
— Обсуждение тем, полностью не имеющих отношения к транспорту/увлечению транспортом, не разрешается.
— Особо обращаем Ваше внимание, что политические дискуссии в этом форуме также запрещены и влекут за собой бан минимум на 1 месяц!
Аватара пользователя
Александр Конов
Техподдержка
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Конов » 02 июн 2010, 10:16

Отсюда можно взять это: http://novotroitsk.mvideo.ru/products/11031370.html — дороговато, конечно, но зато с качеством никаких проблем быть не должно (при условии прямых рук :) ).

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 02 июн 2010, 11:29

Александр Конов в принцепе тогда немного до августа поднакоплю и куплю этот фотоаппарат) Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 02 июн 2010, 13:15

Fering пишет:Качественные в смысле что бы снимки получались достаточно резкими
Резкие снимки даёт любой исправный фотоаппарат. А вот если вы хотите несмазанные снимки движущихся ТС в любую погоду и ночью - чудес не бывает, такие фотоаппараты были только у киношных шпионов.

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 02 июн 2010, 13:39

Сергей Мурашов а как вам вариант Александра?

Аватара пользователя
Роман Агапитов
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роман Агапитов » 02 июн 2010, 15:26

Fering пишет:Александр Конов в принцепе тогда немного до августа поднакоплю и куплю этот фотоаппарат) Спасибо за совет!
В Новотроицке кроме "М-Видео" магазинов больше нет? Потому как из представленных по выборке фотиков действительно выбирать просто нечего. Единственный более-менее достойный аппарат - Canon, который предложил Саша Конов. Но готовьтесь, у Кэнонов самая распространённая проблема - заедание/несрабатывание/неполное открытие шторок объектива. Причём проблема довольно часто встречающаяся...

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 02 июн 2010, 19:55

Fering пишет:Сергей Мурашов а как вам вариант Александра?
Либо вы не читали мой ответ "я на вашем месте взял бы самый дешёвый Canon с режимами Av и Tv. Это тысяч девять как минимум", что полностью совпадает с рекомендациями Александра, либо вы вообще ничего не смыслите в фототехнике. Ну ничего, купите - освоите, с компьютером-то вы справились :) Кстати, добавьте минимум полтыщи на карту памяти и полторы - на аккумуляторы.
Роман Агапитов пишет:Но готовьтесь, у Кэнонов самая распространённая проблема - заедание/несрабатывание/неполное открытие шторок объектива. Причём проблема довольно часто встречающаяся...
Да, это так. Приходилось помогать шторкам пальцами.

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 02 июн 2010, 19:59

Роман Агапитов пишет:
Fering пишет:Александр Конов в принцепе тогда немного до августа поднакоплю и куплю этот фотоаппарат) Спасибо за совет!
В Новотроицке кроме "М-Видео" магазинов больше нет? Потому как из представленных по выборке фотиков действительно выбирать просто нечего. Единственный более-менее достойный аппарат - Canon, который предложил Саша Конов. Но готовьтесь, у Кэнонов самая распространённая проблема - заедание/несрабатывание/неполное открытие шторок объектива. Причём проблема довольно часто встречающаяся...
Да просто привык что обычно в М.видео качественное продают, и я как бы доверяю им) Можно ещё конешно в евро-сети посмотреть, или в ТЦ центр, или в асте...
Ещё в принцепе можно посмотреть в Эльдорадо в Орске...

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 02 июн 2010, 20:00

Сергей Мурашов аккумуляторы и карта памяти есть) Наверно просто невнимательно читал... :-(

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 13 июн 2010, 16:56

С сегодняшнего дня перешёл на Canon Powershot SX120 IS Black :)
Последний раз редактировалось Fering 13 июн 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 13 июн 2010, 21:08

Это, конечно, получше того, чем фотографировали раньше, но смысл? Докинуть половину стоимости аппарата, и уже можно запросто купить зеркалку.

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 13 июн 2010, 22:00

Надднепрянский путешественник пишет:Это, конечно, получше того, чем фотографировали раньше, но смысл? Докинуть половину стоимости аппарата, и уже можно запросто купить зеркалку.
А зачем мне зеркалка? Мне лично не нужна... я ведь ещё люблю видео снимать :) А на этом фотоаппарате оно очень хорошего качества!!

Алексей Мякишев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Алексей Мякишев » 13 июн 2010, 23:20

Ну я бы не сказал, что уж очень, но в целом для фотоаппаратов качественное

Дальнобойщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:39

Сообщение Дальнобойщик » 14 июн 2010, 00:15

Роман Агапитов пишет:
Fering пишет:Александр Конов в принцепе тогда немного до августа поднакоплю и куплю этот фотоаппарат) Спасибо за совет!
Но готовьтесь, у Кэнонов самая распространённая проблема - заедание/несрабатывание/неполное открытие шторок объектива. Причём проблема довольно часто встречающаяся...
Ром, это зимняя проблема :)

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 14 июн 2010, 00:16

а у дешёвых Олимпусов это вечная проблема...

Максим Ляденко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Максим Ляденко » 14 июн 2010, 10:40

Fering пишет: А зачем мне зеркалка? Мне лично не нужна... я ведь ещё люблю видео снимать :) А на этом фотоаппарате оно очень хорошего качества!!
Я Вам раскрою тайну, некоторые новые зеркальные фотоаппараты тоже умеют снимать видео, причём неплохое.

