Украина 2022

Общение на произвольные темы
Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 30 сен 2022, 08:43

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 07:37
Месяца в учебном центре в РФ достаточно, чтобы переподготовить тех, кто служил в армии несколько лет назад. Служивших 20-30 лет назад и закончивших игрушечные военные кафедры массово не призывают вообще, не надо рассказывать сказки. Эти люди нужнее в мирной жизни. Если им присылают повестки, то в основном для уточнения учетных данных - верный ли адрес, изменилось ли состояние здоровья. На основном сайте такие вызванные, побеседовавшие с военкоматом и отпущенные домой уже отписывались. И не раз.
Вы так всё славно расписываете... сидя на диванчике. Если вы плохо знаете Россию и россиян, открою вам тайну. Сколько бы государство не врало, когда дело доходит до собственной шкуры, подавляющее большинство ни за что и никогда, ни за какие коврижки, не поверит вранью чиновников. А тем более большому вранью Минобороны. А тем более, когда речь пойдет об их собственной жизни. А тем более со стороны тех, кто уютно устроился в чиновничьих кабинетах ну или на том самом просиженном диванчике в теплой квартирке. Неслучайно же, количество россиян, мобилизовавшихся в Казахстане, Грузии, Евросоюзе, Армении, Монголии в 2-2.5 раза превысило количество тех, кого удалось наскрести по первому призыву на бойню.
По поводу заявления Минобороны Интерфаксу, что едут на прифронтовые полигоны, дайте, пожалуйста, ссылку (на Интерфакс, а не на Невзорова или нечто подобное). Я не могу обсуждать то, чего не видел.
Пожалуйста. Вот вам Интерфакс:

"Граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации и добровольцы приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач", - говорится в пресс-релизе.
Я лично Вам уже предлагал - берем Вашу фотографию из Ялты (а, кстати, Вашу ли?), Вы описываете, что на ней видите Вы, я - что вижу я. И пусть зрители решат, кто из нас больше в теме про Крым. Только Вы же знаете, что проиграете.

Про Крым, говоря откровенно и честно, когда я говорю, вы должны молчать. Пока я говорю. Потом можете вежливо задать вопросы. Разумеется, это не касается крымчан. Вот они абсолютно вправе возражать и спорить. Вы - нет. Вы не в материале и вам следует это признать.
Своим оправданием бомбардировок мирных городов Украины русскими фашистами, своими нацистскими высказываниями о нациях рабов, своей защитой фюрера вы продемонстрировали свою абсолютную ангажированность и способность идти на всё в оправдание преступных действий путинского режима. Включая ложь по Крыму. Поэтому, даже с учетом того что вы там жили, сейчас все знают что вы сможете сказать всё что угодно и перемешать правду с ложью ради своих манипуляций. Одним из примеров было ваше передергивание до уровня, ставшего ложью, когда речь шла о Симферопольской филармонии до и после 2014 года. Так что мимо. Присаживаться к вам рядом и принимать участия в этой игре с колпачками я не собираюсь. Пройду мимо этой базарной разводки.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 30 сен 2022, 09:03

Страшный кадр с войны. Россияне, не идите туда. Не творите зло на чужой земле. Ответ может быть таким. Это был пилот, пришедший на украинскую землю убивать.

Изображение

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 30 сен 2022, 14:22

Роман Ф. пишет:
30 сен 2022, 07:22
Сегодня Арестович сделал достаточно четкий намек. Если кто-то из россиян снова соберется сунуться со стороны Беларуси, здесь никто не будет миндальничать.
Там 300.000 злых русских мужиков не будут миндальничать. Это на юго-востоке ВСУ прикрывались населением, которое мы считали русским. На севере будут только ВСУ и бандеровцы, которыми прикрываться бессмысленно, "их жизни не имеют значения". То есть если будет принято решение взять под контроль границу Украины с НАТО, то ещё живые боевики ВСУ там очень сильно позавидуют уже мёртвым. Но в ближайшие пару месяцев такое развитие ситуации вам похоже не грозит
Роман Ф. пишет:
Пленных не будет
Ваши методички противоречат друг другу, что-то одно из двух, или "русские идите к нам в плен" или "пленных не будет".

