Украина 2022

Общение на произвольные темы
Skodnik

Сообщение Skodnik » 02 окт 2022, 12:22

Сергей Мурашов пишет:
02 окт 2022, 09:56

которые украли у моего города 6 трамваев, и через Ленинградскую область Украины* обманом затрофеили их:)
Пока идёт вселенский плач про 6 трамваев, Мариуполю "дарят" его же автобусы. Я даже не знаю как это назвать. Цензурным словом.

Изображение

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 12:41

Michael2203 пишет:
02 окт 2022, 05:30
Не понимаю, зачем Вы выставляете как факт то, что является неправдой. Ибо проверить достоверность было очень просто. Тогда это была осознанная ложь, получается. (О поездах).

В этом случае я ошибся и Вы исправили мою ошибку. Очевидно, что поезда Укрзализницы туда не ходили с момента перехода этой территории под контроль ДНР, какие-то территории перешли в 2014, какие-то в 2022. Насчет "проверить достоверность очень просто" см. далее.
Мы тут все стараемся кидать источники той или иной информации, а задача наших оппонентов-опровергнуть/(частично) согласиться. А без предоставления ресурса поверить в правдивости Вашей информации очень сложно.
Видите ли, я (в отличие от Вас? Или нет?) не являюсь штатным пропагандистом :). И тем более не являюсь каким-то исследователем (научным, медийным или иным) :). Я являюсь частным лицом, высказывающим свое частное мнение. Что обычно на форумах, вообще-то, и делают. Тем более на форумах совершенно непрофильных по этой теме - довольно странно серьезному исследователю политики постить результат своего труда на форуме СТТС и только на нем, обычно серьезные исследователи зарабатывают деньги своей работой.

Мое мнение может быть основано на личных наблюдениях (по Крыму и по происходящему в РФ это именно так). Может быть основано на личных представлениях и даже заблуждениях (в случае с поездами именно так, в той части, где я ошибся, Вы меня поправили, ок). Может быть основано на мнении других людей, как присутствующих здесь, так и не присутствующих. В некоторых случаях другие люди, поделившиеся мнением со мной (лично или в каком-то сообществе), совершенно не хотят, чтобы их беспокоили. Это тоже нормально. Происходящее безусловно боль и трагедия, какую бы сторону каждый из нас ни занимал.

Может быть основано и на источниках, да. Но предложение от Вас вместо разговора между людьми превратить эту тему в соревнование источников и их достоверности мне кажется, мягко говоря, странным. Вообще-то это соревнование даже и не политика, это коммерция. Политикой занимаются политики. Люди наподобие, скажем, Невзорова попросту зарабатывают на этом либо деньги напрямую, либо славу, чтобы затем конвертировать ее скорее всего в те же деньги. Постить подобного рода источники на форуме и обсуждать только их? Простите, а нам за это платят ;)? Мне точно нет. Вам - не знаю ;). Если кому-то на вашей стороне платят за такое продвижение "источников" - таким образом вообще-то нарушается законодательство разных стран о рекламе и нарушается очень грубо. Реклама должна очевидно быть промаркирована как реклама, и кроме этого она не должна оскорблять людей. Я и кто-либо не обязан открывать и изучать Невзорова, чтобы опровергнуть "мнение" здесь, что я фашист, нацист и кто я там еще.

С вашей стороны очень много источников, да. Некоторые из них слишком уж часто повторяются одни и те же, некоторые уж слишком очевидная пропаганда, которая закрывается сразу не глядя. Я источники сюда не выкладываю в промышленных масштабах принципиально - мне за это не платят. Более того, и за деньги я этого делать не буду - это относится к "серому" продвижению сайтов и подобные способы одновременно и малоэффективны, и аморальны, и как минимум на грани нарушения законодательства. Если же ваша сторона искренне и бескорыстно постит невзоровых - мне вас жаль. Вы, вероятно, даже азов этой сферы не понимаете.

