Украина 2022

Общение на произвольные темы
Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 17 авг 2022, 14:00

Valu48 пишет:
17 авг 2022, 13:40
Anton пишет:
17 авг 2022, 13:11
Valu48 пишет:
17 авг 2022, 11:56

согласен, в 1991 украли, в 2014 вернули
Чистая ложь. В 2014 украли то, что мы получили в наследство от УССР в 1991 году.
Уточню, вернули то, что было незаконно передано из состава РСФСР в состав УССР в 1954 году.
Заодно обязательно уточните, кто Вы вообще такой, чтобы судить о законности/незаконности этой передачи.
Можете считать это нашей Вам помощью в декоммунизации.
Ваша помощь нам не требовалась, не требуется, и не потребуется.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 17 авг 2022, 14:02

Сергей Мурашов пишет:
17 авг 2022, 13:50
Старая сказка на новый украинский лад. Украинские "лепестки" не лечат, а калечат.

Изображение
А почему Вы уверены, что они украинские???
Я уж не говорю о том, кто в любом случае несёт ответственность в первую очередь за гибель и ранения мирных людей на развязанной вами войне.

Valu48

Сообщение Valu48 » 17 авг 2022, 14:15

Anton пишет:
17 авг 2022, 14:00
Valu48 пишет:
Anton пишет:
17 авг 2022, 13:11

Чистая ложь. В 2014 украли то, что мы получили в наследство от УССР в 1991 году.
Уточню, вернули то, что было незаконно передано из состава РСФСР в состав УССР в 1954 году.
Заодно обязательно уточните, кто Вы вообще такой, чтобы судить о законности/незаконности этой передачи.
Ну а как же демократия, свобода слова? Каждый может высказывать свое мнение по тому или иному вопросу, разве нет?
А вот кто Вы такой чтобы мне в этом праве отказывать?

Skodnik

Сообщение Skodnik » 17 авг 2022, 15:02

Сергей Мурашов пишет:
17 авг 2022, 11:36

Дом на снимке повреждён? Да, он однозначно вошёл бы в вашу статистику "от 70 до 90% повреждённых домов", если бы был в Мариуполе. Но назвать этот дом "стёртым с лица земли" нельзя, он повреждён, а не разрушен и в нём продолжают жить люди. Точно так же и город Мариуполь сильно повреждён, но никак не полностью разрушен.
P.S. Я обсуждаю терминологию, а не считаю нормальным повреждение и разрушение городов.
А толку, что дом стоит, если он представляет собой выгоревшую коробку, непригоден для житья и там никого нет? Формализм? Ну тогда:

Изображение
Формально этот дом в Мариуполе тоже очень сильно разрушен, а не стёрт с лица земли.

И в третий раз - город - это не только дома. Люди в Мариуполе не живут, а выживают на развалинах города. А обещанные сроки наЛАЖИвания жизни всё переносятся и переносятся.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 17 авг 2022, 15:28

Valu48 пишет:
17 авг 2022, 14:15
Anton пишет:
Valu48 пишет:

Ну а как же демократия, свобода слова? Каждый может высказывать свое мнение по тому или иному вопросу, разве нет?
Вы же против демократии и свободы слова.
Демократия и свобода слова - элементы свободного общества, а у вас диктатура, к которой вы привыкли, к которой подстроились образом своего, так называемого, мышления. С демократией и свободой слова диктатура несовместима.
Не то чтобы я Вам отказывал.
Это то же самое, если Вы будете пытаться играть на музыкальном инструменте, абсолютно не имея слуха. Т.е., издавать какие-то звуки из музыкального инструмента Вы конечно сможете, но результат будет, что лучше бы Вы даже не пытались.

