Украина 2022

Общение на произвольные темы
Michael2203

Сообщение Michael2203 » 25 сен 2022, 18:25

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 18:22
Michael2203 пишет:
25 сен 2022, 18:15
Роман Ф. пишет:
28 авг 2022, 08:09
самовары
мр@зь
Высокая культура и цивилизация приходит в наш дом :D :lol: :ROFL: :Yahoo!:
Свою культуру зеков и быдла, вы уже показали.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 18:46

Michael2203 пишет:
25 сен 2022, 18:25
Виктор Селезнев пишет:
Michael2203 пишет:
25 сен 2022, 18:15
мр@зь
Напомнить, кто первый тут по фене начал ботать? А потом попытался слиться, типа кукарекать - это просто кукарекать.

(Не Вы лично, да. Но и не я)

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 25 сен 2022, 18:50

Для горластых Z-патриотов любящих ссылаться на возраст, есть очень замечательное видео
https://t.me/vatnoeboloto/6278

ExpressAuto

Сообщение ExpressAuto » 25 сен 2022, 19:45

Результаты решений Верховного главнокомандующего от 21.09.22
1. Референдумы состоятся, а донбасские республики и другие территории будут приняты в Россию.
2. Защита всех присоединившихся территорий будет существенно усилена Вооружёнными силами России.
3. Россия объявила, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах.
А вот западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет.
https://t.me/medvedev_telegram/179

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 20:51

ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 18:50
Для горластых Z-патриотов любящих ссылаться на возраст, есть очень замечательное видео
За нас не переживайте. Родина призовет - поможем. Про возраст упомянуто для ответа на глупые вопросы.

А Медведев хорошо сказал. Похвально, что Вы его читаете ;).

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 21:01

ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 14:52
В Дагестане на митинге против мобилизации слышны выстрелы! https://m.youtube.com/watch?v=Wjk9sJcTb6U
Кстати, не знаю, это ли видео, но какое-то свежее дагестанское опознано как старое иранское.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 25 сен 2022, 21:16

Anton пишет:
25 сен 2022, 15:18
Учитывая оснащение, которые получают мобгилизированные, развязка уже близка.
Тоже попадалось опровержение. Мобилизованные к вам еще не едут. А то оснащение, что получено ими в учебках, и есть учебное. Поедут к вам - экипированы будут совсем иным.

Вообще, чем постить фейки, может, лучше признать, что вы там уже практически смирились с поражением? Раз Путин пошел на то, на что он пошел - вы обречены.

ditrih

Сообщение ditrih » 25 сен 2022, 21:24

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 20:51
ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 18:50
За нас не переживайте. Родина призовет - поможем. Про возраст упомянуто для ответа на глупые вопросы.

А Медведев хорошо сказал. Похвально, что Вы его читаете ;).
Вперед и с песней) мешочек и семечки прихватите.

ditrih

Сообщение ditrih » 25 сен 2022, 21:26

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 17:56
Anton пишет:
25 сен 2022, 17:09
Увидьте наконец сначала свое собственное бревно, и только после этого (только после этого!) начинайте обсуждать нашу соринку.
"Соринка" была? Была. Не подставляйтесь и будет вам счастье.
Постарайтесь понять: если Вы и ваша ССтрана ненавидите все украинское - это не значит, что ваши оппоненты, до того, как вы начали войну, ненавидели все русское.
Москаляку на гиляку, кто не скачет, тот москаль и т. п. - те, кто меняли в Вашей стране власть, это не кричали? Да даже "слава Украине, героям слава", будучи вне контекста, нормальные слова (я, не имея в виду Вашу страну, даже сейчас могу просто о местности сказать "слава Украине"), но мы же все знаем, чей это лозунг. А совсем отморозков с цифрами 14/88 на майдане тоже не было? И как это всё должны были видеть в Крыму? Видели так - в стране, которая и так насильно держит наш регион в своем составе, к власти приходят какие-то совсем нелюди. Как будем жить дальше? Первым, кстати, заговорил Мешков еще за месяц до всех Аксеновых. Он сказал прямо и конкретно - это не наша страна . Имел он моральное право так сказать после всего совершенного да хотя бы лично с ним вашей страной? Мое мнение - да, имел. Ну а после того, как один за другим эту простую мысль стали повторять практически все его бывшие оппоненты, от Цекова, подсидевшего лично его, до Константинова и даже Багрова, которые десятилетиями вашу страну защищали в Крыму... Ну, тут оставалось только решиться Путину. И он решился.
И это тоже Ваши фантазии: и "перекрасилась", и "пророссийский Порошенко".

