Украина 2022

Общение на произвольные темы
MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 05 окт 2022, 23:03

ditrih пишет:
05 окт 2022, 12:28

Ваши "военные" здесь сами об....
После сегодняшнего видео бийцив вашей 25 бригады, где бойцы говорят о преступных приказах командования ВСУ, уж молчал бы!
А то в следующий раз наша "ГЕРАНЬ-2" залетит в твоё окно. Это я про сегодняшний прилет в Б. Церкви. 8)

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 00:28

Роман Ф. пишет:
03 окт 2022, 08:46
Виктор Селезнев пишет:
03 окт 2022, 08:06
Нечему радоваться ни с какой стороны. Помимо успехов страны, которую я обоснованно ненавижу, это еще и гибель большого количества ее солдат при том самом "освобождении", которое меня не радует. Украина аж из штанов выпрыгивает продемонстрировать Западу победы любой ценой.
Вы злитесь. В унынии. Это объяснимо - планы вашего фюрера рушатся на глазах. И никто в России, включая самого фюрера и миллионы его миньонов, ничего не может с этим поделать. Но угнетает вас даже не это - а горькое и необычайно долгое похмелье, которое ожидает роZZиян и фюрера после этого бешеного имперского шабаша. Time's up.
Плохой Вы психолог, без обид. А ясновидец еще хуже. Именно в России всё прекрасно. В этом году вроде бы неплохой урожай, в отличие от прошлого. Очередная волна ковида на жизнь почти не повлияла - популяция научилась с ним жить. Небо голубое, девушки красивые. Всё отлично. Вы переживаете за прозападных украинцев, это Ваше право. Я за пророссийских жителей Крыма и некоторых других регионов, это мое право. При этом мои переживания не мешают мне жить нормальной жизнью, я вот аж два новых дела планирую. Если смысл Вашей жизни свелся только к ненависти к России - я Вам сочувствую. У меня есть основания плохо относиться к Украине, но на мою обычную жизнь это не влияет аж никак.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 00:40

Anton пишет:
03 окт 2022, 09:36
Я вот думаю: какие ещё города украинская армия должна вернуть, чтобы здешние пропагандисты наконец поняли: дальнейшая война бессмысленна, следует немедленно ее прекратить (и вывести российские войска с украинской территории по состоянию на 31.12.1991), хотя бы ради сохранения жизней российских солдат и неувеличения сумм репараций, которые растут с каждым лишним днём войны?
Здешние "пропагандисты" не поймут этого никогда. Вернее, не примут. Поражение России как раз и может оказаться причиной реализации тех страшилок, коими ваша сторона нас пугает, а еще многих других. Я вот очень хотел бы встать на вашу сторону по крайней мере в части вашей фактической территории на 24.02.2022, а не получается. Никто, кроме вашей стороны, никакой Путин, Медведев, Соловьев, Киселев, никакая Скабеева и т. п. - никто не сделал больше для того, чтобы получился вывод, что Путин, возможно, абсолютно прав. Вы ненавидите Россию и вовсе не за ведение ею боевых действий. Все боевые действия имеют конкретные фамилии, имена и отчества. Можно понять ненависть именно к этим ФИО, можно понять стрессовую реакцию на боевые действия. Но у вас, ребята, совсем не это. Это же очевидно. Вы нас ненавидели и до 2022, и до 2014. Ну а раз так... Ненависть порождает ненависть. Разорвать этот круг ненависти может только сверхчеловек. Мы и сами ждем таких, но это не имеет ничего общего с желанием поражения своей стране.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 00:49

Сергей Мурашов пишет:
03 окт 2022, 12:11
Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 23:41
Борис Немцов, как поговаривают, писал резолюции мало того что шариковой ручкой, так еще и ненормативной лексикой ;).
Резолюция это не подпись. В дошариковую эпоху резолюции было модно писать красным карандашом. Подписывали же документ только перьевой ручкой, карандашная надпись легко стирается, а чернила пропитывают волокна бумаги в глубину под подписью.
В позднесоветское время резолюции на государственных документах не писали вовсе, писали на отдельном листочке и прикрепляли его степлером. Во всяком случае в Горьком (он же Нижний Новгород). Вроде бы так было принято, чтобы документ оставался документом. Резолюция отдельный жанр. Поскольку после Немцова два следующих губернатора были старыми нижегородскими (вернее, горьковскими) коммуняками, пусть и под знаменами Ельцина и Путина, эту традицию вернули. Когда вместо нижегородцев пришли понаехи из Москвы - тут ничего не могу сказать, как стало. А Немцов - ну, такой Немцов. Может, лет через много документы с его надписями типа "пусть сосут вместо денег" (в цитате не все слова) будут продаваться на аукционах ;). А может, и не будут.
Последний раз редактировалось Виктор Селезнев 06 окт 2022, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Skodnik