Мне эта тема интересна как место общения людей. Каждый из которых может иметь свое мнение как верное, так и неверное. За источниками я сюда не хожу, их и без этой темы спокойно можно нагуглить. Читать пропаганду хоть свою, хоть чужую мне неинтересно. Узнать, что думают разные люди, некоторых из которых я знаю (пусть и только в рамках этого сайта, не в реале) - интересно. Ну, если люди ничего не думают кроме почерпнутого из "источников" - что ж. Это их характеристика, причем я даже пишу это без негатива. Такие люди есть и были всегда - что им велели думать, то они и думают.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 12:51

Роман Ф. пишет:
02 окт 2022, 05:31
Победа Украины неизбежна
Если проанализировать карту всего фронта, а не выгодного вашей стороне кусочка, это совершенно не очевидно.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 12:54

Роман Ф. пишет:
02 окт 2022, 05:35
Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 05:20
Shenderko пишет:
02 окт 2022, 05:11
С какой стати должны быть какие-то ссылки на какие-то словари? Что-то приснилось?
Ну тут Роман Ф активно употреблял слово "кукарекать", а затем пытался доказать словарями, что это нормальное слово ;).
Нормальное слово и есть. Я впервые в жизни в блатном контексте услышал его от вас - понятия не имел об этом. Соответственно, и использовать в каком-либо другом смысле не мог.

Извините, что мое понимание этого слова совпадает со словарным. Не все в этой жизни проходили через зону.
Ну лукавите же. Если оно нормальное, что ж Вы стыдливо его недоговаривали? Мне лень искать Ваши посты, но по ним очевидно, что Вы осознавали - слово оскорбительное и хамское. Если я пишу, простите, "иди на **й" именно со звездочками - я же очевидно знаю, что слово из трех букв неприличное. Иначе я бы все три буквы и написал.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 13:05

Anton пишет:
02 окт 2022, 10:56
Anton пишет:
01 окт 2022, 13:11
Виктор Селезнев пишет:
01 окт 2022, 06:05

Поживем - увидим. Но очевидно же, что событий последних двух недель ваша сторона сильно испугалась.
С чего Вы это взяли?????
Или это очередное Ваше лживо-бездоказательное заявление?
Ну что, ответа так и не будет, с чего вдруг Виктор Селезнев решил, что наша сторона "очевидно, сильно испугалась"?
Мое оценочное суждение.

Я помню совершенно блистательного Владимира Зеленского в разных шоу юмористов. Пару месяцев назад пересматривал. А тут сидит человек с мешками под глазами и умоляет - НАТО, спасите нас, сроооочно.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 13:07

Anton пишет:
02 окт 2022, 11:37
(не мое)

Если бы на стройке сказали, что из привезенных на объект запланированных 150 тысяч кирпичей было разбито 6 тысяч и поэтому нам надо срочно докупить 300 тысяч - я бы удивился.
Так "строящийся объект" изменился в процессе. Так бывает.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 13:11

Skodnik пишет:
02 окт 2022, 12:19
Спасибо за кучу организованно оставленной техники - помогли нам с некоторым типом вооружений больше, чем все страны вместе взятые за всё время войны.
Интересное заявление. А Ваши соотечественники и особенно им сочувствующие постят несколько иное. Что американского самого современного оружия завались. А оно вон как? Воюете отжатым у России и считаете это пополнение вооружений крупным успехом?

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 окт 2022, 13:18

MAXMASTER пишет:
02 окт 2022, 07:11
Shenderko пишет:
02 окт 2022, 06:26
Ivaner пишет:
02 окт 2022, 06:07

Очень смешно. Ещё скажите что всю Россию захватит Украина?
Вы там в параллельной реальности какой-то находитесь? Или вообще уже к животному состоянию скатились, что действительно нету элементарного понимания, что всё что отмечено на карте, оплачено тысячами и тысячами загубленных жизней ваших соотечественников, не говоря уже об украинцах? И всё впустую, потому что Украина успешно отбивается.