Пророссийский Порошенко взят из кучи ваших, украинских источников до 2014 года. Я, кстати, очень удивился. Я лично до 2014 только фамилию такую слышал без подробностей.
Негодяи - это оккупанты, их коллаборанты и им сочуствующие, просьба не путать!
Негодяи - это прежде всего те, кто издевались над местными. Руководство Меджлиса соответствует этому определению в полной мере.
Еще раз спрошу. Какое ваше собачье дело к тому,что происходило у нас в стране?

ditrih

Сообщение ditrih » 25 сен 2022, 21:27

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 16:19
Anton пишет:
25 сен 2022, 15:10

Должна быть максимально жёстко наказана свихнувшаяся, больная на всю голову ССтрана, Z-граждане которой позволяют себе заявления типа "ваша страна должна исчезнуть".
Вам же предлагали признать ДНР и ЛНР :D. Вы отказались. Ну и что тогда от нас хотите?

А насчет расплаты, признания приказов преступными - ну, верьте в это. Пока будущее, желаемое и нежелаемое хоть вами, хоть нами, не наступило, спорить о нем всё равно бесполезно.
А с какого хрена нам их признавать? от вас хотим чтобы вы нас в покое оставили. Как удобрение вы так себе)

ditrih

Сообщение ditrih » 25 сен 2022, 21:29

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 13:04
Роман Ф. пишет:
24 сен 2022, 07:24
Но что лучше для Украины в сухом остатке, отбросив эмоции? На мой взгляд, это срыв мобилизации и уменьшение числа тех, кто попадет на войну.
Выделено мной.

А на =мой= взгляд, для Украины лучше вообще исчезнуть. А для украинцев - бежать на Запад, пока не поздно, чтобы не исчезнуть вместе с ней. Украинцы, не считающие Россию врагом, также могут приехать в Россию. Теперь даже не как непонятно кто, а получив российское гражданство. Ждем.

Ну а если "отбросить эмоции", то Украина наверное и останется. Кажется, даже Харьковщину ей оставляют, по крайней мере пока.

Да, еще. Советовал бы россиянам быть осторожнее при обсуждении способов не ходить в российскую армию. Обсуждать можно, но только законные методы. Взять справки о реальных болезнях, заявить о желании проходить АГС, работать в организациях, где бронь - методы законные. В принципе, и уехать, если Вы не попали уже в списки мобилизованных, тоже (другой вопрос, что есть правила воинского учета и Вы обязаны их знать и соблюдать). А вот обсуждения совсем "черных" методов (взятки, например) и обсуждения, как сорвать мобилизацию, аналогичные некоторым постам выше, могут образовать состав подстрекательства к различным правонарушениям и преступлениям. Не то чтоб надо молчать, но следите за тем, что пишете.
А на мой взгляд, то лутше роССии бы исчезнуть)

ditrih

Сообщение ditrih » 25 сен 2022, 21:31

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 12:23
Michael2203 пишет:
24 сен 2022, 23:27
MAXMASTER пишет:
24 сен 2022, 18:05
Теперь вот начнём! 8)
Так ты уже сходил в военкомат все-таки? Или думаешь отсидеться?
Он не подлежит мобилизации, хватит уж его троллить. Как и я. Как и Сергей Мурашов. Доведете - без всяких мобилизаций придем. Пока не довели, слабоваты. Старайтесь лучше ;). Хотя не надо, надорветесь.
Приходите,только пакеты не забудьте,клоуны

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 25 сен 2022, 21:45

ExpressAuto пишет:
В Дагестане на митинге против мобилизации слышны выстрелы! https://m.youtube.com/watch?v=Wjk9sJcTb6U
В Дагестане выстрелы это часть национальной культуры, они там слышны по любому поводу, особенно на свадьбах. Так что по Дагестану формулируйте свой кликбейт как-то иначе.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 25 сен 2022, 21:47

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 21:16
Anton пишет:
25 сен 2022, 15:18
Учитывая оснащение, которые получают мобгилизированные, развязка уже близка.
Тоже попадалось опровержение. Мобилизованные к вам еще не едут. А то оснащение, что получено ими в учебках, и есть учебное. Поедут к вам - экипированы будут совсем иным.