Сообщение Skodnik » 06 окт 2022, 00:52

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 00:40
Но у вас, ребята, совсем не это. Это же очевидно. Вы нас ненавидели и до 2022, и до 2014. Ну а раз так... Ненависть порождает ненависть. Разорвать этот круг ненависти может только сверхчеловек. Мы и сами ждем таких, но это не имеет ничего общего с желанием поражения своей стране.
Очевидно, что идёт смена риторики (типа есть конкретные ФИО, а так в общем не виноватые мы), в остальном - очередные бредни. До 2014 никакой ненависти не было и близко, наоборот симпатия. Поезда с Мариуполя ходили и на масскву, и на питер, и в беларусь - какая там ненавсить. После 2014 конечно уже появились нотки ненависти, ну а после 2022 уж увольте. Даже люди, симпатизирующие путинской раиси теперь его ненавидят. Сам лично слышал такие слова, сидя в Мариуполе в убежище. Только самые упоротые ватники, которых даже если лично в пукин пырнёт ножом под рёбра будут винить во всём Украину, остались верны своим тупорылым убеждениям.

Вся эта ситуация напоминает мне сюжеты многих художественых книг. Когда некий человек так боялся пророчества о могущественном враге, который его сокрушит, что пытаясь этого не допустить своими действиями как раз и создавал собстенноручно этого врага, в конечном итоге соркушившего его. Сказка ложь, да в ней намёк.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 01:02

Роман Ф. пишет:
03 окт 2022, 16:51
Украинские войска наступают и берут стратегически важные города. У российских оккупантов за последние наверное уже три месяца не было ни одной значимой победы. Примите реальность - имперский угар вас уже довел до ручки.
Но примите и вы реальность. Украинские войска одержали ряд побед, но вот дальше далеко не факт, что пройдут. Нет у них ресурсов для этого. В первую очередь человеческих. Условный парень из относительно мирного Львова сильно подумает, а не лучше ли вырваться в Польшу и пересидеть там, чем быть мобилизованным для освобождения какого-нибудь Луганска, который по большому счету ему нахрен не упал и где его могут убить. Здесь всё абсолютно наравне с условным парнем из Оренбурга, который пересиживает в Казахстане. Патриотизм хорошо демонстрировать в интернете. В жизни не каждый человек настолько смел.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 01:13

ExpressAuto пишет:
03 окт 2022, 22:04
РоZияне не изменяют своим традициям даже во время мобилизации: выпивают, дерутся, гробят чужое имущество.
В частности, в сеть попало видео, где пьяные российские "мобики" разбили автобус, в которым ехали.
https://m.youtube.com/watch?v=Y1PkzaJPaQY
Подписчиков канала - 21.
Просмотров видео - 72.
Мне нравится - 1.

Иными словами, это чуть менее чем никому не интересно. Давайте еще снимем видео, как они в туалет ходят? Если это военные и нарушили устав, понесут наказание.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 01:22

BaronRojo пишет:
04 окт 2022, 10:13
Петр, Вы в армии хотя бы были? Что-то мне подсказывает, что нет. И не дай Бог Вам туда попасть. Не говоря уж про зону, туда не дай Бог попасть никому, но Вам особенно.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 06 окт 2022, 01:32

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 01:02
Роман Ф. пишет:
03 окт 2022, 16:51
Украинские войска наступают и берут стратегически важные города. У российских оккупантов за последние наверное уже три месяца не было ни одной значимой победы. Примите реальность - имперский угар вас уже довел до ручки.
Но примите и вы реальность. Украинские войска одержали ряд побед, но вот дальше далеко не факт, что пройдут. Нет у них ресурсов для этого. В первую очередь человеческих. Условный парень из относительно мирного Львова сильно подумает, а не лучше ли вырваться в Польшу и пересидеть там, чем быть мобилизованным для освобождения какого-нибудь Луганска, который по большому счету ему нахрен не упал и где его могут убить. Здесь всё абсолютно наравне с условным парнем из Оренбурга, который пересиживает в Казахстане. Патриотизм хорошо демонстрировать в интернете. В жизни не каждый человек настолько смел.
Что-то подобное мы слышали после Харьковского наступления. Потом после Лимана. И вот одна и та же пластинка продолжает крутиться. В принципе, окончательная потеря русским фашизмом связи с реальностью дело неплохое. Это ускоряет ход вещей и приближает победу Украины.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 01:39

