Украина 2022

Общение на произвольные темы
Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 16 авг 2022, 16:20

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 15:38
Anton пишет:
16 авг 2022, 15:37
Valu48 пишет:
16 авг 2022, 15:32

Да-да фашики им гуманитарку таскали :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну и места некоторым доставались, в санаториях, типа Бухинвальда.
То, что вы во многом даже фашистскую Германию превзошли - что в этом смешного, не пойму.
Я смеюсь исключительно над Вашими высказываниями.
Смеяться можно сколько угодно. Только смех без причины - признак сами понимаете чего.
(...)
По-доброму, рекомендую впредь воздерживаться от таких и подобных советов.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 16 авг 2022, 16:29

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 16:03
Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 15:58
Valu48 пишет:
16 авг 2022, 15:30

Ну так в плане Крыма все так и было, вначале были перебои с электроэнергией и водой, потом, ценой немалых усилий более-менее нормализовалось все (нехватка воды конечно сказалась на сх, но для бытовых потребностей все было норм).
Ну так где мы "мучали" население Крыма? Воды для бытовых нужд хватало, никто от жажды не умер. (да и о том, что Крымский канал нахрен не сдался было слышно от Россми все эти 8 лет). Поддерживать промышленность и ВПК оккупантов не собирались.
Да и известного рекламного борда марта 2014: "А что дальше? Да ХОТЬ КАМНИ С НЕБА, мы на родине!". Откуда вода и свет берется, никто тогда совсем не думал.
Я рад что этим своим постом Вы отождествляете население Крыма с Российской властью, подтверждая, что в 2014 году мы РФ действовала согласно воле народа Крыма.
Не отождествляю с российской властью. Речь шла о РФ, которая "вправляла мозги" с помощью пропаганды (в т.ч. и этими бордами) крымчанам с февраля 2014, не рассказывая о последствиях. Сам прожил в Севастополе с 2004 по июль 2014 и это почуствовал на себе.

Valu48

Сообщение Valu48 » 16 авг 2022, 16:36

Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 16:29
Valu48 пишет:
Michael2203 пишет:

Ну так где мы "мучали" население Крыма? Воды для бытовых нужд хватало, никто от жажды не умер. (да и о том, что Крымский канал нахрен не сдался было слышно от Россми все эти 8 лет). Поддерживать промышленность и ВПК оккупантов не собирались.
Да и известного рекламного борда марта 2014: "А что дальше? Да ХОТЬ КАМНИ С НЕБА, мы на родине!". Откуда вода и свет берется, никто тогда совсем не думал.
Я рад что этим своим постом Вы отождествляете население Крыма с Российской властью, подтверждая, что в 2014 году мы РФ действовала согласно воле народа Крыма.
Не отождествляю с российской властью. Речь шла о РФ, которая "вправляла мозги" с помощью пропаганды (в т.ч. и этими бордами) крымчанам с февраля 2014, не рассказывая о последствиях. Сам прожил в Севастополе с 2004 по июль 2014 и это почуствовал на себе.
Сам жил в Севастополе в 2009-2010 годах, и за почти 2 года не встретил ни одного салоедонастроенного севастопольца, более того на День ВМФ и на День Победы все мои друзья-севастопольцы (граждане Украины, на тот момент) гоняли на вышеназванные праздники исключительно с триколором (с Вами, видимо, судьба меня там не столкнула :) )

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 16 авг 2022, 16:42

Valu48 пишет:
Michael2203 пишет:
Valu48 пишет:
16 авг 2022, 15:30

Ну так в плане Крыма все так и было, вначале были перебои с электроэнергией и водой, потом, ценой немалых усилий более-менее нормализовалось все (нехватка воды конечно сказалась на сх, но для бытовых потребностей все было норм).
Ваш ответ никак не согласуется с тем сообщением, на которое Вы отвечали.