И кстати, что там с ответом на мой важный вопрос - кто Вы такой, чтобы судить о законности/незаконности передачи Крыма в 1954 году? Или отвечайте, или мне придется констатировать, что Ваши слова не стоят и ломаного гроша.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 17 авг 2022, 15:59

Valu48 пишет:
17 авг 2022, 09:35
Michael2203 пишет:
16 авг 2022, 17:09
Valu48 пишет:
16 авг 2022, 16:36

Сам жил в Севастополе в 2009-2010 годах, и за почти 2 года не встретил ни одного салоедонастроенного севастопольца, более того на День ВМФ и на День Победы все мои друзья-севастопольцы (граждане Украины, на тот момент) гоняли на вышеназванные праздники исключительно с триколором (с Вами, видимо, судьба меня там не столкнула :) )
В 2009-2010 гг. была "дружба народов", поэтому российских флагов хватало и на День Победы и День ВМФ (особенно). А День Победы мне больше всего запомнился в 2008 году, когда бабушки-агитаторы скандировали "Севастополь-Крым-Россия", а более молодые скандировали "Севастополь-Украина" и пели украинский гимн. Так что проукраинских там хватало людей.
В том, что они получили гражданство РФ, не означает то, что они теряют гражданство Украины (это мы уже обсуждали с Вами).
А у меня вопрос: а сало есть это что-то уже плохое? Или русские уже не едят сало? Или Вы мусульманин? А то очень часто презрительно акцентируете на этом внимание.
Я не мусульманин, то, что я акцентирую внимание "презрительно" - это Ваши домыслы, Вас обижает такое обращение?

По поводу 2009 года, кроме "дружбы народов", припоминаю еще привезенных ребят, с запада Украины, под черно-красными знаменами, и их митинги, с соответствующими речевками.
Ну Вы так написали, буд-то в Севастополе никто не ест сала, хотя это неправда :)
А если серьезно, называть разные национальности по их стереотипным критериями (при том что часто в гоубой форме) - это признаки ксенофобии.
Насчет "привезенных ребят с запада Украины"-вы смотрели паспорт их? Или с ними общались? Нет, конечно, это возможно было во время митингов в День памяти Шевченко в Гагаринском районе, когда там собирались представители как и "Свободы" так и "Партии регионов" и ВМС Украины. Но уверен, что там не было абсолютного "завезенного" большинства.
Можете конечно рассказать о "поездах дружбы 1992", но это скорее к Виктору Селезневу. Я по этой теме практически ничего не знаю и не знаю правда ли это было.

Valu48

Сообщение Valu48 » 17 авг 2022, 16:15

Anton пишет:
17 авг 2022, 15:28
Valu48 пишет:
Anton пишет:

Демократия и свобода слова - элементы свободного общества, а у вас диктатура, к которой вы привыкли, к которой подстроились образом своего, так называемого, мышления. С демократией и свободой слова диктатура несовместима.
Это то же самое, если Вы будете пытаться играть на музыкальном инструменте, абсолютно не имея слуха. Т.е., издавать какие-то звуки из музыкального инструмента Вы конечно сможете, но результат будет, что лучше бы Вы даже не пытались.

И кстати, что там с ответом на мой важный вопрос - кто Вы такой, чтобы судить о законности/незаконности передачи Крыма в 1954 году? Или отвечайте, или мне придется констатировать, что Ваши слова не стоят и ломаного гроша.
1) Я за демократию и и свободу слова. (неоднократно тут это декларировал).
2) Я не считаю что у нас прям диктатура, Ваша оценка, видимо, основана на факте несменяемости власти, ну а что делать, что голосуют за дядю Вову постоянно?
3) По поводу моих суждений, я уже ответил, если напряжетесь наверняка поймете что я имею ввиду: любой человек (в том числе и я) может высказывать свое мнение по тому или иному вопросу.
4) Мне глубоко насрать что Вы там себе констатитируете, я тут никого и ни в чем убеждать не намерен.

