Украина 2022

Общение на произвольные темы
Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 май 2022, 20:27

MAXMASTER пишет:
16 май 2022, 18:54

Ну зачем же так грубо врать?
Ваши поддерживают нас: https://t.me/readovkanews/33244
Сербия поддерживает: https://www.youtube.com/watch?v=bBEWAOEDK00
Италия и Испания митингует. Хотят наши удобрения и против роста цен на горючее.
Индия и Китай не вводят санкции. А это половина населения земли.
Так что, прямо вот чтобы ВСЕ от нас шарахались, нет такого!!!
Вам-то виднее конечно. Значит пускай так и будет. :D

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 май 2022, 20:27

Изображение

Ах, сколько на земле людишек подлых...

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 май 2022, 21:20

Олег Довгалюк пишет:
16 май 2022, 20:07

Вот Китай и Индия, это уже серьезно, особенно после заявлений Лизз Трас, что НАТО нужно и на Азию распространить
Вы не читаете внимательно. Я писал об обществе. Я общаюсь и с индийцами, и с китайцами, коих здесь очень много. У всех абсолютный шок от происходящего, полное сочуствие Украине и возмущение захватнической войной как таковой. Похоже, многие россияне даже отдаленно не понимают масштаб катастрофы, в котором оказалась их страна (из-за этой авантюры с войной). Но это придет.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 16 май 2022, 21:51

BaronRojo пишет:
Сергей Мурашов пишет:
16 май 2022, 19:42
и мне в этой голубятне жить, да ещё и тратить деньги на слёт голубых в мою страну со всей планеты на следующий год
К чему это?
Это релфекторное. Никто правда не знает к чему, но не стоит обращать внимания. :D

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 17 май 2022, 00:25

Роман Ф. пишет:
16 май 2022, 07:29
Я здесь общаюсь с людьми из разных уголков земного шара, так как наше общество очень интернационально. И кто бы это ни был, латиноамериканец, африканец, китаец или итальянец - мнение о россиянах поддерживающих войну у ВСЕХ однозначное.
Вы общаетесь с канадцами разных национальностей. Китаец из Китая думает иначе, нежели китаец из Канады. То же самое с индусами в Индии, они или просто не в курсе, или считают, что у России возникли проблемы с её местным Пакистаном. Вы же сами писали, что канадцы не в курсе, что они в НАТО, вот для этих канадцев, не имеющих украинских корней, развоевались какие-то хуту и тутси на другом конце планеты, и они тупо не хотят разбираться в их сортах.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 17 май 2022, 00:26

Роман Ф. пишет:
16 май 2022, 21:51
BaronRojo пишет:
Сергей Мурашов пишет:
16 май 2022, 19:42
и мне в этой голубятне жить, да ещё и тратить деньги на слёт голубых в мою страну со всей планеты на следующий год
К чему это?
Это релфекторное. Никто правда не знает к чему, но не стоит обращать внимания. :D
Гомофобия как рефлекс это плохо?

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 май 2022, 01:31

Сергей Мурашов пишет:
17 май 2022, 00:26

Фашизоидность во всех ее проявлениях плохо.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 май 2022, 03:09

BaronRojo пишет:
16 май 2022, 10:05
Та не были они никакой анти-США.
Были. Правда, в том конкретном случае это негативно характеризует скорее США. Всё же расовая дискриминация в которых в те годы - это факты, не выдумки. Куда бежали сильно пострадавшие от оной?

С другой стороны, пример Канады характерен для другой истории. Есть в моей стране всепропальщики, которые предрекают России тотальную катастрофу ввиду наличия недалеко таких стран, как Китай и/или Индия. Тот факт, что у Канады катастрофы ввиду наличия рядом США не случилось, дает основания в подобных прогнозах усомниться. Взаимоотношения стран-соседей бывают всякими. Конкретно те же индусы вполне мирно ездят к нам и мы к ним до ковида бывало, что ездили. С Китаем посложнее, конечно.
И нет никакой анти-России
Ну как нет, есть. И это Ваша страна судя даже по некоторым абсолютно чудовищным репликам здесь (но да, не лично Вашим - Вы повторяете не безумства ваших радикалов, а глупости сбежавших и правильно сделавших российских смутьянов вроде Максима К.).
Последний раз редактировалось Виктор Селезнев 17 май 2022, 04:24, всего редактировалось 2 раза.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 май 2022, 03:15

ditrih пишет:
16 май 2022, 10:52
Завязывайте с алкоголем. Нам ваши земли нахрен не надо.
Насчет земель есть мнение, что вы на них (на наших землях) построили свое государство. Я не стану доказывать с пеной у рта это не мое мнение, лишь скажу, что оно есть.