Вообще, чем постить фейки, может, лучше признать, что вы там уже практически смирились с поражением? Раз Путин пошел на то, на что он пошел - вы обречены.
Отнюдь, никто признавать поражения не будет. Да и никаким поражением не попахивает. Надо будет-будем выгрызать зубами глотки вашим ЧМО (Частично Мобилизированным Особям). Да и руководство нашей страны на это не пойдет, точка невозврата уже пройдена.
А мобиков ваших надо чем-то укомлектовывать, смотря чем укомплектовывали ваших солдат до этого, то не завидую я вашим ЧМО.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 25 сен 2022, 21:51

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 18:46
Michael2203 пишет:
25 сен 2022, 18:25
Виктор Селезнев пишет:

Напомнить, кто первый тут по фене начал ботать? А потом попытался слиться, типа кукарекать - это просто кукарекать.

(Не Вы лично, да. Но и не я)
Блатная феня это ваша прерогатива. Я вам приводил словари и примеры из словарей для этого слова в переносном значении, где никакого блатного уголовного оттенка не было и в помине. Да я и сам не знал об этом, пока вы тут не начали бегать и кричать про петухов на зоне. Так что не валите с больной головы на здоровую. То что для вас мир видится исключительно через призму уголовного мира - исключительно ваши проблемы.

Сергей Мурашов

Сообщение Сергей Мурашов » 25 сен 2022, 21:53

Anton пишет:
заявления типа "ваша страна должна исчезнуть".
Украина никогда никуда не исчезнет, она обременена огромными долгами. Так что в худшем для вас случае на территории современной Украины будет объявлен Особый Малороссийский федеральный округ, но один сельский уезд где-нибудь на границе с Польшей не будет аннексирован и формально останется Украиной с биколором и тризубом (и долгом). Россия будет не против аннексии этой Украины Польшей с условием аннексии в том числе и долга.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 25 сен 2022, 21:54

Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 21:01
ExpressAuto пишет:
Кстати, не знаю, это ли видео, но какое-то свежее дагестанское опознано как старое иранское.
Классика. Какое-то видео, никаких доказательств, но вроде как уже след оставлен. Такая же болтология как и про Крым.

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 25 сен 2022, 22:00

Только что прочитал что голосование по референдуму о присоединении оккупированных территорий проводится в... российских регионах. Например, в поселке Пересвет Московской области, куда пришли сотни каких-то непонятных людей и опускают бюллетени. Это уже абзац.

Изображение
Последний раз редактировалось Роман Ф. 25 сен 2022, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 25 сен 2022, 22:02

Сергей Мурашов пишет:
25 сен 2022, 21:53
Anton пишет:
заявления типа "ваша страна должна исчезнуть".
Украина никогда никуда не исчезнет, она обременена огромными долгами. Так что в худшем для вас случае на территории современной Украины будет объявлен Особый Малороссийский федеральный округ, но один сельский уезд где-нибудь на границе с Польшей не будет аннексирован и формально останется Украиной с биколором и тризубом (и долгом). Россия будет не против аннексии этой Украины Польшей с условием аннексии в том числе и долга.
Смотрите лучше за своими долгами и за своим уровнем жизни. На счет "Особого Малороссийского федерального округа" - Вы готовы продемонстрировать на практике на фронте, а не заниматься писаниной и балабольством? Видимо, что и как MAXMASTER, не готовы, лучше отсижусь, а другие холопы пусть подыхают.

Michael2203

Сообщение Michael2203 » 25 сен 2022, 22:05

ExpressAuto пишет:
25 сен 2022, 19:45
Результаты решений Верховного главнокомандующего от 21.09.22
1. Референдумы состоятся, а донбасские республики и другие территории будут приняты в Россию.
2. Защита всех присоединившихся территорий будет существенно усилена Вооружёнными силами России.
3. Россия объявила, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах.
А вот западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет.
https://t.me/medvedev_telegram/179
Всегда удивляло то, что рф не брезгует побряцать своим ЯО. Как буд-то в тех же США и ВБ нет ядерки, которая может ударить по москве и санкт-петербургу.