ExpressAuto пишет:
05 окт 2022, 21:53
Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 23:41
поверили кому-то на слово?
Какая интересная позиция, для человека требующего верить ему на слово!
Так я-то здесь. Верить в мои слова как в Бога и не нужно - задавайте уточняющие вопросы и так далее. Ваша особенность в том, что по существу вы ничего не спрашиваете, не уточняете, вы просто идете в отрицалово. Всё ложь и всё тут. Я, к слову, не утверждаю, что про ручки Вы именно лжете, я на данный момент просто уточняю.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 06 окт 2022, 01:46

Виктор Селезнев пишет:
Вы нас ненавидели и до 2022, и до 2014. Ну а раз так... Ненависть порождает ненависть. Разорвать этот круг ненависти может только сверхчеловек. Мы и сами ждем таких, но это не имеет ничего общего с желанием поражения своей стране.
Никто (ну почти никто) вас до 2014 не ненавидел, эта "исконная ненависть" живёт только в российских фантазиях

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 06 окт 2022, 01:48

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 01:22
Петр, Вы в армии хотя бы были? Что-то мне подсказывает, что нет. И не дай Бог Вам туда попасть. Не говоря уж про зону, туда не дай Бог попасть никому, но Вам особенно.
При чём в данном случае армия? А с зоновскими понятиями и подобным бредом любая нормальная страна должна бороться. Но у нас с этим есть проблемы, да.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 02:01

Skodnik пишет:
06 окт 2022, 00:52
Виктор Селезнев пишет:
Но у вас, ребята, совсем не это. Это же очевидно. Вы нас ненавидели и до 2022, и до 2014. Ну а раз так... Ненависть порождает ненависть. Разорвать этот круг ненависти может только сверхчеловек. Мы и сами ждем таких, но это не имеет ничего общего с желанием поражения своей стране.
Очевидно, что идёт смена риторики (типа есть конкретные ФИО, а так в общем не виноватые мы), в остальном - очередные бредни. До 2014 никакой ненависти не было и близко, наоборот симпатия. Поезда с Мариуполя ходили и на масскву, и на питер, и в беларусь - какая там ненавсить. После 2014 конечно уже появились нотки ненависти, ну а после 2022 уж увольте. Даже люди, симпатизирующие путинской раиси теперь его ненавидят. Сам лично слышал такие слова, сидя в Мариуполе в убежище. Только самые упоротые ватники, которых даже если лично в пукин пырнёт ножом под рёбра будут винить во всём Украину, остались верны своим тупорылым убеждениям.

Вся эта ситуация напоминает мне сюжеты многих художественых книг. Когда некий человек так боялся пророчества о могущественном враге, который его сокрушит, что пытаясь этого не допустить своими ээдействиями как раз и создавал собстенноручно этого врага, в конечном итоге соркушившего его. Сказка ложь, да в ней намёк.
Никакой смены риторики нет. Я с самого появления этой темы так и говорил.

Симпатия? Да не смешите. Поезда в Москву и Питер везли людей на заработки. И я мягко говоря охреневал от этого сочетания (безусловно не у всех, но у многих) - очевидной ненависти к России и при этом поездками в нее с целью подзаработать.

При этом ничего плохого не могу сказать о людях, которым пришлось пережить взятие Россией Мариуполя в самом Мариуполе. Наверное, пережить такое действительно не дай Бог никому. Но вот только тонны ненависти, если не сказать фекалий, в сторону моей страны идут совсем не оттуда. Если бы я не пережил многое в Крыму (наверное, несопоставимое всё же с пережитым Вами, но тем не менее) - я бы или воздержался здесь писать, или был бы возможно на вашей стороне. Лично к Вам у меня нет никаких вопросов по Вашим мыслям о России и чувствам к ней. К другим ораторам есть. Очевидно же, что их чувства изначально никак не связаны ни с СВО, ни даже с тем же Крымом.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 02:04

Роман Ф. пишет:
06 окт 2022, 01:32
окончательная потеря русским фашизмом связи с реальностью дело неплохое. Это ускоряет ход вещей и приближает победу Украины.
Смешно. Уже на последние сутки серьезных побед у вас нет. Кажется, теперь уже вы выдохлись.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 06 окт 2022, 02:05

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 02:04
Смешно. Уже на последние сутки серьезных побед у вас нет. Кажется, теперь уже вы выдохлись.
За двое суток Украина второй раз за месяц продвинулась так, как РФ не двигалась буквально с марта

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 02:10

BaronRojo пишет:
06 окт 2022, 01:46
Виктор Селезнев пишет:
Вы нас ненавидели и до 2022, и до 2014. Ну а раз так... Ненависть порождает ненависть. Разорвать этот круг ненависти может только сверхчеловек. Мы и сами ждем таких, но это не имеет ничего общего с желанием поражения своей стране.
Никто (ну почти никто) вас до 2014 не ненавидел, эта "исконная ненависть" живёт только в российских фантазиях
Ну хватит уже, а???