Valu48

Сообщение Valu48 » 16 авг 2022, 16:45

Anton пишет:
16 авг 2022, 16:20
(...)
Спасибо за Ваши рекомендации, я же Вам, в свою очередь, рекомендую не нести глупости по поводу пребывания народа СССР под оккупацией гитлеровскими войсками, я эту ситуацию знаю из 1-х уст, Вы, судя по тому, что пишете из салорейховских методичек (хотя возможно Ваши предки воевали в УПА и подобных формированиях, тогда им действительно, наверное, жилось намного лучше остальных людей)

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 16:57

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 15:43

Я Вас понял, перекрыв свет и воду "своему" населению Крыма вы продемонстрировали "хорошее" к нему отношение.
Основная часть воды и света идет на потребности сельского хозяйства и промышленности. Безусловно, у Украины имеется полное моральное право не поддерживать экономику оккупированных территорий и де-факто способствовать закреплению оккупантов. Собственных ресурсов воды и электроэнергии Крыма как раз хватало бы на очень экономное обеспечение населения без какого-либо туризма.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 17:03

Все граничащие с Россией страны ЕС по сути прекратили выдачу туристических виз россиянам. Сегодня к их числе присоединилась Финляндия, сократив выдачу виз в 10 раз. Тектоническая изоляция России набирает обороты. А теперь, zомбороссияне, на три-четыре все вместе "Слава фюреру!".

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 16 авг 2022, 17:09

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 16:36
Michael2203 пишет:
Valu48 пишет:

Сам жил в Севастополе в 2009-2010 годах, и за почти 2 года не встретил ни одного салоедонастроенного севастопольца, более того на День ВМФ и на День Победы все мои друзья-севастопольцы (граждане Украины, на тот момент) гоняли на вышеназванные праздники исключительно с триколором (с Вами, видимо, судьба меня там не столкнула :) )
В 2009-2010 гг. была "дружба народов", поэтому российских флагов хватало и на День Победы и День ВМФ (особенно). А День Победы мне больше всего запомнился в 2008 году, когда бабушки-агитаторы скандировали "Севастополь-Крым-Россия", а более молодые скандировали "Севастополь-Украина" и пели украинский гимн. Так что проукраинских там хватало людей.
В том, что они получили гражданство РФ, не означает то, что они теряют гражданство Украины (это мы уже обсуждали с Вами).
А у меня вопрос: а сало есть это что-то уже плохое? Или русские уже не едят сало? Или Вы мусульманин? А то очень часто презрительно акцентируете на этом внимание.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 16 авг 2022, 17:18

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 16:36
Michael2203 пишет:
Valu48 пишет:

У сторонника фашиZма и друзья понятное дело соответствующие. А так, вся муть в украинском Севастополе в основном была связана с ЧФ рф. Теперь-то понятно, почему вы так проталкивали продление его аренды. Сейчас этот "флот" прижался к Крыму, в надежде, что там его не достанут, но его уничтожение - лишь вопрос времени, а там и Севастополь снова станет украинским.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 16 авг 2022, 17:23

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 16:45
Anton пишет:
16 авг 2022, 16:20
(...)
Спасибо за Ваши рекомендации, я же Вам, в свою очередь, рекомендую не нести глупости по поводу пребывания народа СССР под оккупацией гитлеровскими войсками, я эту ситуацию знаю из 1-х уст, Вы, судя по тому, что пишете из салорейховских методичек (хотя возможно Ваши предки воевали в УПА и подобных формированиях, тогда им действительно, наверное, жилось намного лучше остальных людей)
Ваши предки явно "воевали" в НКВД или в чем-то подобном, раз Вы весьма поверхностно владеете предметом разговора.

Фашистам на мирное население СССР было, разумеется, плевать, но, во всяком случае, от СССР они не требовали его обеспечивать. Где Вы тут увидели глупости или повод для смеха - совершенно непонятно.

Смех могут вызывать разве что ваши требования - те, до которых не додумались даже фашисты.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 16 авг 2022, 17:32

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 15:33
bookwar79 пишет:
16 авг 2022, 15:16
Valu48 пишет:
16 авг 2022, 10:35
с портретом степашки,
Вы зачем именем Зайца из "Спокойных ночей" называете идола бандерлогов?
С детсва презираю эту ушастую мразь :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Странные у Вас шутки. Или это не шутка?

