Украина 2022

Общение на произвольные темы
Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 00:11

MAXMASTER пишет:
10 авг 2022, 06:59
Роман Ф. пишет:
10 авг 2022, 01:46
Ого как колбасит на эту тему...
Лично меня ничего не колбасит. Просто с удовольствием смотрю как мир пытается сократить население на земле путем введения этих десятков разных гендеров и требованиями разрешить детям самим выбирать себе пол.
Кстати, оказывается в 71 стране есть наказание за это. Вот можешь ознакомиться: https://playboyrussia.com/faqty/71-stra ... sle-80391/
В порядке обсуждения скажу, что лично мне плевать на гомосексуалов. Любой признавшийся мне в любви мужчина будет жестко "отшит" (как и половина женщин - сам по себе женский пол еще не означает желания от нее детей), но и не более того. Кроме этого, сама по себе гетеросексуальная ориентация еще не гарантирует создания нормальной семьи и рождения в ней хотя бы даже одного ребенка.

Вместе с тем, опять же лично на мой взгляд, наши американские и т. п. "друзья" напрасно двигают эту тему в России и других постсоветских странах. Для среднего россиянина гомосексуализм - это не два парня, которые любят друг друга и им хорошо, а всякие маргинальные практики из разряда инициации. Собственно, в фольклоре нецензурное слово, похожее на слово "вылюбил", означает, например, проявление недовольства начальника подчиненным и всякое прочее наподобие этого. Даже при том, что лично у меня начальников нет никаких уже лет десять, а плохих, которых обычно обсуждают подобной лексикой, не припоминаю вовсе, вот уж чего точно не хочется - так это превращения, в сущности, шуточек на эти темы в нечто обыденно реальное ;). У меня-то нет никаких начальников, сам на себя работаю, а у других есть.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 00:33

Skodnik пишет:
10 авг 2022, 09:32

Это очень показательно, это прямо ваша суть - провести "суд" именно на сцене филармонии, месте культурного досуга. Моральная деградация полнейшая. И проводящих и поддерживающих. Следующим шагом наливайку откроют в музее и вы и этому найдёте оправдание.
Ничего не могу сказать по поводу Мариуполя, но приведу неприятный вашей стороне факт по поводу Симферополя. Есть там такое заведение - Симферопольское музыкальное училище. Открытое великим русским композитором Сергеем Рахманиновым еще в 1910 году. И вот там как раз после 2014 года в концертном зале идет то, что там и должно быть - концерты академической музыки. То же самое было до 1991 года.

А вот с 1992 по 2013 там вместо концертов собирались Свидетели Иеговы, Хисбуттахрир, Меджлис крымских татар, Конгресс украинцев Крыма... в общем, кто угодно, но в 90% случаев совершенно не те, кто должны были там собираться. Да, разумеется, все перечисленные "организации" в России считаются экстремистами и теперь не собираются в том числе и поэтому. Защитники "прав человека" в России конечно же по этому поводу сильно возбуждаются... но вот только уж слишком на поверхности, права =каких= людей они так горячо защищают.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 00:45

Виктор Селезнев пишет:
10 авг 2022, 23:34

Доступ одинаковый, а оценки разные. Профессиональных протестующих на самом деле сажают, проблемы в этом не вижу. Люди знают, на что идут, знают, что нарушают законы. Никаких оснований им сочувствовать нет. За бытовые разговоры в троллейбусах и на кухнях никого не трогают.
Если доступ одинаковый, а оценки разные, тогда и не надо пытаться мне затыкать рот на основании того, что я не живу в России. Делать оценки основываясь на одинаковом доступе к информации можно делать откуда угодно.
Профессиональных протестующих на самом деле сажают, проблемы в этом не вижу.
Это очень печально. Так как это понятие возможно только в такой жесткой фашистской диктатуре как Россия.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 00:49

Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 00:45
не надо пытаться мне затыкать рот на основании того, что я не живу в России.
Никто Вам здесь рот не затыкает. Вы можете продолжать писать свои нелогичные, далёкие от реальности и очень часто, извините, глупые оценки российской жизни. Это Ваше право.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 00:59

Anton пишет:
09 авг 2022, 08:15
Виктор Селезнев пишет:
09 авг 2022, 04:37
В Саранске живут и работают сотни бывших жителей Мариуполя, ну или во всяком случае называющих себя таковыми. Порой им сильно достается от местных. Типа - это что ж вы, х...ы, к оккупантам прибежали?
РоССияне не оставили людям выбора (или верная смерть под бомбами, или бегство на чужбину - эвакуации в Украину вы всячески препятствовали), а теперь ещё и имеют наглость укорять. Нормально?
Есть нюанс. Люди как минимум временно осели на той самой "чужбине". Чисто логически, если допустить, что они покинули Мариуполь в наиболее безопасном направлении, но считают его совсем чужбиной, они вероятнее всего не стали бы там оседать.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 01:20

Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 00:33

Ничего не могу сказать по поводу Мариуполя, но приведу неприятный вашей стороне факт по поводу Симферополя. Есть там такое заведение - Симферопольское музыкальное училище. Открытое великим русским композитором Сергеем Рахманиновым еще в 1910 году. И вот там как раз после 2014 года в концертном зале идет то, что там и должно быть - концерты академической музыки. То же самое было до 1991 года.

А вот с 1992 по 2013 там вместо концертов собирались Свидетели Иеговы, Хисбуттахрир, Меджлис крымских татар, Конгресс украинцев Крыма... в общем, кто угодно, но в 90% случаев совершенно не те, кто должны были там собираться. Да, разумеется, все перечисленные "организации" в России считаются экстремистами и теперь не собираются в том числе и поэтому. Защитники "прав человека" в России конечно же по этому поводу сильно возбуждаются... но вот только уж слишком на поверхности, права =каких= людей они так горячо защищают.
А вот и не стоит вам бр... вводить людей в заблуждение. Не поленился - отыскал группу ВКонтакте этого училища. И дошел аж до самого 2013 года. Тут вам и концертов полно, и активный учебный процесс, и культурная жизнь. Вот только некоторые из картинок, постеров, которые я сохранил за один только 2013 год. А сколько ещё видео и объявлений.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ой, нехорошо-то как получилось. И в какой уже раз! Я не сомневаюсь, что все ваши истории из более глубокого крымского прошлого примерно того же рода...

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 01:22

Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 00:49

Никто Вам здесь рот не затыкает. Вы можете продолжать писать свои нелогичные, далёкие от реальности и очень часто, извините, глупые оценки российской жизни. Это Ваше право.
Извините, но если люди, поддерживающие и оправдывающие фашистскую агрессию и терроризм со стороны Российской Федерации и ее фюрера, давали бы мне другую оценку - было печально. А так спасибо.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 01:22

Anton пишет:
03 авг 2022, 12:05
Виктор Селезнев пишет:
03 авг 2022, 07:43
ditrih пишет:
01 авг 2022, 19:27
Пока вы не всунули в 2014 году свое рыло в Украину,здесь небыло ни одного терракта.
А, ну да. Акты устрашения вашей страной крымчан в 1995 году по мнению здесь присутствующих ведь небылицы.
Опять врете. "Акты устрашения" были со стороны крымского криминала, связанного, скорее, с Россией, чем с Украиной, а не со стороны украинской госвласти.
России не было никакого смысла устрашать крымчан. Она их устрашала, чтобы что? Чтобы их жизнь стала настолько плохой, что крымчане покидали Крым? А покидали в основном в Россию, где их в основном никто не ждал.

И потом, если бы серьезные российские силы неважно кого присутствовали в Крыму в 1995-2013 годах, они бы добились своего не в 2014, а намного раньше. Ибо а кто бы им помешал? Украинская армия и ее же милиция в Крыму в 90-е были жалким зрелищем и свои функции выполняли от силы на 10-15%.