Хотя, это же вы писали недавно "Путин у нас самый лучший, победа будет за нами"? Тогда вопросы выше снимаются. Дальше пускай действует карательная медицина.
А кроме оскорблений есть что по делу написать? По всем законам ведения войн наступающий теряет гораздо больше. А наши отошли с минимальными потерями, чтобы их в котел не поймали. Так что ты лучше про тысячи своих пиши, которых кинули на прорыв, как в мясорубку. Лучше дрова заготавливайте на зиму. Зима всё ближе и ближе!
Да какие оскорбления, ты о чём, коллаборантик? Только факты лежащие на поверхности. А вообще, люблю такие оправдательные комментарии, да ещё со списком того, что мне "лучше" делать. Сразу чувствуется уверенность позиции :D

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 окт 2022, 13:24

Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 13:11
Skodnik пишет:
02 окт 2022, 12:19
Спасибо за кучу организованно оставленной техники - помогли нам с некоторым типом вооружений больше, чем все страны вместе взятые за всё время войны.
Интересное заявление. А Ваши соотечественники и особенно им сочувствующие постят несколько иное. Что американского самого современного оружия завались. А оно вон как? Воюете отжатым у России и считаете это пополнение вооружений крупным успехом?
Одно другому не мешает, особенно когда счёт идёт на десятки, если не сотни единиц далеко не самой отсталой техники. Ну а повернуть против врага стволы его же оружия - это во все времена было отдельным престижем. Точно так же, как было позором, оставить своё оружие врагу, а потом из него же и потерпеть поражение.

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 02 окт 2022, 13:36

Anton пишет:
02 окт 2022, 10:42

Зарубежные сайты, специализирующиеся на изучении войны, который уже день приводят сообщение потерь в технике - где-то 1:10. Вероятно, в живой силе +/- аналогично.
Так правильно пишут. 1 наш - 10 ваших. Или ты хочешь сказать что наоборот)))

Vyacheslav
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 02 окт 2022, 13:50

Сергей Мурашов пишет:
02 окт 2022, 10:52
Роман Ф. пишет:
02 окт 2022, 05:31
Изображение
Хе-хе, двойка мне по географии, я почему-то был уверен, что Красный Лиман на западе Херсонской области, и это действительно хоть какой-то успех контрнаступления, которое длится уже более месяца. Кто изучал историю Первой Мировой, тот знает, что происходит, когда наступление одной стороны бесплодно выдыхается, а кто не изучал - узнает.
Воюєте методами Другої Світової? Ну таффай, раппотай, раппотай...

BaronRojo
Контактная информация:

Сообщение BaronRojo » 02 окт 2022, 14:06

Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 12:51
Если проанализировать карту всего фронта, а не выгодного вашей стороне кусочка, это совершенно не очевидно.
Если проанализировать карту всего фронта с июня, то совершенно очевидно, что РФ выдохлась.

Ivaner

Сообщение Ivaner » 02 окт 2022, 14:34

То что технику захватили, то это капля в море. А сколько техники украинской техники захватили за всё время.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 02 окт 2022, 14:35

MAXMASTER пишет:
02 окт 2022, 13:36
Anton пишет:
02 окт 2022, 10:42

Зарубежные сайты, специализирующиеся на изучении войны, который уже день приводят сообщение потерь в технике - где-то 1:10. Вероятно, в живой силе +/- аналогично.
Так правильно пишут. 1 наш - 10 ваших. Или ты хочешь сказать что наоборот)))
Конечно наоборот. Это ж вы "6000 выбывших" заменяете 300.000, а не мы.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 02 окт 2022, 14:37

Ivaner пишет:
02 окт 2022, 14:34
То что технику захватили, то это капля в море. А сколько техники украинской техники захватили за всё время.
Что-то безусловно захватили. Но явно не столько, сколько вещают ваши Конашенковы, а В РАЗЫ меньше.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 02 окт 2022, 14:49

Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 13:05
Anton пишет:
02 окт 2022, 10:56
Anton пишет:
01 окт 2022, 13:11

С чего Вы это взяли?????
Или это очередное Ваше лживо-бездоказательное заявление?
Ну что, ответа так и не будет, с чего вдруг Виктор Селезнев решил, что наша сторона "очевидно, сильно испугалась"?
Мое оценочное суждение.
Я помню совершенно блистательного Владимира Зеленского в разных шоу юмористов. Пару месяцев назад пересматривал. А тут сидит человек с мешками под глазами и умоляет - НАТО, спасите нас, сроооочно.
Это где Вы увидели умоляющего (а не требующего) Зеленского?