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2022, 19:13

Michael2203 пишет:
Сам прожил в Севастополе с 2004 по июль 2014 и это почуствовал на себе.
И вы не ощущали, что живёте в русском гетто на территории Украины? Что у мэра Москвы здесь больше реального влияния, чем у президента Украины? Что жизнь крутится вокруг российской военно-морской базы? Вот ответьте, весной 2014 года при вас севастопольцы голосовали под дулом русских автоматов, а в душе хотели на Украину? Уточню, вопрос именно о севастопольцах, даже не о крымчанах.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2022, 19:18

Anton пишет:
16 авг 2022, 17:32
Valu48 пишет:
16 авг 2022, 15:33
bookwar79 пишет:
16 авг 2022, 15:16
Вы зачем именем Зайца из "Спокойных ночей" называете идола бандерлогов?
С детсва презираю эту ушастую мразь :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Странные у Вас шутки. Или это не шутка?
Устоявшаяся линия фронта информационной войны треснула и стала распадаться. Глубокие бетонированные окопы затягивались грунтом или их бруствер переползал на другую сторону. Какой ещё Бандера, какой Крым, кому интересны эти, как их... Россия с Украиной, тут на святое посягнули, Степашку из "Спокойной ночи, малыши" обидели.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2022, 19:24

Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 16:57
Основная часть воды и света идет на потребности сельского хозяйства и промышленности. Безусловно, у Украины имеется полное моральное право не поддерживать экономику оккупированных территорий и де-факто способствовать закреплению оккупантов. Собственных ресурсов воды и электроэнергии Крыма как раз хватало бы на очень экономное обеспечение населения без какого-либо туризма.
Вы сейчас очень точно описали ситуацию с Германией без бурных потоков дешёвого российского газа. Того что есть хватит, чтобы физически не замёрзнуть, не более. Бумеранги имеют свойство возвращаться, хотя вашу Канаду это никак и не затрагивает.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 16 авг 2022, 19:34

Роман Ф. пишет:
16 авг 2022, 17:03
Все граничащие с Россией страны ЕС по сути прекратили выдачу туристических виз россиянам. Сегодня к их числе присоединилась Финляндия, сократив выдачу виз в 10 раз. Тектоническая изоляция России набирает обороты. А теперь, zомбороссияне, на три-четыре все вместе "Слава фюреру!".
Был бы у нас фюрер, вознёс бы ему за это здравицу. Утечкам капиталов, мозгов и просто рабочей силы поставлен надёжный заслон, причём не нами. А для туризма остались Турция и Египет, т.к. посмотреть вдвоём на готические соборы в Англии или увидеть Париж и умереть это всегда было развлечением для меньшинства эстетов. И не забываем мирные 2020 и 2021 годы, когда ограничения для туристов ничем не отличались от распиаренных вами, а очередная волна ковида в очередной раз накрывает планету.

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 16 авг 2022, 20:00

Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 17:09
российских флагов хватало и на День Победы и День ВМФ (особенно). А День Победы мне больше всего запомнился в 2008 году, когда бабушки-агитаторы скандировали "Севастополь-Крым-Россия",
Афишы на русском, триколором махали, Крым-Россия орали до потери пульса, это их бедняжек так притесняли?

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 16 авг 2022, 20:20

Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 19:13
Michael2203 пишет:
Сам прожил в Севастополе с 2004 по июль 2014 и это почуствовал на себе.
И вы не ощущали, что живёте в русском гетто на территории Украины? Что у мэра Москвы здесь больше реального влияния, чем у президента Украины? Что жизнь крутится вокруг российской военно-морской базы? Вот ответьте, весной 2014 года при вас севастопольцы голосовали под дулом русских автоматов, а в душе хотели на Украину? Уточню, вопрос именно о севастопольцах, даже не о крымчанах.
До лета 2012 года прям так сильно такого не ощущал. Где-то летом 2012 года началась активная деятельность пророссийских бабушек-агитаторов. Но в целом жилось нормально. Янукович, в отличие от Ющенко, все-таки имел большее влияние, да и в самом городе к нему нормально относились. При Ющенко был весь этот шабаш в городе о скорой базе НАТО, бандеровцах, протестами и скандировании "Севастополь-Крым-Россия" на любом празднике и т.д.
А на счет "референдума"- я на него не ходил. То что там за РФ проголосовало большинство, то это возможно и правда (именно за Севастополь). Меня больше смущали зеленые человечки возде админзданий, да и то что с каждого угла искусственно нагнеталось о "поездах с нацистами" и ситуация в городе была какая-то предвоенная.
Эйфория начала постепенно проходить к маю: были путанницы со временем (часы перевели на 2 часа вперед, как в Украине-только на 1 час), мобильной связью, банками, деньгами, многие украинские предприятия закрывались или перегистрировались. Кстати, тогда впервые встречал разочарованных в РФ. Ну и самый сок, когда в июле, перед отъездом, я сходил в Сильпо (ЦУМ) и одна из бабушек-агитаторов очень возмущалась, что с полочек пропало украинское "Яготинское молоко", а аналоги из Краснодарского края оказались "не совсем хорошего качества". Особенно запомнился йогурт, который по ощущениям был сделан из ПВА. Да и цены стали выше.
Ну а в моем окружении было мало людей, которые были яро за РФ-многим было все-равно в какой стране жить (ну или просто не хотели делится своими политическими предпочтениями).
Последний раз редактировалось Michael2203 16 авг 2022, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 16 авг 2022, 20:24