В том и дело, что переход этих персонажей в 2014 на сторону России был именно переходом, если не сказать предательством.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 01:25

Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 00:11

В порядке обсуждения скажу, что лично мне плевать на гомосексуалов. Любой признавшийся мне в любви мужчина будет жестко "отшит" (как и половина женщин - сам по себе женский пол еще не означает желания от нее детей), но и не более того. Кроме этого, сама по себе гетеросексуальная ориентация еще не гарантирует создания нормальной семьи и рождения в ней хотя бы даже одного ребенка.

Вместе с тем, опять же лично на мой взгляд, наши американские и т. п. "друзья" напрасно двигают эту тему в России и других постсоветских странах. Для среднего россиянина гомосексуализм - это не два парня, которые любят друг друга и им хорошо, а всякие маргинальные практики из разряда инициации. Собственно, в фольклоре нецензурное слово, похожее на слово "вылюбил", означает, например, проявление недовольства начальника подчиненным и всякое прочее наподобие этого. Даже при том, что лично у меня начальников нет никаких уже лет десять, а плохих, которых обычно обсуждают подобной лексикой, не припоминаю вовсе, вот уж чего точно не хочется - так это превращения, в сущности, шуточек на эти темы в нечто обыденно реальное ;). У меня-то нет никаких начальников, сам на себя работаю, а у других есть.
Да что же вы прицепились к геям. Это не они лезут к вам в постель, ограничивают ваши правы, вас избивают и убивают. Всё с ровной точностью до наоборот. Конкретно ваш пост - де-факто еще одна мелкая песчинка в оправдание дискрминации ЛГБТ в вашей нацистской России.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 01:31

Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 01:20
А вот и не стоит вам бр... вводить людей в заблуждение. Не поленился - отыскал группу ВКонтакте этого училища. И дошел аж до самого 2013 года. Тут вам и концертов полно, и активный учебный процесс, и культурная жизнь. Вот только некоторые из картинок, постеров, которые я сохранил за один только 2013 год. А сколько ещё видео и объявлений.

(...)

Ой, нехорошо-то как получилось. И в какой уже раз! Я не сомневаюсь, что все ваши истории из более глубокого крымского прошлого примерно того же рода...

Так Вы и до 2012 можете листать, и до 2010... до, например, 1996 не можете, тогда Вк не было, но концерты и тогда были. Безусловно. По расписанию между сборищами разных экстремистов. В моем тексте ничего не написано о том, что концертов не было вообще :).

Просто товарищ выше возмущается, что в культурном заведении непрофильные сборища, и я ему указываю на тот факт, что в его стране это обычная практика.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 01:39

Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 01:25
Да что же вы прицепились к геям. Это не они лезут к вам в постель, ограничивают ваши правы, вас избивают и убивают. Всё с ровной точностью до наоборот.
Когда Навальный попал в СИЗО в 2011 году и заявил, что сокамерники его там насиловали, били и на него мочились, он заявлял о сокамерниКах, а не о сокамерниЦах. Так понятнее?

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 02:29

Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 01:39

Когда Навальный попал в СИЗО в 2011 году и заявил, что сокамерники его там насиловали, били и на него мочились, он заявлял о сокамерниКах, а не о сокамерниЦах. Так понятнее?
Опять вы за свое беретесь. Перепрыгиваете (или как там - переводите стрелки) с темы о дискриминации ЛГБТ в какие-то упражнения зеков на зоне.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 02:29

Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 01:31

Так Вы и до 2012 можете листать, и до 2010... до, например, 1996 не можете, тогда Вк не было, но концерты и тогда были. Безусловно. По расписанию между сборищами разных экстремистов. В моем тексте ничего не написано о том, что концертов не было вообще :).