Дмитрий Кояш

Сообщение Дмитрий Кояш » 25 сен 2022, 23:08

Роман Ф. пишет:
24 сен 2022, 18:20
Кто бы сомневался что будет именно такой ответ. На убой пускай идет кто-то еще.
Каждому человеку - своё место. Воевать должны подготовленные профессионалы и мобилизационный резерв.
Помогать своей стране можно не только бегая с оружием по степи. Я делаю это иначе - готовлю будущих специалистов для промышленности.
Моя работа так же сопряжена с риском для здоровья, так как я работаю в химическом вузе с кислотами, галогеноводородами и прочими токсичными веществами.
В хорошие люди я не записывался

Роман Ф.

Сообщение Роман Ф. » 26 сен 2022, 00:04

Дмитрий Кояш пишет:
25 сен 2022, 23:08
Роман Ф. пишет:
24 сен 2022, 18:20
Кто бы сомневался что будет именно такой ответ. На убой пускай идет кто-то еще.
Каждому человеку - своё место. Воевать должны подготовленные профессионалы и мобилизационный резерв.
Помогать своей стране можно не только бегая с оружием по степи. Я делаю это иначе - готовлю будущих специалистов для промышленности.
Моя работа так же сопряжена с риском для здоровья, так как я работаю в химическом вузе с кислотами, галогеноводородами и прочими токсичными веществами.
Удобная позиция для того, кто с одной стороны поддерживает войну, с другой считает что мобиками должен быть кто-то другой. Я надеюсь те, кто по мнению поджигателей войны должен стать мобиком, внимательно читает вот это всё и делает выводы.

В целом показательно что из всех сторонников Z здесь не нашлось ни одного, кто готов был бы подтвердить слово делом. Это было ожидаемо; такова реальная цена всей этой путинской фашистской трухе. На этом и весь сказ.

Shenderko

Сообщение Shenderko » 26 сен 2022, 00:27

Роман Ф. пишет:
26 сен 2022, 00:04

Удобная позиция для того, кто с одной стороны поддерживает войну, с другой считает что мобиками должен быть кто-то другой. Я надеюсь те, кто по мнению поджигателей войны должен стать мобиком, внимательно читает вот это всё и делает выводы.

В целом показательно что из всех сторонников Z здесь не нашлось ни одного, кто готов был бы подтвердить слово делом. Это было ожидаемо; такова реальная цена всей этой путинской фашистской трухе. На этом и весь сказ.
Жаль, оценок на форуме не предусмотрено. Влепил-бы два плюса этому посту. Ещё бы в шапку форума закрепил, для наглядности.

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 26 сен 2022, 00:58

Роман Ф. пишет:
25 сен 2022, 21:51

Блатная феня это ваша прерогатива. Я вам приводил словари и примеры из словарей для этого слова в переносном значении, где никакого блатного уголовного оттенка не было и в помине.
Наслаждайтесь.

Изображение

Исходя из этого "документа", если я назову Вас чмошником - Вы не вправе обижаться. Но Вы же обидитесь ;).

Виктор Селезнев

Сообщение Виктор Селезнев » 26 сен 2022, 01:15

Роман Ф. пишет:
25 сен 2022, 21:54
Виктор Селезнев пишет:
25 сен 2022, 21:01
ExpressAuto пишет:
Классика. Какое-то видео, никаких доказательств, но вроде как уже след оставлен. Такая же болтология как и про Крым.
Крым не трогайте. Он тут не в тему.

Да я просто постеснялся сразу сказать - на видео ничего не понятно и даже не факт, что это Дагестан. Ограничился тем, что ничего не понятно - ибо так и есть. Кто-то что-то орет на непонятных языках, кто-то стреляет. Сравнивать это видео и кусочек =какого-то= видео, подписанного "Дагестан 09.2022", которое опознано как иранское, находить это иранское, всё проверять на монтаж... Извините, некогда, мне за это не платят. Поэтому выкладываю как есть - =кто-то= утверждает, что =какое-то= дагестанское якобы видео на самом деле иранское. Нет доказательств? А какие доказательства того, что видео дагестанское? Да тоже никаких. Когда есть разные бездоказательные утверждения, для полноты картины пусть они все и будут. Рыть дальше и глубже никто никому не запрещает.

Ответить