Изображение

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 20:29

Сергей Мурашов пишет:
16 авг 2022, 19:24

Вы сейчас очень точно описали ситуацию с Германией без бурных потоков дешёвого российского газа. Того что есть хватит, чтобы физически не замёрзнуть, не более. Бумеранги имеют свойство возвращаться, хотя вашу Канаду это никак и не затрагивает.
О, любая мечта российского патриота - чтобы кто-то замерз на западе. С этой сладострастной мыслью они ложатся в кровать и просыпаются утром (под побудку Скабеевой). Берите больше - этой зимой Запад окончательно закончит свое загнивание. :lol:

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 20:46

Valu48 пишет:
16 авг 2022, 10:08

По факту да, последовательность действий разная. Я так понимаю, что в Канаде перед тем как поставить забор, нужно пойти в некий орган самоуправления и получить некое разрешение (т.е. необходима бюрократическая процедура). В РФ (некоторые коттеджные поселки) людей заранее (на момент приобретения недвижимости) ознокамливают с тем, что необходимо соблюдать и в рамках этих разрешенных построек фантазия не ограничена.

Так же Роман утверждает, что правила у них есть везде, в РФ же каждый может найти себе место жительства по душе: хочешь единого архитектурного пространства - покупай коттедж в "свеженарезанном" кадастровом квартале; хочешь обнести свой участок 3-х метровым забором, чтобы бегать по двору в трусах/без трусов (нужное подчеркнуть) - покупай дом в тыщу лет существующей деревушке, где вышеуказанные правила непредусмотрены. Разрешение на строительство в РФ необходимо только для капитальных строений, и процедура узаканивая этих строений весьма лояльна.
При строительстве забора также требуется чтобы он был безопасен (грубо говоря, не грохнулся на прохожего в бурю), находился за красной линией и т.п. Поселков, о которых вы говорите, на всю Россию раз-два и обчелся. Наверное, где-то есть в Москве и еще в паре-тройке городов. В том же Воронеже их нет вообще. Внутри обычных "коттеджных поселков" всё равно все лепят кто во-что горазд. Так что ваше упорядочивание касается мизерной части страны и никакой погоды не делает. И даже если какие-то требования есть, большинство на них плевать хотело с высокой башни. Так, практически повсеместно в России в таких вот всяких бывших садоводческих товариществах, которые сегодня превращены в коттеджные поселки, заборы выступают за красную линию. Часто сразу на несколько метров.

Второе. Те единицы образцовых коттеджных поселков, которые построены, как правило, отгорожены воротами от остального населения. Со всякими пропускными пунктами, будками, шлагбаумами. Тоже самое касается и всех этих бывших СНТ, поселков Снегири, Росинка и проч. Это лишь подчеркивает нездоровое больное состояние той среды, в которой живут россияне. Социальное расслоение, презрение и недоверие людей друг к другу, ну и, разумеется, высокую преступность.