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 14:49

ditrih пишет:
02 окт 2022, 12:09
Какие миллионы проросийских людей? После того что ваша мразота сдесь наитворила таких особо упоротых осталось еденици.
В Крыму (кроме сторонников меджлиса) - чуть менее чем все. Опять скажете, что это ложь? Приезжайте в Крым и скажите это людям в лицо.

В ДНР, ЛНР в границах до 24.02.2022 фактических - тоже. Проукраинские люди оттуда в основном уехали.

В новоприсоединенных территориях - ну, допустим, проукраинские люди там молчат, боятся. Но и пророссийских немало. Кто-то же участвовал в референдумах, как к ним ни относиться.

Миллионы людей выходят всё равно. Или они для вас не люди? Как по Громадскому ТВ еще в 2014 кто-то там сказал, что на Донбассе 3 млн лишних жителей и их надо убить? Я видео видел. Ссылку не дам, лень искать и скорее всего удалили.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 14:56

Shenderko пишет:
02 окт 2022, 13:24
Точно так же, как было позором, оставить своё оружие врагу, а потом из него же и потерпеть поражение.
Ну так-то да, это позор. Г-н Кадыров очень колоритно это сказал и кое-к-чему военных призвал. Даже если он (допустим) некомпетентен в части этих призывов и сказал бред - таково настроение ненулевой части общества.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 14:57

BaronRojo пишет:
02 окт 2022, 14:06
Виктор Селезнев пишет:
02 окт 2022, 12:51
Если проанализировать карту всего фронта с июня, то совершенно очевидно, что РФ выдохлась.
И поэтому объявила мобилизацию. Вы ломитесь в открытую дверь.

Ivaner

Сообщение Ivaner » 02 окт 2022, 15:00

Anton пишет:
02 окт 2022, 14:37
Ivaner пишет:
Что-то безусловно захватили. Но явно не столько, сколько вещают ваши Конашенковы, а В РАЗЫ меньше.
Ну правильно. Большую часть под ноль уничтожили.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 02 окт 2022, 15:01

Anton пишет:
02 окт 2022, 14:49
Это где Вы увидели умоляющего (а не требующего) Зеленского?
Примерно там же, где и Вы ;). Что-то требовать Зеленский может с успехом трехлетнего ребенка серии "маманукупи". По сути это одно и то же. Тон (как бы умоляющий и как бы требующий) не имеет значения, а имеет значение то, что он ничего не решает.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 окт 2022, 15:23

Ivaner пишет:
02 окт 2022, 15:00
Anton пишет:
02 окт 2022, 14:37
Ivaner пишет:
Ну правильно. Большую часть под ноль уничтожили.
Точно так же как уничтожили на третий день всю украинскую авиацию, которая наверное по инерции пол года как уничтоженная всё летает и летает, и ПВО - которая чем дальше тем больше сбивает, и ваших аналоГовнетных ракет, и новоприбывших иранских "мопедов", ага :lol: Есть такое ёмкое заграничное понятие: braindead. Как раз на таких, и Конашенка со своими стендапами, и сводки генштаба рфии рассчитаны.

Ivaner

Сообщение Ivaner » 02 окт 2022, 15:33

Смейтесь, смейтесь. Ваша песенка спета

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 02 окт 2022, 15:50

Кононенко Александр Викторович водитель скорой из бригады 1501, сегодня погиб.

Его скорая ехала на вызов к пациенту в городе Балаклея и наехала на мину. Молодой фельдшер Разлада Виталий Юрьевич получил контузию и ожоги. Водитель погиб на месте. Скорая сгорела.
Они пережили оккупацию но рашисты настигли их!

Shenderko

Сообщение Shenderko » 02 окт 2022, 15:53

Ivaner пишет:
02 окт 2022, 15:33
Смейтесь, смейтесь. Ваша песенка спета
Конечно спета. Успокойтесь, всё так и есть, главное не отрывайтесь от зомбоящика, во избежание возникновения синдрома отмены. (Санитары - укольчик и рубашку в студию)

Ответить