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 30 сен 2022, 14:31

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 06:16
Anton пишет:
29 сен 2022, 13:19
Если вы хотите сохранить свою страну в границах 31.12.1991, вам нужно в корне менять свое поведение уже сейчас, и немедленно убираться со всех оккупированных вами территорий - это минимум. Иначе процесс вашего распада, аналогичный процессу распада СССР, который уже идёт полным ходом, станет необратимым.
Если вы, Украина, хотите сохранить свою страну в принципе, вам нужно в корне менять свое поведение уже сейчас. Немедленно признать потерю Крыма, Севастополя, Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Немедленно прекратить их обстреливать, уйти с тех их территорий, откуда еще не ушли, принести извинения местным жителям. Дать гарантии России, что на остальных территориях не будет ничего (в первую очередь натовского), что России потенциально угрожает. Иначе процесс уничтожения вашей страны, который уже идет полным ходом, станет необратимым.

Вот так будет правильнее.
Правильней будет дать Вам и вашим гражданам по губозакаточной машинке, а особо упоротым кое-чем по лбу.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 30 сен 2022, 14:33

Сергей Мурашов пишет:
30 сен 2022, 14:22
Роман Ф. пишет:
Сегодня Арестович сделал достаточно четкий намек. Если кто-то из россиян снова соберется сунуться со стороны Беларуси, здесь никто не будет миндальничать.
Там 300.000 злых русских мужиков не будут миндальничать. Это на юго-востоке ВСУ прикрывались населением, которое мы считали русским. На севере будут только ВСУ и бандеровцы, которыми прикрываться бессмысленно, "их жизни не имеют значения". То есть если будет принято решение взять под контроль границу Украины с НАТО, то ещё живые боевики ВСУ там очень сильно позавидуют уже мёртвым. Но в ближайшие пару месяцев такое развитие ситуации вам похоже не грозит
Роман Ф. пишет:
Пленных не будет
Ваши методички противоречат друг другу, что-то одно из двух, или "русские идите к нам в плен" или "пленных не будет".
Если регулярная армия рф (земля ей стекловатой) не смогла зайти даже в Киев (а Вы тут уже о границах НАТО), то что сделают ЧМОбилизированные?

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 30 сен 2022, 14:35

Роман Ф. пишет:
30 сен 2022, 08:43

"Граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации и добровольцы приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач", - говорится в пресс-релизе.
Район выполнения боевых задач - 4 свежеобретённых области. Непосредственная близость от них - общепризнанная приграничная территория РФ. Просто банальная логика, чтобы что-то делать на полигонах, эти полигоны надо тупо иметь.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 30 сен 2022, 14:47

Сергей Мурашов пишет:
Роман Ф. пишет:
Роман Ф. пишет:
Пленных не будет
Я констатирую что есть. Для тех, кто собирается участвовать в возможном вторжении в Украину со стороны Беларуси выписано особое (неофициальное) предупреждение. Бучу здесь очень хорошо помнят и никогда не простят российским фашистам.

Поэтому тем, кого посылают на "учения" в "безопасную" Беларусь, стоит особо задуматься и взвесить приоритеты. Мне кажется, даже если мозг усох до одной Z-извилины, его все равно должно хватить на то, чтобы понять что к чему.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 30 сен 2022, 14:53

Поздравляю всех с освобождением с. Кучеровка (Харьковская область, Украина), г. Ямполь, с. Шандриголове и с. Середнє (Донецкая область, Украина) от российско-нацистских оккупантов!!!!