Те мерзавцы, которые убивали крымчан в 90-е, их не ненавидели???

Может, устроившие первый майдан нас не ненавидели??? Даже первый. А про второй и говорить нечего. Везде москали, кацапы, голодомор (миф в части его направленности против именно Украины, в Поволжье было то же самое) и прочая чепуха.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 02:13

BaronRojo пишет:
06 окт 2022, 01:48
При чём в данном случае армия?
При том, что людей с мировоззрением, подобным Вашему, там обычно ломают так, что им потом приходится собирать личность по кускам.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 02:17

BaronRojo пишет:
06 окт 2022, 02:05
Виктор Селезнев пишет:
За двое суток Украина второй раз за месяц продвинулась так, как РФ не двигалась буквально с марта
Продвинулась, да. И, если верить картам, в итоге встала. Получится ли что-то ещё - а не факт. Молча терпеть одну неудачу за другой наша сторона не собирается явно.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 06 окт 2022, 02:57

Виктор Селезнев пишет:
Роман Ф. пишет:
06 окт 2022, 01:32
окончательная потеря русским фашизмом связи с реальностью дело неплохое. Это ускоряет ход вещей и приближает победу Украины.
Очнитесь. То что Украина делает почти каждый день у российских оккупантов не было уже три месяца.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 06 окт 2022, 03:58

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 00:28
Плохой Вы психолог, без обид. А ясновидец еще хуже. Именно в России всё прекрасно. В этом году вроде бы неплохой урожай, в отличие от прошлого. Очередная волна ковида на жизнь почти не повлияла - популяция научилась с ним жить. Небо голубое, девушки красивые. Всё отлично. Вы переживаете за прозападных украинцев, это Ваше право. Я за пророссийских жителей Крыма и некоторых других регионов, это мое право. При этом мои переживания не мешают мне жить нормальной жизнью, я вот аж два новых дела планирую. Если смысл Вашей жизни свелся только к ненависти к России - я Вам сочувствую. У меня есть основания плохо относиться к Украине, но на мою обычную жизнь это не влияет аж никак.
Касательно переживаний относительно "некоторых других регионов" - дурнопахнущая фальшь. Ведь вы поддержали уничтожение целых городов и массовые убийства мирных жителей в этих "некоторых других регионах". Уничтожены Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск, Волноваха, Попасная. Разбомблены и опустошены Харьков, Чернигов, Сумы, Николаев. В этом свете цена вашей заботе о жителях Крыма такая же. Упаси господь кого-либо от такой "заботы". Эти страшные преступления делались от вашего имени при вашей поддержке - и вам никогда не отмыться от крови сотен тысяч людей.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 05:40

Роман Ф. пишет:
06 окт 2022, 03:58
Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 00:28
Касательно переживаний относительно "некоторых других регионов" - дурнопахнущая фальшь. Ведь вы поддержали уничтожение целых городов и массовые убийства мирных жителей в этих "некоторых других регионах". Уничтожены Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск, Волноваха, Попасная. Разбомблены и опустошены Харьков, Чернигов, Сумы, Николаев. В этом свете цена вашей заботе о жителях Крыма такая же. Упаси господь кого-либо от такой "заботы". Эти страшные преступления делались от вашего имени при вашей поддержке - и вам никогда не отмыться от крови сотен тысяч людей.
Даже Мариуполь, откровенно говоря, =не= уничтожен. Фотографии с места это подтверждают. Он лишился большой части жителей - да, катастрофически пострадал - да, но город существует. И будет существовать, если только ваша сторона при "контрнаступлении" его не разрушит окончательно. При этом до него вашей стороне ещё надо дойти. Пока вы где-то там на Херсонщине.

Учитывая то, что Вы очевидно пишете неправду, другие Ваши высказывания нет смысла комментировать.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 05:54

И еще. Это больше адресовано всяким "заокеанским друзьям".