С алкоголем вообще мимо :D. Хотя если выше человека из Крыма и вовсе в педофилы попытались записать...

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 май 2022, 03:29

ditrih пишет:
16 май 2022, 10:54
Еще раз спрашиваю, ее убили бендеровцы??
Официально ее убийство раскрыто не было. Исходя из соображений, кому это было выгодно - ну так-то нет, крымские ОПГ портрет Бандеры на стены не вешали. У некоторых вообще портреты Ленина и Брежнева (!) висели. В итоге товарищ Anton опять сделает вывод, что Украина тут не при делах... да еще как при делах. ОПГ такого уровня без государственной "крыши" не возникают. Можно попытаться обвинить в таком случае Россию тех лет, да вот незадача - во-первых, Россия после Будапешта-1994 Крым уже предала, а во-вторых, "стволы" у ребят украинские были. У тех, кого поймали таки. Да и в-третьих есть - кому это было выгодно. Россия тогда вляпалась в Чечню. Не до Крыма было.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 май 2022, 03:45

Роман Ф. пишет:
16 май 2022, 21:20
Я общаюсь и с индийцами, и с китайцами, коих здесь очень много. У всех абсолютный шок от происходящего, полное сочуствие Украине и возмущение захватнической войной как таковой.
Это называется "информационный пузырь". В Вашем окружении, исходя из Ваших слов, даже русские аж скандируют "Мы продаем хороший товар" "Крым это Украина". В моем и индусы и европейцы в шоке-то да, но вот такого однозначного мнения, кто там прав, уже нет.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 май 2022, 03:58

Сергей Мурашов пишет:
17 май 2022, 00:26
Вы бы поаккуратнее с этим :D. А то объявят в нашей стране "Petuh lives matter" и придется колено преклонять перед всяким, кого на зоне "обижали"...

(Хотя, если серьезно, предлагаю не развивать эту тему, может очень далеко зайти)
Последний раз редактировалось Виктор Селезнев 17 май 2022, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 май 2022, 04:06

Виктор Селезнев пишет:
17 май 2022, 03:58

Вы бы поаккуратнее с этим :D. А то объявят в нашей стране "Petuh lifes metter" и придется колено преклонять перед всяким, кого на зоне "обижали"...

(Хотя, если серьезно, предлагаю не развивать эту тему, может очень далеко зайти)
Зона аж из ушей льется у путиноидов. Как же без этого.

По ходу дела, ваш английский никчемный - в двух словах две ошибки. :lol:
Последний раз редактировалось Роман Ф. 17 май 2022, 04:12, всего редактировалось 2 раза.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 май 2022, 04:10

Виктор Селезнев пишет:
17 май 2022, 03:45
Это называется "информационный пузырь". В Вашем окружении, исходя из Ваших слов, даже русские аж скандируют "Мы продаем хороший товар" "Крым это Украина". В моем и индусы и европейцы в шоке-то да, но вот такого однозначного мнения, кто там прав, уже нет.
Не знаю сколько у вас там в Саранске индусов в вашем окружении. Даже если предположить что достаточно, не будем забывать что Россия - это жесткий концлагерь на сегодняшний день. Один только закон о фейках и почти 2000 возбужденных дел по нему чего стоят. Так что конечно же в фашистской диктатуре благоразумно прямо не высказываться на эту тему. Если же это онлайн визави российских поклонников буквы Зю - то тут еще проще. Оправдание массовых убийств - это болезнь. А с больными многие как минимум предпочитают обходиться снисходительно.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 май 2022, 04:44

Роман Ф. пишет:
17 май 2022, 04:10
Не знаю сколько у вас там в Саранске индусов в вашем окружении.

Прилично. В городе очень много иностранных студентов.
Так что конечно же в фашистской диктатуре благоразумно прямо не высказываться на эту тему.
Из "фашистской диктатуры" можно уехать, тем более образование можно и дистанционно получать. Не уезжают. Более того, уехавшие из-за ковида приехали обратно. Им вполне себе нормально живется в нашей "фашистской диктатуре", они явно радуются жизни.
Если же это онлайн визави российских поклонников буквы Зю - то тут еще проще. Оправдание массовых убийств - это болезнь. А с больными многие как минимум предпочитают обходиться снисходительно.

Опять же людей (играющих со мной в онлайн-шахматы, например) никто не принуждает к диалогу. Можно играть молча. Можно не играть со мной вовсе, можно вообще в чс кинуть. Общение на площадках подобных онлайн-игр абсолютно второстепенная вещь. Я обычно его там не инициирую, тем более, как Вы верно заметили, мой английский так себе :D. Хотя кое-как объясниться с теми же индусами можем.