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 30 сен 2022, 14:54

Michael2203 пишет:
30 сен 2022, 14:33
Если регулярная армия рф (земля ей стекловатой)
То есть согласно вашей пропаганде вы нашу армию полностью уничтожили. Блажен, кто верует, тут медицина бессильна.
Michael2203 пишет:
не смогла зайти даже в Киев (а Вы тут уже о границах НАТО)
Вхождение в Киев было бы равнозначно контролю над всей территорией бывшей Украины, но армии этого сделать тогда не дали, причём не ВСУ, а Кремль.
Michael2203 пишет:
то что сделают ЧМОбилизированные?
Например будут поддерживать порядок в тылу четырёх областей, пока контрактники громят врага на фронтах.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 30 сен 2022, 15:01

Роман Ф. пишет:
30 сен 2022, 14:47
Я констатирую что есть. Для тех, кто собирается участвовать в возможном вторжении в Украину со стороны Беларуси выписано особое (неофициальное) предупреждение.
Это хорошие новости, если там действительно что-то готовится. Для нас хорошие, не для вас. И истерика про пленных говорит лишь о том, что ответить на нашу мобилизацию очередной волной вашей мобилизации вы не способны и удерживать север (точнее, запад) вам будет некем.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 30 сен 2022, 15:10

Сергей Мурашов пишет:
30 сен 2022, 15:01
Роман Ф. пишет:
30 сен 2022, 14:47
Я констатирую что есть. Для тех, кто собирается участвовать в возможном вторжении в Украину со стороны Беларуси выписано особое (неофициальное) предупреждение.
Это хорошие новости, если там действительно что-то готовится. Для нас хорошие, не для вас. И истерика про пленных говорит лишь о том, что ответить на нашу мобилизацию очередной волной вашей мобилизации вы не способны и удерживать север (точнее, запад) вам будет некем.
Интересно, группировка оккупантов, почти окруженная в последние несколько дней в Лимане (см. выше), думает также? Впрочем, то что часть роzzиян на почве поражений их (прости господи) армии ушла в астрал, сегодня мало кого интересует за пределами вашей тюремной камеры.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 30 сен 2022, 15:33

Сергей Мурашов пишет:
30 сен 2022, 14:54
Вхождение в Киев было бы равнозначно контролю над всей территорией бывшей Украины, но армии этого сделать тогда не дали, причём не ВСУ, а Кремль
Тешьте себя своими фантазиями

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 30 сен 2022, 15:46

Сергей Мурашов пишет:
30 сен 2022, 14:54
Michael2203 пишет:
Если регулярная армия рф (земля ей стекловатой)
То есть согласно вашей пропаганде вы нашу армию полностью уничтожили. Блажен, кто верует, тут медицина бессильна.
Michael2203 пишет:
не смогла зайти даже в Киев (а Вы тут уже о границах НАТО)
Вхождение в Киев было бы равнозначно контролю над всей территорией бывшей Украины, но армии этого сделать тогда не дали, причём не ВСУ, а Кремль.
Michael2203 пишет:
то что сделают ЧМОбилизированные?
Например будут поддерживать порядок в тылу четырёх областей, пока контрактники громят врага на фронтах.
1. Нет, полностью не уничтожили. Но часть нейтрализировали (т.е. ликвидировали) как тараканов дихлофосом.
2. Утешительные фантазии. Или Вам так по "нетелевизору" сказали, чтобы хомячки (Z патриоты) не начали задумываться о ущербности своей армии и своей страны?Ну коль не хотите принимать поражение последней армии мира (рф конечно, а то все перекрутите как всегда), то можете считать как угодно.
3. Порядок-это мешки на голову херсонским волонтерам? Или террор населения? Или обстрелы гуманитарных коридоров? Или то и другое и третье вместе взятые?
3(а). Мы уже увидели, как ваши "контрактники" успешно ликвидируются. Лиман в Донецкой области передает Вам привет, с его ≈5.5. тыс.окруженных и в очень скором будущем нейтрализированных. )))) Вам ничего не напоминает? События 2 -3 недельной давности?