Просто товарищ выше возмущается, что в культурном заведении непрофильные сборища, и я ему указываю на тот факт, что в его стране это обычная практика.
Как всегда, только с ваших слов... цена которым, если сопоставлять ваши 90% сборищ и тот факт, что оказывается училище в полную силу работало и проводило концерты, невелика.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 03:30

Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 02:29
Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 01:39

Опять вы за свое беретесь. Перепрыгиваете (или как там - переводите стрелки) с темы о дискриминации ЛГБТ в какие-то упражнения зеков на зоне.
Так одно с другим напрямую связано. Культура сексуальных контактов в принципе, если мерить ее американскими или шведскими мерками, в России темный лес. Понравившуюся девушку российский "нормальный мужЫГ" берет и имеет как хочет, а не ведёт к нотариусу на предмет ее письменного добровольного согласия ;). И это считается нормальным в том числе и многими девушками. Если она просто говорила "не надо" и если у нее не разбито лицо и не сломана половина рёбер - это не изнасилование. Ну или по крайней мере иное доказать будет сложно. Но если наложить эту реалию на толерантность к геям, то получается, что и любого мужика другой мужик тоже может насиловать как хочет. А это уже совсем маргинальные нравы - уровня "черной зоны".

И да. В Украине вряд ли сильно иначе.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 03:36

Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 02:29

Как всегда, только с ваших слов... цена которым, если сопоставлять ваши 90% сборищ и тот факт, что оказывается училище в полную силу работало и проводило концерты, невелика.
Как всегда, неочевидец вместо того, чтобы задавать очевидцу уточняющие вопросы, сразу вешает оскорбительные ярлыки и считает себя победителем соревнования "в интернете кто-то неправ". В сочетании с нежеланием даже считать дискуссию дискуссией это напоминает "правило" низкоуровневых форумов 15-летней давности. Мол, не ввязывайся, а то вдруг переспорят. Сразу называй оппонента дураком и иди дальше.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 05:06

Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 03:36

Как всегда, неочевидец вместо того, чтобы задавать очевидцу уточняющие вопросы, сразу вешает оскорбительные ярлыки и считает себя победителем соревнования "в интернете кто-то неправ". В сочетании с нежеланием даже считать дискуссию дискуссией это напоминает "правило" низкоуровневых форумов 15-летней давности. Мол, не ввязывайся, а то вдруг переспорят. Сразу называй оппонента дураком и иди дальше.
Такова уж реальность - если вы делаете утверждения, а на поверку оказывается что они как минимум преувеличены, то доверие к таким очевидцам как-то не очень высокое. Не обижайтесь на это - так оно просто есть. Да и очевидцы подчас выезжают из очевидимого задолго задолго до того, как делаются очевидчиские утверждения.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 05:07

Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 03:30

Так одно с другим напрямую связано. Культура сексуальных контактов в принципе, если мерить ее американскими или шведскими мерками, в России темный лес. Понравившуюся девушку российский "нормальный мужЫГ" берет и имеет как хочет, а не ведёт к нотариусу на предмет ее письменного добровольного согласия ;). И это считается нормальным в том числе и многими девушками. Если она просто говорила "не надо" и если у нее не разбито лицо и не сломана половина рёбер - это не изнасилование. Ну или по крайней мере иное доказать будет сложно. Но если наложить эту реалию на толерантность к геям, то получается, что и любого мужика другой мужик тоже может насиловать как хочет. А это уже совсем маргинальные нравы - уровня "черной зоны".

И да. В Украине вряд ли сильно иначе.
Я честно говоря, не совсем следую вашей логической цепочке и как-то не очень понимаю каким образом подавление гражданских прав ЛГБТ в России связано с изнасилованиями мужиков на черных зонах.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 11 авг 2022, 09:42

Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 05:06
вы делаете утверждения, а на поверку оказывается что они как минимум преувеличены
Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 05:07
Я честно говоря, не совсем следую вашей логической цепочке
Ну вот. Логику не улавливаете Вы, но преувеличиваю или даже лгу однозначно я ;). Ну-ну.