Житель условного Львова, воюющий за условный Херсон, воюет за свою землю фактически на тех же основаниях, как и житель условного Оренбурга. Не его это земля (вернее, его только по документам). Раскол мировоззрений между украинцами и украинцами куда сильнее, чем между русскими и русскими. Другой вопрос, что одновременно с этим каждый из них воюет за свою землю. Львовянин - за то, чтобы русский военный корабль не дошел до Львова, оренбуржец - за то, чтобы подобные некоторым участникам этого форума не пришли в Оренбург. При том, что да, в Оренбург если и придут, то гибридно, да и Путину именно Львов вряд ли нужен.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 06 окт 2022, 07:21

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 05:40

Даже Мариуполь, откровенно говоря, =не= уничтожен. Фотографии с места это подтверждают. Он лишился большой части жителей - да, катастрофически пострадал - да, но город существует. И будет существовать, если только ваша сторона при "контрнаступлении" его не разрушит окончательно. При этом до него вашей стороне ещё надо дойти. Пока вы где-то там на Херсонщине.

Учитывая то, что Вы очевидно пишете неправду, другие Ваши высказывания нет смысла комментировать.
Так и Воронеж выглядел примерно также как Мариуполь в момент когда там оказались немецкие оккупанты. Даже лучше. И всё равно их будут вечно проклинать (закрывая глаза на аналогию с российскими фашистами - да). И даже если бы оказалось что Мариуполь не совсем разрушен - это, конечно, в корни меняет дело. 50 тысяч убитых мирных жителей города вместо 100 тысяч, половина разрушенных домов вместо всех до единого делает действия русских захватчиков уже вполне приемлемыми - вам самому не тошно от этой вашей логики? Хотя к кому я взываю - к человеку, который поддержал российский военный террор против Украины.
Житель условного Львова, воюющий за условный Херсон, воюет за свою землю фактически на тех же основаниях, как и житель условного Оренбурга. Не его это земля (вернее, его только по документам). Раскол мировоззрений между украинцами и украинцами куда сильнее, чем между русскими и русскими. Другой вопрос, что одновременно с этим каждый из них воюет за свою землю. Львовянин - за то, чтобы русский военный корабль не дошел до Львова, оренбуржец - за то, чтобы подобные некоторым участникам этого форума не пришли в Оренбург. При том, что да, в Оренбург если и придут, то гибридно, да и Путину именно Львов вряд ли нужен.
Вы аккуратно изложили один из краеугольных элементов российской пропаганды. Который, впрочем, имеет нулевое значение, так как сегодня российский фашизм одинаково ненавидит вся Украина. В этом она едина.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 06 окт 2022, 09:01

Роман Ф. пишет:
06 окт 2022, 07:21
сегодня российский фашизм одинаково ненавидит вся Украина. В этом она едина.
Вынося за скобки, что если Украина в Вашей терминологии - это и Донецк, и Луганск, и Крым, то Ваше утверждение абсолютная ложь (да и жители остальной Украины естественно негативно относятся к боевым действиям, а далее пошли нюансы), я верну Вашу логику Вам обратно. Американскую попытку гегемонии одинаково ненавидит чуть менее чем вся Россия, в этом она едина. Очень мало найдется в России тех, кто хотел бы, чтобы Россия прогнулась под США. При этом да, многие не хотят быть мобилизованы, многие предпочли бы, чтобы СВО закончилась (но не любой ценой), чтобы для россиян снова открылась Европа (но опять же не любой ценой) и т. д. и т. п. А вот чтобы подобные (без обид) некоторым участникам этой дискуссии с вашей стороны решали и указывали, что Россия должна делать и как россияне будут жить, не хочет в России чуть менее чем никто. Это касается даже хоть тех же упоминаемых здесь дагестанских крикунов на площадях. Да, у них там так принято (в отличие от большей части остальной России) - по любому поводу собираться и кричать. Ну, приезжайте к ним на площадь и расскажите... ну я не знаю, про феминизм и ювенальную юстицию, например. Хотя нет, не надо. Результат для Вас может быть совсем печален.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 06 окт 2022, 09:42

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 05:54
Житель условного Львова, воюющий за условный Херсон, воюет за свою землю фактически на тех же основаниях, как и житель условного Оренбурга.
Житель условленного Донецка воюющий за условный Мариуполь так же воююет за свою землю, как житель Техаса воевал во Вьетнаме.

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 05:40
Ещё бы вы перестали писать неправду.

Виктор Селезнев пишет:
06 окт 2022, 02:13
При том, что людей с мировоззрением, подобным Вашему, там обычно ломают так, что им потом приходится собирать личность по кускам.
У нас в армии с этим, к счастью, начали бороться.
С этим нужно и в пенитенциарной системе бороться. Её вообще надо всю менять и уничтожать все эти касты

Ответить