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 30 сен 2022, 15:55

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 05:53
Michael2203 пишет:
29 сен 2022, 11:01
1. Книга "Крымский узел" Малыгина - это не источник. Исследование по какой-то теме не может быть источником. Это историография! И-СТО-РИ-О-ГРА-ФИЯ!
2. Любое исследование историка пишется на основе предоставленных источников и способов их интерпретации (соотношение субъективных побуждений историка и объективной информации в источнике) и также предоставленной историографии. И не забываем про конъюктурщину в истории и приверженность историка к той или иной политической силе.
3. Говорить, что исследование "более объективно" тоже нельзя. Здесь играет лишь Ваше (и Вашего историка) СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я , например, исходя со своих субъективных рассуждений, также могу считать, что это исследование (историография!) менее объективное.
Тон смените для начала. Вы мне не профессор и я Вам не студент.

Для форума вполне сойдет как источник. Ради "победы" в форумной дискуссии ни один вменяемый человек не поедет в научную библиотеку копать настоящие источники. Цель не соответствует средству. Мой оппонент голословно утверждает, что мои личные наблюдения ложь. Если он так уж сильно хочет "повысить уровень дискуссии", предлагаю то, что реально найти не отходя от монитора. Хотя как по мне достаточно забрать свои слова обратно - он там не был и не может судить, ложь это или нет.
Вы мне никто, и каким тоном (как Вы это определили по тексту?) я буду писать так, как я считаю нужным!

Ни для форума, ни для других площадок не сойдет как источник. Ибо это не источник по своей природе. Это исследование, которое имеет сильную субъективную сторону.
А вот насчет научной библиотеки-это зря. Как раз в современном мире большинство источников есть оцифрованы.
Многие воспоминания 25-30 летней давности плюс еще пребывание под куполом пропаганды имеют свойство искажаться и приобретать несуществующие (выдуманные) события. Это к сведению.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:10

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 05:27
Роман Ф. пишет:
29 сен 2022, 04:05
Россия, вломившись в мирную страну

Она не мирная. Сколько бы ваша сторона не пыталась с разным успехом закрыть мне здесь рот, испачкать мою репутацию, вывести меня из себя и так далее - все приведенные мной факты про Крым имели место. Имели. И террор местного населения самой Украиной место имел, и террор местного населения негодяями вроде Джемилева при попустительстве Украины место имел.

Что ответ России в итоге как минимум выглядит неадекватно жестоким, непропорциональным и т. п. - вероятно, да. Если изъятие у Украины Крыма выглядит логичным, стоит копнуть далее уровня школьника, то изъятие у Украины Запорожья конечно же изощренное унижение. И ставила бы ваша сторона вопрос так - я бы, вероятно, отнесся с пониманием. А вот приписывать Украине качества едва ли не Иисуса с Пророком не нужно. Украина государство националистическое и бандитское как минимум.
убив десятки тысяч мирных людей
Ну, к сожалению, это обычная практика взаимоотношений (кавычки намеренные) "цивилизованных" стран в отношение "диких". У той же Европы все руки в крови жителей Африки, к примеру.

Причем это логика вашей же стороны. Пока к гуманизму призывают Россию (вполне обоснованно!) - да, конечно, надо призывать. Если начинать призывать ту же Украину не убивать мирных жителей Донецка и извиниться перед жителями Крыма - "гуманизмом маленькие мальчики балуются". Это цитата. Алё! Это не про гуманизм. Это про поменять местами. Не призвать Россию к гуманизму, а теми же методами нагнуть Россию. В моем понимании - сделать так, чтобы мышь издевалась над кошкой, простите ;). Советский мультик про Леопольда? Ну, в жизни как бы это ненормально.
Что реально странно это то, что вы этого маньяка здесь поддерживаете и защищаете.