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 14 июн 2010, 11:37

Максим Ляденко пишет:
Fering пишет: А зачем мне зеркалка? Мне лично не нужна... я ведь ещё люблю видео снимать :) А на этом фотоаппарате оно очень хорошего качества!!
Я Вам раскрою тайну, некоторые новые зеркальные фотоаппараты тоже умеют снимать видео, причём неплохое.
Зеркалка весит много... неудобно мне с ней будет :(... + наверно объективы дорогие будут...

AlexSan
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение AlexSan » 14 июн 2010, 11:43

На самом деле к зеркалке привыкаешь. После Canon'a G11 новый Nikon D3000 был непривычно тяжёлым - но ничего, спелись.

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 14 июн 2010, 14:34

AlexSan пишет:На самом деле к зеркалке привыкаешь. После Canon'a G11 новый Nikon D3000 был непривычно тяжёлым - но ничего, спелись.
Как бы это по извращенски не звучало... но раньше я фотоаппарат в кармане носил... Сёдня вот специальную сумку купил для фотоаппарата... Но всё равно... зеркалка это дорогое удовольствие)

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 14 июн 2010, 18:50

Fering пишет:
Надднепрянский путешественник пишет:Это, конечно, получше того, чем фотографировали раньше, но смысл? Докинуть половину стоимости аппарата, и уже можно запросто купить зеркалку.
А зачем мне зеркалка? Мне лично не нужна... я ведь ещё люблю видео снимать :) А на этом фотоаппарате оно очень хорошего качества!!
В некоторых зеркалках тоже есть возможность сьемки видео, причем и в зеркалках нижнего ценового порога тоже.

Ну а аргументы про "много весит", обьективы" - наверное, у вас нету стремления делать качественные фотографии. Руки фотографа - это, конечно, главное, но любой существующий на сегодня компакт ограничивает уровень их применения.

Аргументы про "тяжело" - постоянно кладу сумку с камерой и дополнительным обьективом в рюкзак. Спина не отвалилась (отвалится скорее от двух-трех досок размером 60х80, а не от него).

Володя Царенко
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13

Сообщение Володя Царенко » 14 июн 2010, 19:09

Предлагаю не затевать очередной спор на тему: зеркалка или компакт?

Аватара пользователя
Сергей Мурашов
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:13
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Мурашов » 14 июн 2010, 20:35

Надднепрянский путешественник пишет:Ну а аргументы про "много весит", обьективы" - наверное, у вас нету стремления делать качественные фотографии.
Антигуманный опыт, поставленный жизнью надо мной, показал, что в принципе для получения качественных фото транспорта в солнечную погоду достаточно фотоаппарата самой низкой ценовой категории. Ценой увеличения времени на обработку снимка. Это по поводу качества. А вот вес и ценность зеркалки могут привести к тому, что вы вообще не сделаете снимок из-за отсутствия у вас в данный момент фотоаппарата. И ваши фотоохоты будут проходить много реже, чем с дешёвой мыльницей. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, и иметь несколько фотоаппаратов на все случаи жизни, но начинающему не стоит начинать ни с мобилы, ни с зеркалки. Для него истина посередине.

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 14 июн 2010, 21:42

Касательно фотографий в условиях отличной освещенности - согласен на все 100% (по качеству снимка, возможно, не 100, а 95%, но все же). Но как только это условие перестает выполнятся (вроде неравномерного освещения бортов, сумерок, теней, быстро теряется возможность сделать более-менее качественную фотографию. Как показывает практика, очень часто самые интересные кадры делаются в таких условиях.

"Ценность и вес".
1. Ценность - не оставляйте вещи без присмотра и не будьте полным лохом. Этого достаточно для того, чтобы не боятся брать зеркалку с собой. Утрата мыльницы, между прочим, тоже горе.
2. Вес. Со своей практики. Я не могу положить фотоаппарат и второй обьектив лишь в сумку для двух планшетов А1. Но учитывая то, что при полной загрузке, я в нее не могу положить ни акварель, ни чертежные принадлежности, ни другие необходимые вещи, я беру с собой рюкзак. куда отлично помещается зеркалка.

Fering
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Сообщение Fering » 15 июн 2010, 10:57

Ну всё таки, с того фотоаппарата, который я купил тоже получаются достаточно качественные фотографии

Аватара пользователя
Novert Байкальский
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:35
Откуда: Ангарск

Сообщение Novert Байкальский » 15 июн 2010, 11:05

Fering пишет:
AlexSan пишет:На самом деле к зеркалке привыкаешь. После Canon'a G11 новый Nikon D3000 был непривычно тяжёлым - но ничего, спелись.
Как бы это по извращенски не звучало... но раньше я фотоаппарат в кармане носил... Сёдня вот специальную сумку купил для фотоаппарата... Но всё равно... зеркалка это дорогое удовольствие)
Не волнуйся, ты не один :wink:
Осторожно, собака злая на маршрутчиков!!!
Трам - транспорт будущего:-)

Надднепрянский путешественник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:20
Откуда: Київ

Сообщение Надднепрянский путешественник » 15 июн 2010, 20:07

Fering пишет:зеркалка это дорогое удовольствие)
Свой Olympus E-410 с двумя обьективами (14-42 и 40-150) приобрел в свое время за 3200 грн (около 14500 руб.)
Такой же, с одним стеклом (14-42) предлагался за 2850 грн. (13000 руб.) Примерно половину суммы просто откладывал на протяжении чуть менее, чем года, остальное - на протяжении месяца (особо не переусердствуя, кстати).

Ответить