Valu48

Сообщение Valu48 » 17 авг 2022, 16:22

Michael2203 пишет:
17 авг 2022, 15:59

Ну Вы так написали, буд-то в Севастополе никто не ест сала, хотя это неправда :)
А если серьезно, называть разные национальности по их стереотипным критериями (при том что часто в гоубой форме) - это признаки ксенофобии.
Насчет "привезенных ребят с запада Украины"-вы смотрели паспорт их? Или с ними общались? Нет, конечно, это возможно было во время митингов в День памяти Шевченко в Гагаринском районе, когда там собирались представители как и "Свободы" так и "Партии регионов" и ВМС Украины. Но уверен, что там не было абсолютного "завезенного" большинства.
Можете конечно рассказать о "поездах дружбы 1992", но это скорее к Виктору Селезневу. Я по этой теме практически ничего не знаю и не знаю правда ли это было.
ну тогда большинство здесь пишущих украинцов - ксенофобы.
По поводу "привезенных", да, смотрел в паспорта. Львов и Тернополь в основном, если Вам интересно.
про поезда дружбы 1992 года мне сказать нечего, я был ребенком детсадовского возраста.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 17 авг 2022, 16:50

Valu48 пишет:
17 авг 2022, 16:15
Anton пишет:
Valu48 пишет:

2) Я не считаю что у нас прям диктатура, Ваша оценка, видимо, основана на факте несменяемости власти, ну а что делать, что голосуют за дядю Вову постоянно?
3) По поводу моих суждений, я уже ответил, если напряжетесь наверняка поймете что я имею ввиду: любой человек (в том числе и я) может высказывать свое мнение по тому или иному вопросу.
4) Мне глубоко насрать что Вы там себе констатитируете, я тут никого и ни в чем убеждать не намерен.
В таком случае, все Ваши утверждения, считания, суждения не имеют совершенно никакого значения, потому что Вы не отвечаете за свои слова. Вы можете только повторять ретранслируемую в вашей ССтране из всех утюгов чушь, не вникая в ее смысл, как попугай, не задумываясь, насколько Вы глупо при этом выглядите.

Valu48

Сообщение Valu48 » 17 авг 2022, 16:52

Anton пишет:
17 авг 2022, 16:50
Valu48 пишет:
Anton пишет:

В таком случае, все Ваши утверждения, считания, суждения не имеют совершенно никакого значения, потому что Вы не отвечаете за свои слова. Вы можете только повторять ретранслируемую в вашей ССтране из всех утюгов чушь, не вникая в ее смысл, как попугай.
Вы прочли монолог из серии "Разговор с зеркалом".
Спасибо за внимание.

Skodnik

Сообщение Skodnik » 17 авг 2022, 16:56

Valu48 пишет:

Сводоба слова - не означает свободу лжи. Люди, подобные тебе, любят заменять ложь понятием "мнение", и с пеной у рта доказывают, что они имеют на это "мнение" (читай ложь) право. Можно сколько угодно иметь мнение, что Земля плоская - от этого она плоской быть не станет, и это не мнение, а откровенная ложь.

Я к чему- мне тоже было интересно послушать аргументы, а не постулирование, почему события 1954 года вдруг через 68 лет оказались незаконными. Ну отнимем 8 лет - 60 лет. И даже ваш президент в 2008 году ещё говорил, что россия признала границы современной Украины. А тут вдруг "незаконно". А пока единственное что я вижу - я так думаю, потому что я так думаю, незаконно и точка.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 17 авг 2022, 17:12

Skodnik пишет:
17 авг 2022, 16:56
Valu48 пишет:

Сводоба слова - не означает свободу лжи. Люди, подобные тебе, любят заменять ложь понятием "мнение", и с пеной у рта доказывают, что они имеют на это "мнение" (читай ложь) право. Можно сколько угодно иметь мнение, что Земля плоская - от этого она плоской быть не станет, и это не мнение, а откровенная ложь.