Единственные, кто явно проявляют агрессию ко мне за мой флаг в профиле - это украинцы. И тут Вы всё верно пишете :). С бредом не спорят. Приведу типичный диалог оттуда.

- Привет, кацап! Воевать с нами будешь, да?
- Привет. Да нах мне с тобой воевать.
- Ну так ваш карлик [далее типичная их пропаганда про Путина].
- Ну так его и спроси.
- А почему он [вновь порция пропаганды]?
- А хрен его знает. Может, он х[нецензура]о?

Всё, диалог исчерпан. Некоторые игроки от шока аж сбегают со стола, забыв даже сдаться, или "зевают" фигуры :D. При этом я не считаю Путина х***ом. Но если оппонент так уж сильно настаивает...

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 май 2022, 04:55

Роман Ф. пишет:
17 май 2022, 04:06
По ходу дела, ваш английский никчемный - в двух словах две ошибки. :lol:
Исправил ошибки. Тоже мне проблема. У меня, если что, глубокая ночь, я по-русски и то ночью ошибки делаю :). Хотя обычно пишу довольно грамотно.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 май 2022, 04:56

Виктор Селезнев пишет:
17 май 2022, 04:44
- Привет, кацап! Воевать с нами будешь, да?
- Привет. Да нах мне с тобой воевать.
- Ну так ваш карлик [далее типичная их пропаганда про Путина].
- Ну так его и спроси.
- А почему он [вновь порция пропаганды]?
- А хрен его знает. Может, он х[нецензура]о?
Я этого здесь ни разу не видел (хотя понимаю украинцев, которым непросто общаться с фашистами, поддерживающими убийства их жителей и взрывы их городов). А раз так - остальные ваши "множество иностранных студентов, европейцев и оживленные онлайн дискуссии" (на практически нулевом английском правда) - такое же вранье. :pardon:

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 17 май 2022, 05:20

Роман Ф. пишет:
17 май 2022, 04:56
Я этого здесь ни разу не видел
А здесь Вы подобного и не увидите - сайт модерируется и подобного рода выплески либо не проходят, либо очень быстро убираются. Зато я сижу в Telegram в чате редакторов и туда выкладывали такие цитаты некоторых пользователей из Украины (именно которые были модераторами не пропущены или убраны), что даже у меня, в жизни (на работе) разговаривающего матом, уши и глаза в трубочку сворачивались.

А насчет вранья... ну гуглите Мордовский гос. университет имени Огарева. Он давно уже перерос уровень вуза для республики с населением менее миллиона жителей и поэтому принимает иностранцев. Насчет онлайна - если мне написали по-английски в личку, перевести этот ответ на русский через онлайн-переводчик и написать ответ через него же проблем не составит. Как-то понимаем друг друга. Свободно инглишем действительно не владею, тут Вы правы. Более того, не вижу проблемы. Как туриста с деньгами меня поймут, а работу не в России не ищу (собственно, и в России давно работаю исключительно сам на себя).

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 май 2022, 07:14

Виктор Селезнев пишет:
17 май 2022, 05:20
А здесь Вы подобного и не увидите - сайт модерируется и подобного рода выплески либо не проходят, либо очень быстро убираются. Зато я сижу в Telegram в чате редакторов и туда выкладывали такие цитаты некоторых пользователей из Украины (именно которые были модераторами не пропущены или убраны), что даже у меня, в жизни (на работе) разговаривающего матом, уши и глаза в трубочку сворачивались.
Как же вам непросто пришлось, как же вы настрадались в этом Telegram в чате редакторов... не сравнивать же с вашими российскими бомбами и убитыми людьми Харькова, Мариуполя, Северодонецка, Николаева и т.д.

sewa

Сообщение sewa » 17 май 2022, 08:03

Роман Ф. пишет:
17 май 2022, 07:14
Виктор Селезнев пишет:
17 май 2022, 05:20
Как же вам непросто пришлось, как же вы настрадались в этом Telegram в чате редакторов... не сравнивать же с вашими российскими бомбами и убитыми людьми Харькова, Мариуполя, Северодонецка, Николаева и т.д.
То ли дело правильные демократические бомбы, сброшенные на Югославию, Ливию, Ирак и так далее)

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 май 2022, 08:10

sewa пишет:
17 май 2022, 08:03

То ли дело правильные демократические бомбы, сброшенные на Югославию, Ливию, Ирак и так далее)
У вас раздвоение. Вы возмущены сбрасыванием этих бомб на Югославию, но на этом же основании поддерживаете их сбрасывание на Украину.