Касательно вашего тезиса о том, что у вас есть районы, где можно строить что душа пожелает. Давайте договаривайте уж - их подавляющее большинство, они и есть лицо России (примерно 99.9%, а в таких городах как Воронеж - все 100%). Что реально имеем. Живет человек в тихой деревне всю жизнь в домике со ставнями. Ходит за хлебом или к речке по дорожке среди яблоневых деревьев. И вот соседний дом покупает обычный российский жлоб. В лучшем случае, сносит все ставни и резьбу, отделывает весь дом пошлой вагонкой. В худшем - сносит всё, включая деревья, и строит новодел за пятиметровым забором... И от этого нет защиты, это норм, это то, что вы тут воспеваете. Подчеркну. Речь не идет о том, чтобы ваши города или пригороды выглядели также как здесь. Речь идёт о том, чтобы не было хаоса, какафонии, мусорных сооружений, беспредела, когда все спокойно топчутся по головам друг друга.В принципе, коль скоро вы так рьяно это защищаете, каждому своё - это ваш выбор жить ТАК. Но ведь вы же пытаетесь навязывать эту свою помойку всем остальным!

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 авг 2022, 21:06

Известная патриотка прибыла в Украину спасать русский мир...

Изображение

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:13

MAXMASTER пишет:
16 авг 2022, 01:12
ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:32

Логику включи хоть раз. Почему Украина должна была поставлять вам свет и воду? Вы хотите и рыбку съесть и на консервной банке прокататься. Может быть мы еще вам пенсии должны выплачивать были?
Согласно логике: какого чёрта вы до последнего требовали качать через вашу территорию наш ГАЗ? А еще и электроэнергию у нас закупали! И уголёк ДНРовский через нас. Так что логика твоя тебя подвела. Я с 2014 года говорил, что Газ и всё остальное надо было прекратить вам поставлять сразу после свержения Яныка! А дядя Вова всё думал, что вы одумаетесь и прекратите свою русофобскую политику.
А ничего что труба идет через нашу территорию? Или мы вам на халяву должны были отдать как Севастополь,(что было очень большой ошибкой,вышвырнуть вас надо было еще в 1991)? За все платить надо вообще-то.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:14

Виктор Селезнев пишет:
16 авг 2022, 05:28
ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:42

Может их еще и насильно переселяли?))) прямо как россиян в крым и донбасс?
Вы о чем, простите? Каких таких россиян насильно переселили в Крым и Донбасс?
Извиняюсь,немного неправильно сформулировал. Насильно выселяли население Крыма и Донбасса, на место которых завозили россиян.

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:16

Виктор Селезнев пишет:
16 авг 2022, 05:51
ditrih пишет:
15 авг 2022, 22:52
Поехал в другую страну на зароботки либо пмж,то будь добр учи язык,историю и живи по законам этой страны.

Вот только большинство поехало туда еще до 1991 года с целью колонизировать этот клочок земли ;). А тут их отдали во властвование дикарям, коих они колонизировали. Справедливости ради, к дикарям логически претензий именно за это нет. Претензии к Боре Властолюбцу, который полтора десятка лет уж, надеюсь, в Аду ;). Что забавно - противники засорения мозгов языками колонизируемых обычно не против учить, скажем, английский язык.

С другой стороны... С Лешей Навальным как по мне надо так же. Не гнобить его на зоне, заставляя там мыть парашу, а возможно и кукарекать, а выкинуть его из России, лишив гражданства, и пусть там себе живет. Снова приедет - снова выкинуть.

З. Ы. Не обижайтесь на определение себя как дикарей. Для США и мы дикари, нам плевать. Чего и эстонцам желаю. С вами сложнее, очень плохо и далеко зашло.
А иначе правильно,паспорт недогражданина. У нас такое давно надо было ввести,тогда 90% и войны бы не было.

Была бы намного раньше.
По первому пункту-очередная порция бредятины.
По поводу паспорта негражданина и раньшем начале войны. Не нравиться язык,история, законы страны где ты живешь - нахрен туда,где нравиться. Никто насильно не держит

ditrih

Сообщение ditrih » 16 авг 2022, 21:18

Он пишет:
16 авг 2022, 09:43
В этой, пока ещё стране, единство только в лозунгах на заборах... Хотя, с другой стороны люди поймут, что не стоит уезжать в этот серпентарий, а лучше быть в России.

Изображение
Ну ок,очередной скриншот вырваный из контекста самой статьи? Может не на ровном месте машинку то попртили? А то мы видели уже некоторых "переселенцев"

Ответить