Я к чему- мне тоже было интересно послушать аргументы, а не постулирование, почему события 1954 года вдруг через 68 лет оказались незаконными. Ну отнимем 8 лет - 60 лет. И даже ваш президент в 2008 году ещё говорил, что россия признала границы современной Украины. А тут вдруг "незаконно". А пока единственное что я вижу - я так думаю, потому что я так думаю, незаконно и точка.
Слова "я так думаю" в их случае неприменимы.
Думает ли попугай, повторяя услышанные часто звучавшие фразы? Вряд ли. Он просто механически воспроизводит сказанное другими. Как магнитофон.
Вот так и с ними.

MAXMASTER

Сообщение MAXMASTER » 17 авг 2022, 17:26

Anton пишет:
17 авг 2022, 11:53
Вор всегда считает украденное своей собственностью. Ничего, сколько верёвочке не виться... За все украденное придется отвечать.
Еще раз, для непонятливых:

Севастополь никогда не был в УССР. Губу закатайте. Севастополь - город РУССКОЙ воинской славы!!! Был, есть и будет!!!

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 17 авг 2022, 18:10

MAXMASTER пишет:
17 авг 2022, 17:26
Anton пишет:
17 авг 2022, 11:53
Вор всегда считает украденное своей собственностью. Ничего, сколько верёвочке не виться... За все украденное придется отвечать.
Еще раз, для непонятливых:

Севастополь никогда не был в УССР.
Очередная твоя ложь. По Конституции УССР 1978 Севастополь - город республиканского подчинения в составе УССР. Конституция УССР, если что, писалась под диктовку Москвы.

Губу закатайте. Севастополь - город РУССКОЙ воинской славы!!! Был, есть и будет!!!
Не знаю, как было раньше, а сейчас мы видим, какая это "слава" - "слава" бандитов и пиратов. Пока у нас не было чем ответить - обстреливали мирные Украинские города со своих лоханок. А после того, как самую крупную вашу лоханку потопили - стыдливо прижались к Крыму, надеясь, что там их не достанут.
Так что, губу закатать вам придется.

Игорь Ларионов

Сообщение Игорь Ларионов » 17 авг 2022, 19:07

Когда говорят, что в Украине нацизма нет, я просто показываю эту фотографию. https://transphoto.org/photo/1653374/ 1.Зачем они символ Азова поставили?(свастика в чистом виде) 2. Нахрен они поставили их рядом с полицейскими? (притом, что по идее полиция должна бороться с такими формированиями). 3. Еще и гордятся батальоном, которого благополучно сдали России. 4.Ну и красивый дом завесили уродливым баннером. Вообщем, ничего нового. Не, ну как бы мы город сдали, но Азов все равно "герои". Л-фигня полная. П.С. Жду фотошопа по подобию отрывания трезубца танком.

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 17 авг 2022, 19:22

Сергей Мурашов пишет:

Дом на снимке повреждён? Да, он однозначно вошёл бы в вашу статистику "от 70 до 90% повреждённых домов", если бы был в Мариуполе. Но назвать этот дом "стёртым с лица земли" нельзя, он повреждён, а не разрушен и в нём продолжают жить люди. Точно так же и город Мариуполь сильно повреждён, но никак не полностью разрушен.
P.S. Я обсуждаю терминологию, а не считаю нормальным повреждение и разрушение городов.
Как сказал бы Селезнев не удачный пример, видимо у Романа не было других снимков с этого района, этот дом по сравнению с другими можно сказать с минимально возможными повреждениями. Там живёт от силы 5-6% от живжих до 24.02.22 и то потому, что тупо больше негде жить! Ввиду регулярных прилётов туда и эти 5-6% собираються расселить т.к. комунальщики заколебались ремонтировать и восстанавливать повреждаемые АсвАбалителями комуникации.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 авг 2022, 19:44