Касательно вашей очередной попытки затащить меня в эту дискуссию:
Насчет Югославии, Ливии, Ирака и прочих стран я с удовольствием мог бы провести дискуссию с гражданином Швейцарии или Новой Зеландии или любой другой мирной страны. Но не с безумцами, у которых глаза залиты кровью и ненавитью от прокачки ядовитой телевизионной пропагандой. Не с подонками, оправдывающими массовые убийства и бомбы. Это элементарная гигиена - не хочется мараться и купаться в вашей грязи еще больше. Забираться в головы фашистов и пытаться разбирать там какие-то миазмы - это не ко мне. От этой вашей войны и так тошно.

sewa

Сообщение sewa » 17 май 2022, 08:53

Роман Ф. пишет:
17 май 2022, 08:10
sewa пишет:
17 май 2022, 08:03

У вас раздвоение. Вы возмущены сбрасыванием этих бомб на Югославию, но на этом же основании поддерживаете их сбрасывание на Украину.

Касательно вашей очередной попытки затащить меня в эту дискуссию:
Насчет Югославии, Ливии, Ирака и прочих стран я с удовольствием мог бы провести дискуссию с гражданином Швейцарии или Новой Зеландии или любой другой мирной страны. Но не с безумцами, у которых глаза залиты кровью и ненавитью от прокачки ядовитой телевизионной пропагандой. Не с подонками, оправдывающими массовые убийства и бомбы. Это элементарная гигиена - не хочется мараться и купаться в вашей грязи еще больше. Забираться в головы фашистов и пытаться разбирать там какие-то миазмы - это не ко мне. От этой вашей войны и так тошно.
Вот как раз у вас и раздвоение - вы оправдываете любую агрессию США и их сателлитов, но слепо верите любой чуши про Россию. Складывается такое ощущение, будто всех мигрантов из соцстран у вас заставляют подписывать специальную бумагу, согласно которой вы отрекаетесь от Родины и обязуетесь служить в диванных войсках США, Канады или Израиля)
Ну или вы ощущаете себя обязанными этим странам яростно топить за них всегда и везде, борясь с чувством брезгливости к бывшим соотечественникам, которые почему-то решили остаться в ужасном Мордоре.
И вам плевать, что вы сами оправдываете убийства американской армией любого количества мирных жителей. Лицемерие стало вашей второй натурой. Вы постоянно обвиняете оппонентов в собственных преступлениях. Но как только вас ловят за руку, вы включаете режим "ой, всё" и думаете, что победили в дискуссии. А по факту вы по-детски облажались.
И почему вы всё ещё здесь? Вам же не хочется общаться с "ужасными ватниками" коих тут не так уж и мало. Но вы всё равно пишете нам. Нелогично. Сколько бы вы ни писали "русский Иван, сдавайся", он не захочет сдаваться)

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 17 май 2022, 08:54

Виктор Селезнев пишет:
17 май 2022, 03:15

Насчет земель есть мнение, что вы на них (на наших землях) построили свое государство. Я не стану доказывать с пеной у рта это не мое мнение, лишь скажу, что оно есть.
Понимаете ли, есть мнение, которое может быть искренне-ошибочным или сознательно-лживым, и есть факты.
Если хотите копаться в истории, вспомните, что ваши территории - это не более чем вотчина киевских князей. Не наоборот! Яйцо не может снести курицу.

sewa

Сообщение sewa » 17 май 2022, 09:07

Anton пишет:
17 май 2022, 08:54
Виктор Селезнев пишет:
17 май 2022, 03:15

Понимаете ли, есть мнение, которое может быть искренне-ошибочным или сознательно-лживым, и есть факты.
Если хотите копаться в истории, вспомните, что ваши территории - это не более чем вотчина киевских князей. Не наоборот! Яйцо не может снести курицу.
А ещё новгородских, тверских, владимирских, рязанских и прочих князей. Почти у каждого уважающего себя города тогда был свой князь с дружиной, и почти каждый уважающий себя князь имел претензии к соседу.

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 17 май 2022, 09:10

Виктор Селезнев пишет:
17 май 2022, 03:09
Ну как нет, есть. И это Ваша страна судя даже по некоторым абсолютно чудовищным репликам здесь (но да, не лично Вашим - Вы повторяете не безумства ваших радикалов, а глупости сбежавших и правильно сделавших российских смутьянов вроде Максима К.).
Интересно, что же случилось, что в Украине многие стали говорить "безумства"? Ах да, точно, Россия напала на Украину и попыталась захватить. Это наверное пустяки, у людей в мыслях от такого вряд ли что-то может поменяться.
И я не повторяю глупости Каца. Это вам он с Варламовым не даёт покоя не хуже, чем мытьё унитазов.

Ответить