Россия может быть миллиард раз неправа. Я не утверждаю, что вообще все действия России адекватны, гуманны и справедливы. Но Россия моя страна, простите. Она может быть сколь угодно плохой страной, но она моя страна. Я в ней родился, я в ней живу и я в ней умру.
Такого не бывает. А бывает в ответ на такие действия тюрьма и очень долгая изоляция.
Такое бывает и еще как. Перед кем ответили США за кровь мирных жителей разных стран? Перед кем ответила Европа? Да ни перед кем. Это ужасно, но это так. То же самое по поводу
не разобравшись с внутренними проблемами, полезла как бы решать проблемы к соседям
- собственно, Вы описали любую страну, претендующую на влияние за пределами себя. Что, у той же Канады, осуждающей РФ, своих проблем нет?

Это реальная жизнь с ее изнанкой. Никто и не утверждал, что всегда всё будет правильно.
Вас просили предоставить факты террора,вы кидаете только голословные заявления,что вы,типа,видели.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:11

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 06:04
Michael2203 пишет:
29 сен 2022, 12:23
Виктор Селезнев пишет:
29 сен 2022, 03:04

Ничего себе повезло. Он в РФ теперь имеет ненулевые шансы сесть.
Вы серьезно???? Я думал, что то, что Ваш сограждан остался жив будет более ценее, чем тем, что его может посадить его же государство за то, что он выжил.
Этот человек, который всё же, как выясняется, контрактник, явно не умирать к вам поехал и не зарабатывать себе срок. Он ехал выполнять свою работу (пусть даже это будет работа убийцы украинских солдат, если вашей стороне так будет легче). И своя смерть и свой плен - это именно не повезло. Едут не за этим.
И умер от производственной травмы. Как же вы любите оправдывать убийц....

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:13

Виктор Селезнев пишет:
Anton пишет:
Если вы хотите сохранить свою страну в границах 31.12.1991, вам нужно в корне менять свое поведение уже сейчас, и немедленно убираться со всех оккупированных вами территорий - это минимум. Иначе процесс вашего распада, аналогичный процессу распада СССР, который уже идёт полным ходом, станет необратимым.
Если вы, Украина, хотите сохранить свою страну в принципе, вам нужно в корне менять свое поведение уже сейчас. Немедленно признать потерю Крыма, Севастополя, Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Немедленно прекратить их обстреливать, уйти с тех их территорий, откуда еще не ушли, принести извинения местным жителям. Дать гарантии России, что на остальных территориях не будет ничего (в первую очередь натовского), что России потенциально угрожает. Иначе процесс уничтожения вашей страны, который уже идет полным ходом, станет необратимым.

Про распад России, который уже идет - это ложь. Где он идет? Кроме Дагестана ничего серьезного предъявить не можете даже вы. Когда в вашей стране неспокойно было только в Крыму, о распаде вашей страны не было и речи. Максимум об отделении Крыма.

Украина для России нет никто, чтобы ставить ей какие-то условия. США и иже с ними, конечно, ставят и будут, Россия этому сопротивляется и будет сопротивляться - в американского вассала хорошо наигралась в 90-е и минусы сильно перевесили.
Губозакаточную машинку себе купите. Какие нахрен вам гарантии после такого??? Да от вас не то что вступлением в НАТО надо себя обезопасить от соседа маньяка-психопата, а 10 метровой железобетонной стеной с напряжением как в железнодорожной контактной сети.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:14

Виктор Селезнев пишет:
Anton пишет:

Про распад России, который уже идет - это ложь. Где он идет? Кроме Дагестана ничего серьезного предъявить не можете даже вы. Когда в вашей стране неспокойно было только в Крыму, о распаде вашей страны не было и речи. Максимум об отделении Крыма.

Украина для России нет никто, чтобы ставить ей какие-то условия. США и иже с ними, конечно, ставят и будут, Россия этому сопротивляется и будет сопротивляться - в американского вассала хорошо наигралась в 90-е и минусы сильно перевесили.
Ну для нас роССия тоже никто,чтобы ставить нам условия. Убирайтесь с нашей земли по харошему.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:15

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 06:25
ditrih пишет:
29 сен 2022, 13:43
Ну сейчас посмотрим за что гордые русские,сдрыснувшие от мобилизации будут выживать в других странах,в большинстве из которых им совсем не рады.
За тех, кто смог позволить себе уехать, не переживайте. Либо у них есть накопления, либо они объединяются и создают в принявших их странах эдакие кусочки России. Собственно, и до СВО так было в том же Таиланде, например. У уехавших туда русских (притом не только россиян) едва ли не своя замкнутая экосистема, они оказывают услуги друг другу и этим живут. Да и удаленную работу никто не отменял.
А им дадут создавать эти кусочки?)))