Игорь Ларионов пишет:
17 авг 2022, 19:07
Когда говорят, что в Украине нацизма нет, я просто показываю эту фотографию. https://transphoto.org/photo/1653374/ 1.Зачем они символ Азова поставили?(свастика в чистом виде) 2. Нахрен они поставили их рядом с полицейскими? (притом, что по идее полиция должна бороться с такими формированиями). 3. Еще и гордятся батальоном, которого благополучно сдали России. 4.Ну и красивый дом завесили уродливым баннером. Вообщем, ничего нового. Не, ну как бы мы город сдали, но Азов все равно "герои". Л-фигня полная. П.С. Жду фотошопа по подобию отрывания трезубца танком.
Поднимаемся с диванчика и отправляемся в ближайший для вас магазин текстильных изделий. Там купите полотенца, желательно побольше. Возвращайтесь домой. И начинайте вытирать кровь с рук. Кровь десятков тысяч убитых украинцев вашей оккупационной армией. Трите свои руки долго и тщательно. Время от времени отжимайте кровь с этих полотенец и продолжайте. Если вам вдруг удастся оттереть эту кровь с ваших рук, тогда попробуйте порассуждать о нацизме.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 авг 2022, 19:49

ExpressAuto пишет:
17 авг 2022, 19:22
Как сказал бы Селезнев не удачный пример, видимо у Романа не было других снимков с этого района, этот дом по сравнению с другими можно сказать с минимально возможными повреждениями. Там живёт от силы 5-6% от живжих до 24.02.22 и то потому, что тупо больше негде жить! Ввиду регулярных прилётов туда и эти 5-6% собираються расселить т.к. комунальщики заколебались ремонтировать и восстанавливать повреждаемые АсвАбалителями комуникации.
Естественно, по такому дому нельзя судить об общем состоянии разрушенных городов. Только самый отъявленный пропагандист может ОСОЗНАННО врать и делать из этого выводы об общем состоянии. Есть тысячи фотографий полностью разрушенных, сожженных, разбомбленных домов.

Почему я поместил эту фотографию? Похоже, там среди всех этих фанер все еще живут люди. И общее впечатление все равно жуткое. Возможно, для русской геббельсовщина это и есть примерно то, каким бы они хотели видеть Украину в будущем. Но для тех, кто остается человеком, фотография все равно страшная.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 17 авг 2022, 19:50

Игорь Ларионов пишет:
17 авг 2022, 19:07
Когда говорят, что в Украине нацизма нет, я просто показываю эту фотографию. https://transphoto.org/photo/1653374/ 1.Зачем они символ Азова поставили?(свастика в чистом виде)
А с чего Вы взяли, что символика Азова является свастикой? Можете объяснить?

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 авг 2022, 19:57

MAXMASTER пишет:
17 авг 2022, 17:26

Севастополь никогда не был в УССР. Губу закатайте.
Вы вообще понимаете что вы пишите? Любому человеку было бы стыдно жить в регионе и не знать его истории:

http://bse.sci-lib.com/article100495.html

Большая Советская Энциклопедия - Издание 1969-1978 года.

Севастополь, город республиканского подчинения Крымской области УССР.

Прочтите эту фразу 2000 раз. Может быть, поможет...

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 17 авг 2022, 20:58

ExpressAuto пишет:
17 авг 2022, 19:22
Сергей Мурашов пишет:

Да, пример неудачный хотя-бы тем, что дом в другом городе и всё ещё имеет шанс быть по-настоящему стёртым с лица земли. Но это пример того, что дом в статистике повреждённых, но на момент съёмки к стёртым с лица земли его никак не причислить. Так и Мариуполь сегодня далеко не стёрт с лица земли, как Хиросима и Нагасаки 77 лет назад. Посмотрите в интернете, как на испытаниях советских атомных бомб взрыв буквально стирает с лица земли всё, что там стройбат понастроил и военные понаставили. Проще говоря например Сталинград с лица земли с моей точки зрения стёрт не был, хотя жить в нём зимой 1942-43 годов было практически невозможно и негде.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 17 авг 2022, 21:11