Касаемо концертов нет никаких преувеличений. Вы там афишу какого-то по счету конкурса Караманова вытащили, а самый первый такой был в 1996 году. Спустя всего два месяца, как убили двух известных крымских академических музыкантов, и как минимум одного из них точно убили "гоблины". Вас, может, это удивит, но вот так и бывает. В блокадном Ленинграде 1940-х и то концерты были. Особо отмечу, что Вы сами вытащили афиши украинского Крыма на русском языке :). На украинском не найдете, хотя грязным сапогом украинизации, разумеется, неоднократно пытались залезть и туда.

Насчет секса... Все борцы за права в этих отношениях исходят из аксиомы, что секс - исключительно добровольный акт его участников. Однако во многих странах, включая страны из списка Maxmaster-а, это как минимум не всегда так. По этой причине, скажем, российский феминизм обычно явление весьма уродливое. Это не борьба за права женщин в сферическом вакууме, это борьба за права женщин доминировать, а не наоборот.

Он

Сообщение Он » 11 авг 2022, 10:25

ditrih пишет:
10 авг 2022, 19:36
Он пишет:
10 авг 2022, 10:42
ditrih пишет:
09 авг 2022, 20:35

Над чем? Ты будешь смеяться над своим разрушеним городом или домом?
Мне уже весело когда с тобой "общаюсь"
Можешь не общаться, мне как то пофигу. А то что ты поддерживаешь войну,то тебе вернеться все по факту
Не, не пофигу тебе раз отвечаешь :D

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 11 авг 2022, 11:19

Виктор Селезнев пишет:
11 авг 2022, 09:42
Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 05:06
вы делаете утверждения, а на поверку оказывается что они как минимум преувеличены
Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 05:07
Я честно говоря, не совсем следую вашей логической цепочке
Ну вот. Логику не улавливаете Вы, но преувеличиваю или даже лгу однозначно я ;)
Конечно, Вы. Причем непрерывно. Даже в этом же сообщении, дальше:
Касаемо концертов нет никаких преувеличений. Вы там афишу какого-то по счету конкурса Караманова вытащили, а самый первый такой был в 1996 году. Спустя всего два месяца, как убили двух известных крымских академических музыкантов, и как минимум одного из них точно убили "гоблины". Вас, может, это удивит, но вот так и бывает. В блокадном Ленинграде 1940-х и то концерты были. Особо отмечу, что Вы сами вытащили афиши украинского Крыма на русском языке :). На украинском не найдете, хотя грязным сапогом украинизации, разумеется, неоднократно пытались залезть и туда.
Очередное враньё и лицемерство.
Выражение "грязный сапог" намного более применимо к русификации - к тому, как роССия выдавливает языки коренных народов из так называемых "субъектов федерации". Но Вы, как обычно, видите чужую соринку и начисто игнорируете собственное бревно.

Он

Сообщение Он » 11 авг 2022, 15:24

Соринку :D Что вам всем соринка когда вы с микроскопами бегаете, причём с советскими :D

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 11 авг 2022, 15:52

⚡️Парламент Латвии признал россию государством-спонсором терроризма

Детали: как сообщается, Сейм призывает страны ЕС немедленно приостановить выдачу туристических и въездных виз гражданам россии и белоруссии.

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 11 авг 2022, 16:12

Изображение
Материал представлен, как есть и неотображает позицию сайта.

sewa

Сообщение sewa » 11 авг 2022, 16:13

Роман Ф. пишет:
11 авг 2022, 15:52
⚡️Парламент Латвии признал россию государством-спонсором терроризма

Детали: как сообщается, Сейм призывает страны ЕС немедленно приостановить выдачу туристических и въездных виз гражданам россии и белоруссии.
Одна из штатовских собачек, что тявкает по приказу своего хозяина вопреки собственным интересам)

sewa

Сообщение sewa » 11 авг 2022, 16:14

ExpressAuto пишет:
11 авг 2022, 16:12
Изображение
ципсошники опять пишут свою чушь)

Ответить