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:15

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 06:26
ditrih пишет:
29 сен 2022, 13:45
Где найдут? на территории Киевской или Черниговской областей допустим? Так кто же вас туда пустит?
Вы и пустите. Куда вам будет деваться?
Наивный вы человек. С какого перепугу мы должны вас пускать? разве в качестве новых удобрений.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:17

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 06:34
ditrih пишет:
29 сен 2022, 14:02
Ну так почему вы удивляетесь,что после такого мы ненавидим вашу страну и хотим как можно дальше держать от вас дистанцию?
Лично я не удивляюсь, ненавидьте на здоровье.

Я удивлялся, когда вы в эту ненавистную вами страну приезжали миллионами людей на положение зачастую тех самых рабов. Называется - он плакал и ел кактус. Ну или совсем достоинства не было, в том числе и у страны. Ну или вы просто никакие не украинцы, а русские, были во всяком случае ;).
Ну из моего круга общения в рашку на зароботки никто не ездил. А ваше отношение к людям приехавшим к вам работать, показывают во всей красе,что вы за народ и национальность.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:20

Виктор Селезнев пишет:
30 сен 2022, 07:27
Роман Ф. пишет:
30 сен 2022, 07:16
предав Украину
Чегоооооооо?

Кого это я там предал? Страну, которая не должна была появиться? Страну, которая убивала моих земляков? Которая оккупировала мою землю?

Да я удивляюсь терпению ВВП. Как он еще в 2014 не расхреначил из ядерного все ее города! Как пожалел людей типа Антона, которые здесь прямо в лицо лгут, что я лгу, зная, что я пишу правду. Вот эти жизни, антонов и им подобных, он пожалел! Теперь по сути за их жизни гибнут наши воины!
Поживем увидим. Пока что будем любоваться милыми клещами, появившимися вокруг Лимана за последние несколько дней.
Вот это верно. Полюбуемся на "перемогу", которая скорее всего станет последней. Туда скоро приедут.
Во как запел))) а с чего это должно было произойти? То что мы не захотели вступать в ваш вонючий таёжный союз? да будьте вы трижды прокляты с такой "дружбой и партнерством" "воины" ваши гибнут из-за амбиций вконец свихнувшегося плешивого карлика,который насилует вашу страну и окружающие уже больше 20 лет.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:21

Роман Ф. пишет:
30 сен 2022, 09:03
Страшный кадр с войны. Россияне, не идите туда. Не творите зло на чужой земле. Ответ может быть таким. Это был пилот, пришедший на украинскую землю убивать.

Изображение
Не пришедший. Принудительно приземленный и демилитализированый. Ну и судя по виду денацифицированый.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:23

Сергей Мурашов пишет:
Роман Ф. пишет:
Роман Ф. пишет:
Пленных не будет
300 тисяч чмонь получат сами знаете чем по лбу. Для ВСУ их жизни тоже значения не имеют, а вот Бучу, Гостомель, Ирпень,Чернигов,Киев помнят они прекрасно.

ditrih

Сообщение ditrih » 30 сен 2022, 16:24

Сергей Мурашов пишет:
30 сен 2022, 14:35
Роман Ф. пишет:
30 сен 2022, 08:43

Район выполнения боевых задач - 4 свежеобретённых области. Непосредственная близость от них - общепризнанная приграничная территория РФ. Просто банальная логика, чтобы что-то делать на полигонах, эти полигоны надо тупо иметь.
Не забывайте,что дано добро использовать там некоторое хорошее оружие. Общепризнанная кем? роССией? можете этим благополучно подтереться.

Ответить