Роман Ф. пишет:
17 авг 2022, 19:44
Поднимаемся с диванчика и отправляемся в ближайший для вас магазин текстильных изделий. Там купите полотенца, желательно побольше. Возвращайтесь домой. И начинайте вытирать кровь с рук. Кровь десятков тысяч убитых украинцев вашей оккупационной армией. Трите свои руки долго и тщательно. Время от времени отжимайте кровь с этих полотенец и продолжайте. Если вам вдруг удастся оттереть эту кровь с ваших рук, тогда попробуйте порассуждать о нацизме.
У вас лично или в вашей семье никогда не было внезапного обильного кровотечения? Если нет, вам повезло, а так у очень многих есть этот опыт отжимания кровавых полотенец и отмывания рук от крови. И они саркастически хмыкнут, прочитав с чем/кем вы сравнили погибших. И читайте методички вдумчиво, там нам рекомендуется отстирывать добела нижнюю славянскую полоску нашего флага, а не этот ваш хирургический натурализм.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 17 авг 2022, 21:23

Anton пишет:
17 авг 2022, 18:10
Пока у нас не было чем ответить - обстреливали мирные Украинские города со своих лоханок. А после того, как самую крупную вашу лоханку потопили - стыдливо прижались к Крыму, надеясь, что там их не достанут.
Самая крупная лоханка по берегу работать вообще не умела. А вы просто не представляете, сколько денег российскому бюджету вы сэкономили, показав, как именно идут морские бои в 21 веке, корабли уничтожаются всем, чем не лень противнику, неуязвимые и всепоражающие дредноуты давно сошли со сцены, а современный боевой корабль уничтожается даже мелкой и не взорвавшейся ракетой, это я про Шеффилд и Экзосет в Фолклендской битве ещё 40 лет назад. Единственная польза от кораблей была в том, что на них можно было размещать ракеты средней дальности, но Договор о РСМД разорван, да и в большой войне это было бы бесполезно.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 17 авг 2022, 21:23

Сергей Мурашов пишет:
17 авг 2022, 21:11
У вас лично или в вашей семье никогда не было внезапного обильного кровотечения? Если нет, вам повезло, а так у очень многих есть этот опыт отжимания кровавых полотенец и отмывания рук от крови. И они саркастически хмыкнут, прочитав с чем/кем вы сравнили погибших. И читайте методички вдумчиво, там нам рекомендуется отстирывать добела нижнюю славянскую полоску нашего флага, а не этот ваш хирургический натурализм.
Вот так? Всему свое время, не беспокойтесь.

Изображение
А вы просто не представляете, сколько денег российскому бюджету вы сэкономили
А вы просто не представляете, сколько денег российскому бюджету Украина сэкономит, когда выгонит оккупантов из Крыма. А они ох как разгромленному российскому фашизму пригодятся на репарации.

ditrih

Сообщение ditrih » 17 авг 2022, 21:35

Сергей Мурашов пишет:
17 авг 2022, 01:33
ditrih пишет:
16 авг 2022, 21:25
Подготовку к войне начинать с 2007 года ума хватило
Подготовка к войне даже не с вами, а вообще, началась только после 2008 года, когда ежу стало ясно, что на планете очередной кризис капитализма, выходят же из таких кризисов за счёт слабых и безоружных. Непосредственным толчком было убийство наших миротворцев грузинами и сопутствующие этому непропорционально большие успехи украинской ПВО на территории Грузии.
О,уже прогресс. Признание того,что к войне готовились как минимум 5 лет Еще паша губарев в 2008 в донецке мелькал с флагом днр. Во времена Оранжевой Революции могу напомнить про попытку создания так называемого ПИССУАРА. Если забыли или не знаете что это,то могу напомнить. . Я стесняюсь спросить,а официальные власти Грузии вас просили о введении миротворческого контингента?

Ответить